Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Формула-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1530

#2308346 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 March 2016 - 12:46

f28c8fcdc5a50404f4c7caaf2d0af354.jpg

 

Друзья, не нашел тему на форуме поэтому решил создать новую! 

 

На проекте больше 1000 менеджеров кто так же как я фанатеет Ф-1? За какие команды, гонщиков болеет? Как давно?

 

Сразу напишу о себе: сознательно смотрю Ф-1 с 2002 года (до этого года в детстве случайно видел пару гонок где почему-то болел за Деймона Хилла) с тех самых болею за Фернандо Алонсо. Из команд всегда была ближе красная скудерия.


Сообщение отредактировал Helg: 07 September 2019 - 21:42


#2 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 March 2016 - 01:58

Сознательно начал смотреть формулу с 1990 года, мне повезло увидеть в деле в режиме он лайн))) Сенну, Проста, Мэнселла, зеленого Шумахера и других легенд Ф1. Кумиром для меня был и останется Сенна... болел за Хаккинена, любимой командой был Макларен. В настоящее время Ф1 почему то не цепляет, смотрю больше по инерции, ну и болею за Квята, если бы не он наверно забросил бы этот скучный вид соревнований, каким он является последнее время... 



#3 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 23 March 2016 - 10:43

Сознательно начал смотреть формулу с 1990 года, мне повезло увидеть в деле в режиме он лайн))) Сенну, Проста, Мэнселла, зеленого Шумахера и других легенд Ф1. Кумиром для меня был и останется Сенна... болел за Хаккинена, любимой командой был Макларен. В настоящее время Ф1 почему то не цепляет, смотрю больше по инерции, ну и болею за Квята, если бы не он наверно забросил бы этот скучный вид соревнований, каким он является последнее время... 

1. Я шокирован тем что лишь один человек отписался за сутки. 

2. Сейчас формула увы не та, но продолжаю ее смотреть так как Алонсо все еще выступает. Хотя не скрою порой когда мой гонщик сходит, а превосходство Мерседеса уже который год очевидно попросту выключаю гонку заранее зная исход.

3. По поводу Квята интересно твое мнение о его перспективах (я так понимаю ты из России?). Как сравниваешь его по сравнению с Петровым?



#4 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 March 2016 - 11:03

вчера была другая "тема дня", наверное поэтому народ активно не отписывается

я как и топик стартер начал смотреть формулу с гдето с 2000-х, кумиром был и остается М. Шумахер, ну и в сердце скудерия феррари навсегда! Что не отменяет того, что периодически появляются очень интересные команды.

Ещё нравился Кубица, жаль что закончил с королевскими гонками, и Уэббер. Вообще почему то переживаю всегда за "вторых" пилотов.

В нынешнем сезоне болею за Квята, судя по гран-при Австралии (хотя по первой гонки вообще какие либо выводы делать бессмысленно), шасси у РБ, надеюсь, компенсирует недостаток мощи мотора, а это значит что Дане по силам показать результат выше, чем в прошлом сезоне.

А показать результат ему очень важно, чуть зазевается - Ферастаппен только и ждет этого, чтобы занять место в старшей команде.



#5 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 23 March 2016 - 11:17

вчера была другая "тема дня", наверное поэтому народ активно не отписывается

я как и топик стартер начал смотреть формулу с гдето с 2000-х, кумиром был и остается М. Шумахер, ну и в сердце скудерия феррари навсегда! Что не отменяет того, что периодически появляются очень интересные команды.

Ещё нравился Кубица, жаль что закончил с королевскими гонками, и Уэббер. Вообще почему то переживаю всегда за "вторых" пилотов.

В нынешнем сезоне болею за Квята, судя по гран-при Австралии (хотя по первой гонки вообще какие либо выводы делать бессмысленно), шасси у РБ, надеюсь, компенсирует недостаток мощи мотора, а это значит что Дане по силам показать результат выше, чем в прошлом сезоне.

А показать результат ему очень важно, чуть зазевается - Ферастаппен только и ждет этого, чтобы занять место в старшей команде.

Очень рад второму отписавшемуся!!!

В чем по твоему сильные и слабые стороны Квята? Из твоих размышлений выходит что в РБ все же делают ставку на Рикардо? Как думаешь команде из Маранелло получится навязать борьбу в этом сезоне?



#6 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 March 2016 - 11:33

Сильная и слабая сторона - молодость. Он в меру смел, достаточно грамотен, но ему недостает опыта. Плюс к этом, мне почему то так кажется, он не такой горячий и безрассудный как тот же Ферстаппен или Перез.  Я пока не могу более определенно сказать, потому что прошлый сезон, из за проблем с машиной, не дает объективных сведений для оценки. Этот год - определяющий.

Всё же я думаю, что роль первого пилота прочно за Риккардо, он давно в команде, элементарно подиумов больше, да и нельзя не признать - он гонщик сильный.

Насчет общей борьбы - она будет скорее за 3 место в тотале. Все же первые два места будут разыгрывать Мерседес и Феррари, мне так видится. Жду хорошего сезона от форс индии, так что заруба будет что надо.

А ты что думаешь на этот счет?



#7 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 23 March 2016 - 11:44

Сильная и слабая сторона - молодость. Он в меру смел, достаточно грамотен, но ему недостает опыта. Плюс к этом, мне почему то так кажется, он не такой горячий и безрассудный как тот же Ферстаппен или Перез.  Я пока не могу более определенно сказать, потому что прошлый сезон, из за проблем с машиной, не дает объективных сведений для оценки. Этот год - определяющий.

Всё же я думаю, что роль первого пилота прочно за Риккардо, он давно в команде, элементарно подиумов больше, да и нельзя не признать - он гонщик сильный.

Насчет общей борьбы - она будет скорее за 3 место в тотале. Все же первые два места будут разыгрывать Мерседес и Феррари, мне так видится. Жду хорошего сезона от форс индии, так что заруба будет что надо.

А ты что думаешь на этот счет?

1. Я из Украины поэтому Квят лишь один из 22 двух пилотов в сезоне. Не более и не менее.

2. Смотрю гонки в записи вашего "Матч тв" (у нас нет трансляций по телевизору) поэтому вижу как Квята там пиарят повсеместно.

3. Это хорошо что есть гонщик и что он повышает популярность спорта в стране.

4. Согласен с тем что Рикардо наверное на данный момент посильнее Квята... но я бы отметил и молодое поколение в лице Сайнса и Ферстапена. У них есть азарт... и как по мне совсем другая мотивация чем у многих. Но своими действиями Ферстапен меня лично раздражает (эта та причина почему я с ранних лет и до сейчас на дух не переношу Хэмильтона).

5. Самым безрассудным на мой взгляд являются Грожан и Перес из за этого они никогда не станут топ-пилотами.

6. Вангую что по итогам сезона в кубке конструкторов будут всеже: 1, Мерседес. 2. Ферарри. 3. Вильямс. 4. Ред булл. 5 Торро россо



#8 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 March 2016 - 11:59

по Фертстапену, Перезу и Грожану сложно не согласиться - всё так, такая манера пилотирования может конечно приводить к разовым успехом, но к результаты на дистанции врятли

Квят все же более хладнокровен, по крайней мере такой впечатление создается.

Насчет пиара - ну а как и иначе, канал российский и пилот тоже) Так что неудивительно. 

Ну а насчет отношения...тут дело каждого, я всегда болею за спортсменов с постсоветского пространства.



#9 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 23 March 2016 - 12:03

по Фертстапену, Перезу и Грожану сложно не согласиться - всё так, такая манера пилотирования может конечно приводить к разовым успехом, но к результаты на дистанции врятли

Квят все же более хладнокровен, по крайней мере такой впечатление создается.

Насчет пиара - ну а как и иначе, канал российский и пилот тоже) Так что неудивительно. 

Ну а насчет отношения...тут дело каждого, я всегда болею за спортсменов с постсоветского пространства.

Я очень рад что в формуле есть пилоты с постсоветского пространства. Тем более что я считаю при любых раскладах спорт вне политики. 

Мне очень хотелось бы когда-нибудь увидеть именно чемпионат где все решали бы гонщики, а не двигатели как сейчас... вот тогда мы действительно поняли бы кто есть кто. :03:



#10 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 23 March 2016 - 13:49

На проекте больше 1000 менеджеров кто так же как я фанатеет Ф-1? За какие команды, гонщиков болеет? Как давно?

я больной по ф1. Подсел с Канады 2011 года. Лучшая гонка с офигенной концовкой. С того же года болею за Льюиса. Так же симпотизирую последний год Феттелю. Суперпрофессионал, конечно. Ненавижу Мальдонадо, человек занимал чьё-то место



#11 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 23 March 2016 - 14:01

я больной по ф1. Подсел с Канады 2011 года. Лучшая гонка с офигенной концовкой. С того же года болею за Льюиса. Так же симпотизирую последний год Феттелю. Суперпрофессионал, конечно. Ненавижу Мальдонадо, человек занимал чьё-то место

Феттель симпатичен как человек, но он как и Хэмильтон выигрывали свои титулы за счет превосходства их машины над остальными... очень хотелось бы посмотреть на них всех в равных условиях.



#12 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 March 2016 - 14:45

в формуле невозможны такие условия априори)



на самом деле, формат - чисто мастерство гонщиокв - это надо тогда в ралли.

А в формуле как раз и соль в том, что куча различных факторов, оказывающих виляние на итоговый темп: стартовая позиция, характер трассы, поворотов, погода, шины, моторы, мастерство пилота и ещё наверняка куча того что я еще не вспомнил.



#13 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 23 March 2016 - 14:54

Феттель симпатичен как человек, но он как и Хэмильтон выигрывали свои титулы за счет превосходства их машины над остальными... очень хотелось бы посмотреть на них всех в равных условиях.

согласен. Маки тоже были очень быстры, но, увы, очень ненадёжны в свои последние годы до Хонды. Мне симпатичен агрессивный стиль Льюиса. А Феттель, когда был в РБ, уж больно много жаловался на соперников по радио. То на линию заедут, то ещё чего...

 

Очень жаль Алонсо, так и не дождётся своей чемпионской машины :(



Сознательно начал смотреть формулу с 1990 года, мне повезло увидеть в деле в режиме он лайн))) Сенну, Проста, Мэнселла, зеленого Шумахера и других легенд Ф1

респект! Отличное время было, очень завидую :) Мне достаются лишь записи тех лет :(

Сейчас формула увы не та, но продолжаю ее смотреть так как Алонсо все еще выступает. Хотя не скрою порой когда мой гонщик сходит, а превосходство Мерседеса уже который год очевидно попросту выключаю гонку заранее зная исход

опыт у меня маленький, но соглашусь частично. РБ тоже делали гонки неинтересными, но всегда стараюсь досмотреть. Середина пелетона обычно сражается постоянно :)

3. По поводу Квята интересно твое мнение о его перспективах (я так понимаю ты из России?). Как сравниваешь его по сравнению с Петровым?

отвечу то же :) Квят отличный пилот, но ему чего-то не хватает. Может собраться, может проводить отличные гонки, но иногда ему не везёт :( И он на голову выше Петрова. Может из-за того, что Лотус в последнем сезоне Петрова в этой команде не ехал, но Виталик запомнился только обороной. Тем, что пытался лишь удерживать позиции. Ну а про Катэрхэм - молчу :)



#14 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 23 March 2016 - 14:56

Равные условия были в Формуле-Е в прошлом сезоне. Одинаковый двигатель, одинаковое шасси у всех. Был интересный чемпионат. А Ф-1 смотрел в 90-х и в конце 00-х, когда была реальная борьба.



#15 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 23 March 2016 - 15:03

Я всё же надеюсь, что в ближайшие сезоны ситуация по моторам выравняется. В этом году Феррари очень близки к Мерсам. У Ренох двигатель стал лучше. Торро Россо даже на прошлогодних движках Феррари неплохо едут



#16 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 23 March 2016 - 18:43

Я всё же надеюсь, что в ближайшие сезоны ситуация по моторам выравняется. В этом году Феррари очень близки к Мерсам. У Ренох двигатель стал лучше. Торро Россо даже на прошлогодних движках Феррари неплохо едут

Проблема Торро Россо в том что другие по двигателю будут прибавлять, а у них этот движок до конца сезона. Также ожидаю что в следующем сезоне Хонда выйдет на уровень выступлений далеких прошлых лет.



#17 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 24 March 2016 - 15:32

Я начал смотреть наверное с года 93 (плюс. минус) , вобщем гибель Сенны видель в прямой трансляции

Изначально болел за Шуми, пока он не стал штамповать титулы, потом, сам не знаю почему, за его партнёров по команде... они менялись и в один момент я понял что уже слежу за Ягуаром... Эдди Ирвайн, Джонни Херберт и т.д.

Вобщем сейчас, помимо Квята, слежу за Массой и Алонсо

Тут затронули  безбашенных пилотов... а мне нравится, хоть какой-то интерес, а то можно после 5-го круга выключать, тк мало что изменится,

а эти парни, наследники Такума Сато, пусть будут 

Вобщем смотрю все гонки, но уже без былого азарта :03:



#18 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 24 March 2016 - 15:44

Я начал смотреть наверное с года 93 (плюс. минус) , вобщем гибель Сенны видель в прямой трансляции

Изначально болел за Шуми, пока он не стал штамповать титулы, потом, сам не знаю почему, за его партнёров по команде... они менялись и в один момент я понял что уже слежу за Ягуаром... Эдди Ирвайн, Джонни Херберт и т.д.

Вобщем сейчас, помимо Квята, слежу за Массой и Алонсо

Тут затронули  безбашенных пилотов... а мне нравится, хоть какой-то интерес, а то можно после 5-го круга выключать, тк мало что изменится,

а эти парни, наследники Такума Сато, пусть будут 

Вобщем смотрю все гонки, но уже без былого азарта :03:

Вспомнилось как в 2002-м с Денисом с Лидса и Борисом из МЮ смотрели вместе прямые трансляции. Я болел за все того же Алонсо как и сейчас (тогда он был в Рено), пацаны болели за Вильямс (с Монтойей) и Макларен (с Хакиненом и Кулхардом)... эх... было времечко...

 

Гибель в прямом эфире это ужасно... далеко не будем ходить в эти выходные когда увидел состояние машины Алонсо в отбойнике лежащей вверх днищем подумал что для него все закончилось...


Сообщение отредактировал GRAFF: 24 March 2016 - 15:45


#19 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 24 March 2016 - 16:12

Ну тогда я был ещё молод, и ещё не успел проникнуться величием Сенны, да и во время трансляции не было понятно, что всё плохо...

а Алонсо в последнй гонке... чуть не захлебнулся кофе когда случилось... всё же современные меры безопасности машин работают (если нет "прямого" в голову, как у Бьянки или Массы )

 

Кстати, как вам новый формат квалификации? Как по мне - полный трешш



#20 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 24 March 2016 - 16:23

Ну тогда я был ещё молод, и ещё не успел проникнуться величием Сенны, да и во время трансляции не было понятно, что всё плохо...

а Алонсо в последнй гонке... чуть не захлебнулся кофе когда случилось... всё же современные меры безопасности машин работают (если нет "прямого" в голову, как у Бьянки или Массы )

 

Кстати, как вам новый формат квалификации? Как по мне - полный трешш

Как по мне что-то в новом формате есть, но я бы внес следующие коррективы:

1. Давать гонщикам возможность закончить свой круг и ответить своим временем когда ты на грани вылета.

2. В финальной серии явно что-то не так когда за 4 минуты до конца никто даже не пытается выехать и побороться за поул.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика