Перейти к содержимому


Фотография

Просто разговоры о том, о сём...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12057

#3176339 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 02:09

SWNS_NOTTINGHAM_FOOTBALL_12.jpg

 

Здесь общаемся на разные темы..


Сообщение отредактировал Kor: 30 June 2021 - 02:13


#11941 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 27 February 2024 - 21:30

По моим наблюдениям на все воля рандома. Я как-то собирал стату по всем клубам. Смотрел кто кого принес и как часто он это делал. По моим наблюдениям скаут все же - околонулевая история с точки зрения экономики. Т.е. зарплата скаута * время поиска = профит от перепродажи игрока. По сути - это гэмблинг. Но может я не знаю каких-то секретов)

Скорее всего многие ставят настройки поиска слишком жёсткие. Вот и получается, что ищет скаут по несколько сезонов и околонулевая эффективность. Плюс например принёс скаут 16 5 с ру 5 в середине сезона, понятное дело сразу дороже чем купил вряд ли продашь, а вот через сезон-два, когда прокачается, заиграет в сборной там уже и прибыль будет. Или 17 5 с ру 7 топ клубам вряд ли будет интересен, хотя и с него профит будет через несколько сезонов.      



#11942 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5638 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2024 - 12:36

Скорее всего многие ставят настройки поиска слишком жёсткие. Вот и получается, что ищет скаут по несколько сезонов и околонулевая эффективность. Плюс например принёс скаут 16 5 с ру 5 в середине сезона, понятное дело сразу дороже чем купил вряд ли продашь, а вот через сезон-два, когда прокачается, заиграет в сборной там уже и прибыль будет. Или 17 5 с ру 7 топ клубам вряд ли будет интересен, хотя и с него профит будет через несколько сезонов.      

Если оставляем игрока у себя и растим его, то надо посчитать доп затраты на его воспитание в виде зарплаты игроку и часть от зарплат тренеров, которые его взращивают. Зачастую эти затраты перебивают прибыль.



#11943 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 28 February 2024 - 14:01

Если оставляем игрока у себя и растим его, то надо посчитать доп затраты на его воспитание в виде зарплаты игроку и часть от зарплат тренеров, которые его взращивают. Зачастую эти затраты перебивают прибыль.

Интересно, есть ли такие менеджеры, кто в самом деле всё это считает: зарплаты игрока, тренеров, прибыль и прочее.



По сути - это гэмблинг

Понятно, что мы вроде как в Англии, а потому типа обязаны понимать такие слова, но ставьте плюс, если тоже ничего не поняли, как и я  :wacko:  



#11944 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 28 February 2024 - 14:07

Понятно, что мы вроде как в Англии, а потому типа обязаны понимать такие слова, но ставьте плюс, если тоже ничего не поняли, как и я    

азартная игра 



#11945 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5638 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2024 - 14:20

Интересно, есть ли такие менеджеры, кто в самом деле всё это считает: зарплаты игрока, тренеров, прибыль и прочее.



 

Понятно, что мы вроде как в Англии, а потому типа обязаны понимать такие слова, но ставьте плюс, если тоже ничего не поняли, как и я  :wacko:  

Я это все считаю, чтобы оптимально (с точки зрения экономики) клубом руководить.



#11946 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 28 February 2024 - 14:38

это вам не кубки выигрывать и чемпионства!!!! :03:



#11947 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5638 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2024 - 15:54

это вам не кубки выигрывать и чемпионства!!!! :03:

Смех смехом, конечно, но мне хочется везде находить оптимальные решения)



#11948 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 28 February 2024 - 17:44

Если оставляем игрока у себя и растим его, то надо посчитать доп затраты на его воспитание в виде зарплаты игроку и часть от зарплат тренеров, которые его взращивают. Зачастую эти затраты перебивают прибыль.

Да там же копейки грубо говоря. Зп игрока 5 талант. В 16 лет около 12тыс, в 17 около 16, в 18 около 23. Часть зарплат тренеров? Допустим на полузаща затраты это главный тренер и тренер полузащитников. Главный тренер в сезон зп у него где то 1.2 млн. В клубе допустим 30 игроков, 1.2 делим на всех 30 игроков это 40тыс затраты на одного игрока. Далее тренер полузащитников зп около 1млн в сезон, делим на допустим 9 полузащитников, это 111тыс. на одного игрока затраты. Итого, 3 сезона игрок качается, зп у него в общем получается 52тыс., плюс затраты тренеров на три сезона это 450тыс. Всё вместе это 502тыс., плюс поиск игрока скаутом 1 млн. затраты, предположим что искал 1 сезон. В итоге 1.5млн.



Понятно, что мы вроде как в Англии, а потому типа обязаны понимать такие слова, но ставьте плюс, если тоже ничего не поняли, как и я 

+ :D  



#11949 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5638 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2024 - 18:27

Да там же копейки грубо говоря. Зп игрока 5 талант. В 16 лет около 12тыс, в 17 около 16, в 18 около 23. Часть зарплат тренеров? Допустим на полузаща затраты это главный тренер и тренер полузащитников. Главный тренер в сезон зп у него где то 1.2 млн. В клубе допустим 30 игроков, 1.2 делим на всех 30 игроков это 40тыс затраты на одного игрока. Далее тренер полузащитников зп около 1млн в сезон, делим на допустим 9 полузащитников, это 111тыс. на одного игрока затраты. Итого, 3 сезона игрок качается, зп у него в общем получается 52тыс., плюс затраты тренеров на три сезона это 450тыс. Всё вместе это 502тыс., плюс поиск игрока скаутом 1 млн. затраты, предположим что искал 1 сезон. В итоге 1.5млн.

У меня логика чуть другая. Тренеры (не главный, а по позициям) нанимаются строго для молодых игроков, так как сильного улучшения по тренировкам игроков в возрасте они не дают. Поэтому я и буду делить не на 30 игроков (кто есть в составе), а лишь на тех для кого я реально нанимал бы этих тренеров. Но тренеры - это не самые большие затраты, тут верно подмечено.

 

Если у игрока такие зп по сезонам (12к, 16к, 23к), то за три сезона на его еду мы потратим 3,35 млн. И вот тут встает вопрос как долго будет искать скаут игрока и какого игрока он сможет найти. По стате у меня было ощущение, что это плюс-минус околонулевая история. Это не отменяет того факта, что скаут может принести игрока-бриллианта, которого можно продать за овердофига денег. Но с другой стороны он может просто жрать зп, как в Тоттенхэме много сезонов подряд.



#11950 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 28 February 2024 - 19:07

Смех смехом, конечно, но мне хочется везде находить оптимальные решения)

это был не сорказм!! У всех свой кайф в игре, может поэтому этот проект так долго и живет

#11951 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5638 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 March 2024 - 18:13

Есть идея в конце сезона проголосовать за лучшего менеджера АПЛ, чемпионшипа. Наград не обещаю, но признание и безмерную любовь от коллег по цеху - легко)

Как по мне есть очень интересные менеджеры, которые с не самыми сильными клубами показывают отличные результаты.



#11952 Dimetriusonius

Dimetriusonius

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Барнсли

Отправлено 01 March 2024 - 20:09

Всем привет, хорошая идея!

#11953 JasonSpezza

JasonSpezza

    Ветеран

  • Вице-президенты ФС
  • 1976 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newcastle United, Boys' Town F.C.

Отправлено 01 March 2024 - 20:17

Всем привет, хорошая идея!

Привет!

Удачи с клубом!



#11954 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 01 March 2024 - 23:09

А почему бы и Да))

#11955 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 15 March 2024 - 02:44

Скаут притащил... 16 лет, 5.5 и талант 1....

#11956 Brian Clough

Brian Clough

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Derby County FC

Отправлено 15 March 2024 - 03:11

Скаут притащил... 16 лет, 5.5 и талант 1....

Зверюга!  :D



#11957 Crooper

Crooper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1567 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 16 March 2024 - 01:11

Приветствую всех на туманном альбионе. 
Принял новый вызов , наверное самый тяжелый для себя, перебраться к вам в дивизион. 
Армии в моей жизни больше нет. Время на Легион есть. Пропадать не буду больше  :facepalm:  
Надеюсь составлю хоть какую-нибудь конкуренцию  :D



#11958 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5638 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 March 2024 - 01:16

Приветствую! Вэлкам! Удачи с клубом, будут вопросы - пиши)

#11959 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 16 March 2024 - 02:35

Приветствую всех на туманном альбионе. 
Принял новый вызов , наверное самый тяжелый для себя, перебраться к вам в дивизион. 
Армии в моей жизни больше нет. Время на Легион есть. Пропадать не буду больше  :facepalm:  
Надеюсь составлю хоть какую-нибудь конкуренцию  :D

привет!!! Удачи с клубом

#11960 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 16 March 2024 - 07:36

Приветствую всех на туманном альбионе. 
Принял новый вызов , наверное самый тяжелый для себя, перебраться к вам в дивизион. 
Армии в моей жизни больше нет. Время на Легион есть. Пропадать не буду больше  :facepalm:  
Надеюсь составлю хоть какую-нибудь конкуренцию  :D

Привет!Добро пожаловать :)  :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика