Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#601 Vitali2009

Vitali2009

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ФК Уфа

Отправлено 17 March 2020 - 04:18

Эта ссылка на тренировки ещё актуальна http://www.f-legion....34/articles.htm? Может после последнего обновления стоит другие скилы качать?



#602 Тенгу

Тенгу

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рекреативо

Отправлено 17 March 2020 - 10:07

Я по ней скиллы качаю, с небольшим изменением защитникам на 5-6 ИД



#603 Grifone

Grifone

    «Only god can judge me»

  • И.о.президентов ФС
  • 1646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал(Лондон)

Отправлено 17 March 2020 - 11:21

Добрый день.Вопрос такой имею-когда тренерский штаб охотнее переподписывает контракты?В какой временной промежуток?Я уже 5 день предлагаю,а они,как умалишенные всем довольны и посылают меня к такой то маме.Подскажите,пожалуйста.

#604 Тенгу

Тенгу

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1514 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рекреативо

Отправлено 17 March 2020 - 14:49

Добрый день.Вопрос такой имею-когда тренерский штаб охотнее переподписывает контракты?В какой временной промежуток?Я уже 5 день предлагаю,а они,как умалишенные всем довольны и посылают меня к такой то маме.Подскажите,пожалуйста.

если у них контракт на 40 и более ИД, то отказываются подписывать. 39 и менее ИД  могут согласиться

При подписании использую стандартную схему: "хотелка" тренера*0,8 и округляю в большую сторону до целого. И как правило жду когда персонал сам просит контракт на 45 ИД и более.



#605 Grifone

Grifone

    «Only god can judge me»

  • И.о.президентов ФС
  • 1646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал(Лондон)

Отправлено 17 March 2020 - 14:59

если у них контракт на 40 и более ИД, то отказываются подписывать. 39 и менее ИД  могут согласиться
При подписании использую стандартную схему: "хотелка" тренера*0,8 и округляю в большую сторону до целого. И как правило жду когда персонал сам просит контракт на 45 ИД и более.

Спасибо)

#606 NafNaf

NafNaf

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 711 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Депортиво Ла-Корунья

Отправлено 25 March 2020 - 23:42

Привет, коллеги!

Решился на второе пришествие в Легион  :) . Первый раз продержался 11 сезонов, закончил в 16-м. С тех пор, надо полагать, много чего изменилось, хотя вот видео матча осталось почти таким же, мягко говоря, не совсем адекватным.

Не знаю, надолго ли меня хватит. Пока есть вопрос по магазину. Я что-то подзабыл принцип его работы. Определенный уровень позволяет закупать определенное количество товара. Но в один ИД продается не весь товар? Есть какой-то максимум продажи в 1ИД? И определяется он опытным путем через изменение цены продажи?

 

Если кто даст советы по игре, подскажет основные особенности генератора - буду признателен.

З.Ы. А вне игры так и не ввели? Имхо, зря. 



#607 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 March 2020 - 23:49

Цена товара 1100, расчет товара производится через калькулятор. Правда для этого нужен вип. Там будет строчка "кол-во продаваемого товара в ИД". Закупать лучше 4000, продавать лучше весь, чтобы в магазине вообще ничего не оставалось. Для этого в последний день придется поиграть с ценой, чтобы в последней строчке(не помню ее дословно) в сухом остатке оказывался ноль.
Вне игры ввели

Особенности генератора тут: http://www.f-legion....d-1336/page.htm

#608 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 26 March 2020 - 00:07

Цена товара 1100, расчет товара производится через калькулятор. Правда для этого нужен вип. Там будет строчка "кол-во продаваемого товара в ИД". Закупать лучше 4000, продавать лучше весь, чтобы в магазине вообще ничего не оставалось. Для этого в последний день придется поиграть с ценой, чтобы в последней строчке(не помню ее дословно) в сухом остатке оказывался ноль.
Вне игры ввели

Особенности генератора тут: http://www.f-legion....d-1336/page.htm

 

поиграть с ценой, но также можно и поиграть с количеством товара ведь?!)



#609 alexander62

alexander62

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мальорка (Испания)

Отправлено 01 August 2020 - 14:58

Всем привет... :D

Сыграл несколько тов.матчей,теперь,почитав форум,решил поиграть несколько тренировочных матчей,чтобы посмотреть как игроки действуют на поле.

Если я правильно понял,то результат игры в основном зависит от нападающих,смогут они забить или нет.

Расстановка для меня самая лучшая - это 5-3-2.

Немного пока непонятно как расставлять галочки в индивидуалках для игроков и сильно ли влияют стили игры на конечный результат.

База у клуба хорошая,товар в магазине закупил,контракты игроков подкоректировал,главного тренера нанял.

Нужен совет по составу,есть несколько мыслей:

- играть сезон стариками

-набрать молодежь из школы и тренировать их сейчас,доигрывая сезон нынешним составом

-полностью обновить весь состав на молодых

Пока вопросов хватит...



#610 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 01 August 2020 - 14:59

Всем привет... :D

Сыграл несколько тов.матчей,теперь,почитав форум,решил поиграть несколько тренировочных матчей,чтобы посмотреть как игроки действуют на поле.

Если я правильно понял,то результат игры в основном зависит от нападающих,смогут они забить или нет.

Расстановка для меня самая лучшая - это 5-3-2.

Немного пока непонятно как расставлять галочки в индивидуалках для игроков и сильно ли влияют стили игры на конечный результат.

База у клуба хорошая,товар в магазине закупил,контракты игроков подкоректировал,главного тренера нанял.

Нужен совет по составу,есть несколько мыслей:

- играть сезон стариками

-набрать молодежь из школы и тренировать их сейчас,доигрывая сезон нынешним составом

-полностью обновить весь состав на молодых

Пока вопросов хватит...

А можно твой клуб узнать? (видимо Альбасете)

Ну и какие у тебя цели... От них зависит кем лучше играть))


Сообщение отредактировал Lion: 01 August 2020 - 15:01


#611 alexander62

alexander62

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мальорка (Испания)

Отправлено 01 August 2020 - 15:02

Подскажите,как вставить название клуба в подпись.

Взял в управление Альбасете.

Разобрался.


Сообщение отредактировал alexander62: 01 August 2020 - 15:06


#612 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 01 August 2020 - 15:06

Подскажите,как вставить название клуба в подпись.

Взял в управление Альбасете.

Заходи вот сюда: ссылка и ставь этот код: 

 

[url=http://www.f-legion.com/team/id-363/roster.htm]Альбасете[/url]

Ну и в инфо у тебя "бяка", это меняется в "данные профиля" (пиши просто название)


Сообщение отредактировал Lion: 01 August 2020 - 15:08


#613 alexander62

alexander62

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мальорка (Испания)

Отправлено 01 August 2020 - 16:10

Цель на этот сезон - закрепиться в Сегунде 2.

Посмотрел составы соперников,несколько моих основных старичков нормально смогут сыграть этот сезон.

У меня в команде получается очень большой разрыв между основой нынешней и молодыми,которые смогут их заменить.

Тренировочные поля у меня неплохие,может стоит подписать 3-4 молодых 20-леток с талантом 2-3,за сезон немного подкачаются и смогут заменить несколько старичков.

Или лучше строить команду однолеток?

Или сначала выстроить защиту=5 игроков со скиллами 30+

Потом полузащиту = 5 игроков 

Потом нападение = 2 игрока под навесы + 2 игрока под игру коротким пасом...



#614 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 01 August 2020 - 17:10

Цель на этот сезон - закрепиться в Сегунде 2.

Посмотрел составы соперников,несколько моих основных старичков нормально смогут сыграть этот сезон.

У меня в команде получается очень большой разрыв между основой нынешней и молодыми,которые смогут их заменить.

Тренировочные поля у меня неплохие,может стоит подписать 3-4 молодых 20-леток с талантом 2-3,за сезон немного подкачаются и смогут заменить несколько старичков.

Или лучше строить команду однолеток?

Или сначала выстроить защиту=5 игроков со скиллами 30+

Потом полузащиту = 5 игроков 

Потом нападение = 2 игрока под навесы + 2 игрока под игру коротким пасом...

 

Выпускать молодых 20 лет нет смысла. Тем более с талантом 2-3. Они уже стары для прокачки и точно не оправдают вложений. Имеет смысл дождаться ДЮСШ 5-го уровня, нанять хорошего тренера ДЮСШ и получить в конце сезона юниоров с талантом 4-5. Их можно или качать самому, или довольно выгодно продать.

Оптимальный состав команды для решения турнирных задач и развития 25-26 игроков. Которые по линиям распределяются примерно так:

ГК - 2/3

ЛЗ - 2

ЦЗ - 6

ПЗ - 2

ЛП - 2

ЦП - 4

ПП - 2

Ф - 5

Это позволит использовать любые игровые схемы и ротировать состав. Если в товарищеских матчах, кубке и чемпионате использовать только основу, то она очень быстро умрет. Кроме того возможны травмы и дисквалификации, понадобится заменять таких игроков на игры турниров. Такой состав лучше формировать из игроков примерно равных по силам. Для Сегунды вполне конкуренты игроки с РУ 17-18.  Особенно, если комплектоваться с прицелом на повышение в классе. При этом такой состав будет достаточно экономным по финансам. У Альбасете довольно ограниченные финансовые возможности на данный момент. Лучше комплектоваться игроками в возрасте 28+. При прочих равных они требуют меньших расходов на содержание. Кроме того игроков такого возраста можно брать с РУ 17-18 и талантом 2-3 (тут он значения не имеет). Такие игроки требуют еще меньше ЗП и их трансферная стоимость тоже очень лояльна для бюджета.



#615 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 01 August 2020 - 17:53

Цель на этот сезон - закрепиться в Сегунде 2.

Посмотрел составы соперников,несколько моих основных старичков нормально смогут сыграть этот сезон.

У меня в команде получается очень большой разрыв между основой нынешней и молодыми,которые смогут их заменить.

Тренировочные поля у меня неплохие,может стоит подписать 3-4 молодых 20-леток с талантом 2-3,за сезон немного подкачаются и смогут заменить несколько старичков.

Или лучше строить команду однолеток?

Или сначала выстроить защиту=5 игроков со скиллами 30+

Потом полузащиту = 5 игроков 

Потом нападение = 2 игрока под навесы + 2 игрока под игру коротким пасом...

Ну закрепишься ты, а дальше что? 

Закрепиться тут не сложно, для этого в большинстве случаев просто нужно отправлять состав. Но у тебя же есть глобальная цель. Например, сразу добиваться результата, а может самому построить команду с нуля и стать ТОПом, а может сделать успешный финансовый проект.


Сообщение отредактировал Lion: 01 August 2020 - 17:53


#616 Айсберг

Айсберг

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 5025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Dynamo Kyiv /Newell's Old Boys/Cameroon

Отправлено 01 August 2020 - 18:03

Андрей, если позволишь маленькая ремарка. На проекте условное разделение на игроков центральной оси и фланговых игроков. Главный критерий - это профильные скиллы, то есть умения игроков. То есть, играть справа в обороне может играть центр и наоборот. Это к распределению по линиям, где коллега все прописал четко. Единственное, на крайний случай существует возможность играть в товах и официальных матчах ограниченным количеством игроков. Использование трёх замен, в товах играть на "Беречь силы".  Конечно, негативную лепту могут внести травмы и дисквалификации, что нередкость...Позже пойдут игры сборных - они проходят в ночь с воскресенья на понедельник и в этот день игроки восстанавливаются.

 

На данном этапе знакомства с клубом предлагаю посмотреть контракты игроков и имеющегося персонала. Существует (ли) возможность подписать их на более выгодных условиях... Про магазин и ВИП по цене наверное уже понятно.



#617 Айсберг

Айсберг

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 5025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Dynamo Kyiv /Newell's Old Boys/Cameroon

Отправлено 01 August 2020 - 18:21

Александр. написал в ЛС. Чем смогу, тем помогу. Можем сыграть тренировочные матчи. Попробуем найти оптимальные сочетания в схемах и рассмотрим варианты развития клуба.

Сообщение отредактировал Айсберг: 01 August 2020 - 18:25


#618 alexander62

alexander62

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мальорка (Испания)

Отправлено 01 August 2020 - 18:54

Ну закрепишься ты, а дальше что? 

Закрепиться тут не сложно, для этого в большинстве случаев просто нужно отправлять состав. Но у тебя же есть глобальная цель. Например, сразу добиваться результата, а может самому построить команду с нуля и стать ТОПом, а может сделать успешный финансовый проект.

Ну в принципе,если понравится проект и останусь тут играть,то скорее всего буду строить свою команду с нуля,а вот смогу стать Топ командой или нет,посмотрим... :)



#619 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 01 August 2020 - 19:25

Андрей, если позволишь маленькая ремарка. На проекте условное разделение на игроков центральной оси и фланговых игроков. Главный критерий - это профильные скиллы, то есть умения игроков. То есть, играть справа в обороне может играть центр и наоборот. Это к распределению по линиям, где коллега все прописал четко. Единственное, на крайний случай существует возможность играть в товах и официальных матчах ограниченным количеством игроков. Использование трёх замен, в товах играть на "Беречь силы".  Конечно, негативную лепту могут внести травмы и дисквалификации, что нередкость...Позже пойдут игры сборных - они проходят в ночь с воскресенья на понедельник и в этот день игроки восстанавливаются.

 

На данном этапе знакомства с клубом предлагаю посмотреть контракты игроков и имеющегося персонала. Существует (ли) возможность подписать их на более выгодных условиях... Про магазин и ВИП по цене наверное уже понятно.

 

Рома, совершенно согласен. Все по делу. :good:

Надо еще человеку с тактиками помочь разобраться. Ведь свои тактические схемы гораздо более разнообразны и тем более эффективны, чем предлагаемые по умолчанию стандартные.И конечно же галочки индивидуалок, которые делают тактические схемы играбельными или наоборот. Тут наверное тоже напишу в личку.



#620 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 01 August 2020 - 19:32

Рома, совершенно согласен. Все по делу. :good:
Надо еще человеку с тактиками помочь разобраться. Ведь свои тактические схемы гораздо более разнообразны и тем более эффективны, чем предлагаемые по умолчанию стандартные.И конечно же галочки индивидуалок, которые делают тактические схемы играбельными или наоборот. Тут наверное тоже напишу в личку.

И мне про схемы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика