Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Работоспособность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 November 2012 - 00:57

Цитата(Forza_Milan @ 17.11.2012, 23:53) Просмотр сообщения

Да, статья моя, да, признаю, был неправ smile.gif
Это не пределы прокачки, а максимальное значение этого скилла у игроков легиона в данный момент. Чувствуешь разницу?)

почему не прав? на тот момент это было актуально. просто проект не стоит на месте, он развивается и улучшается. поэтому сейчас эти данные не совсем актуальны. но на тот момент, было именно так.

так максимальное значение, это же и есть предел, да и нет ни одного игрока в Легионе, у которого были бы скиллы больше этих максималов.

#22 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 18 November 2012 - 00:58

Цитата(Cunning_wolf @ 17.11.2012, 21:57) Просмотр сообщения

так максимальное значение, это же и есть предел, да и нет ни одного игрока в Легионе, у которого были бы скиллы больше этих максималов.

С чего бы максимальное значение было пределом?) Предел - это максимальное значение, которое нельзя преодолеть. А у нас вполне можно выкачать и 50 работоспособности, было бы желание.

#23 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 November 2012 - 01:00

Цитата(Forza_Milan @ 17.11.2012, 23:58) Просмотр сообщения

С чего бы максимальное значение было пределом?) Предел - это максимальное значение, которое нельзя преодолеть. А у нас вполне можно выкачать и 50 работоспособности, было бы желание.

да, но к счастью, у нас пока таких глупцов нет. biggrin.gif
значит я что-то немного запутался в пределах и макс. знач., извиняюсь.

Сообщение отредактировал Cunning_wolf: 18 November 2012 - 01:01


#24 Leon_air

Leon_air

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ковентри Сити

Отправлено 18 November 2012 - 01:33

Я как раз опирался на статью с прокачкой выносливостью 25 и выше. Физа падает на -2. Раз уже устарело smile.gif кому верить, в моем случае это не совсем и нужно, но так, для кругозора интересно

#25 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 November 2012 - 01:40

Цитата(Айрат @ 18.11.2012, 0:33) Просмотр сообщения

Я как раз опирался на статью с прокачкой выносливостью 25 и выше. Физа падает на -2. Раз уже устарело smile.gif кому верить, в моем случае это не совсем и нужно, но так, для кругозора интересно

А зачем тебе целенаправленно качать выносливость? Качай основные проф. скиллы, а выносливость будет сама повышаться (из-за групповой прокачки, там: 5 на 5 (большое поле) и кроссы).

#26 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 18 November 2012 - 01:58

Цитата
почему не прав? на тот момент это было актуально. просто проект не стоит на месте, он развивается и улучшается. поэтому сейчас эти данные не совсем актуальны. но на тот момент, было именно так.

biggrin.gif

как вы любите выдумывать - забавно так наблюдать.. выносливость 35+ выдавала, выдает и будет выдавать вам -1 Физы за матч при нормальной игре.. может не особо разглашалось и никто не качал до этого значения, ну да.. теперь дошли и увидели - хорошо, теперь знают.. хотя не все, но в любом случае, если так было не с самого начала (а скорее всего с самого), то как минимум уже сезонов 10 именно так.. и вообще, точных цифр по скиллам (какая конкретная цифра что дает) официально описано не будет, меньше математики - интереснее и реалистичней

Работоспособность - образно, влияет на вероятность "сдуться" в концовке матча и пропустить авоську мячей

#27 Leon_air

Leon_air

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ковентри Сити

Отправлено 18 November 2012 - 02:21

Цитата(Cunning_wolf @ 18.11.2012, 0:40) Просмотр сообщения

А зачем тебе целенаправленно качать выносливость? Качай основные проф. скиллы, а выносливость будет сама повышаться (из-за групповой прокачки, там: 5 на 5 (большое поле) и кроссы).

Да нет, целенаправленно конечно же не качаю. Проф скиллы во главе. Про работоспособность хотелось узнать, кое что понятно. Согласен с тем, что лучше не акцентировать внимания на числа. Люблю в играх реалистичность

#28 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 November 2012 - 14:02

Цитата
Да нет, целенаправленно конечно же не качаю. Проф скиллы во главе. Про работоспособность хотелось узнать, кое что понятно. Согласен с тем, что лучше не акцентировать внимания на числа. Люблю в играх реалистичность

Если хочешь использовать важного игрока во всех матчах, то ой как пригодится математика и 45+ выносливости!!! wink.gif

#29 dem4eg

dem4eg

    Совесть ФС Бельгии

  • Пользователи
  • 1368 сообщений
  • Клуб:Серкль Брюгге и мол. Бельгии

Отправлено 18 November 2012 - 14:18

Мне вот интересно, а работоспособность влияет на вратарей точно так же, как и на полевых? То есть простоявший в рамке кипер во втором тайме вымотается точно также, как хавбек, барражирующий от штрафной до штрафной, если у них один и тот же уровень работоспособности?

#30 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 November 2012 - 15:15

Цитата
Мне вот интересно, а работоспособность влияет на вратарей точно так же, как и на полевых? То есть простоявший в рамке кипер во втором тайме вымотается точно также, как хавбек, барражирующий от штрафной до штрафной, если у них один и тот же уровень работоспособности?

Ну ты уже хочешь цифры до мелочей! wink.gif Такой же вопрос: а второй хав будет и в атакующем и в защитном на одних координата+х - разница должна быть внушительной! А ещё можно узнать влияние "подтягиваться при стандартах" - он устаёт от этого! (прошу не обижаться, я просто немного утрирую)!
Цитата
Работоспособность - образно, влияет на вероятность "сдуться" в концовке матча и пропустить авоську мячей

Чем она вышу - тем лучше! А дальше - личные наблюдения! Можно даже в трен. матчах работоспособность вычислять! smile.gif

#31 dem4eg

dem4eg

    Совесть ФС Бельгии

  • Пользователи
  • 1368 сообщений
  • Клуб:Серкль Брюгге и мол. Бельгии

Отправлено 18 November 2012 - 15:54

Цитата(Серёга Пахомов @ 18.11.2012, 13:15) Просмотр сообщения

Ну ты уже хочешь цифры до мелочей! wink.gif Такой же вопрос: а второй хав будет и в атакующем и в защитном на одних координата+х - разница должна быть внушительной! А ещё можно узнать влияние "подтягиваться при стандартах" - он устаёт от этого! (прошу не обижаться, я просто немного утрирую)!

А это не мелочи. Потому как, если это действительно так, то это вполне объясняет, почему моя команда во втором тайме пропускает в 2 раза больше мячей, чем первом, а в последние 30 минут - так вообще половину всех пропущенных голов.

#32 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 18 November 2012 - 16:26

Я тоже задаюсь вопросом: насколько актуальна работоспособность для вратарей? Кто-нибудь считает нужным ее качать?

#33 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 November 2012 - 16:28

Цитата
Я тоже задаюсь вопросом: насколько актуальна работоспособность для вратарей? Кто-нибудь считает нужным ее качать?

Я - нет!

#34 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 18 November 2012 - 16:42

Работа как вспомогательный скил, особенно для защитников очень полезен. У моих защей работа прокачана довольно хорошо (35-41) и в конце матча он теряют физу в среднем 35, когда как полузщи примерно 55. Если к примеру взять защя и полузащя с РУ 15, то первый в конце игры будет иметь ТРУ 9,8, а второй 6,8. Важность скила думаю, заметно, только вот защям работу легко прокачать, так как групповая треня кроссы самая полезная, то полузащям качать работу и другие важные скилы уже труднее.
Цитата
А это не мелочи. Потому как, если это действительно так, то это вполне объясняет, почему моя команда во втором тайме пропускает в 2 раза больше мячей, чем первом, а в последние 30 минут - так вообще половину всех пропущенных голов.

Так как в легионе почти все норм менеджеры напов меняют после первого тайма, то оно и понятно почему во втором тайме голов больше. Напы свежие, кипер уставший. Потому работа у защей должна как-то компенсировать разницу. Хотя, конечно, странно почему кипер стоявший на месте всю игру устает больше чем игрок наматывавший 10км.

Цитата
Я тоже задаюсь вопросом: насколько актуальна работоспособность для вратарей? Кто-нибудь считает нужным ее качать?

Да это больше утопия чем польза. Синий скил, да ещё не одна групповая тренировка качающая вратарский скил не качает работу.

#35 Пума

Пума

    Только клуб один

  • Пользователи
  • 1237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 18 November 2012 - 17:21

Цитата(Ruslan99 @ 18.11.2012, 17:42) Просмотр сообщения

Да это больше утопия чем польза. Синий скил, да ещё не одна групповая тренировка качающая вратарский скил не качает работу.

Собственно поэтому и возникает вопрос, а стоит ли оно того. С одной стороны "Синий скил, да ещё не одна групповая тренировка качающая вратарский скил не качает работу", а с другой если вратарь с профилями 30 теряет за матч 50 от физы, то выходит он заканчивает со скилами 15?? Как-то уж слишком печально. Второй сезон мучаюсь, пока мучаюсь работоспособность падает)))

#36 Гость_rossignol_*

Гость_rossignol_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2012 - 23:34

Я по 10-ке двум киперам работу накачал и успокоился)))

#37 ShahterK

ShahterK

    Trenerishka

  • Пользователи
  • 2124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ASƬOƝ ƲILLA ♻ MƠƝƬЄƦƦЄƳ

Отправлено 18 November 2012 - 23:52

Я не замечал проблемы у киперов с работоспособностью. У одного 5, другого 4. Бывало в первые полчаса 2-3 мяча могут пропустить, а в оставшееся вермя, ничё, тащат. Да и вообще не заметил, чтобы в концовке часто пропускали.
Я думаю у вратаря играет роль только скилл и рандом, во время удара напом.

Сообщение отредактировал ShahterK: 18 November 2012 - 23:53


#38 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 19 November 2012 - 15:02

Итак, господа, цифры:
Матч Дессел - Серкль Брюгге
В начале матча, как и у всех, у Макдональда 99 - физа(кондиция)! На 45 минуте 69, почти как у форваддов у которых тоже 10 работоспособность, и также у троих хавов у которых(!) от 13 до 15 этот скилл. Здесь я предполагаю, что отгадка в цвете скила при каче, только закономерности нет, пока не убрать вратарю, если это сделать то выглядит она так:
Игрок теряет за 45 минут игры треть силы, если у него целевой скилл(работа) красный и значение 10, если синий - 15, ну а зелёный, допустим(это надо рыться) - 20 или 25!
По перемене у вратаря добавилось 6-7(от 67 на момент 45+). Кстати у него выше рост чем у остальных!
Начало второго тайма: остались Роуз и Спиринг - хавы с такой же физой!
Конец матча: 90+3 - Вратарь 50, Спиринг - 49, Роуз - 48. Больше всех(после всех 90 сыграных минут) у Хиль Хиль 59(робота - 37) и Блэйд 60(работа - 40)!

#39 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 19 November 2012 - 15:34

Матч Вердер - Бавария
Вратарь Охрил - работа 4.
Начало матча: кондиция - 96. К концу тайма - 64, Он худший из команды. Ближе всего к нему Соса, Экиджи(хавы) и Алаба, Бисесвар(напы) 67 - 68(работа - 6-10(6 у Энджи).
Второй тайм: рост кондиции на 6 до 70.
90+3 - Вратарь - кондиция - 45 - хуже нет! Близжайшая Энджи - 48 и Соса - 49, максимальная - Шюрф - 58(работа 31) и Цянь - 59(работа 35)!



А здесь закономерность с цветами вообще не катит! sad.gif

Работа первого в 2,5 раз больше чем у второго, а разница если и есть, то мизерная!!!

#40 dem4eg

dem4eg

    Совесть ФС Бельгии

  • Пользователи
  • 1368 сообщений
  • Клуб:Серкль Брюгге и мол. Бельгии

Отправлено 19 November 2012 - 16:36

То есть мы наглядно видим, что:
1) К концу матча вратарь становится в два раза слабее - отсюда такое количество пропущенных мячей в концовках, в частности, у Серкля.
2) Имеет место влияние скилла работоспособность на игру вратаря. Однако даже 10-15 пунктов этого навыка, которые тоже не так-то просто накачать, не дают ощутимого преимущества в конце игры.
Иными словами, качать работу киперу практически бесполезно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика