Перейти к содержимому


Фотография

Оставь свое мнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 May 2013 - 12:23

Сергей, мое мнение, что одно не отменяет другое. 

Если я правильно тебя понял, то в странах с сильным лидером и авторитаризмом - и судебная система работает "чище", её основная функция - выполнять заказ власти, поэтому в бытовом (уголовном) плане ошибок и вольностей, типа подгонки цифр раскрываемости, себе не позволяет.

Я с этим не согласен, считаю что наоборот, работая в угоду власти и только на неё, правоохранительная система вообще перестаёт быть способной выполнять свои прямые функции. Ведь главное чтобы "верхушка" была довольно. И в этом же случае человеческая жизнь - тлен и абсолютно неважная частичка.

 

Ну а смертная казнь как политическое оружие - это вообще совсем другая тема.



#102 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 23 May 2013 - 12:32

Спорить не буду, так как это предположение! ;)

Я о том, что авторитаризм и диктатура уменьшает коррумпированность многих отраслей(они становятся в разы дороже)! ;)

Сейчас тоже самое, что и в "кровавых странах", кто-то себя чувствует защищённым?... Просто там не закрывают вуалью. Объявили предателем - расстреляли! У нас просто в лесочек возят! :)



#103 Gor33

Gor33

    Сербский менеджер

  • Пользователи
  • 14025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бачка Топола(Сербия)

Отправлено 23 May 2013 - 12:33

В стране где всё продаётся и покупается,где ценится только $,где нет никаких моральных ценностей, вводить СК,на мой взгляд, опасно.Но,ещё опасней оставлять в живых всю эту мразь.Думаю,что СК должна присутствовать,но только в исключительных случаях,при 100%-ом доказательстве вины.



#104 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 23 May 2013 - 12:35

прайсы есть готовые, только не в печатном виде! Это то право и внутренние органы, которые нас устраивают?...

Ну и вопрос прежний:

Что можно сделать с этим?... Мне в голову ничего не лезет! :(



а что такое 100% доказательство вины?... Для меня только качественная видеозапись содеянного! :)



#105 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 May 2013 - 12:38

прайсы есть готовые, только не в печатном виде! Это то право и внутренние органы, которые нас устраивают?...

Ну и вопрос прежний:

Что можно сделать с этим?... Мне в голову ничего не лезет! :(



а что такое 100% доказательство вины?... Для меня только качественная видеозапись содеянного! :)

в сериале Побег американском даже видеозапись смогли скомпроментировать, в результате спасли человека от смертной казни, так как оказалось, что выстрела не было, звук выстрела наложили на видео отдельно

 

тот же фильм "Жизнь Девида Гейла", то же видеозапись...

99% доказательство вины = неопровержимые улики, факты + признание обвиняемого



#106 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 23 May 2013 - 12:43

99% доказательство вины = неопровержимые улики, факты + признание обвиняемого

согласен! Каждое из них может быть поддельное, но совместно это мощь! Но такого мало :(

Стрелять некого будет )))

100% нет впринципе там где есть люди! ;)



#107 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 May 2013 - 12:50

вот да, о чем и речь и основной посыл моих сообщений в том числе:)



#108 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 23 May 2013 - 12:52

Что можно сделать с этим?... Мне в голову ничего не лезет! :(

Так как бороться будем, товарищи?... :)



#109 Gor33

Gor33

    Сербский менеджер

  • Пользователи
  • 14025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бачка Топола(Сербия)

Отправлено 23 May 2013 - 12:52

Стрелять некого будет )))

 

При нашем правосудии ещё очередь будет))) 



#110 Гость_Krblmka_*

Гость_Krblmka_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2013 - 15:32

Т просто окажешься не в том месте не в то время. в истории немало примеров казни невиновных, вот в чем дело

 

Глеб Жиглов поэтому поводу хорошо сказал Шарапову, когда они невиновного под стражу взяли, а когда выяснилось что убийца Фокс, а не академик, то была следующая фраза, дословно не помню но смысл вот в чем:" Невиновный бы сюда не попал, не надо было бабами своими раскидываться".

 

 

Зачем приводить в пример разных сказочных персонажей?

 

Написание фраз фильтруй немного, я не хочу переключаться на религиозные темы и говорить о схождении благодатного огня, который руку не прожигает и других чудесах, так как тема разговора другая, но надо как-то контролировать себя и уважать остальных.



#111 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 May 2013 - 15:44

Глеб Жиглов поэтому поводу хорошо сказал Шарапову, когда они невиновного под стражу взяли, а когда выяснилось что убийца Фокс, а не академик, то была следующая фраза, дословно не помню но смысл вот в чем:" Невиновный бы сюда не попал, не надо было бабами своими раскидываться".

Фраза была : "Наказания без вины - не бывает". Очень красивая фраза и справедливая, особенно если тяжесть преступления соответствует суровости наказания.

 

 

Если говорит по контексту фильма, то за своих баб, Груздев заплатил несколькими ночами ( и отнюдь неспокойными) в КПЗ и не одно парой седых волос.

А если бы поехал лес валить, потому что Жеглов считал его преступником, справедливо ли это было? А Фокс и остальная банда продолжали бы гулять, до поры до времени правда, но всё таки, сколько они могли за то время дел наворотить?


Сообщение отредактировал junglets: 23 May 2013 - 15:45


#112 Гость_Krblmka_*

Гость_Krblmka_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2013 - 15:50

а что такое 100% доказательство вины?... Для меня только качественная видеозапись содеянного! :)

 

Кстати по этому поводу есть один маньяк Сливко Анатолий Емельянович, который снимал на видео то, как он издевался над своими жертвами.

 

Кто зарегистрирован в контакте может посмотреть такой пример http://vk.com/video?...14365_162108129

 

З.Ы. Если насилие не переносите, лучше не смотреть.



Если говорит по контексту фильма, то за своих баб, Груздев заплатил несколькими ночами ( и отнюдь неспокойными) в КПЗ и не одно парой седых волос. А если бы поехал лес валить, потому что Жеглов считал его преступником, справедливо ли это было? А Фокс и остальная банда продолжали бы гулять, до поры до времени правда, но всё таки, сколько они могли за то время дел наворотить?

 

Ну банда тут вообще не причем, убийство женщины это личный косяк Фокса, черная кошка то разбойными нападениями занималась, хотя и имела убийства на своем счету, поэтому если бы в будущем бы доказали вину Фокса, то и Груздев бы лес не валил, а был бы оправдан.



#113 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 May 2013 - 16:08



 

 

Ну банда тут вообще не причем, убийство женщины это личный косяк Фокса, черная кошка то разбойными нападениями занималась, хотя и имела убийства на своем счету, поэтому если бы в будущем бы доказали вину Фокса, то и Груздев бы лес не валил, а был бы оправдан.

ну как это не причем, если Фокс состоял в этой банде и через него на неё вышли? и не связали бы Фокса с убийством Груздевой, то и не было бы всей операции, и поимка Черной кошки растянулось бы на долгое время?

А доказали бы, когда доказали бы? Живой он (Груздев) был бы к тому времени?



#114 Гость_Krblmka_*

Гость_Krblmka_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2013 - 16:36

ну как это не причем, если Фокс состоял в этой банде и через него на неё вышли?

 

Понимаешь, женщины были слабостью Фокса, и если бы его МУРовцы не знали в лицо и причастность к банде( знал на сколько помню его только Жиглов, так как Шарапов не узнал его), то хрен бы они доказали что он был участником черной кошки, ведь убийство Груздевой не было частью преступной деятельности именно черной кошки, это, опять же повторюсь, был личный косяк Фокса)))



#115 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 23 May 2013 - 16:53

ок) я согласен

но возвращаясь к теме вины и наказания, всё таки тут на примере этого фильма и персонажа Груздева мы видим, что недальновидность и излишний формализм органов правопорядка (человеческий фактор) стоил человеку как минимум потраченных нервов и бессонных ночей, а мог запросто стоить и жизни



тогда как настоящие преступники были на свободе



и в том преступлении их даже не подозревали



#116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 May 2013 - 23:00

Да нет, это не дети, а убийцы, насильники и маньяки, которые принесли массу горя невинным семьям. Всегда надо ставить себя на место жертвы, когда ты жертва, то и преступники в твоем лице не являются никем, кроме падонков.

Вот я и ставлю себя на место ребенка, которого убили по приговору в смертной казни. Ребенка, которому сами убийцы не дали детства, не дали образования, не дали самого главного - ЛЮБВИ! Почему вырастают такими НАШИ дети? Не сами ли мы и виноваты?

 

Какое отношение имеет несчастный случай на дороге к преднамеренному убийству?

Так та же самая случайность - можно одного сбить, а можно не справиться с управлением, подрезать автобус, не правильно диспетчеру посадить самолет, не правильно рассчитать и эксплуатировать атомную станцию, в конце то концов. Да и тот парень, что поджег девушку, разве в здравом уме он это сделал бы?

 

"этой стране"..."россиянии"...фу, какая грязь :facepalm:

+1. Кто как хочет, но я себя ущербнее кого либо не считаю, свою страну, с богатой историей, великими моими соотечественниками, тоже. Пройдут сложные года (все когда то проходит) и тебе будет стыдно за свои слова.

 

я, 17-летний парень в усрань набухаюсь или, еще хуже, обколюсь какой-нибудь дрянью и ко мне в пьяном бреду кто-нибудь явится и убедит меня идти и убивать людей, что я начну делать хладнокровно и полностью в сознании, ибо некто Он мне так сказал, я все еще остаюсь сопливым ребенком, неспособный отвечать за свои действия? Надену маску, буду ходить в полночь по паркам, караулить людей, убивать их (дай Бог, чтобы не стал потрошить или насиловать, или там жертвенные ритуалы для Него проводить) я все еще не виновен?

А почему кто то к нему подойдет и скажет убивать? Почему ты не подошел раньше и не научил чему то хорошему? Да, в свои 17 лет - он ребенок! Именно потому что никто не показал ему хорошее, во круг дрянь - разврат, наркотики, выпивка, безграмотность. Так откуда у него что то хорошее будет? Конечно сделать так как я написал это сложно. Но есть такие люди, которых не пугает вся эта гора гадостей. Они все равно, каждый день, стараются делать во круг себя лучше. А расстрел - самый простой способ. Как это легко - Путин виноват, страна не та, коррупция вокруг, генератор не тот...Тьфу! СЛАБАКИ!

100% нет впринципе там где есть люди! ;)

Есть! Судья, который приговорил к смертной казни, люди, которые приняли такие законы, МЫ, которые все это терпели и попустительствовали своим бездействием.



#117 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 May 2013 - 11:19

Вот я и ставлю себя на место ребенка, которого убили по приговору в смертной казни. Ребенка, которому сами убийцы не дали детства, не дали образования, не дали самого главного - ЛЮБВИ! Почему вырастают такими НАШИ дети? Не сами ли мы и виноваты?

 

Заодно поставь себя на место "ребёнка", который, например, убил человека, расчленил его и сожрал с маянезиком. Он тоже кому-то не дал возможности получить образования, любви и пр. Такие выродки не нужны никому, и деньги на их содержание в тюрьме тратить не вижу смысла. А родители таких детей да, тоже виноваты, поэтому их тоже надо наказывать.

 

 

Так та же самая случайность - можно одного сбить, а можно не справиться с управлением, подрезать автобус, не правильно диспетчеру посадить самолет, не правильно рассчитать и эксплуатировать атомную станцию, в конце то концов. Да и тот парень, что поджег девушку, разве в здравом уме он это сделал бы?

 

Опять... :facepalm: Хватит заниматься подменой понятий. Если следствие установит, что это действительно несчастный случай, то и наказание будет не таким строгим. У нас же речь идёт о явных отморозках. А что касается состояния алкогольного опьянения, то это является, как все знают, наоборот, отягчающим фактором, поэтому пусть не обижаются. Я то сам не пью, но пару раз специально нажирался в мясо, так, для эксперимента. Выяснил, что тяги к неадекватным поступкам не возникает. Я думаю, что в бухом состоянии человек просто раскрывает свою истинную сущность...

 

 

+1. Кто как хочет, но я себя ущербнее кого либо не считаю, свою страну, с богатой историей, великими моими соотечественниками, тоже. Пройдут сложные года (все когда то проходит) и тебе будет стыдно за свои слова.

 

Я достаточно взрослый, чтобы сказать с уверенностью - нет, не будет.

 

 

А почему кто то к нему подойдет и скажет убивать? Почему ты не подошел раньше и не научил чему то хорошему? Да, в свои 17 лет - он ребенок! Именно потому что никто не показал ему хорошее, во круг дрянь - разврат, наркотики, выпивка, безграмотность. Так откуда у него что то хорошее будет? Конечно сделать так как я написал это сложно. Но есть такие люди, которых не пугает вся эта гора гадостей. Они все равно, каждый день, стараются делать во круг себя лучше. А расстрел - самый простой способ. Как это легко - Путин виноват, страна не та, коррупция вокруг, генератор не тот...Тьфу! СЛАБАКИ!

 

Замечательно получается. Оказывается у нас никто никому ничего не должен. Я должен сам проводить профилактические беседы с малолетними дегенератами, строить больницы, налаживать противопожарную безопасность, бороться с коррупцией... а гос-во зачем, а? Какого я тогда плачу налоги?? Судя по твоим комментариям, ты либо работаешь на Первом канале, либо каждый день его смотришь с упоением. Думаю, это сладкая мечта Путина, чтобы все люди в стране так рассуждали. Кто бы как там в правительстве ни накосячил, виноват всегда простой человек. *MULTIPLE FACEPALM*

 

 

Написание фраз фильтруй немного, я не хочу переключаться на религиозные темы и говорить о схождении благодатного огня, который руку не прожигает и других чудесах, так как тема разговора другая, но надо как-то контролировать себя и уважать остальных.

 

С моим фильтром всё в порядке, мне видней как его настраивать. К тому же, не я поднял "чудесную" тему.


 

"этой стране"..."россиянии"...фу, какая грязь :facepalm:

 

страна тут вообще непричем, люди везде работают, а
следовательно везде ошибаются, и судебная система, следовательно, тоже
небезгрешна. Ты сознательно пропустил то, что я выложил для справки? Там
наглядный пример США, где одна из самых прогрессивных и передовых
судебных систем, которая, однако, приговаривает невиновных.

 

Какая страна, такая и "грязь".

 

США для меня не является "прогрессивной и передовой страной". Передовая она лишь в области вооружения (чтобы дерьмократию развозить) и промывания мозгов (чтобы все этой дерьмократией были довольны).


Сообщение отредактировал Krauser: 24 May 2013 - 11:19


#118 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 24 May 2013 - 11:47

не читай по диагонали, ты цепляешься к стране - а посыл в другом, что судебная система небезгрешна и допускает роковые ошибки, ценую в челочеческую жизнь

назови страну, которая для тебя эталон - уверен,  в её истории однозначно найдутся примеры ошибочных смертных приговоров



#119 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 May 2013 - 12:37

не читай по диагонали, ты цепляешься к стране - а посыл в другом, что судебная система небезгрешна и допускает роковые ошибки, ценую в челочеческую жизнь назови страну, которая для тебя эталон - уверен, в её истории однозначно найдутся примеры ошибочных смертных приговоров

 

Может и не эталон, но вот китайское правосудие мне нравится.



#120 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15165 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 May 2013 - 13:27

Замечательно получается. Оказывается у нас никто никому ничего не должен. Я должен сам проводить профилактические беседы с малолетними дегенератами, строить больницы, налаживать противопожарную безопасность, бороться с коррупцией... а гос-во зачем, а? Какого я тогда плачу налоги?? Судя по твоим комментариям, ты либо работаешь на Первом канале, либо каждый день его смотришь с упоением. Думаю, это сладкая мечта Путина, чтобы все люди в стране так рассуждали. Кто бы как там в правительстве ни накосячил, виноват всегда простой человек.

Да, точно! ) В перерывах на рекламу пишу генератор, а финансирует нас Единая Россия. )))

Мне очень непонятна такая твоя логика. Не представляю, чтобы я делал, если бы в моем представлении все были вокруг дегенераты, а миром правило зло. Зачем вообще тогда мне было бы жить? Ну если только бороться против этого зла. Какой то беспросветный мрак.. (

 

Я достаточно взрослый, чтобы сказать с уверенностью - нет, не будет.

Откуда такая уверенность? История знает массу примеров такого беззакония и невежества! Германия 30-е годы, даже Англия 16-й век. Всего несколько поколений нас отделяет от рабства. Наши пра пра пра скорее всего были рабами. Практически история любой страны это гнет и несправедливость. Я считаю нам очень повезло родиться именно здесь и сейчас. Почему наша Родина тобой так нелюбима? Кстати, а чем счас тебе плохо жить? Ну чуть смутное время, согласен. Но вроде с голода никто не умирает. Вон на улице места не найти, все забито иномарками. Дороги плохие? Ну так построем постепенно. На самом деле это хорошо, будет чем заняться людям. После войны города поднимали, дороги, это сущая ерунда. Я вот дневник вел в начале 90-х, так у мамы зарплата рабочей была 25 $ в месяц, а счас она уже на пенсии (т. е. считай самая невостребованная часть населения), а получает поди все 400 за всю ту же работу. И это не в столице, а в провинции. Выходит ЗП за 20-25 лет выросла в 16, даже с учетом инфляции это существенные перемены в стране.

Все же если допустить, что Легион проект частный, и ЕС к нам отношения не имеет, ) то за все годы я не припомню, чтобы модерировали какой то контент в политических мотивах. И никто никогда из власти к нам не обращался, чтобы мы вели какую то цензуру. Вот она - свобода слова! И если даже когда то у нас на сервере появятся какие то политические призывы к свержению власти, или что либо подобное - я сам без какой либо указки их удалю. Потому что я, обычный гражданин против какой либо нестабильности.



Я должен сам проводить профилактические беседы с малолетними дегенератами, строить больницы, налаживать противопожарную безопасность, бороться с коррупцией...

Ну а кто? ) Сам не сделаешь, никто за тебя не сделает. И, как сказал один известный герой:

"Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут  делать Зина и Дарья Петровна, в уборной  начнется разруха.
Следовательно,  разруха  не  в  клозетах,  а в  головах. Значит,  когда  эти
баритоны  кричат  "бей  разруху!" - Я  смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это
означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он
вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим
делом, - разруха исчезнет сама собой."(с) Собачье Сердце Булгакова



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика