Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Идеи по раскручиванию проекта

раскрутка реклама

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 September 2013 - 11:08

В новом сезоне у нас появились новые возможности, хотя бы в виде андроид приложения и билд он лайн. Ищем новые пути привлечения пользователей. Хотел бы обратиться к нашей аудитории за помощью и подумать как более эффективно и менее затратно рекламироваться. Если какие то идеи требуют приватного обсуждения, прошу в личку, возможно обговорить условия вознаграждения за труд и идеи, если для кого то раскрутка является профессиональным делом, заодно и конкуренты не перехватят идею. )



#2 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 September 2013 - 16:14

Не знаю на счет привлечения, но в голове крутится идея на счет удержания игроков, а именно новичков. Я заметил, что многие новички берут клубы и после сразу уходят с сайта. Поэтому мне кажется, чтобы удержать таких менеджеров, нужно сделать на главной что-то типа видеомануала: как отправлять составы, как назначать тренеровки и т.д. Человек смотрит видео - ему становится понятно: как же все это делается ( многим, я считаю, просто лень читать монотонные FAQи), а посмотрев видео, многое станет понятным, и я думаю, что число менеджеров-однодневок сократится :)
На правах идеи, не судите строго :blush:



#3 Гость_Krblmka_*

Гость_Krblmka_*
  • Гости

Отправлено 17 September 2013 - 16:26

Не знаю на счет привлечения, но в голове крутится идея на счет удержания игроков, а именно новичков. Я заметил, что многие новички берут клубы и после сразу уходят с сайта. Поэтому мне кажется, чтобы удержать таких менеджеров, нужно сделать на главной что-то типа видеомануала: как отправлять составы, как назначать тренеровки и т.д. Человек смотрит видео - ему становится понятно: как же все это делается ( многим, я считаю, просто лень читать монотонные FAQи), а посмотрев видео, многое станет понятным, и я думаю, что число менеджеров-однодневок сократится :) На правах идеи, не судите строго

так ведь есть же видео уроки http://www.f-legion....sa/810-page.htm



#4 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 September 2013 - 16:28

так ведь есть же видео уроки http://www.f-legion....sa/810-page.htm

а ну тогда предложение исчерпано  :) 



#5 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2013 - 16:37

Какой месячный бюджет на раскрутку?)

#6 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 September 2013 - 16:44

Не знаю на счет привлечения, но в голове крутится идея на счет удержания игроков, а именно новичков.

В маркетинге есть такое понятие - воронка продаж (пусть меня поправят маркетологи, если я не прав, я не профи). Она отражает узкие места бизнес-процесса. В нашем случае есть несколько этапов - привлечение менеджеров на проект (пусть например рекламу увидели 1000 человек) - из них на сайт перешло 100, дальше они визуально оценили проект и из них у нас осталось 50, те в свою очередь взяли клубы и лишь 25 не забыли о нашем проекте. Очевидно, что если привлечь вместо 1000 человек - 2000, то в конце мы получим цифру 50. А можем сделать красивее заставку и тогда на проекте зарегистрируется не 50, а 55. А можно сделать круче игру и тогда после того, как клуб оказался в руках у менеджера, второй раз на сайт уже зайдет не 25, а, допустим 40.

Каждая эта стадия требует настройки и тщательной проработки. В данной ветке идет речь как дешевле завлечь людей на первом этапе.

 

Какой месячный бюджет на раскрутку?)

Не имеет значение размер бюджета, надо выбрать самый дешевый способ (самую низкую стоимость привлечения на сайт одного менеджера). В нашем случае идет речь о не менее 500 человек в сутки. Но можем "отоварить" и сразу 35 тыс в день, чтоб разобрали все свободные команды разом. ) Кстати, можно ведь использовать пять компаний по сто (яндекс + вконтакте + еще чего то три), если это будет выгоднее, чем 500 за один раз.



#7 deniska34

deniska34

    only true

  • Пользователи
  • 3004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хенераль Кабальеро (Парагвай)
  • Интересы:в кэсах

Отправлено 17 September 2013 - 17:01

Реклама на тв? О_o в перерыве матча Зенит-Спартак например или региональное ТВ хотябы. Пробежка по футбольным форумам! Объединение с каким нибудь другим ВФМом! Предложение кстати Аршавину порекламировать нас вместо чипсов :D! Сделать английскую версию сайта, привлечение иностранцев!
Создать ахрененно опупительный видеопроект на ютубе про легион! Сделать 3D или еще более навороченный 2D просмотр матча! Думаю ТриДэ приведет свой процент футбольных любителей! сделать версию iOs. И кстати, незнаю, но на Сайтах и группах любительских лиг и соревнований договориться с администраторами о рекламе! Больше идей нет(((

#8 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 17 September 2013 - 17:20

тогда ребрендинг

домен мне не нравится - по нему не скажешь: о чем сайт. и дизайн тоже, только подбирать его нужно будет под придуманный новый домен и новое название



#9 krym2904

krym2904

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1959 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2013 - 18:17

ребрендинг - это черезчур, по-моему...



о чем сайт. и дизайн тоже, только подбирать его нужно будет под придуманный новый домен и новое название

а вот дизайн можно обновить, освежить... Кроме того, мне лично непонятно, для чего в боковом меню три полоски (b1, b2, b3), если можно сделать border-radius? 

 

Непосредственно по теме: люди сейчас, в основном, жертвы соцсетей, либо просто активные их пользователи, поэтому на продвижении группы вконатакте необходимо делать акцент. Обмен рекламой сгруппами может стать неплохим источником привлечения новых пользователей!



#10 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2013 - 18:18

Согласен, нужно малеха обновить, а лучше перезапустить бренд "Легион".

 

Проще всего поставить себя на место новенького. 

Итак, я среднестатистический житель СНГ, в меру  активный, люблю футбол, баньку и девушек.

Как я могу узнать о проекте: 1 - случайно увидеть рекламу, 2- от друга, 3- целенаправленно вбив в поиск "футбольный интернет менеджер".

Разберем все по порядку:

1 - такая "случайная реклама" возможна:

 а) Умеренная (имеется ввиду не злостный спам) форумов и блогов с футбольной тематикой (форумы фанатов клубов, игроков и т.д.). 

б) Плюс я считаю что потенциальная клиентура у нас есть вконтакте. И не смейтесь. Там десятки если не сотни пабликов и групп о футболе и клубах с аудиторией в десятки если не сотни тысяч людей. Другое дело что "легально" постить рекламу администрация этих пабликов будет только за деньги. При чем чем крупнее паблик, тем дороже. Но тут я думаю можно найти оптимальный вариант. К слову именно такой вид рекламы я считаю наиболее эффективным.

в) все остальное: например, менеджер зарегистрирован на десятках торрентов, форумах и т.д. - поставит в подпись себе рекламку Легиона, гляди, пару человек и зайдут.

 

2 - от друга. Ну тут все понятно. Администрация ввела летом бонусы еще лучше, но я не знаю как это работает. Друзья вообще такие пассажиры ненадежные, я тоже одного привел, так он начал отнекиваться после того как взял клуб... обидно, досадно да ладно.

 

3 - поисковики. Тут все очень плохо. 

вбил я "футбольный интернет менеджер". На первых двух страницах Гугла Легиона нет. Дальше не листал.  В ЯНдексе все также плохо.

С этим также нужно срочно что-то делать. 



#11 deniska34

deniska34

    only true

  • Пользователи
  • 3004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хенераль Кабальеро (Парагвай)
  • Интересы:в кэсах

Отправлено 17 September 2013 - 18:18

А я за смену дизайна)))

#12 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 17 September 2013 - 18:37

3 - поисковики. Тут все очень плохо.  вбил я "футбольный интернет менеджер". На первых двух страницах Гугла Легиона нет. Дальше не листал.  В ЯНдексе все также плохо. С этим также нужно срочно что-то делать. 

Да. есть такое дело! Тоже удивился :) 



#13 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 17 September 2013 - 18:55

Во-первых, если сравнивать с тем что было то сейчас Легион потерял по определению лучших менеджеров по итогам сезона (золотое перо и так далее с пускай и недорогими но памятными призами).

Во-вторых как по мне проекту не хватает фишек в дизайне. Например, я бы разрешил постить фото игроков в инфе всем желающим (с проверкой на адекватность). Если бы в ту же турнирную таблицу добавили лого клубов было бы еще красивее.



#14 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 17 September 2013 - 19:50

3 - поисковики. Тут все очень плохо.  вбил я "футбольный интернет менеджер". На первых двух страницах Гугла Легиона нет. Дальше не листал.  В ЯНдексе все также плохо. С этим также нужно срочно что-то делать. 

 

Поисковая оптимизация называется. Проекту надо покупать ссылки на сайтах схожей тематики (биржи типа Sape), либо использовать автоматизированный сервис (SeoPult, Rookie) и делать оптимальные для поисковика статьи (кстати, вики-легион очень даже может в этом помочь). Оптимизации страниц, избавление от ошибок в коде, регистрация в каталогах (dmoz и яндекс).

Простые пользователи могут помочь, размещая ссылки с правильным окружением на своих сайтах\блогах.

 

Продвижение в соцсетях. Реклама в группах. Либо самим договариваться (могут развести), либо пользовать полуавтоматизированные сервисы (а-ля Sociate.ru). Говорят, скоро будет запущена биржа рекламы от самого ВКонтакте.

 

Могу еще бесплатный способ предложить. Рассылка перед каждый сезоном по всем e-mail адресам, которые зарегистрированы на проекте. Разумеется, письмо надо красиво оформить, текст хороший составить. А не как на главной :)

 

Кстати, главную страницу до ума надо довести.

 

Ну и, все-таки, конверсия должна быть повыше. Менеджера в первые недели нельзя кидать в омут, нужно его постепенно вводить в курс дела. 



#15 del

del

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Подбескидзе Бельско-Бяла

Отправлено 17 September 2013 - 20:15

ну не знаю я например и остался на проекте потому в первых матчах получил люлей и понял что нужно разбираться. Легкие игры - неинтересные игры. Единственное что отпугивает новичков, то что нельзя начать сначала, чтобы все были в равных условиях ))) аля скоростной сервер или типо того, возможно тренировочный-скоростной (с усеченным чемпионатом играми каждый день, с маленьким кол-вом тов и после сезона обнуление и т.д либо провести чемпионат с призовыми, так же на скоростном сервере 1 сезон..


Сообщение отредактировал del: 17 September 2013 - 20:16


#16 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 17 September 2013 - 20:41

хм.... А идея со скоростным серваком выглядит не так уж и плохо!  :respect:



#17 Winemaker

Winemaker

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10579 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2013 - 20:46

группу вконтакте не так уж и просто раскрутить. я пытался "подружиться" с многими популярными пабликами о футболе. в итоге - отказ. наша группа хоть и имеет почти 8 тыс человек, но активных пользователей там нет. так же я закидывал свои голоса на раскрутку. купил 100 посещений. из них лишь 10 вступили в группу, а на сайте зарегились лишь 2. 

есть у меня одна программка, она бесплатно накручивает подписчиков, лайки и прочая фигня контактовская. ради эксперимента я проверил её в начале лета на новой группе. итог - 2 тыс человек в день вступило. а активных лишь 150. много? я так не думаю.

 

чтобы раскрутить группу, надо просить своих знакомых, друзей и родственников, которые владеют своими группами, чтобы помогли с пиаром. иначе эта идея отпадает.

 

 

ну и обновления нужны. на данный момент я кидаю лишь новости от админов. но может у кого есть какие-то предложения?



#18 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15099 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 September 2013 - 21:20

Реклама на тв? О_o в перерыве матча Зенит-Спартак например или региональное ТВ хотябы. Пробежка по футбольным форумам! Объединение с каким нибудь другим ВФМом! Предложение кстати Аршавину порекламировать нас вместо чипсов :D! Сделать английскую версию сайта, привлечение иностранцев! Создать ахрененно опупительный видеопроект на ютубе про легион! Сделать 3D или еще более навороченный 2D просмотр матча! Думаю ТриДэ приведет свой процент футбольных любителей! сделать версию iOs. И кстати, незнаю, но на Сайтах и группах любительских лиг и соревнований договориться с администраторами о рекламе! Больше идей нет(((

У меня есть прекрасная идея! Мы выпускаем акции нашего предприятия, накапливаем сумму, примерно равную сумме у меня в подписи, при этом нынешнему правообладателю остается 51% акций. И реализуем все выше описанное. )



#19 kripton

kripton

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4855 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Химки (Россия)

Отправлено 17 September 2013 - 21:43

вбил я "футбольный интернет менеджер". На первых двух страницах Гугла Легиона нет. Дальше не листал.  В ЯНдексе все также плохо. С этим также нужно срочно что-то делать. 

 

а ты вбей футбольный виртуальный менеджер :)



#20 deez

deez

    Grammar \O

  • Пользователи
  • 6540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Без клуба

Отправлено 17 September 2013 - 21:53

а ты вбей футбольный виртуальный менеджер

 

Вбей ВФМ Легион, тогда вообще без конкурентов.

 

Сейчас самый рейтинговый - футбольный менеджер онлайн, его и надо форсить в первую очередь. Кстати, лучше ориентироваться на Яндекс, его механизмы к сео более устойчивы. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика