Перейти к содержимому


Фотография

Журналистика ФС Германии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#2454360 cvbh45

cvbh45

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 November 2016 - 22:13

alman_basini_kb_aa.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Tamat: 09 April 2024 - 13:16


#1421 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 13 February 2016 - 00:38

Вот как в Испании журналистам платят, вот это я понимаю:

Orlando:  подтверждаю, что 1 млн. ФМ за каждый (качественный) материал о жизни ФС Испании гарантирую и на этот сезон!
 

Сообщение отредактировал Manchini: 13 February 2016 - 00:38


#1422 1990Mar22

1990Mar22

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Омский ГазМяс

Отправлено 13 February 2016 - 00:52

Вот как в Испании журналистам платят, вот это я понимаю:

Orlando:  подтверждаю, что 1 млн. ФМ за каждый (качественный) материал о жизни ФС Испании гарантирую и на этот сезон!

Понятное дело-посмотри сколько там у них клубов в свободных... ну либо менов одночасников... Прессы на протяжении всего 20 сезона вообще не было... со стороны нанимали и то не пошло... 
Так что не сравнивай х... с пальцем... Германия - это сила  :03:



#1423 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 13 February 2016 - 01:50

Понятное дело-посмотри сколько там у них клубов в свободных... ну либо менов одночасников... Прессы на протяжении всего 20 сезона вообще не было... со стороны нанимали и то не пошло... 
Так что не сравнивай х... с пальцем... Германия - это сила  :03:

При чем здесь сила не сила,  х... с пальцем?  Речь о оплате труда журналиста идет и без разницы в какой ФС он работает. Ну  и тем более Германии силе и элите....., негоже своим журналистам платить (или вообще не платить) нищенские з/п.



#1424 1990Mar22

1990Mar22

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Омский ГазМяс

Отправлено 13 February 2016 - 01:54

При чем здесь сила не сила,  х... с пальцем?  Речь о оплате труда журналиста идет и без разницы в какой ФС он работает. Ну  и тем более Германии силе и элите....., негоже своим журналистам платить (или вообще не платить) нищенские з/п.

Не кажется ли тебе, что это меркантильность? В ФСИ заманивают хоть как то чтоб писали-у нас же в ФСГ пишут по своему желанию... Что тут не понятного?



#1425 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 13 February 2016 - 03:09

Не кажется ли тебе, что это меркантильность? В ФСИ заманивают хоть как то чтоб писали-у нас же в ФСГ пишут по своему желанию... Что тут не понятного?

Так попиши сезончик обзоры по своему желанию. Думаю желание у тебя быстро пропадет. Да и кто кого там(в Испании) заманивает?  Есть желающие, пожалуйста, написАл, получил ЛЯМ. Начеркал за сезон 20 обзоров, получил 20 млн, вот и деньги на КТ. Думаю наши журналисты тоже бы не отказались от такого вознаграждения.



#1426 artem720642

artem720642

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2456 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 February 2016 - 03:22

вопрос в том что считать КАЧЕСТВЕННЫМ обзором. Если просто пообещать каждому автору лям за статью то мы можем получить гору статей об одном и том же или вообще ниочем 



#1427 1990Mar22

1990Mar22

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Омский ГазМяс

Отправлено 13 February 2016 - 03:27

Так попиши сезончик обзоры по своему желанию. Думаю желание у тебя быстро пропадет. Да и кто кого там(в Испании) заманивает?  Есть желающие, пожалуйста, написАл, получил ЛЯМ. Начеркал за сезон 20 обзоров, получил 20 млн, вот и деньги на КТ. Думаю наши журналисты тоже бы не отказались от такого вознаграждения.

Ну так в чем проблема? Переходи в Испанию и пиши себе на здоровье! Есть альтернативный вариант - играй в ФСГ и пиши Испанцам... Кто тебе мешает? И к сведению - туда как раз таки заманивают-уж я то там играл, периодически слежу и захожу на форум Испанцев, так что ты мне не рассказывай "кто там кого заманивает"... так же прими для себя не утешительные новости-писал-было дело, так что рассказ про то как писать сложно и про то как желание пропадает - в курсе... А ты тут такой пришел и начал свои темы задвигать-тебе президент явно дал понять и ответил на все вопросы:
 

Мужики, вы все отлично пишите , молодцы!
Но я ведь с самого начала говорил , что у меня не такой широкий карман , чтобы из него еще выделять средства на ЗП журналистам...


Сообщение отредактировал 1990Mar22: 13 February 2016 - 03:27


#1428 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 13 February 2016 - 11:53

Ну так в чем проблема? Переходи в Испанию и пиши себе на здоровье! Есть альтернативный вариант - играй в ФСГ и пиши Испанцам... Кто тебе мешает? И к сведению - туда как раз таки заманивают-уж я то там играл, периодически слежу и захожу на форум Испанцев, так что ты мне не рассказывай "кто там кого заманивает"... так же прими для себя не утешительные новости-писал-было дело, так что рассказ про то как писать сложно и про то как желание пропадает - в курсе... А ты тут такой пришел и начал свои темы задвигать-тебе президент явно дал понять и ответил на все вопросы:
 

Во первых. При чем здесь переходи в Испанию? Хотел бы, ПЕРЕШЕЛ.  Во вторых, писать об испанских клубах играя в Германии, думаю не выйдет, потому как нужно варится в том котле о котором хочешь писАть. В третьих,  может тебя и заманивают, ГОРДИСЬ, значит ты такой ценный МЭН, так сказать нарасхват. Меня лично туда никто не заманивал, да и форум их так же регулярно посещаю, ничего подобного не видел. В четвертых, а ты как хотел, что бы пришел человек в ФСГ и был тише воды ниже травы? Извини, это не обо мне.  Ну и последнее, я что у президента требую платить такие суммы? В этой ветке поднималась тема о з/п журналиста, я привел пример. В чем проблема?

А тебе я смотрю с самого начала эта затея с увеличением з/п не по душе. Ты что, со своего кармана платишь? Хочешь бесплатно писать? Кто тебе мешает, садись и пиши. А если ты вообще ничего не пишешь, ну тогда и рассказывать про энтузиазм людям которые тратят по 5 часов в день на написание статьи тебе не стоит, не красиво как то. Да и проект этот коммерческий? Коммерческий. Люди (в большинстве) платят реальные деньги? Платят. Так вот за свой труд здесь, они тоже хотят получать ЛАВЭ.

П.С. Надеюсь мы друг-друга поняли и на этом наша дискуссия окончена. 

Спасибо за внимание  :hi:



#1429 1KEHL

1KEHL

    Последний самурай

  • Президенты ФС
  • 4453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC Basel
  • Интересы:Sport, foot, vin, fun

Отправлено 13 February 2016 - 17:20

За статьи платит не Германия(и вообще не руководство ФС) , а Легион  :)



#1430 PaRaDiSe777

PaRaDiSe777

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Арминия
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 14 February 2016 - 17:58

Начала писать превью к 21 сезону в 4 БЛ



#1431 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 14 February 2016 - 18:29

Начала писать превью к 21 сезону в 4 БЛ

Молодчинка :good:  Интересно будет прочесть.



#1432 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 16 February 2016 - 17:23

Народ, ну что, будем что то с прессой мутить? Может создадим что то типа газеты или журнала (kicker), где будут превью и обзоры лиг, кубок, еврокубки, интервью, новости ФСГ и т.д.  В каждой лиге будет один-два журналиста(подмена) которые будут освещать выше перечисленные события. А то как то в ТАКОЙ ФС и без прессы......это нонсенс. 

Я лично готов взяться за освещение матчей кубка.


Сообщение отредактировал Manchini: 16 February 2016 - 17:23


#1433 reyboy

reyboy

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 914 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рио Аве, Эльче, Лиллестрём, AZ Alkmaar, Мосс, Динамо Дрезден, Майнц 05, Базель, Усти-над Лабем
  • Интересы:Футбол, во всех его проявлениях.

Отправлено 16 February 2016 - 19:42

Мне очень хочется) руки так и чешутся что нить сотворить) но пока нет времени...еле еле в Питере пока укрепляюсь)



#1434 Sandman

Sandman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 February 2016 - 19:46

Журнал это хорошо, но время показало, что это пока неосуществимо.



#1435 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 16 February 2016 - 21:13

Журнал это хорошо, но время показало, что это пока неосуществимо.

Ну может у кого и есть время. Пару человек на лигу чтобы чередовались с обзорами, это же не так и много времени займет. Неужели в этом сезоне ФСГ без прессы будет? Не серьезно это. :nea:



#1436 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 16 February 2016 - 21:22

Время показало, что обещать нельзя ничего. Так что я если и буду писать, то только спонтанно. Да и статьи скорее всего не будут касаться какой-либо конкретной лиги.



#1437 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 16 February 2016 - 21:27

Ясно. В общем желающих нет. Каждый сам по себе, себе на уме. Ну так тому и быть. 


Сообщение отредактировал Manchini: 16 February 2016 - 21:27


#1438 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 16 February 2016 - 21:40

Зря ты так.

Извини, не знаю как тебя зовут. Тут дело не в том, что каждый сам себе на уме. За себя могу сказать, что статьи у меня занимают очень немало времени. Причин множество - жена и дети, работа и компьютерные игры, возраст и здоровье все еще кричат о том, что нужно сходить куда-то побуцать мяч или укатить куда-нибудь на велике, где еще не был. Кроме того частный дом, который всегда требует ухода не меньше, чем семья))  Это не считая форс-мажоров вроде болезней тех же детей, залитой клавиатуры и ремонта велика.

В общем, проще всего сказать, что да, будем писать, будем работать. Но, как ни крути, журналистика в Легионе не работа, а хобби, которое не приносит дохода. Одно дело писать по желанию - это результат вдохновения, страсти, эмоций, которые делают статью живой и красочной. Другое дело писать на постоянной основе. Не будет той искры, не будет и удовольствия от выполненной работы. И это в ущерб иным занятиям.



#1439 niflerr

niflerr

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 698 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нюрнберг

Отправлено 16 February 2016 - 23:03

Все правильно, так и есть, писатель должен быть молодой студент не обремененный семьей, работой и т.д.


Сообщение отредактировал niflerr: 16 February 2016 - 23:03


#1440 1KEHL

1KEHL

    Последний самурай

  • Президенты ФС
  • 4453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC Basel
  • Интересы:Sport, foot, vin, fun

Отправлено 16 February 2016 - 23:50

Зря ты так.

Извини, не знаю как тебя зовут. Тут дело не в том, что каждый сам себе на уме. За себя могу сказать, что статьи у меня занимают очень немало времени. Причин множество - жена и дети, работа и компьютерные игры, возраст и здоровье все еще кричат о том, что нужно сходить куда-то побуцать мяч или укатить куда-нибудь на велике, где еще не был. Кроме того частный дом, который всегда требует ухода не меньше, чем семья))  Это не считая форс-мажоров вроде болезней тех же детей, залитой клавиатуры и ремонта велика.

В общем, проще всего сказать, что да, будем писать, будем работать. Но, как ни крути, журналистика в Легионе не работа, а хобби, которое не приносит дохода. Одно дело писать по желанию - это результат вдохновения, страсти, эмоций, которые делают статью живой и красочной. Другое дело писать на постоянной основе. Не будет той искры, не будет и удовольствия от выполненной работы. И это в ущерб иным занятиям.

Исчерпывающе  :good:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика