Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Конкурсы на ЧМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#1598036 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 29 August 2013 - 18:17

ЧМ прошел уже давно, победитель и призеры определены. Чемпионат, как все знают, проводила ФС Турции, наобещавшая кучу различных конкурсов и выплат за них. Все они были проведены, победители в них также были определены, но весь вопрос вот в чем - Когда же будет выплата призов за них? :) Из всех проведенных конкурсов призы получили только победители "Мисс бикини ЧМ - 2013", за Чемпионом станет....", Кричалки", а также "Турчанка" выплат не было. Президент ФС отнекивается и говорит, что все деньги за выплаты были переведены небезызвестному товарищу Winemaker'у (сейчас играющему в Англии) и он, как  вся ФС больше ничего и никому не должны. 

Вопрос у меня, что делать в такой ситуации? Наложить какой-нибудь запрет на федерацию или что там еще можно сделать?  :) Он больше даже адресован администрации проекта, ну и всем опытным менеджерам проекта :)

А ситуация еще интересней ,чем выглядит на первый взгляд - ТУРЦИЯ НЕ ВЫПЛАТИЛА ПРИЗЫ МЕНЕДЖЕРАМ, ЗА ДОСТИЖЕНИЯ НА ЧМ!!! Т.е. 8,2 млн лег, которые они обещали потратить на призы сборным до сих пор не выплачены! 


Сообщение отредактировал kripton: 16 September 2013 - 00:22


#41 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 August 2013 - 22:27

наверняка в этом вопросе будет использован административный ресурс

за чем? на призовые менеджерам не хватает именно той суммы, которая на счету. вопрос о сборных, то я Стасу подавал список с призовыми в легах. все средства есть, но выдать не кому.. :pardon:  и спора всего этого и не было, если изначально президент пошёл на контакт и в личке решил все вопросы со Стасом. но нет.. в итоге и получилось это. Стас ещё раньше собирался создать комитет МФЛ и разобраться с призовыми. я отговорил. думал все тихонько решить. но прошло уже два месяца (вроде как), а по прежнему тишина.



а исходя из сообщений преза ФСТ, то леги они не собираются никому отдавать, кроме себя.



#42 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 31 August 2013 - 00:03

Всех виновников на ковер, безответственность на лицо - как подобное вообще допустили, удивительно! Ну просто в голове не укладывается, когда столько сил было потрачено и желания на то, чтобы провести ЧМ, а в итоге элементарно небыл создан конкретный список тех, кто переводит в общий призовой фонд фм-ки. Ну и вообще это нужно было делать до подачи заявки - сначала деньги, потом проект. 

Далее - безответственность в плане выплаты призовых -  не важно, есть сумма где-то там у кого-то там на счету или нет - как же так, куда вдруг организаторы все делись?

Ну и теперь, вместо того, чтобы организованно и быстро решить вопрос, принести какие-то извинения итп - вообще игнор полный + неадекватный ответ бывшего уже президента Турции. 

Позор!!! :sm108:  :sm108:



#43 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2013 - 00:16

Вставлю свои 5 копеек. Я считаю что нужно наказывать не саму федерацию, которую воплощают клубы страны, а наказывать нужно конкретных людей.

Если наказать страну и ударить по ее кошелькам,то от этого развитие их приостановится, от этого никому проку не будет. Да и в федерацию с гнилой репутацией никто идти не захочет  - опять-таки, это не выгодно никому.

 

Предлагаю всем ответственны лицам (администрация и приближенные к ней разберутся) впаять наказание  - запрет управлять сборными на 3-4 сезона. Запрет менять клуб столько же. Если начнут умышленно разваливать клуб - банить нафиг. Вы скажите нет такого пункта в правилах? Можно припаять мошенничество да и все.

 

Плюс - запрет проводитьЧМ и МЧМ федерациям, в которых будут когда-то играть провинившиеся (возьмет кто такого менеджера к себе в страну?)

 

А вообще, можно было просто извиниться и пообещать отдать все долги до зимы.   Я думаю все поняли бы.


Сообщение отредактировал ZeroNation: 31 August 2013 - 00:18


#44 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 31 August 2013 - 00:31

На мой взгляд суровые наказания и в действительности нет такого в правилах проекта, а вот насчет мошеничества дело другое. 

По-поводу самой федерации - извините, а остальным получается наплевать вообще, что происходит? "Моя хата с краю" - так чтоль?

Даже будучи менеджером в фс Турции, даже не принимая участие в организации Чм - ты ведь в этой федерации, почему такое отношение, а точнее никакого - пофигистическое?

Хоть бы кто написал "мне стыдно, что такое получилось в нашей замечательной федерации, извиняюсь за такое и попробую поговорить с президентом, что и как узнать" -  даже намека нету на такое. 

Ну и насчет решения итогового - нужно голосовать за те или иные меры воздействия, просто так рубить с плеча не стоит - все же тут масштабы как раз для голосования МФЛ.


Сообщение отредактировал Marko: 31 August 2013 - 00:33


#45 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 31 August 2013 - 00:36

А на самом деле все можно быстро решить - санкции наложить на сборные (штрафные очки в отборах на обе сборные), я думаю, что деньгу то быстро найдут... :03:



#46 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 31 August 2013 - 00:37

. Я считаю что нужно наказывать не саму федерацию, которую воплощают клубы страны, а наказывать нужно конкретных людей. Если наказать страну и ударить по ее кошелькам,то от этого развитие их приостановится, от этого никому проку не будет. Да и в федерацию с гнилой репутацией никто идти не захочет - опять-таки, это не выгодно никому.

с одной стороны, все правильно - надо наказывать людей..

с другой - именно ФС приобрел вполне себе приличную сумму в бюджет, которая, исходя из репутации турецких управленцев, еще неизвестно как потратится :)

 

Плюс - запрет проводитьЧМ и МЧМ федерациям, в которых будут когда-то играть провинившиеся (возьмет кто такого менеджера к себе в страну?)

может быть.. это жесткая мера, но научит всех и навсегда держать свое слово

 

соломонов решение: финансовые обязательства покрыть за счет призовых средств ФСТ (все же довольно проблематично обязать кого-то спасибнуть и тд), виновников невыплат - заклеймить вышеозначенным способом



#47 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2013 - 00:37

А на самом деле все можно быстро решить - санкции наложить на сборные (штрафные очки в отборах на обе сборные), я думаю, что деньгу то быстро найдут... :03:

да при чем тут сборные? наказывать надо исключительно менеджеров и казну федерации. имхо



#48 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 31 August 2013 - 00:38

А на самом деле все можно быстро решить - санкции наложить на сборные (штрафные очки в отборах на обе сборные), я думаю, что деньгу то быстро найдут... :03:

а смысл? им и так особо ничего не светит.. :)

#49 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2013 - 00:39

с одной стороны, все правильно - надо наказывать людей..

с другой - именно ФС приобрел вполне себе приличную сумму в бюджет, которая, исходя из репутации турецких управленцев, еще неизвестно как потратится :)

 

 

может быть.. это жесткая мера, но научит всех и навсегда держать свое слово

 

соломонов решение: финансовые обязательства покрыть за счет призовых средств ФСТ (все же довольно проблематично обязать кого-то спасибнуть и тд), виновников невыплат - заклеймить вышеозначенным способом

так вот с бюджета фс и изьять сумму) думаю это самое рациональное решение. можно проштрафиться и извиниться, но нагадить и сделать вид что это какашка уже была  - это свинство.



#50 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 31 August 2013 - 01:07

Я думаю, нужно наказывать жестко как фс, так и ПРЕЗИДЕНТА. Не вице, не членов совета, именно президента, ведь именно президент является фигурой, которая олицетворяет собой футсоюз.
Вариантов много - от лишения зп за президентство до лишения полностью всех лег за проведение мундиаля и лишения очков на старте отборочного турнира к чм у сборных.
Я, конечно, ничего не решаю, но все же фс Турции деньги взяло, по сути, за использование своих ников в заявке. Все. Статьи писали совершенно чужие люди, которым даже за это спасибо не сказали. призы абсолютно никакие не выплатили ,т.е. потратили свой бюджет на минимум - многие федерации ежесезонно больше на конкурсы тратят. В итоге остались в шоколаде - и ничего не потратили ,и бонус от проведения получили.

Сообщение отредактировал kripton: 31 August 2013 - 01:10


#51 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 31 August 2013 - 01:42

Я думаю, нужно наказывать жестко как фс, так и ПРЕЗИДЕНТА. Не вице, не членов совета, именно президента, ведь именно президент является фигурой, которая олицетворяет собой футсоюз. Вариантов много - от лишения зп за президентство до лишения полностью всех лег за проведение мундиаля и лишения очков на старте отборочного турнира к чм у сборных.

именно так! Поддерживаю!  



но сборные точно трогать не нужно! ;)



#52 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 31 August 2013 - 01:50

А можно на один Евросезон лишить турков возможности там играть :blink:



#53 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2013 - 04:07

А можно на один Евросезон лишить турков возможности там играть :blink:

тогда только в сумме с моими идеями  - ибо просто могут свалить с клубов



Цифры правильные. Но ему были выделены уже в ходе ЧМ еще 9млн.фм от нашего менеджера минуя казну .

 



                381
            
                Kuzma_66
            
                9,000,000 ФМ
            
                00:34 06.07.2013
        
                Для дела...
        

Кому он их заплатил и куда дел смотри в истории его расходов,что-то я не вижу там ничего.



#54 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2013 - 13:03

да, Лёша, ты прав. найти организаторов не сложно. вот он я, тут. я поднял вопрос о написании заявки, но я же её и написал. пусть текст и видоизменили немного, добавили блёсток и гифок.. но сам текст и самая главная работы была выполнена мной. за это я не попросил ни у кого ничего. и даже спасибо за помощь не услышал. да и фиг с ним. когда началось чм, Лёша организовал процесс на мчм и быстро все запустил. у турков тишина была.. пришлось мне срочно собрать в скайпе нескольких человек и с ними уже обговорить все. отмечу тот факт, что кроме меня, никого из ФСТ не было! турки обещали журналистов? а где эти журналисты делись? один кузьма и помогал. а остальных турков было просто не расшевелить. порылся на форуме, хотел показать те сообщения, где писалось открытым текстом "нам наплевать на чм. я менеджер клуба..", но увы, по-удаляли это все. возможно чуть позже опубликую. желающих помочь было куча, но как только понадобилась их помощь, все попрятались в свои норки. я из темы чм не вылазил и видел многие турецкие ники. многих заставлял зайти и просто в турчанку сыграть (нужно было просто цифру поставить", а в ответ "извини, мне на тренировку" и это в 23.00+ а сам продолжал висеть в скайпе. ну думаю, ладно. когда дошло дело до призовых, я говорил презу кому и сколько необходимо. в ответ "а чего так много?" (только немного другими словами, более грубо). но деньги получал. все передавал до последней копейки. а потом казначей закрыл шкатулку. чтобы не обидеть ребят, платил со своего кармана. вопрос. почему я обязан был оплатить всем их призовые? я реал в игру не закидываю. чтобы насобирать на кт, выпускаю статьи. и только ими и живу. сейчас турки кричат "мы никому ничего не должны. пусть волчонок расхлёбывает". нормально, да? я могу выплатить из своего кармана призовые. там всего 1,6 млн. не такая уж это и большая сумма. но ведь вопрос в другом. почему я из своего кармана? где прописано, что организатор (менеджер) должен все платить из своего кармана? ну хорошо, я оплатил. но вопрос теперь в другом. я оплатил, а призовые леги достались тем, кто вообще ничего не сделал. меня лишь можно было послать на три волшебные буквы, да арбатрс?

 

теперь насчёт призовых сборных. я составлял список и отправлял Стасу. а през турции в скайпе оскорбил, что я выполняю не свою работу. он хотел эти леги поделить между теми людьми, кто вообще не был задействован в чм. хотел просто так взять и отдать. опять же, я в стороне остался. ники называть не буду, тут и так всё понятно. по моим спискам, половина суммы (леги), должна была уйти на сборные. остаток должен был остаться в казне на помощь слабым клубам. вопрос должен был уже давно решиться, но по прежнему тишина. опять виноват я? ок. мне не привыкать выслушивать все те обвинения, в чем я не виноват. но вы продолжайте. турки у нас святые! ничего не делая и не заплатив призовые, хотят все 32 млн лег пригреть себе. правильно, так и надо!

 

ну и поднялся вопрос о 9 млн фм в моём переводе. у меня встречный вопрос. мне переводил бодик 10 млн, мне перевёл Стас(през легиона) 18 млн.. что же вы про эти фм не спрашиваете? это же 28 млн!! как раз всем хватит на призовые...

 

и вот я все равно не могу понять. почему я должен оплатить со своего кармана призовые за чм, а плюшек (призовых от чм в легах) не имею? почему я должен все и всех спонсировать, а в ответ ничего? справедливо? браво!



#55 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 31 August 2013 - 13:47

Так ты ответь то для какого дела тебе перебили 9 лям, все ж в них и упераеться.

#56 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 August 2013 - 13:59

Так ты ответь то для какого дела тебе перебили 9 лям, все ж в них и упераеться.

зарплата журналистам. но этот долг я отдал трансфером. Чарни Экангамене выкупил за 4 млн у МЮ.  два журналиста получили з/п фм-ками. ещё должен трансфер в клуб Мерсин. но там потом спишемся и договоримся кого и за сколько. сейчас нет 15 игр за клуб.

все, вот и все фм.



#57 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 31 August 2013 - 14:02

удалите турцию вообще, неадекваты какие-то там играют



#58 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 31 August 2013 - 14:38

удалите турцию вообще, неадекваты какие-то там играют

:D

#59 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 31 August 2013 - 14:53

arbatrs    500,000 ФМ    16:03 14.07.2013
Для ФС Бразилии за победу в конкурсе ЧМ.



#60 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 31 August 2013 - 14:59

arbatrs    500,000 ФМ    16:03 14.07.2013 Для ФС Бразилии за победу в конкурсе ЧМ.

я же говорю, что переводы были только за конкурс Мисс Бикини 


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика