Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Генератор Зима-Весна.2013. Помощь В Отладке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1460

#1421 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 March 2013 - 02:18

я все таки еще разок спрошу, может на этот раз Саша или Рома все таки прокоментируют мой матч, дам даже минуты. Хотелось бы хоть раз услышать комментарий, может тогда придет понимание этой гены.

Кроме тупой игры защитников и возросших голов после обвода 2-3 защитников по поводу пасов есть ремарки:

вот матч http://www.f-legion....11-0/report.htm

 

1 вопрос: 11 минута, почему если напы не пасуются, 33 номер выйдя 1 на 1 почему то отдал ПАС в борьбу.

19 минута, почему 97 номер не отдал пас на открытого 33 номера, а отдает пас на 22 которого опекают 2 защитника? опять как и в матче суперкубка вместо того, что бы отдать пас на открытого весь матч игрока пас следует в борьбу. Где логика и как тут работает выбор лучшего варианта? Зачем тогда что то с тактикой думать, если они все равно все запарывают. у 97 стиль атакующий, все направления короткий и длинный пас.

 

38 минута, нап обыгрывает 3 моих защитников (2 с ап, 1 без) и забивает гол. Ну к этому я уже привыкаю, но тоже совсем это ненормально.

 

72 минута гк беерт мяч за приделами штрафной. Нап его не присенгует, значит берет в руки, но это я так думаю отображение.

 

опять же низкая реализация забитых головой мячей.

 

Прокомментируйте пожалуйста.



#1422 Depth_of_madness

Depth_of_madness

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс (Голландия)

Отправлено 13 March 2013 - 12:40

http://www.f-legion....63-0/report.htm

Потрясающий матч!) Саш, может есть, всё-таки, скилл паническая боязнь соперника, ну, или, остолбенения??

Первые же минуты, развод мяча - гол. Вот тут я настойчиво прошу ответить, почему стоят хавы?? Типа это не их дело,останавливать напов?? Три напа спокойно пробежали между моих хавбеков и также спокойно, но уже сквозь, мои защей...

Ну, так-то, там весь матч такой, но это ладно, ответите рандом, но почему хавы не считают своей обязанностью останавливать напов??



#1423 Depth_of_madness

Depth_of_madness

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс (Голландия)

Отправлено 13 March 2013 - 12:47

И да, совсем забыл, почему-то именно в этом матче кипер постоянно выбивал мяч то в аут, то за лицевую... Случилось с ним чего??? До этого, в трен матчах, да и в чемпе(примерно матчей 40), всего пару раз в аут пульнул, а тут на тебе, абсолютно все мячи ушли...

И ещё, этой тактикой сыграл, те же, матчей 40, пропустив, при этом, ну максимум 10 мячей, и, забив, 60-80, и не проиграл ниодного матча... Я, естественно понимаю, что это всё условности, но всё равно, не может команда, с отлаженной тактикой, взять и проиграть 0-6...



#1424 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 14 March 2013 - 19:55

Я, естественно понимаю, что это всё условности, но всё равно, не может команда, с отлаженной тактикой, взять и проиграть 0-6...

Может! И ты это знаешь! 



#1425 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 15 March 2013 - 20:15

Можно, конечно уделить. Но я думаю на благо обсудить вместе здесь. То что у тебя пытливый ум, это очень хорошо. Как говорил герой известного фильма - "ты научишься играть в эту игру". ) И если есть желание помочь, то это вдвойне хорошо. Я не ставил обработки внештатных ситуаций. Игроки это ведь программа, они не "думают", что твои ребята могут "прикалываться". Ждут от них более менее стандартных действий. Но у меня уже есть определенные мысли. Вомзожно это даже не будет простой защитой от дурака, а именно прибавит интеллекта и в обычных эпизодах.

Можно и тут обсудить, но это будет обсуждение в режиме офф-лайн и интервал между нашим общением будут занимать жалобы со ссылками, тем более многие могут в этом увидеть несовершенство генератора и яро об этом высказываться! ;)



#1426 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 March 2013 - 20:28

Можно и тут обсудить, но это будет обсуждение в режиме офф-лайн и интервал между нашим общением будут занимать жалобы со ссылками, тем более многие могут в этом увидеть несовершенство генератора и яро об этом высказываться! ;)

 

Генератор не совершенен?! Быть не может!!!



#1427 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 15 March 2013 - 20:37

Генератор не совершенен?! Быть не может!!!

Я хотел сказать, что негатива и так достаточно и отношение к генератору враждебное, так как многие неудачи связаны(по мнению горе-менеджеров) именно с ним и его недочётами! А ведь в нём много всего положительного и логичного!!!



#1428 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 March 2013 - 22:48

Много положительного. И генератор неплох. Просто ввели его без обкатки. Поэтому и возмущения. А так привыкнут скоро:) главное больше таких ошибок не допускать.

#1429 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 16 March 2013 - 14:04

Много положительного. И генератор неплох. Просто ввели его без обкатки. Поэтому и возмущения. А так привыкнут скоро главное больше таких ошибок не допускать.

Да он всегда без обкатки приходит!(насколько я помню) ;)

Просто весь сезон будут сетовать на "нелогичные" действия игроков, хотя объективно - всё правильно прописано! :)



http://www.f-legion....09-0/report.htm

1) 5-я минута - вратарь противника выбивает мяч на фланг, на 8-го номера, как только мяч приземляется - туда стремятся 21 и 17 номера(как ближе всех от мяча - всё логично). Через мгновение 21-й перестаёт двигаться к мячу, так как он уже будет точно за спиной 8-ки противника - опять логично! 17-ка идёт на перерез забегая как бы вперёд - очень даже правильно прописано! Всё хорошо, так как 17-ка с центрального круга добежала почти аж до зоны и углового флажка и не дала продвинуться 8-ке с мячом к воротам! Тут всё было на высоте, но если проводить паралель с тем, что происходило паралельно в самой зоне, то там как то всё по другому: пока 17-ка забегала вперёд 8-ке в зоне по центру(225 координаты) нап соперника №38 начал искать свободную зону и в её посках зацепил аж 3(!) защитника! Потом один отклеился, но два постоянно за ним бегали, пока 8-ка не дал ему пас и он ударил из под этих двоих! Просто интересно, что сбоку бегущий 17-й номер взял на себя 8-й номер противника и сам бежал на перерез, никто из впереди стоящих защитников не побежал на 8-ку, так как с ним уже 17-ка играет! А вот 3 и 73 номера(а также в начале 4-й с ними) не могли понять, кто будет играть с №38 и играли вдвоём(сначала втроём)! Почему например 3-й номер подбежавши к №38 не подал сигнал 73-му что тот уже не нужен, как произошло с 17-м номером?... Если б так действовали всегда, то рядом с моё "линией" бегущий нап мог бы собрать кучу народа, которые, как в ламбаде, бежали бы поездом сзади!!!

Сведенья: у всех стоял АП! У всех было играть нормально, у 17-ки играть жёстко! У всех был баланс!

 На 9-й минуте то же самое: из-за 38-го номера сбивается строй и я лишаюсь подстраховки! Скорее всего это связано с АП, но просто интересно, почему на игрока с мячом бежит только один игрок, а игрока без мяча кроют и по три сразу?... У игрока без мяча приоритет в сравнении с игроком с мячом?... Как по мне, так сохранение строя(читай подстраховка) намного важнее чем беганье вокруг форварда ищущего открытые зоны, тем более три стоящих рядом защитника чаще играю хуже и позволяют принять и ударить, чем один стоящий рядом!!!

 

2) На 15-17 минуте 21 номер стремиться играть левее тех координат(225) что я ему поставил! Вся команда играет по центру и в защите и в атаке, но только у Пушки есть желание не соблюдать расстановку, без видимых на то причин!

 

3) 27-28 минута ситуация похожа на первую, но теперь на восьмёрку бежит не один 17-й номер, а в паре с моей 8-кой! Но потом нелогичное действие: Хараламбос(№8) бросает игрока и возвращается на свою позицию, тогда как Пак(№17) продолжает пресинговать 8-ку противника! Самое прикольное то, что Хараламбос на 60 пунктов ближе к моим воротам в защитном стиле чем Пак, и намного логичней было бы самого дальнего защитника убрать, так как Пак намного дальше от своего положения убежал!!!

на 77-78 минуте такая же ситуация, но уже так, как я хотел! Убежал №15(место №17) и остался мой №8! :)

 

P.S.: общие вопросы:1) почему вратарь весь матч вбрасывал стоящему перед носом защитнику мяч, если у него был выбор! Я ему ставил играть через защиту, а он играл через одного, который в панике тут же выбивал в аут! об буквально бросал мяч в маленькой вратарской зоне!!!

2) Глядя на игру Чипрьяна Урсу складывается впечатление, что прокачаное ВП сказывается на умении игрока давать длинные передачи, но короткие у него проходят туго и с большими раздумиями! иногда доходит до потери мяча, хотя нап открытый в метрах 5-8 и Урсу не пресингуют, он просто стоит и думает, как бы его отдать! ;)



#1430 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 16 March 2013 - 14:06

хотя объективно - всё правильно

Ой Серега со всем согласен



#1431 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 16 March 2013 - 22:44

http://www.f-legion....38-0/report.htm

60-я минута - теперь точно видно, что приоритет игроку без мяча! ВСЕ 7 защей побежали прикрывать открытого нападающего и полностью проигнорили выходящего на удар напа противника! Сможешь летом починить это дело, Саша?...



#1432 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 March 2013 - 10:20

http://www.f-legion....38-0/report.htm

60-я минута - теперь точно видно, что приоритет игроку без мяча! ВСЕ 7 защей побежали прикрывать открытого нападающего и полностью проигнорили выходящего на удар напа противника! Сможешь летом починить это дело, Саша?...

Ну ты извращенец! ) Предположу номер 13 был ближе всех к мячу, именно ближайший игрок должен атаковать соперника с мячом. Полезные исследования, нужно будет учесть в алгоритмах к новому сезону.



#1433 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 March 2013 - 11:01

Ну ты извращенец! ) Предположу номер 13 был ближе всех к мячу, именно ближайший игрок должен атаковать соперника с мячом. Полезные исследования, нужно будет учесть в алгоритмах к новому сезону.

А если этот близжайший игрок явно за спиной и на игру не влияет?...

http://www.f-legion....44-0/report.htm - 31 минута! Почему алгоритмы действий у защей разные?...Если ближе всего один игрок, то как может такой паровозик выстроиться? :)


Сообщение отредактировал Серёга Пахомов: 18 March 2013 - 11:02


#1434 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 March 2013 - 11:26

.Если ближе всего один игрок, то как может такой паровозик выстрои

Возможно разные настройки АП, ПО. По памяти говорю, может ошибаюсь. Но это даже не суть важно. Есть проблема и явно здесь нужно усовершенствовать алгоритм. Главное грамотно определить проблему. В этом случае задача поставлена грамотно. Так что решим.



#1435 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 March 2013 - 14:31

Понял. Спасибо за ответ! Буду дальше тестить! ;)

#1436 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 March 2013 - 15:24

Понял. Спасибо за ответ! Буду дальше тестить! ;)

Кстати, убедил активностью, необходимости личного общения. В конце то концов, если такой любознательный, можем сделать штатным тестером проекта. ) Нам такие дотошные очень нужны!



#1437 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 March 2013 - 17:39

Спасибо на добром слове(я про дотошного) ;)
Ну если серьёзно, то давай попробуем! :)

#1438 krass

krass

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:WERDER

Отправлено 20 March 2013 - 13:19

http://www.f-legion....14-0/report.htm

39 минута , 2 центральных заща потеряв мяч , замирают надолго , думая бежать за напом или потормозить еще

89 минута , 3 заща приследуют напа выходящего 1 на 1 , и вдруг защи замирают , стоят дав оторваться напу , а потом когда уже давно поздно  начинают бежать 

Так должно быть? 



#1439 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 March 2013 - 19:22

Во всех этих "паузах игроков" вини единоборство(читай игра в подкате(или что-то похожее)), то есть игрок на пятой точке и не способен сразу бежать! ;)

На 89 - й минуте должен был один остановиться, предположительно 4-й номер, а 5-й и 6-й должны были продолжать бежать! Можно пофилософствовать о том, что 4-й номер стелился в подкате и завалил своих партёнров...


Сообщение отредактировал Серёга Пахомов: 20 March 2013 - 19:23


#1440 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 21 March 2013 - 04:02

http://www.f-legion....14-0/report.htm

39 минута , 2 центральных заща потеряв мяч , замирают надолго , думая бежать за напом или потормозить еще

89 минута , 3 заща приследуют напа выходящего 1 на 1 , и вдруг защи замирают , стоят дав оторваться напу , а потом когда уже давно поздно  начинают бежать 

Так должно быть? 

Проиграв единоборство, игрок пропускает такт.

Правда иногда возникает ощущение, что пропускается больше одного такта, но возможно ошибки отображения.

Правда чтоб три сразу проигрывали еденоборства я еще не встречал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика