Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#661 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 October 2020 - 11:22

Не галочки играют в игру, а стили игры. Галочка это дополнительный приоритет любого действия, чтобы именно это действие было наиболее приоритетным в отличии от всех остальных возможных. Стили плюс расстановка, плюс сила команды. Плюс удача. Ну и галочки, если это доступнее для понимания)

Но успеха никогда не добиться без того что написал Вазик: учиться, учиться и еще раз учиться! Просто почитав весь наш разносортный бред игру постигнуть невозможно

#662 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 11:26

А пост Ромейна снова удалили (или удалился автором).

Все что понял из этой темы: Саша Куцев верит в свой генератор. И это главное))

Главное, это не начать самому удалять свои посты, а потом прийти и кричать, что правду сказать не дают.  :D 

Ну, примерно это я и пытался объяснить.

Андрей, да я согласен, все верно. Просто удивился, что на вброс повелся, ну и уточнил немного.

Если я правильно понял,то у нас есть два события на поле:

Есть установка указывающая игроку ориентир положения в атаке и в обороне. Набор установок (галочек) при этом един для обеих позиций.

Моя задача как менеджера команды состоит в том,чтобы 1.Укомплектовать каждую линию хорошими игроками. 2.Найти расстановку,при которой этот набор игроков выдает наилучший процент полезности.

 

Это каждый решает сам. Но, считаю, что поиск расстановки это ошибочный путь. Так делают многие, потом мнят себя профессионалами, но при этом имеют разочарование от процесса. Задача проанализировать соперника, увидеть его сильные и слабые стороны, а так же воспользоваться сильными и слабыми сторонами своих игроков. При комплектации команды не тупо накупить побольше и подороже, а построить такой коллектив, с помощью которого при минимуме затрат можно будет реализовать свои задумки на поле. Опять же, у каждого клуба своя задача, не обязательно она заключается в том, чтобы выиграть интеркубок.



#663 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 10 October 2020 - 11:26

Просто почитав весь наш разносортный бред игру постигнуть невозможно

возможно) 



#664 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 October 2020 - 11:41

возможно) 

у Александра, например, свое виденье) и он почему-то так и думает что все кругом недовольны и постоянно проигрывают, но это же совсем не так. Обычно вопросы возникают в моментах когда безусловно лучший в этом сезоне Тест, играет вничью с Мариенлюстом который имея скиллы на 4-5 единиц меньше возит по полю сильнейшего на данный момент тактика Легиона. Сколько удачных матчей у Мариенлюста в этом сезоне? Десять, может чуть больше. У Теста все удачные, даже три его поражения вполне обоснованы. Но да, и его бомбануло однажды и он закапсил :D
С Сашей можно вечно спорить на тему игры и я верю что мы могли бы многому у него поучиться, но он не хочет этого. Ну серьезно, проанализировать соперника а потом либо выставить четыре защитника на матч убрав лишнего из цепи куда-то чуть повыше на фланг при этом оставив его в позиции CD, ну это вовсе не подготовка под соперника. И постоянно теряющие мяч ду - это тоже не подготовка. Вот угадать хотя бы опеку, вот хотя бы это было бы похоже на подготовку, но Саша не тратит на это время. Да и скилл не позволяет

#665 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 11:47

Ну серьезно, проанализировать соперника а потом либо выставить четыре защитника на матч убрав лишнего из цепи куда-то чуть повыше на фланг при этом оставив его в позиции CD, ну это вовсе не подготовка под соперника. И постоянно теряющие мяч ду - это тоже не подготовка. Вот угадать хотя бы опеку, вот хотя бы это было бы похоже на подготовку, но Саша не тратит на это время. Да и скилл не позволяет

Просто оставлю почитать диалог в ПК, не знаю что еще добавить: http://www.f-legion....83-0/report.htm

Обычно вопросы возникают в моментах когда безусловно лучший в этом сезоне Тест, играет вничью с Мариенлюстом который имея скиллы на 4-5 единиц меньше

Ну а что Тест не может проиграть просто случайно? Мне лично странно, что у тебя это вызывает вопросы, по мне, так на оборот, это дает ответы и показывает правильность всей теории. И по каким критериям он лучший? Не оцениваю Теста, без понятия как он там играет, буду благодарен, если просветите в чем секрет успеха. Если успех в том, что он понакупил самых дорогих игроков и специалистов, подобрал как нужно точки, то это сомнительная заслуга, а как раз слабость генератора и проекта. Но все же я думаю это не так. Подчеркиваю - я не ставлю заслуги Теста под сомнения (не зря же он это написал: https://c2n.me/49nZxaJ). Просто всегда с начала создания проекта я всегда стараюсь мониторить ситуацию, разговариваю с сильными менеджерами, выясняю историю их успеха. Пока вот уже 15 лет все же удается убедить себя, что магические точки и бабло это не главное. :)

#666 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 10 October 2020 - 11:57

у Александра, например, свое виденье) и он почему-то так и думает что все кругом недовольны и постоянно проигрывают, но это же совсем не так. Обычно вопросы возникают в моментах когда безусловно лучший в этом сезоне Тест, играет вничью с Мариенлюстом который имея скиллы на 4-5 единиц меньше возит по полю сильнейшего на данный момент тактика Легиона. Сколько удачных матчей у Мариенлюста в этом сезоне? Десять, может чуть больше. У Теста все удачные, даже три его поражения вполне обоснованы. Но да, и его бомбануло однажды и он закапсил :D
С Сашей можно вечно спорить на тему игры и я верю что мы могли бы многому у него поучиться, но он не хочет этого. Ну серьезно, проанализировать соперника а потом либо выставить четыре защитника на матч убрав лишнего из цепи куда-то чуть повыше на фланг при этом оставив его в позиции CD, ну это вовсе не подготовка под соперника. И постоянно теряющие мяч ду - это тоже не подготовка. Вот угадать хотя бы опеку, вот хотя бы это было бы похоже на подготовку, но Саша не тратит на это время. Да и скилл не позволяет

я вполне доволен тем как сейчас идет игра. НО я наконец-то достаточно поиграл на новой гене и могу сказать что эффект, которого я хотел добиться своей помощью не достигнут - пз все так же не особо полезны. и 5-3-2 и 5-2-3 все ещё гораздо более предпочтительны условной 4-4-2, не говоря уже о 3-5-2.

 

да, добавились пасы на ход и когда они проходят, мне реально нравится. проблема лишь в том что забросы от защей и дриблинг напов всё ещё безумно хороши и давлеют над игрой пз. Не уверен что это стоит менять, надо дальше крутить игру пз, чтобы было больше разнообразия. Мысли о игре пз буду писать в соответствующей теме, когда мне будет не лень)))

 

а насчет подготовки - хз, у грандов вон по 10-12 напов в командах. там гадай-не гадай, только при условии 5 защитников можно минимизировать риски. 

А Тест молодец, хорошую схему склеил и прёт как танк) пусть так у всех будет)



#667 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 October 2020 - 11:57

Просто оставлю почитать диалог в ПК, не знаю что еще добавить: http://www.f-legion....3-0/report.htm 
 

Ну а что Тест не может проиграть просто случайно? 

не в том суть что может или не может. Может, его и бомбануло в тот раз когда он капсил в трех местах по форуму. Но это улеглось и забылось и он дальше себе играет и побеждает. У тебя же отложилось это в сознании что он вечно ноющий и вечно проигрывающий менеджер который по любому поводу ругает генератор. Но ведь это далеко не так. Кто-то из нас начинает возмущаться только когда неожиданно случайно проигрывает. Понятное дело что это игра и эмоции улягутся и вскоре все будет снова нормально, но ты все равно будешь помнить этот момент и говорить что Тест недоволен. Или Пачука играть не умеет сыграв с тобой вничью, хотя она в том сезоне какая была - вторая, третья? С такой командой это очень большое достижение и она вполне могла случайно сыграть вничью с Веракрусом

Никто не ругает генератор, не разгоняй скандал. Не нравилось бы что-то, играли бы в Football Manager. Но мы играем в Легион, потому-что нравится именно он

#668 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 12:02

У тебя же отложилось это в сознании что он вечно ноющий и вечно проигрывающий менеджер который по любому поводу ругает генератор.

Даже не знаю что он где то капсил, или просто уже забыл.

С такой командой это очень большое достижение и она вполне могла случайно сыграть вничью с Веракрусом

Совершенно согласен и достижение серьезное и Саня играет здорово и сыграли скорее всего действительно случайно в ничью. Я же диалог не для этого приводил. 



#669 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 October 2020 - 12:03

я вполне доволен тем как сейчас идет игра. НО я наконец-то достаточно поиграл на новой гене и могу сказать что эффект, которого я хотел добиться своей помощью не достигнут - пз все так же не особо полезны. и 5-3-2 и 5-2-3 все ещё гораздо более предпочтительны условной 4-4-2, не говоря уже о 3-5-2.
 
да, добавились пасы на ход и когда они проходят, мне реально нравится. проблема лишь в том что забросы от защей и дриблинг напов всё ещё безумно хороши и давлеют над игрой пз. Не уверен что это стоит менять, надо дальше крутить игру пз, чтобы было больше разнообразия. Мысли о игре пз буду писать в соответствующей теме, когда мне будет не лень)))
 
а насчет подготовки - хз, у грандов вон по 10-12 напов в командах. там гадай-не гадай, только при условии 5 защитников можно минимизировать риски. 
А Тест молодец, хорошую схему склеил и прёт как танк) пусть так у всех будет)

дальний пас слишком дальний и точный для того чтобы использовать в полной мере полузащиту. А зачем она если защ делает передачу на пол поля на атакующего хава который потом одним касанием выводит нападающего один на один? Поэтому хватает и одного хава

#670 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 12:05

Даже не знаю что он где то капсил, или просто уже забыл.

А, было. Тест мне сам после этого написал в личку и извинился за эмоции, а я в ответ его поддержал. Так что у меня лично о нем сложилось как раз очень положительное мнение. А о капсе действительно, я сразу и не вспомнил.



#671 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 October 2020 - 12:07

Даже не знаю что он где то капсил, или просто уже забыл.

Совершенно согласен и достижение серьезное и Саня играет здорово и сыграли скорее всего действительно случайно в ничью. Я же диалог не для этого приводил. 

ну мы тут не ругаемся в общем) у каждого свое виденье, ты оставил свое, мы свое, мы же никого не дразним) сейчас придет Андрей который почему-то читает все мои посты и пытается меня уличить в какой-то неправде и будет пространно объяснять что-то глубоко очевидное и лайкать такое же очевидное своих друзей) я уже даже внимание стараюсь не обращать, даже пост свой удалил чтобы он не продолжал, но думаю его и это не остановит :D

#672 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 12:09

проблема лишь в том что забросы от защей и дриблинг напов всё ещё безумно хороши и давлеют над игрой пз.

Скриньте. Поняли теперь кто лодку раскачивает?  :D

 

эффект, которого я хотел добиться своей помощью не достигнут - пз все так же не особо полезны

Гордей, эффект достигнут, ПЗ все же стали чуточку полезнее. А пределу совершенства нет и просто нужно развивать дальше. 

Мысли о игре пз буду писать в соответствующей теме, когда мне будет не лень)))

Буду ждать с нетерпением.  :good:  



#673 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 10 October 2020 - 12:11

дальний пас слишком дальний и точный для того чтобы использовать в полной мере полузащиту. А зачем она если защ делает передачу на пол поля на атакующего хава который потом одним касанием выводит нападающего один на один? Поэтому хватает и одного хава

с пз можно было бы играть в короткий пас активный, но за счет того что дриблинг напов с ДМ выгоднее, проще играть через заброс\пас на ход. а комбинаторика коротким пасом не так выгодна (а лично мне интересно было бы)



Скриньте. Поняли теперь кто лодку раскачивает? 

да-да, валите все на меня))

 

Гордей, эффект достигнут, ПЗ все же стали чуточку полезнее. А пределу совершенства нет и просто нужно развивать дальше.

ну нет же. полезнее они станут когда будут больше пз использовать, а не напов) а пока ничего не поменялось, просто пз научились забрасывать мяч на ход.

 

Буду ждать с нетерпением.

предупреждаю, это будет ровно то же, что и раньше) 



#674 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 12:11

ну мы тут не ругаемся в общем)

Бывает конечно ты загнешь что нибудь такое умопомрачительное, но в общем я читаю с большим интересом твои посты и реально они в 85% очень полезны и мне лично помогают.  :)



#675 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 October 2020 - 12:22

Просто оставлю почитать диалог в ПК, не знаю что еще добавить: http://www.f-legion.com/games/id-1417083-0/report.htm


Ну а что Тест не может проиграть просто случайно? Мне лично странно, что у тебя это вызывает вопросы, по мне, так на оборот, это дает ответы и показывает правильность всей теории. И по каким критериям он лучший? Не оцениваю Теста, без понятия как он там играет, буду благодарен, если просветите в чем секрет успеха. Если успех в том, что он понакупил самых дорогих игроков и специалистов, подобрал как нужно точки, то это сомнительная заслуга, а как раз слабость генератора и проекта. Но все же я думаю это не так. Подчеркиваю - я не ставлю заслуги Теста под сомнения (не зря же он это написал: https://c2n.me/49nZxaJ). Просто всегда с начала создания проекта я всегда стараюсь мониторить ситуацию, разговариваю с сильными менеджерами, выясняю историю их успеха. Пока вот уже 15 лет все же удается убедить себя, что магические точки и бабло это не главное. :)

лучший он по своей статистике, ведь играя в одном из сильнейших чемпионатов, лч, все время с сильнейшими командами, он умудряется им не проигрывать и набрал фантастическую цифру рейтинга. Саш, ну не могу я назвать лучшим тебя, ты готовишься под соперника по факу - если соперник сильнее, нужно ставить ду и пять защитников, если слабее, то хватит и четырех и убираем ду. Ну да, это правильно. Но есть еще нюансы, помимо этого

с пз можно было бы играть в короткий пас активный, но за счет того что дриблинг напов с ДМ выгоднее, проще играть через заброс\пас на ход. а комбинаторика коротким пасом не так выгодна (а лично мне интересно было бы)
да-да, валите все на меня))


ну нет же. полезнее они станут когда будут больше пз использовать, а не напов) а пока ничего не поменялось, просто пз научились забрасывать мяч на ход.


предупреждаю, это будет ровно то же, что и раньше)

Как думаешь, высокая линия защиты мешает использовать в полной мере игру средней линии? Я не вижу в своей игре возможности использовать полузащиту, именно потому-что ей не остается места на поле

Бывает конечно ты загнешь что нибудь такое умопомрачительное, но в общем я читаю с большим интересом твои посты и реально они в 85% очень полезны и мне лично помогают. :)

полетак там в большинстве случаев стёб который ты сразу не распознаешь и кидаешься на меня с кулаками :D

*без полетак, просто так)) скопировалось почему-то)

Сообщение отредактировал Romain*: 10 October 2020 - 12:22


#676 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17008 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 10 October 2020 - 13:40

Как думаешь, высокая линия защиты мешает использовать в полной мере игру средней линии? Я не вижу в своей игре возможности использовать полузащиту, именно потому-что ей не остается места на поле

не мешает, если через короткий пас игру ставить. 



#677 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 October 2020 - 14:01

с пз можно было бы играть в короткий пас активный, но за счет того что дриблинг напов с ДМ выгоднее, проще играть через заброс\пас на ход. а комбинаторика коротким пасом не так выгодна (а лично мне интересно было бы)

Еще с Андреем ДаркВандером насчет этого зарубались.   :D  Спустя много лет вспоминается все с улыбкой.

 

лучший он по своей статистике, ведь играя в одном из сильнейших чемпионатов, лч, все время с сильнейшими командами, он умудряется им не проигрывать и набрал фантастическую цифру рейтинга.

Это понятно. За счет чего? Вот вопрос. Ты как это видишь?

 

Саш, ну не могу я назвать лучшим тебя

И не надо. Ты наверное говорил про меня, а в голове держал себя?  :)  Это как с Тестом, почему то решили что я его куда то там записал во враги генератора, а я даже с трудом осилил вспомнить тот случай. Видимо важно кто там что сказал, как ответил. Мне же важно, еще раз озвучиваю мысль приведенную выше, чтобы генератор позволял играть не в поиск точек и не в кто больше бабла потратит. Диалог то я привел, просто как альтернативную точку зрения. Вроде как все просто, а если капнуть, то вон сколько можно мыслей изложить.



#678 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 10 October 2020 - 14:15

Ну в принципе не новость, это и так все понимали



#679 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 October 2020 - 15:00

ну мы тут не ругаемся в общем) у каждого свое виденье, ты оставил свое, мы свое, мы же никого не дразним) сейчас придет Андрей который почему-то читает все мои посты и пытается меня уличить в какой-то неправде и будет пространно объяснять что-то глубоко очевидное и лайкать такое же очевидное своих друзей) я уже даже внимание стараюсь не обращать, даже пост свой удалил чтобы он не продолжал, но думаю его и это не остановит :D

 

Эм... Ты про какого именно Андрея? Про меня? Прошлый раз выбрал твое сообщение для ответа по двум причинам. 1. Наиболее емко и правильно поставленный вопрос. 2. Оно было последним соответствующим п. 1 на момент написания ответа. Если я прав и ты пишешь про меня, то отвечу. Я читаю все сообщения, а не только твои. Но при ответе выбираю те, которые больше будут соответствовать по смыслу тому о чем напишу. В остальном мы с тобой нигде не пересекаемся, я тебя толком не знаю. Ни как человека, ни как менеджера. Т.е. отношение к тебе более чем нейтральное. 

Что касается "пространно объяснять что-то глубоко очевидное", то вопрос для кого? Для менеджеров имеющих какой-то опыт игры - возможно да (и то не для всех), для человека нового - скорее всего что-то может прояснить.



#680 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 10 October 2020 - 15:34

Спасибо всем,кто ответил и написал свое видение на то,как надо тут играть.

Если я правильно понял,то у нас есть два события на поле:

1.Защита + расстановка игроков + галочки инд,заданий - определяет,как команда будет защищаться и как будет выходить в атаку.

2.Атака +расстановка игроков + галочки инд.заданий - определяет,как команда будет атаковать и забивать голы.

 

Моя задача как менеджера команды состоит в том,чтобы

1.Укомплектовать каждую линию хорошими игроками.

2.Найти расстановку,при которой этот набор игроков выдает наилучший процент полезности.

 

Если что неправильно понял и написал,прошу поправить и обьяснить... :good:

 

В целом верно. Хотя по каждому пункту отдельно не совсем.

1. Укомплектовать линию не хорошими игроками (это понятие относительное), аигроками со скиллами, которые позволят реализовать задуманное. Наличие игроков со скиллами 40 и выше совсем не гарантирует, что команда будет хорошо играть и побеждать постоянно.

2. Не просто расстановку, а расстановку при которой имеющиеся игроки с установленными для каждого индивидуальными заданиями (галочками) будут выполнять задуманное менеджером и давать необходимый результат. Если все будет сочетаться, то вполне реально обыгрывать того же Теста. Да в отдельном матче, но реально. И для этого совершенно не обязательно иметь такой же по силе состав.

 

ГЕсть установка указывающая игроку ориентир положения в атаке и в обороне. Набор установок (галочек) при этом един для обеих позиций.

 

Это каждый решает сам. Но, считаю, что поиск расстановки это ошибочный путь. Так делают многие, потом мнят себя профессионалами, но при этом имеют разочарование от процесса. Задача проанализировать соперника, увидеть его сильные и слабые стороны, а так же воспользоваться сильными и слабыми сторонами своих игроков. При комплектации команды не тупо накупить побольше и подороже, а построить такой коллектив, с помощью которого при минимуме затрат можно будет реализовать свои задумки на поле. Опять же, у каждого клуба своя задача, не обязательно она заключается в том, чтобы выиграть интеркубок.

 

Саша, не запутывай человека. :) Поиск оптимальной расстановки вообще или под конкретного соперника, это база. Под расстановку подбираются игроки и установки игрокам. Про комплектацию полностью согласен. А поставленные себе задачи, это вообще больше вопрос амбиций. :)


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 10 October 2020 - 15:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика