Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Приложение "Футбольный легион" для андроид.

андроид планшет android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#1517361 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 April 2013 - 18:48

Приложение "Футбольный Легион" для андроид: https://play.google....flegion.android
Пока далеко не весь функционал проекта в приложении. В планах постепенно наполнять. Сейчас же главные задачи - отправка состава и просмотр матча стали возможны без персонального компьютера. В поездку в командировку или в отпуск не нужно брать с собой громоздкий ноутбук, достаточно планшета или смартфона.
Просьба смотреть и выкладывать ошибки здесь. Приветствуются идеи по усовершенствованию приложения.

Версия для тестов доступна по ссылке: https://www.f-legion...ual-release.apk

Стабильная старая версия: https://www.f-legion...les/Flegion.apk

#1021 Crawler64

Crawler64

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Aarhus

Отправлено 12 May 2018 - 19:20

Ок.Я понял.Буду скринить отправку составов.

#1022 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 May 2018 - 19:49

Скринить ничего не надо, давайте действовать, как договорились в Багрепортах. Разберемся.

Отправляю составы из приложения. Хотелось бы точно так же, как и на игры, иметь возможность при отправке состава редактировать ранее отправленные составы на тренировочные матчи...


Армен, постараемся сделать в след релизе, конечно будет удобнее.

#1023 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 21 June 2018 - 06:19

Когда можно ожидать обновления приложения на андроид?

#1024 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2018 - 09:37

Когда можно ожидать обновления приложения на андроид?

оно уже года 4-5 как есть!



#1025 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 21 June 2018 - 09:41

оно уже года 4-5 как есть!


Привет. Спасибо за информацию, конечно))). Но дело в том, что во время эфира на радио Александр Куцев отвечая на мой вопрос говорил о том, что скоро будет очередное обновление. Что уже работает специалист по этому вопросу. Потому я тут это пишу. Я ж не задаю вопрос от "балды", чтобы отвечать мне в ввиде бесполезной информации...

#1026 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 June 2018 - 10:02

Привет. Спасибо за информацию, конечно))). Но дело в том, что во время эфира на радио Александр Куцев отвечая на мой вопрос говорил о том, что скоро будет очередное обновление. Что уже работает специалист по этому вопросу. Потому я тут это пишу. Я ж не задаю вопрос от "балды", чтобы отвечать мне в ввиде бесполезной информации...

сори!) 



#1027 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 21 June 2018 - 10:05

Все норм)

#1028 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 June 2018 - 20:03

"Очередное обновление" - это когда правятся мелкие никому не нужные баги, а потом просят заново скачать приложение с плей-маркета?? Это делается лишь для накрутки скачек, но никак не для пользы дела.

А что конкретно не устраивает в текущей версии? "Проверьте подключение" никуда не уйдет, это фишка такая.

Сообщение отредактировал Romain*: 21 June 2018 - 20:03


#1029 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 21 June 2018 - 21:26

Текущая версия во многом неудобная. Можно сделать лучше. Это однозначно. Идеи уже есть, раз человек работает

#1030 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 June 2018 - 21:33

Текущая версия во многом неудобная. Можно сделать лучше. Это однозначно. Идеи уже есть, раз человек работает

читай выше что означают обновления. Тебе делают не новое приложение, тебе делают обновление. А это лишь для накрутки скачек.
Видел что там из последнего обновления? "Добавлено расширенное описание помощника". И просят обновить версию до последней. Да ладно?! А где там находится тот помощник и как на него посмотреть? Два с половиной года имею приложение и ни разу на такого не натыкался. Даже после его расширения.

#1031 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 22 June 2018 - 08:07

читай выше что означают обновления. Тебе делают не новое приложение, тебе делают обновление. А это лишь для накрутки скачек.
Видел что там из последнего обновления? "Добавлено расширенное описание помощника". И просят обновить версию до последней. Да ладно?! А где там находится тот помощник и как на него посмотреть? Два с половиной года имею приложение и ни разу на такого не натыкался. Даже после его расширения.

Ты намекаешь на то, что и в этот раз "обновление" будет таким же?). Например-мы убрали расширенное описание помощника?).

#1032 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 June 2018 - 16:34

Ты намекаешь на то, что и в этот раз "обновление" будет таким же?). Например-мы убрали расширенное описание помощника?).

я точно знаю что не исправят этот вылет сервера который постоянно требует проверить подключение, а остальные обновления не так важны)
в общем, не путай больше обновление программы и ее переделывание)

#1033 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 22 June 2018 - 16:53

я точно знаю что не исправят этот вылет сервера который постоянно требует проверить подключение, а остальные обновления не так важны)
в общем, не путай больше обновление программы и ее переделывание)

ОК. Учту

#1034 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 June 2018 - 13:01

Концептуально приложение меняться не будет, все в нём устраивает. Сейчас ведется работа над переводом на английскую версию. Поэтому задействован программист и возможны мелкие добавления и устранения багов. Это то, что я имел ввиду во время эфира.
Всегда рады выслушать и учесть как улучшить программу и сделать удобнее.

"Добавлено расширенное описание помощника". И просят обновить версию до последней. Да ладно?! А где там находится тот помощник и как на него посмотреть?

Помощник, это экран с описанием, который появляется во время первого захода на экран программы, где Вы еще не были. Очевидно, чтобы его увидеть, нужно переустановить программу. Версия обновляется автоматически, вероятно запрос от андроид на обновление.

Vater, о чём конкретно речь? Что ждете?
Romain, что за вылеты? Когда они происходят? Хороший момент проверить.

#1035 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 23 June 2018 - 13:51

Жду графического улучшения. Наверное, более там добавить нечего. Фон хотелось бы другой. Светлый). Более удобный формат турнирных таблиц. Иногда вся таблица не влезает). В принципе, все.

А описания помощника действительно есть. И да, появляется при переустановке приложения, когда заходишь на страницу первый раз)

Иными словами сделать приложение более приятным на глаз). Более ярким. Светлый фон, черные буквы и цифры. Компактные турнирные таблицы, таблицы результатов. Возможность просматривать матчи сборных команд, видеть ситуацию в низших дивизионах. В остальном в приложении все хорошо. Как нужно).

#1036 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 23 June 2018 - 15:38

Таблицы Сереж менять никто не будет, у тебя наверно не оптимизироавано приложение, или экран  не такой, а фон бы правда поменяли, и что-то сделали с изменениями задач и составов при отправке  составов прошлых игр, не изменяются данные вещи.



#1037 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 June 2018 - 18:50

Через некоторое время мы услышим нечто подобное:

7f676dce6041.jpg



Предлагать идеи самое неблагодарное занятие - шансов что нескольким людям нравится одно и то же, ничтожно мало.

Romain, что за вылеты? Когда они происходят? Хороший момент проверить.

Саш, те вылеты которые бесконечно требуют проверить подключение. И это на 4G.
Как правило, происходят при отправке составов или при переходе в любую вкладку на главной страничке: Расписание, Результаты тренировочных матчей или Отправить состав. Первое лечится изменением Наименования заявки, второе проходит само. Или, если очень надоест - закрытием и новым включением приложения.

#1038 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 23 June 2018 - 22:01

Через некоторое время мы услышим нечто подобное:
Предлагать идеи самое неблагодарное занятие - шансов что нескольким людям нравится одно и то же, ничтожно мало. Саш, те вылеты которые бесконечно требуют проверить подключение. И это на 4G.
Как правило, происходят при отправке составов или при переходе в любую вкладку на главной страничке: Расписание, Результаты тренировочных матчей или Отправить состав. Первое лечится изменением Наименования заявки, второе проходит само. Или, если очень надоест - закрытием и новым включением приложения.

У меня таких проблем нет в приложении.

#1039 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 June 2018 - 02:24

Жду графического улучшения.

Графическое улучшение просмотра матча, или оформление приложения?

 

Фон хотелось бы другой. Светлый).

Иными словами сделать приложение более приятным на глаз). Более ярким. Светлый фон, черные буквы и цифры.

Ну такой у нас стиль. Все видно четко, контрастно, читается без проблем. Будет возможность, конечно учтем, и явно может прибавить популярности если будет выбор темную схему использовать или светлую (мне нравится темная). Но это сложный вопрос. Нужен дизайнер. Тот человек который рисовал нынешний - для меня Бог (в том смысле, что предвосхищает мои замыслы), это венец того, что я нашел за 12 лет моей работы. Но он весьма ограниченно доступен. Возможно и сторонний дизайнер сможет как то "осветлить", тем не менее, это приличная работа.

 

Компактные турнирные таблицы, таблицы результатов.

Все же думаю дело вкуса. Мне иногда тоже кажется можно улучшить. Но, правильно было замечено, у всех разные разрешения, диагонали экрана. В общем и целом, мое мнение, это терпимо и можно направить ресурсы на более нужное.

 

Саш, те вылеты которые бесконечно требуют проверить подключение. И это на 4G.

У меня 3G и нет проблем. Опять же посоветую - лучше избежать часов загрузки сервера (за час до отправки состава, ночью по Москве). Было бы интересно услышать отзыв, если воспользуешься рекомендациями. Вообще же в программе используются стандартные сетевые доступы и здесь врят ли что то изменить. 

 

Возможность просматривать матчи сборных команд, видеть ситуацию в низших дивизионах.

Пометил в блокнотике, особенно про низшие дивизионы (впрочем, кто играет в таком дивизионе, через профиль клуба можно попасть и в таблицу). 



#1040 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 24 June 2018 - 05:55

По поводу "проверки подключения" у меня практически всегда. Уже привык. :)
Относительно возможных улучшений - просьба добавить возможность редактировать ранее отправленные составы на онлайн-игры и возможность отправки составов на игры сборных...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика