Перейти к содержимому


Фотография

В ПОМОЩЬ НОВИЧКУ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#976219 Bronzik

Bronzik

    ☠Ветеран☠

  • Пользователи
  • 6343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Дессел

Отправлено 11 October 2011 - 08:24

%D0%A1-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D

 
Итак,
каждому новичку обязательно изучить следующие материалы:
 
Правила - это суть игрового процесса, а не пользовательское соглашение. поэтому читаем его от корки до корки!
Видеоуроки - основа игры качественно и доступна изложена здесь!
FAQ - просто кладезь полезных знаний, без них вы не станете профи.
 

Что нужно делать КАЖДЫЙ Игровой День (ИД)!

 

1. Играть официальный матч. Если в этот ИД у команды нет матча в чемпионате или кубке, необходимо назначать и играть товарищеский матч.

как ПРАВИЛЬНО назначить товарищеский матч


2. Ремонтировать инфраструктуру.
3. Проверить наличие товара в магазине. Если товар закончился, закупить немедленно.
4. Проверить/расставить тренировки.
5. Проверить, не заканчиваются ли контракты у персонала (осталось меньше 10-15 ИД).
6. Попытаться снизить зарплаты игрокам и персоналу (обычно принимают новые условия на 20% меньше тех кто они предлогают).

 
В помощь новичку
 

Генератор. Общие понятия и принципы работы генератора

FAQ по генератору (расширенная версия)


 
Информация об изменении физических параметров в матче
 

 

 

 

Экономика. Секрет безубыточного клуба

 

 

Развитие инфраструктуры

 

Все что нужно знать о магазине

 

ДЮСШ. Как правильно выпустить игрока

 

Тренировки. Как, что и почему?

Так же стоит напомнить, что в Испании действует система  добровольного кураторства новичков. Если игрок столкнулся с проблемами игры, мы поможем подобрать достойного куратора, который объяснит, как разобраться в тонкостях игры, будет вести и контролировать действие игрока, как в полном объеме, так и в отдельных аспектах игры (финансы, тактика, тренировки, трансферы, развитие инфраструктуры, воспитание молодежи и прочее). 

Если тебе непонятна игра, ты не знаешь что делать, в голове вопросов больше, чем ответов - пиши в этот раздел! Здесь тебе помогут!


Сообщение отредактировал avangardist: 24 July 2021 - 17:07


#61 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 17 November 2013 - 20:14

Иногда, лучше выпустить игрока с меньшим талантом, но большим РУ (Ру 9, против РУ 4 например) Посему и спрашиваю :)

 Смотря для чего выпускать. На продажу или для себя. Ру 9 талант 2 я куплю )))



#62 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 17 November 2013 - 21:13

 Смотря для чего выпускать. На продажу или для себя. Ру 9 талант 2 я куплю )))

Примерно такой и выйдет, отдам, и даже со скидкой.... :) 
Правда будет небольшая просьба: придержать вот этого игрока до начала 17го сезона (конца 16го) 

(условия взаимных скидок можем обсудить в ЛС на сайте ;)  )


Сообщение отредактировал Arkantos: 17 November 2013 - 21:14


#63 Horroris

Horroris

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луго

Отправлено 17 November 2013 - 22:47

условия взаимных скидок можем обсудить в ЛС на сайте ;)

Ок!)



Друзья, у меня такой вопрос к вам: Если я игрока ДЮСШ этого (16го) сезона выпущу до окончания сезона, в межсезонье он постареет на год, или в 17м сезоне так и останется 16 леткой (при условии что выпускал я его так же 16 летним)

Чуть не забыл ))). Он останется 16-леткой. Лично проверил.



#64 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 21 November 2013 - 09:43

Друзья, а подскажите как у персонала сбивать з\п, а то больно много кушают, для команды из 3го дивизиона


Сообщение отредактировал Arkantos: 21 November 2013 - 09:43


#65 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2013 - 10:45

Друзья, а подскажите как у персонала сбивать з\п, а то больно много кушают, для команды из 3го дивизиона

У тебя хороший главный тренер, ему с 21К зарплату сильно не снизишь... Попробуй предложить 19К на 60 ИД. Если не согласится, то ещё несколько раз... Если и тогда не получится, понемногу повышай предложение



#66 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 21 November 2013 - 13:45

Вопрос к старичкам. Нещадно падают "красные" скилы. Стоит ли переживать по этому поводу?)) Как бы общий РУ...



#67 vetal_73

vetal_73

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 November 2013 - 14:40

Мих, я хоть и не "старичок"  :) но выскажусь по этому поводу, если что не так то поправят ))) Здесь главное профильный или единый скилл + общий. А чужой даже не вижу смысла качать игрокам, толку от того что воротник например будет прокачан навесами или дриблингом, а защ. ударом. Зато в общей РУ эти скиллы учитываются, только игроки их почти не используют. И думаю что как раз нужно игроков прокачать под свои амплуа. Лично я сейчас пользуюсь вот этим методом http://www.f-legion....35/articles.htm через некоторое время уже буду искать наиболее подходящие треньки для своих игроков.



#68 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 21 November 2013 - 15:09

Чем выше РУ, тем выше зарплата. А пользы от высокого РУ вроде никакой и нету)



#69 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 21 November 2013 - 15:24

Ну если пользы никакой, тогда вообще можно начинать радоваться, что скилл падает)) 

Виталий, молоток, уже ссылку откопал)) 


Сообщение отредактировал Lion: 21 November 2013 - 15:25


#70 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 21 November 2013 - 20:50

Лично я сейчас пользуюсь вот этим методом http://www.f-legion....5/articles.htm 


лучше вот эту, Это то же от Неона, только подкорректированная, с учетом замечаний разработчика генератора, о влиянии тех, или иных скиллов вратаря

Попробуй предложить 19К на 60 ИД. Если не согласится, то ещё несколько раз... Если и тогда не получится, понемногу повышай предложение

 

Спасибо, примерно так и делал (только контракт на 50 ИД предлагал). Меня смущало, что в отличии от игроков, тренер своих требований относительно з\п не меняет.
Будем надеяться, что сегодня подпишу тренера нападающих, все таки умудрился сделать ставку первым...

Сообщение отредактировал Arkantos: 21 November 2013 - 20:53


#71 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2013 - 23:14

ребят, помогите новому менеджеру Альбасете http://www.f-legion....048/profile.htm

разобраться как отправлять состав. он активен и отвечает на письма, но никак не может понять как составлять заявку!



#72 ValenTo

ValenTo

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бангор Сити

Отправлено 24 November 2013 - 00:01

ребят, помогите новому менеджеру Альбасете http://www.f-legion....048/profile.htm

разобраться как отправлять состав. он активен и отвечает на письма, но никак не может понять как составлять заявку!

А он читал FAQ ? Там есть статья Руководство по составлению заявки на матч на примере разбора функционала программы под Windows “Билд“.

Есть еще видеогид.

Короче, я ему отписал.


Сообщение отредактировал ValenTo: 24 November 2013 - 00:03


#73 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 25 December 2013 - 15:19

Врач 
Отвечает за восстановление игроков после травм.

Вопрос. А как он влияет? Сколько дней, какая формула, нужно ли каждый ИД отправлять игрока к врачу?

У меня Воронина на 18ИД сломали, за то, что он пенальти реализовал в товарищеском матче с Дженоа...

 

P.S.

Врач 17 уровня.



И еще в догонку...

 

Руководство клуба против таких условий контракта для Кристофер Лаас, срок 46 ИД, зарплата 33429$ в ИД.

 

Интересно, финансовая база клуба влияет на отказ или нет?



#74 Periquitos

Periquitos

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:RCD Espanyol

Отправлено 25 December 2013 - 22:28

1. Врач может уменьшить срок восстановления в 2 раза, или ничего не сделать. Рендом там стоит - либо в 2 раза, либо вообще никак не помочь. И уровень врача - влияет на рендом. Так было и вроде есть до сих пор.

2. Сумма контракта - был ключевой пункт. Но в обоих варианта отказа (тренер/клуб) причина - это просто стандартная отписка, когда сумма не равна необходимой. Когда сумма предложения что то типа  (х-1) < x < (x+1), где х - необходимая сумма. Думаю в большей степени это соблюдается до сих пор.


Сообщение отредактировал Periquitos: 25 December 2013 - 22:29


#75 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 07 January 2014 - 13:28

Камрады, два вопроса будут, не совсем по игровому процессу правда
1) Как изменить описание темы (дабы он на странице форума отображалось)? В опциях модератора стоит только функция удаления темы
2) Кто "благодарил" проект через яндекс деньги, вчера отправлял средства, но перевод не отображаются в истории (в самом кошельке) и деньги не списались со счет (собственно и не пришли)
Собственно, был ли перевод, или мне по новой его отправлять?


Сообщение отредактировал Arkantos: 07 January 2014 - 13:44


#76 Mistersanyasmirnov1

Mistersanyasmirnov1

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Балтика

Отправлено 07 January 2014 - 13:41

Камрады, два вопроса будут, не совсем по игровому процессу правда
1) Как изменить описание темы (дабы он на странице форума отображалось)?
2) Кто "благодарил" проект через яндекс деньги, вчера отправлял средства, но перевод не отображаются в истории (в самом кошельке) и деньги не списались со счет (собственно и не пришли)
Собственно, был ли перевод, или мне по новой его отправлять?

Я благодарил,только не с кошелька,поэтому не знаю даже.



#77 arigot

arigot

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кордова

Отправлено 10 January 2014 - 22:02

Ребят у меня в команде вообще нет персоонала. Кого посоветуете нанимать в первую очередь? И когда это лучше делать?

#78 Mistersanyasmirnov1

Mistersanyasmirnov1

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Балтика

Отправлено 10 January 2014 - 22:33

Сейчас тебе об этом рано думать в первую очередь надо думать,как вылезти из минуса,а потом строить инфаструктуру и в первую очередь магазин.



#79 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 10 January 2014 - 23:38

Ребят у меня в команде вообще нет персоонала. Кого посоветуете нанимать в первую очередь? И когда это лучше делать?

 

все правильно, сначала выход из минуса, потом магазин и только когда у тебя хорошие тренировочные поля и база есть смысл нанимать тренеров.

первыми нанять тренера юношеской команды и главного тренера, уровень 15 и больше



#80 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 11 January 2014 - 00:21

Первый официальный ИД!
Тогда должен был бы идти массовый выброс персонала на рынок, но, как я понимаю, он связан всегда был с регистрацией новых клубов
Нет новых клубов - нет выброса
Так что, высчитывайте до Лега свой коэффициент на тренеров  и запасайтесь крепким чаем (бодрит получше кофе) дабы встретить окончание генерации бодрым)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика