Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#7941 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 February 2014 - 21:53

Ливерпуль - Арсенал 5-1 !!! YNWA!!!! Вот так-то)) к 20 минуте было уже 4-0)

Счетом удивлен, результатом нет. Канониры не потянут чемпионство.



#7942 Patriot

Patriot

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:West Bromwich Albion Football Club

Отправлено 08 February 2014 - 23:39

Ливерпуль - Арсенал 5-1 !!! YNWA!!!! Вот так-то)) к 20 минуте было уже 4-0)

Порадовали)



#7943 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 09 February 2014 - 00:25

Ливерпуль - Арсенал 5-1 !!! YNWA!!!! Вот так-то)) к 20 минуте было уже 4-0)

ох нифига себе .. серьезно



#7944 rlk105

rlk105

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Донкастер Роверс

Отправлено 09 February 2014 - 01:43

Мда Венгеру пора уже на пенсию. Команда вообще не мотивированная. Вы бы видели арсенал все эти 20 мин., как будто они не ожидали такой прыти))) Интересно о чем они думали когда ехали на Энфилд?



#7945 Dmitry_24

Dmitry_24

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:✫ FC Nottingham Forest ✫

Отправлено 09 February 2014 - 02:10

Началось  :facepalm:



#7946 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 February 2014 - 04:23

Глазам своим не верю - что за диво?

Вот это ДА! На первом месте мы!

Фортуна улыбнулась нам игриво

Под занавес красавицы-зимы!

Тушите свет, «манчестерские монстры»,

Подорван «Арсенал» – кругом пожар!

Огнём пылает весь Британский остров,

Когда в ударе наш Эден Азар!

Умчались, хвост поджавшие «сороки»,

И говорят: «Отделались легко!»

Я посвящаю «Челси» эти строки

И пью за них парное молоко!

Раскрашено всё небо яркой синью,

А солнце – это в жёлтом Петя Чех.

Да здравствует вовек Жозе Моуринью,

Ты неРЕАЛьный тренер – лучше всех!

Да будет небом мой услышан голос!

И ты, соперник, головы ломай,

Но будет так, как написал М-Волос:

«Нас встретит чемпионством тёплый май!» ©



#7947 4ernosliv

4ernosliv

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC St. Pauli

Отправлено 09 February 2014 - 12:40

Глазам своим не верю - что за диво?

Вот это ДА! На первом месте мы!

Фортуна улыбнулась нам игриво

Под занавес красавицы-зимы!

Тушите свет, «манчестерские монстры»,

Подорван «Арсенал» – кругом пожар!

Огнём пылает весь Британский остров,

Когда в ударе наш Эден Азар!

Умчались, хвост поджавшие «сороки»,

И говорят: «Отделались легко!»

Я посвящаю «Челси» эти строки

И пью за них парное молоко!

Раскрашено всё небо яркой синью,

А солнце – это в жёлтом Петя Чех.

Да здравствует вовек Жозе Моуринью,

Ты неРЕАЛьный тренер – лучше всех!

Да будет небом мой услышан голос!

И ты, соперник, головы ломай,

Но будет так, как написал М-Волос:

«Нас встретит чемпионством тёплый май!» ©

Классные строки!! О чемпионстве пока рано петь, но лучше Челси, чем Ман Сити)))



2708469.jpg
 



#7948 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 February 2014 - 13:11

Да, про чемпионство точно рано :punish:, можно сглазить.



#7949 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2014 - 01:44

Да, про чемпионство точно рано :punish:, можно сглазить.

Просто хороший стих нашел. А чемпионство не горит, команду строит, спрос небольшой. В следующем сезоне уже будет всё доказывать. Для меня важнее участие в ЛЧ и КА сейчас


Сообщение отредактировал martellus: 10 February 2014 - 01:44


#7950 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2014 - 15:45

"МЮ" заинтересовался Аланом Дзагоевым
Этим летом "Манчестер Юнайтед" планирует усилиться полузащитником ЦСКА и сборной России Аланом Дзагоевым, информирует британская пресса.
Отмечается, что ранее вариант приобретения Дзагоева рассматривали лондонский "Арсенал" и мадридский "Реал", теперь же Алан станет трансферной топ-целью тренерского штаба Дэвида Мойеса.
Особенно в связи с туманными дальнейшими перспективами в команде Синдзи Кагавы и Нани.
Однако "МЮ" столкнется с противостоянием со стороны таких клубов, как миланский "Интер", "Фиорентина" и "Байер.

 

Ой, ну куда он. Дэвид, покупай футболистов, а не....., хотя если сидушки на стадике грязные, то в качестве тряпки можно :D



Приобрести легендарного нападающего собирается итальянский владелец английского клуба.
Новый владелец «Лидса» Массимо Челлино рассматривает возможность покупки итальянского форварда Алессандро Дель Пьеро, который в 2012 году покинул «Ювентус» и перебрался в Австралию. По предварительной информации, 39-летний футболист выбирает между предложением поиграть в Англии и вариантом остаться в клубе «Сидней», в котором итальянцу готовят новое предложение с переводом на должность играющего тренера.



Кения: фанат "Арсенала" зарезал болельщика "Ливерпуля"

Впечатлительные кенийцы продолжают умирать из-за английского футбола.
В поединке 25-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» не оставил камня на камне от обороны «Арсенала» - 5:1. Разгромное поражение разочаровало поклонников «канониров» по всему миру.
Так, в кенийском городе Меру в одном из местных пабов фанат «Арсенала» не совладал с эмоциями и нанес удар ножом мужчине, болевшему за мерсисайдцев.
Поклонник «Ливерпуля» скончался в больнице, а нападавший не найден, сообщает BBC.

Напомним, что это не первый случай пагубного влияния английского футбола на впечатлительных кенийцев.
В конце 2013 года фанат «МЮ» покончил жизнь самоубийством после домашнего поражения своей команды от «Ньюкасла» (0:1).



#7951 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 11 February 2014 - 19:19

Семь раз навесь

aedfcaa536e65a03742a9bb4a1fd4f26.jpg

Большинство людей уверены в том, что разбираются в футболе. Я, например, лет с двенадцати уверен. Потому что футбол – это простая игра.

Когда мне было двенадцать, не существовало социальных сетей и спортивных сайтов, где у каждого есть МНЕНИЕ (ну, так обычно называют свою чушь в комментариях и всяко-разных блогах), тогда не было профнепригодных комментаторов, которые далеки и от АПЛ, и от футбола, и от способности думать и делать выводы, и от русского языка. В общем, золотое было время. Я играл в футбол с утра до вечера с друзьями, слушал рассказы папы про «Динамо» Тбилиси, смотрел по выходным АПЛ на Рен ТВ с Елагиным и думал, что разбираюсь в футболе.

Чуть позже, годам к шестнадцати, я понял, что до этого не очень-то понимал футбол. Потому что не обращал внимания на многие важные моменты.

Следующее «прозрение» постигло меня примерно в двадцать. Тогда я начал читать различные статьи и книги по футбольной науке: про историю развития футбола, про различные школы, про методики тренировок, про великих тренеров, про тактические схемы и т.п.

Я много лет хожу на стадион. Матчи РПЛ, немецкая Бундеслига, Лига Чемпионов, Лига Европы и даже вымирающий институт сборных – есть у меня минимальная возможность посмотреть вживую качественный матч, я ей пользуюсь.

Помимо прочего, немало общаюсь с футбольными людьми: и аналитики серьезные, и бывшие и действующие сотрудники российских команд, и детские тренеры.

Сейчас мне идет двадцать восьмой год, и я не уверен, что разбираюсь в футболе. Потому что уже давно считаю футбол сложной игрой. А АПЛ – самой витиеватой и развитой частью этой игры. А «Манчестер Юнайтед» – венцом АПЛ. Поэтому, друзья мои, разговоры о «Манчестер Юнайтед» требуют не только теоретических футбольных знаний, но и трезвости суждений и широты ума. «Манчестер Юнайтед» требует созерцания, а не патетики и сухой аналитики.

За патетикой отправляйтесь в ленту вашего твиттера на время концовки матча, а про сухую аналитику я расскажу. Игру с «Фулхэмом» хотите? «Манчестер Юнайтед» показал футбол высокого класса. Есть определенные цифры, относительно которых определяют качество игры. Например, командная точность паса. Если цифра больше 85%, значит все хорошо.  Знаете, какой показатель у «Юнайтед», да еще и с учетом того, что почти все в атаку? 92%! То же самое касается количества передач, длины передач, выигранных единоборств, созданных моментов, ударов – по всем показателям «МЮ» отвечал стандартам топ клуба.

И Мата, к слову, был прекрасен. 96% точности, вдумайтесь! Не каррикообразные снукерские отыгрыши, а передачи вперед, передачи быстрые (не в плане скорости мяча, а в плане скорости мысли).

Тот же Каррик, уж простите, тоже был хорош. Дело не в забитом мяче, он и без него провел добротный уверенный матч. Если вы знаете мое отношение к этому игроку, то понимаете, что сейчас была похвала высшего уровня. Просто Каррик на то и Каррик, чтобы привезти гол на 95-ой минуте после крутого матча. У вас первое свидание с девушкой мечты, она шикарна, вы шикарны, ресторан шикарный, но в конце вечера вы поймете, что забыли бумажник дома и вам нечем заплатить? Вы Каррик. В пробке решили уступить дорогу одной машине, в итоге уступили пяти, а шестая вас подрезала, вы хотели увернуться и врезались в бордюр? Вы Каррик.

Могу дальше продолжить по каждому, но не буду – вы уже поняли, что цифры полную картину не отражают.

Отдельные недовольные читатели подумали, что я собираюсь им выводить гуся и снова расхваливать Дэвида Мойеса. Нет, даже в мыслях не было. Просто довожу до вашего сведения, что этот матч  - не тренерский проигрыш. Они были у Мойеса, еще какие. Но не в этом случае. Про игру на удержание с 82-ой минуты рассказывайте-ка кому-то другому, хорошо? Нормальная такая игра на удержание, когда команда создает три убойных голевых момента и два рабочих момента. Не забили третий, сами виноваты. Дальше Каррик забыл бумажник дома и врезался в бордюр вместе с Видичем.

По поводу навесов/прострелов отдельно надо пару слов. Восемьдесят один за матч. Кто вам сказал, что это плохо? Опять ситуация, когда большинство читателей что-то слышали про их неэффективность, но не очень понимают, о чем речь. Навесы/прострелы менее эффективны, чем комбинации из центра поля – все верно. Забыл точную цифру какого-то глобального исследования, но что-то около 4 к 1. Иными словами, команде требуется создать в 4 раза больше навесов, чтобы достичь той же эффективности, как при комбинациях через центр. Теперь еще раз посмотрите на количество навесов. Восемьдесят один! Т.е. ситуация идентична, если бы мы двадцать раз проникли в штрафную через середину и не забили ни разу. Вы можете себе вообразить такое? Этого же не бывает. Бывает, как видим.

Кстати, Мойес уж точно не виноват, что Эшли Янг и Рафаэль (вообще ужас!) подавали так, будто хотят перейти в «Лидс». «Фулхэм» тоже надо похвалить - не оставили ни метра свободного пространства между линиями для Маты, – Рене-то знает, что эти разрывы Мата использует лучше всех в АПЛ – и ему тоже пришлось прибегнуть к частым подачам.

Навесы им, видите ли, не нравятся... Снобы! Половина болельщиков в СНГ полюбила «МЮ» после двух навесов Бекхэма с углового, чем вы недовольны?

Подытожу.

Смиритесь с тем, что сезон потерян, и терпите. Смотрите «Манчестер Юнайтед», переживайте за него, старайтесь его чувствовать, старайтесь его постигать и принимайте его.

Летом мы распрощаемся с несколькими игроками (склоняюсь к тому, что и Руни будет в их числе), купим новых. Мойес будет и дальше строить свой «Манчестер Юнайтед». С навесами ли, с кружевами ли – он решит, не я и не вы. Дальше как хотите – вольному воля, спасенному рай. Если вы знаете глубокий смысл этого выражения, то понимаете мотивы, по которым я буду с Дэвидом Мойеса до конца. И помните простую вещь: даже если он вам не нравится, это все равно ничего не изменит. Мне вот Каррик не нравится. Лет этак семь не нравится. Я, такой-растакой несравненный знаток футбола его ругаю все эти годы, а он собирает медали АПЛ, представляете?

P.S.: Обещанный текст про возможные тактические схемы «МЮ» при одновременном нахождении на поле Руни, Ван Перси и Маты будет следующим.

Александр Граирович



#7952 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2014 - 20:44

МЮ" заинтересовался Аланом Дзагоевым Этим летом "Манчестер Юнайтед" планирует усилиться полузащитником ЦСКА и сборной России Аланом Дзагоевым, информирует британская пресса. Отмечается, что ранее вариант приобретения Дзагоева рассматривали лондонский "Арсенал" и мадридский "Реал", теперь же Алан станет трансферной топ-целью тренерского штаба Дэвида Мойеса. Особенно в связи с туманными дальнейшими перспективами в команде Синдзи Кагавы и Нани. Однако "МЮ" столкнется с противостоянием со стороны таких клубов, как миланский "Интер", "Фиорентина" и "Байер.   Ой, ну куда он. Дэвид, покупай футболистов, а не....., хотя если сидушки на стадике грязные, то в качестве тряпки можно

из всех вариантов скорее Интер или Фио 

Жозе Моуринью: «Сколько титулов у Фергюсона? Я хочу выиграть больше»

Наставник «Челси» Жозе Моуринью накануне матча с «Вест Бромвичем» заявил, что не испытывает недостатка в собственной мотивации.

1173828-23158395-640-360.jpg

 

«Я чувствую, что в данный момент справляюсь, то, что я делаю, это не моя философия, это наша философия. Это не только я хочу, чтобы так играла команда, это мы все хотим, чтобы команда показывала такой футбол.

«Челси» хорошо поработал и начал делать это раньше других клубов. В следующем сезоне мы будем лучше, чем сейчас, больше времени, один-два новых игрока, больше опыта у молодежи. Если мы станем чемпионами, это повысит наш статус, это хорошо для игроков.

Мотивация есть всегда, сколько титулов выиграл сэр Алекс Фергюсон? Тринадцать, а я всегда хочу выиграть на один больше. У меня их сейчас семь, если выиграю, будет восемь, а если выиграю восемь, захочу девять», – сказал Моуринью.



#7953 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 February 2014 - 23:07

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью заявил, что "Манчестер Юнайтед" имеет шансы на попадание в четверку сильнейших по итогам сезона.


"Юнайтед" способен на это. Конечно, будет нелегко. В "Манчестере" понимают, что находятся на грани. Там осознают, что "Челси", "Ливерпуль", "Арсенал" играют очень хорошо, и сократить отставание будет тяжело. Но все же это возможно. Мне жаль "МЮ". Не люблю, когда у кого-то возникают такие проблемы. Но у команды и тренера Дэвида Мойеса достаточно опыта, чтобы справиться с ситуацией. В будущем все наладится", – цитирует Моуринью Goal.com.



#7954 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 February 2014 - 00:47

Но у команды и тренера Дэвида Мойеса достаточно опыта, чтобы справиться с ситуацией.

Он хотел сказать: "Но у команды и тренера Дэвида Мойеса есть теперь Мата, чтобы справиться с ситуацией." 

#7955 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 13 February 2014 - 18:43

Адебайор: "Чувствую себя, как в "Арсенале"

ade3.jpg

 

Нападающий "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор чувствует, что сейчас набрал ту форму, которую демонстрировал еще в "Арсенале". После смены тренера на "Уайт Харт Лэйн" в 12 матчах под руководством Тима Шервуда тоголезский бомбардир отличился девять раз, включая дубль во вчерашнем поединке против "Ньюкасла" (0:4).

По словам экс-игрока "Реала" и "Манчестер Сити", сейчас он чувствует себя так же хорошо, как и в свое время в "Арсенале", за который он забил 46 голов в 104 матчах. В сезоне 2007/08 Эммануэль, отличившись 30 раз
за "канониров", попал в символическую сборную сезона по версии футболистов (PFA).

"Последний раз я так забивал, когда был в "Арсенале". Тренер дал мне шанс играть и вселил в меня большую уверенность. Моя цель - продолжать наслаждаться своим футболом, и тогда будет видно, чего я смогу
добиться", - цитирует Адебайора ESPN.



#7956 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 13 February 2014 - 19:15

Не Англия.. но пропустить не могу.

 

Первым соперником сборной Косово будет команда Гаити

Федерация футбола Косово определилась с соперником по первому товарищескому матчу после разрешения со стороны ФИФА на проведение командой официальных игр. 5 марта сборная Косово примет в Косовска-Митровице, на стадионе имени героя Косово Адема Яшари, сборную Гаити, сообщает местная пресса.
Отметим, что сборная Косово по договорённости с ФИФА не сможет использовать национальные символы, включая гимн страны. Кроме того, косоварам пока запрещено играть с командами из соседних балканских республик.

___________________________________________________________________________

 

Что они там ещё придумают!? Делают что хотят..

Надеюсь в Легионе до такого не дойдет..

 

Косово это Сербия!



#7957 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2014 - 00:20

Косово это Сербия!

а Абхазия - это Грузия? 

#7958 X-Cybe

X-Cybe

    Ver thik, her ek kom!

  • Пользователи
  • 1960 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 February 2014 - 01:24

Косово это Сербия!

 

Скажи это жителям Косово, уверен что им бы это было очень интересно)



#7959 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 14 February 2014 - 01:34

А мне интересно, нельзя ли быть просто людьми? Неважно какой национальности и вероисповедания, просто жить и уважать кого-то еще кроме себя и своих насекомых в голове?



#7960 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 14 February 2014 - 01:51

Скажи это жителям Косово, уверен что им бы это было очень интересно)

 

Если бы историю немного учили, такого не написали.

Там всегда жили Сербы, потом пришли албанцы и изгнали сербов. В конце 20 века на сербов падали бомбы НАТО..

 

Косово всегда было сербским и однажды станет сербским вновь!
 

а Абхазия - это Грузия? 

 

Нет, но причем тут Абхазия и Грузия.


Сообщение отредактировал Wilson: 14 February 2014 - 01:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика