Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Приложение "Футбольный легион" для андроид.

андроид планшет android

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#1517361 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 April 2013 - 18:48

Приложение "Футбольный Легион" для андроид: https://play.google....flegion.android
Пока далеко не весь функционал проекта в приложении. В планах постепенно наполнять. Сейчас же главные задачи - отправка состава и просмотр матча стали возможны без персонального компьютера. В поездку в командировку или в отпуск не нужно брать с собой громоздкий ноутбук, достаточно планшета или смартфона.
Просьба смотреть и выкладывать ошибки здесь. Приветствуются идеи по усовершенствованию приложения.

Версия для тестов доступна по ссылке: https://www.f-legion...ual-release.apk

Стабильная старая версия: https://www.f-legion...les/Flegion.apk

#1081 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 April 2022 - 14:44

Александр! Приложение уже забыто и выброшено в забытое и что-то с ним делать не планируется?
Стало корявым до безобразия... При входе еле еле прогибается, иногда пишет что сайт не доступен и пробовать позже, хотя сразу если пробуешь ещё - либо загружается через раз раз, либо не грузит периодически. При нажатии на " отправить состав" пишет "проверьте подключение к интернету", хотя с ним всё ок. Та же ошибка и при отправке заявки... Удается начать зайти в создание заявки раза с 5го, то же самое при отправке заявки.
На официальные игры ещё кое как отправляет без багов, а на от это ад...
Заметка для тех. Админа и админа форума! Это не грубое поведение а просто вопрос пользователя и крик души!!! Приложение портится всё больше!

Планируется. Но это не ближайшая перспектива и не в таком плане как описано. Вообще сейчас проверил, у меня работает. И жалоб кроме этой я не вижу. Хотя сам я управляю клубом с сайта, не пользуюсь приложением постоянно. Да и хуже оно стать не может и "испортиться" тоже. Потому что это тоже самое приложение (в отличие от продуктов, оно не может испортиться). Скорее всего здесь дело либо в связи, либо в устройстве (Марина, а я помню что с устройством были не лады) или в ожиданиях (запросы тоже меняются со временем). И насчет загрузки старых заявок нужно помнить, что приложение не грузит заявки, составленные он лайн.
Вообще приложение это больше как средство продвижение проекта на еще одной площадке. Тем более сайт уже имеет мобильную версию (как раз я ею и прельзуюсь), ее всем и советую.

#1082 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 25 April 2022 - 16:37

Планируется. Но это не ближайшая перспектива и не в таком плане как описано. Вообще сейчас проверил, у меня работает. И жалоб кроме этой я не вижу. Хотя сам я управляю клубом с сайта, не пользуюсь приложением постоянно. Да и хуже оно стать не может и "испортиться" тоже. Потому что это тоже самое приложение (в отличие от продуктов, оно не может испортиться). Скорее всего здесь дело либо в связи, либо в устройстве (Марина, а я помню что с устройством были не лады) или в ожиданиях (запросы тоже меняются со временем). И насчет загрузки старых заявок нужно помнить, что приложение не грузит заявки, составленные он лайн.
Вообще приложение это больше как средство продвижение проекта на еще одной площадке. Тем более сайт уже имеет мобильную версию (как раз я ею и прельзуюсь), ее всем и советую.


В том то и суть что с приложения я редактирую заявки составленные только в приложении. Я в курсе что с приложения не открыть заявки составленные онлайн.
Во-вторых сейчас доступа к ноутбуку нет. И приложение было всегда основной опорой в отправке составов.
В-третьих, с соединением интернета всё в порядке. А приложение пишет что "проверьте соединение". Все остальные сайты нормально грузятся. А в приложении вот такие проблемы.
В-четвёртых. С онлайн модуля проставляя опеку надо отдельно запоминать номера игроков соперника которых надо поставить под опеку. Было бы здорово чтобы выбирая объект опеки - появлялось небольшое окошко со списком игроков соперника. Но вероятно что это трудно реализуемо.
Ну и в-пятых... При нажатии на игрока в онлайн модуле возможны сдвиги игрока в ненужные стороны при которых возможны смены амплуа игрока на поле, а стало быть и установки. Данный пункт перепроверю сейчас...

P.s.
Сдвиги игроков в онлайн модуле особенно актуально в составлении заявки за сборные. Очень бесит когда тыкаешь игрока на сенсоре, а он сдвигается и слетают установки..

#1083 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 25 April 2022 - 16:53

Ладно, Александр, я ваше мнение поняла и приняла. Просто хочу обратить ваше внимание что на сенсоре при выборе игрока оный сдвигается и слетают зачастую установки по причине смены амплуа из-за сдвига. Актуально и для модуля онлайн и за клубы и за сборные. Может что-то посоветуете чтобы при выборе игрока на сенсоре в онлайн модуле он не двигался. Ибо дико раздражает и отбивает желание пользоваться модулем напрочь...



#1084 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 April 2022 - 19:58

Ладно, Александр, я ваше мнение поняла и приняла. Просто хочу обратить ваше внимание что на сенсоре при выборе игрока оный сдвигается и слетают зачастую установки по причине смены амплуа из-за сдвига. Актуально и для модуля онлайн и за клубы и за сборные. Может что-то посоветуете чтобы при выборе игрока на сенсоре в онлайн модуле он не двигался. Ибо дико раздражает и отбивает желание пользоваться модулем напрочь...

Обратил, буду иметь ввиду. Просто все быстро так не делается. Особенно сейчас в период нестабильности в мире.
Собственно, мои последние наработки и были в плане приложения, модуля и использования проекта на моб устройстве. И если по третьему пункту получилось весьма успешно, то вот по первым двум увы. А на это были затрачены очень большие ресурсы. Очевидно, что моб приложение нужно в том случае, если требуются максимум вычислительных мощностей. Что в нашем случае не требуется. Значит, моб приложение это как запасной вариант (как раз наш случай, если что то неудобно). Плюс простой способ работать на англоязычную аудиторию и продвижение с помощью еще одной платформы. Но приложение делалось уже давно и за это время в гугл плей появились новые требования. Из за модуля графики их выполнить не удалось (в плане совместимости библиотек). Иными словами нужно переписывать графику. Таким образом это повлияло и на уже почти законченные планы по переводу приложения на англ.
А в плане использования он лайн модуля, я знаю о таком неудобстве, согласен. Была идея сделать кнопки управления редо ундо (вперед назад). Но опять же получилось не то что хотел и не стал внедрять.
Этим всем я занимался в прошлом сезоне. И планировал продолжать в этом. Но на всех нас свалилась куча совсем других проблем. Так что планы изменились.
Так что не так все просто. Но за опыт спасибо. Хотя смогу иметь его ввиду только в будущем. Если что то еще придет на ум, обязательно напишу (озадачился). Если будут какие мысли, тоже пишите, конечно хотел бы сделать удобнее.
Если нам обоим это все поможет, то вот, хотя бы выговорились..

#1085 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 25 April 2022 - 20:50

Я вас поняла! Просто когда приложение вот так выделывается, а в модуле из-за сдвигов игроков при тапе хоть стрелялся... Невольно возникают мысли уйти с проекта чтобы не страдать.. 

Надеюсь придет время и эти неудобства будут решены... 

Всего наилучшего Александр!



#1086 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 April 2022 - 23:46

Я вас поняла! Просто когда приложение вот так выделывается, а в модуле из-за сдвигов игроков при тапе хоть стрелялся... Невольно возникают мысли уйти с проекта чтобы не страдать.. 

Надеюсь придет время и эти неудобства будут решены... 

Всего наилучшего Александр!

Стреляться не надо. Всегда нужно рационально подходить. Мне больно читать, когда так мучаются пользователи проекта, это правда. Тяжело и в нынешней ситуации, когда проблемы с приемом платежей. Конечно, с меня больше спрос, это моя работа. Но все же надеюсь, что поддержка друг друга сделает наше прибывание в мире Легиона лучше. Лично мне лучше и важно, что такие вопросы поднимаются, что Вам не безразлично. Спасибо за это!

Обязательно приму к сведению, в голове крутится простое решение - не заморачиваться, а просто сделать так, чтобы при смене позиции галочки не слетали (возвращались к прежним значениям на прежней позиции). Но еще подумаю как лучше сделать. Одно ясно - нужно идти в сторону юзабилити моб версии модуля он лайн отправки и конечно же завершить работу над адаптацией библиотек андроид приложения (хотя это все равно ничего не даст, приложение ведь не менялось, просто от течения времени хуже оно не станет).

Чуть позже перенесу диалог в тему о приложении.



#1087 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 26 April 2022 - 00:09

Я просто пишу как есть)) Доброй ночи и хорошего дня Александр!)

#1088 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 02 May 2022 - 14:47

Александр! Сделайте уже хоть что нибудь с приложением или онлайн модулем... Ну сил нет...
В одном еле еле грузит с ошибкой "проверьте интернет"... Хотя всё остальное, сайты и приложения грузит отлично...
В другом на сенсоре при тыке на игрока смещается постоянно... Невозможно же спокойно играть... Сделайте опрос или что у кого ещё проблемы с приложением и модулем как у меня... Это не грубое поведение, не хейт и не упрёки! Это реалии как пользователя без пк и ноута!


Понимаю что у вас другие задумки с проектом, но вы же стремитесь к удобству пользователей...
Как вариант, попробуйте сами поиграть в своём клубе с сенсора не привлекая к участию в жизни клуба пк... Повторяю!

Это не грубое поведение, не хейт и не упрёки! Это реалии как пользователя без пк и ноута!



Если не хотите и не планируете заниматься приложением - хотя бы сделайте чтобы в онлайн модуле при нажатии на игрока с сенсора не двигался игрок ни на одну цифру


А то назревают мысли уйти с проекта такими темпами...

#1089 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 May 2022 - 14:52

Александр! Сделайте уже хоть что нибудь с приложением или онлайн модулем... Ну сил нет... 

В одном еле еле грузит с ошибкой "проверьте интернет"... Хотя всё остальное, сайты и приложения грузит отлично...

В другом на сенсоре при тыке на игрока смещается постоянно... Невозможно же спокойно играть... Сделайте опрос или что у кого ещё проблемы с приложением и модулем как у меня... Это не грубое поведение, не хейт и не упрёки! Это реалии как пользователя без пк и ноута! 



Понимаю что у вас другие задумки с проектом, но вы же стремитесь к удобству пользователей...

Как вариант, попробуйте сами поиграть в своём клубе с сенсора не привлекая к участию в жизни клуба пк... Повторяю!


Понимаю Ваши неудобства, но я не волшебник, проблемы не решаются взмахом волшебной палочки. Еще раз повторю, что приложение само не может "испортиться". Скорее всего здесь фактор завышенных ожиданий, устройство или качество интернета (и учитывая ситуацию в мире, скорее всего так и есть). Но я понял проблему, добавил в планы поработать над он лайн модулем, действительно его можно улучшить (писал уже). По поддержке андроид приложения так же есть планы, но они не связаны с качеством связи (используются стандартные методы и других не существует), это тоже писал выше, не вижу смысла повторяться.

 

Большая просьба не флудить в теме ТехАдмина, влепят балл за нарушение правил ветки.



#1090 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 02 May 2022 - 15:05

да, но раньше то всё нормально было... ошибки "проверьте соединение с интернетом" практически не возникало... а теперь в нём практически не возможно зайти и отправить состав. возникает вопрос. само по себе? повторю. прочие приложения работающие от интернета и сайты грузят без проблем. а приложение выдает ошибку всё чаще... а приложение это основная опора в отправке заявки с сндроида... стилусом была бы рада пользоваться если бы он был...
а с онлайн модуля проблемой думаю вполне можете разобраться... вы же программист, и судя по наблюдениям неплохой... что-то ж можно посмотреть в коде модуля...
была бы я программисткой - подсказала бы и помогла бы с удовольствием,...

#1091 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 May 2022 - 15:10

А то назревают мысли уйти с проекта такими темпами...

Тут уже Вам решать. Легион представляет ТРИ разных способа управления клубом. Не только проект отвечает за удобство пользования, но и пользователь должен обеспечить возможность участия в игре. Так в договоре оферте это прописано:

3.6. Самостоятельно обеспечивать техническую возможность пользования Сервисом со своей стороны, как-то доступ к сети Интернет, наличие программного обеспечения и других необходимых средств.

 

да, но раньше то всё нормально было... ошибки "проверьте соединение с интернетом" практически не возникало... а теперь в нём практически не возможно зайти и отправить состав. возникает вопрос. само по себе?

Я не могу отвечать за все факторы. Могу ответить только за Легион - приложение не изменялось в течение многих лет. Погуглите, если мне не верите, само собой приложение "испортиться" не может. Я бы рассматривал другие факторы. Например, сейчас в сети много блокировок, часто пользуются впн. Да и устройство со временем может обновиться на новую версию андроид (и не обязательно это его улучшит или ускорит) или кончится память или по каким то другим причинам начать работать хуже, факторов много.

 

а с онлайн модуля проблемой думаю вполне можете разобраться... вы же программист

Программист не равно Волшебник, еще раз повторюсь.



#1092 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 02 May 2022 - 15:53

ок. я вас поняла! хорошего дня!

#1093 Ultramarine

Ultramarine

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 12 August 2022 - 11:23

Приложение совсем перестало работать. Загружается до определенного момента, в когда нажимаешь вкладку "отправить состав" - просто закрывается, кто сталкивался с этой проблемой?

#1094 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 August 2022 - 13:36

Приложение совсем перестало работать. Загружается до определенного момента, в когда нажимаешь вкладку "отправить состав" - просто закрывается, кто сталкивался с этой проблемой?

Как показывают наблюдения, такое стало встречаться периодически. Иногда есть, иногда пропадает. Имхо, это из за нагрузки сети, сейчас там (в сети) не пойми что творится. Со стороны приложения или сервера, ни каких изменений не было. Приложение конечно нуждается в модернизации, но это дело очень не быстрое и весьма затратное.
Продолжаю исследовать проблему и искать выход. Если кто подскажет свои наблюдения, буду благодарен.

#1095 Roberto Carlos

Roberto Carlos

    Роберто Карлос

  • И.о.президентов ФС
  • 6570 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:фк Вердер( Германия)

Отправлено 13 August 2022 - 18:21

Приложение работает нормально всегда отправляю составы с него , возможно проблема вашего местного интернета и из за этого плохо грузит приложение

Сообщение отредактировал Roberto Carlos: 13 August 2022 - 18:23


#1096 7dbnfkbr7

7dbnfkbr7

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 271 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Знамя труда (Орехово-Зуево)

Отправлено 16 August 2022 - 14:03

Тоже начались проблемы с приложением. Много лет им пользовалась. На вчерашний матч не смогла отправить состав. При нажатии кнопки "Отправить состав" - вылетает. Сегодня то же самое. Пришлось воспользоваться онлайн-отправкой. Но там проблема со сдвигом игроков, описанная коллегами выше. Хотя бы подскажите, как там координаты выставлять? Просто пальцем задвинуть в нужную точку не получается.

#1097 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 August 2022 - 14:26

Тоже начались проблемы с приложением. Много лет им пользовалась. На вчерашний матч не смогла отправить состав. При нажатии кнопки "Отправить состав" - вылетает. Сегодня то же самое. Пришлось воспользоваться онлайн-отправкой. Но там проблема со сдвигом игроков, описанная коллегами выше. Хотя бы подскажите, как там координаты выставлять? Просто пальцем задвинуть в нужную точку не получается.

Пока могу только поблагодарить за Ваше терпение. Видимо нужно добавлять в он лайн отправку окно с координатами, подумаю об этом. Но это не быстрое решение.



#1098 Ultramarine

Ultramarine

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 16 August 2022 - 15:49

Тоже начались проблемы с приложением. Много лет им пользовалась. На вчерашний матч не смогла отправить состав. При нажатии кнопки "Отправить состав" - вылетает. Сегодня то же самое. Пришлось воспользоваться онлайн-отправкой. Но там проблема со сдвигом игроков, описанная коллегами выше. Хотя бы подскажите, как там координаты выставлять? Просто пальцем задвинуть в нужную точку не получается.


Та же проблема. Все время приложение работало идеально, и вдруг такая проблема... Обидно, досадно. Надеюсь рано или поздно, проблема решится...

#1099 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24517 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Не выбрала на 100%

Отправлено 22 August 2022 - 00:12

Опишу наблюдения! (Вдруг кому интересно)

Вот в данный момент времени у меня 2 клуба. Зашла с одного и с другого клуба в приложение. 

С Гэлакси выдает ошибку и вылетает. Пришлось с онлайн модуля отправлять кое как...

Зашла с Кайзерслаутерна  - всё пучком...  

И что интересно, разного рода петрушка происходит именно с американского клуба, с европейским клубом такая петрушка происходит гораздо реже. Смена клуба основной / дополнительный путем переключения соответствующей кнопки картины не меняет...

Вероятно загвоздка в двух клубах, либо в клубах остального мира... Такие пироги...



#1100 Ultramarine

Ultramarine

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 22 August 2022 - 21:50

Опишу наблюдения! (Вдруг кому интересно)
Вот в данный момент времени у меня 2 клуба. Зашла с одного и с другого клуба в приложение. 
С Гэлакси выдает ошибку и вылетает. Пришлось с онлайн модуля отправлять кое как...
Зашла с Кайзерслаутерна  - всё пучком...  
И что интересно, разного рода петрушка происходит именно с американского клуба, с европейским клубом такая петрушка происходит гораздо реже. Смена клуба основной / дополнительный путем переключения соответствующей кнопки картины не меняет...
Вероятно загвоздка в двух клубах, либо в клубах остального мира... Такие пироги...

Играю одним клубом в Европе, и собственно приложение абсолютно не поддаётся мне. Переустанавливал приложение, менял vpn, заходил, выходил, в общем работать никак не хочет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика