Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Потеря рейтинга в товарищески матчах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1659390 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 12 December 2013 - 15:01

Терпел я терпел, но вчера проиграл в тове 2-1, потерял 23 очка рейтинга и больше терпеть не намерен! 

Товарищи, разработчики, что ж вы делаете-то?

Где ж вы видели, чтобы в клуб терял так много рейтинга в реальном футболе за поражение в товарищеском матче, пусть и со слабой командой? Это же смешно!

Эти 23 очка отыграть в товах можно будет только кровью и пОтом. Не говоря уже о том как сложно эти очки вернуть назад в чемпионате! 

Сделайте адекватную систему изменения рейтинга в товах! Негодую! 9c7aedb012a5b18389756e565c34cd6d.gif



#21 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 13 December 2013 - 13:47

Так я про тоже. На доход со стадиона больше влияет рейтинг гостя чем хозяина.

скорее их соотношение

#22 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 13 December 2013 - 14:57

сейчас нарочно пошел глянул - в товах рейтинг меняется в 1.5 раза слабее чем в официальных играх

Как я понимаю эта цифра взялась примерно из тех соображений, что доход за товарищеский матч в 1,5 меньше оф.игр? Почему тогда мораль в 1,5 не изменить?

Получается, что поражение в товарищеской игре второго состава с минимальным счетом равносильно поражению лидера чемпионата аутсайдеру чемпионата

 

Понимаю, что многие вещи в Легионе сделаны по упрощённой логике, но с данным коэффициентом рейтинга не согласен.

 

 

Вы думаете только о себе.

Если клуб с высоким рейтингом проигрывает - то пусть теряет много рейтинга. Рейтинг же никуда не пропадает, он переходит клубу с маленьким рейтингом. А маленьким клубам рейтинг важнее, они и так в младших лигах получают за билеты меньше, чем клубы высших лиг.

А если не хотите терять рейтинг - выигрывайте.

Это палка о двух концах! Стать сильным клубом с высоким рейтингом - тяжелый труд, который требует времени и сил. 

А на данный момент получается, что мы потакаем стремлениям слабых клубов взлететь за короткий срок, так сказать "из грязи в князи". 

 

Мне кажется Легион должен идти по пути идеологии: "Хочешь сильный клуб - покажи, что способен добиться локального успеха в слабом клубе и получи приглашение в более сильный клуб. А если хочешь свой слабый клуб превратить в серьёзный клуб - трудись над этим, но помни, что на это уйдет много времени".

И это ближе к реальности на которую претендует Легион.

 

Мой Напредак был дохлым клубом со слабыми игроками таланта 2-3, и чтобы превратить в серьезный клуб, которым он сейчас является мне потребовался путь в 12 сезонов! Но я не жалею этого времени, потому что я понимал временные затраты. Другой менеджер сделал бы это быстрее, возможно бы и всего за 6-7 сезонов. Но "скоро лишь кошки плодятся".


Сообщение отредактировал Vertex: 13 December 2013 - 15:00


#23 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2013 - 16:28

Мне кажется Легион должен идти по пути идеологии: "Хочешь сильный клуб - покажи, что способен добиться локального успеха в слабом клубе и получи приглашение в более сильный клуб. А если хочешь свой слабый клуб превратить в серьёзный клуб - трудись над этим, но помни, что на это уйдет много времени". И это ближе к реальности на которую претендует Легион.

можно подумать сейчас это не так ;) сам же себя в пример приводишь и сам же себе противоречишь)

Мой Напредак был дохлым клубом со слабыми игроками таланта 2-3, и чтобы превратить в серьезный клуб, которым он сейчас является мне потребовался путь в 12 сезонов! Но я не жалею этого времени, потому что я понимал временные затраты. Другой менеджер сделал бы это быстрее, возможно бы и всего за 6-7 сезонов. Но "скоро лишь кошки плодятся".

даже 6 сезонов это 3!!! реальных года...



#24 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 December 2013 - 16:35

Vertex, ты же так хочешь опираться на реал, как обычно, когда не хватает доводов в рамках проекта(все так делают). Давай в реале прикинем, что клуб заработал себе имя(твой Напредак), пусть, к примеру, будет Металлист. Теперь он хороший клуб, имеет высокий рейтинг, о нём все знают! И тут играет товарищеский на своём поле, приходят харьковчане смотреть игру, билеты дешёвые, так как приехала команда из Северной Кореи, которая уже 2 года не выигрывает ни у кого даже внутри страны! Металлист проигрывает 1:2. Вопрос - это сказывается на рейтинге(читай популярности силы) клуба?...
Ты утверждаешь, что нет! Что победа в кубке над Кристалом из Херсона влияет на рейтинг, а поражение в этом матче против корейцев никак не влияет!



За победу в тове, если ты достаточно сильный клуб, получить +23 сможешь разве что если обыграешь лидера Легиона. А что же делать лидерам самого Легиона? Выигрывать всегда? Но чтобы не терять много в товах нужно лидеру Легиона играть только с первой десяткой по рейтингу! И никогда не проигрывать?


и вот тут ещё скажу: чтоб получить +23 можно 23 раза победить тот клуб, которому ты проиграл! Ты забываешь, чтоб """чтобы не терять много в товах""" надо всего лишь не уступать более слабым клубам!!! 
Пусть тебе не болит голова о лидерах! Ты же о себе думаешь! Вот и отвечай за своё поражение!

#25 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 13 December 2013 - 17:00

можно подумать сейчас это не так ;) сам же себя в пример приводишь и сам же себе противоречишь)

В том и дело, что Легион стремиться к реализму, но в вопросе изменения рейтинга наоборот уходит от реализма. Поэтому призываю одуматься и отрегулировать более разумно систему начисления рейтинга в товарищеских матчах.



#26 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 December 2013 - 17:30

Vertex, ты же так хочешь опираться на реал, как обычно, когда не хватает доводов в рамках проекта(все так делают). Давай в реале прикинем, что клуб заработал себе имя(твой Напредак), пусть, к примеру, будет Металлист. Теперь он хороший клуб, имеет высокий рейтинг, о нём все знают! И тут играет товарищеский на своём поле, приходят харьковчане смотреть игру, билеты дешёвые, так как приехала команда из Северной Кореи, которая уже 2 года не выигрывает ни у кого даже внутри страны! Металлист проигрывает 1:2. Вопрос - это сказывается на рейтинге(читай популярности силы) клуба?...
Ты утверждаешь, что нет! Что победа в кубке над Кристалом из Херсона влияет на рейтинг, а поражение в этом матче против корейцев никак не влияет!

 

Я могу ответить с уверенностью :) Никак не влияет ни поражение от корейцев, ни победа над Кристаллом. Всем пофигу на эти матчи они нужны только для того, чтобы поддерживать форму игроков, когда нет официальных матчей - и только.



#27 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 December 2013 - 18:31

Я могу ответить с уверенностью Никак не влияет ни поражение от корейцев, ни победа над Кристаллом. Всем пофигу на эти матчи они нужны только для того, чтобы поддерживать форму игроков, когда нет официальных матчей - и только.

Ой как не согласен! Ну а если и с Кристалом никак не скажется, то почему в кубках тогда рейтингу гулять? давайте ограничим его чемпами? и в 5 раз более волатильным сделаем в интеркубках! А чё, справедливо! Ну раз уже ранжируем важности матчей!



#28 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 13 December 2013 - 18:36

Убрать вообще изменение рейтинга в товах?) Я только за)



#29 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 13 December 2013 - 19:42


Vertex, ты же так хочешь опираться на реал, как обычно, когда не хватает доводов в рамках проекта(все так делают). Давай в реале прикинем, что клуб заработал себе имя(твой Напредак), пусть, к примеру, будет Металлист. Теперь он хороший клуб, имеет высокий рейтинг, о нём все знают! И тут играет товарищеский на своём поле, приходят харьковчане смотреть игру, билеты дешёвые, так как приехала команда из Северной Кореи, которая уже 2 года не выигрывает ни у кого даже внутри страны! Металлист проигрывает 1:2. Вопрос - это сказывается на рейтинге(читай популярности силы) клуба?...
Ты утверждаешь, что нет! Что победа в кубке над Кристалом из Херсона влияет на рейтинг, а поражение в этом матче против корейцев никак не влияет

 

Незначительно влияет. Если твой любимый клуб играл вторым составом и проиграл команде 3-го девизиона 2-1 это странно, но врядли я стану от этого его как-то ругать или любить меньше. Но и с точки УЕФА обращать внимание на такой инцидент мягко говоря странно, поэтому снимать много рейтинга они уж точно бы не стали.


 


и вот тут ещё скажу: чтоб получить +23 можно 23 раза победить тот клуб, которому ты проиграл! Ты забываешь, чтоб """чтобы не терять много в товах""" надо всего лишь не уступать более слабым клубам!!! 
Пусть тебе не болит голова о лидерах! Ты же о себе думаешь! Вот и отвечай за своё поражение!

 

Согласен, что можно отыграть, но разве 23 игры это обоснованная расплата за потерянный рейтинг?

С таким же успехом можно было отнять 50 рейтинга и сказать "для того, чтобы отыграть, необходимо выиграть у этой команды 50 раз". Это факт.

Только необходимо как-то подбирать те самые разумные и оправданные границы. Вот почему 23 отняли? почему не 10? или почему не 50? Интересно ведь почему взяли такое количество баллов? С потолка? Не думаю.

 

Но какова бы не была причина у эти 23 пунктов, с моей позиции это соотношение кажется необоснованным.

Вот поэтому я хочу видеть в первую очередь некие доводы. Например, разработчики посчитали что-то и сделали вывод, или разработчики провели опрос доброй части легиона и решили все голосованием.

Пока создается впечатление, что цифра взята с потолка. Вернее взята из того соображения, что "доход в 1,5 раз меньше, поэтому и рейтинг будет изменяться в 1,5 раза меньше".



#30 Tanto

Tanto

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 December 2013 - 19:47

все правильно

убрать изменение рейтинга в товах, так жк и с моралью поступить

и потом смотреть как играют 10 защей (или что то похожее) в каждом матче,
а зачем напрягаться и чтото там выдумывать, доход с матча будет и ладно

а как у всех пропадет интерес играть такие никому не нужные товы, вообще их отменить

Следующим шагом что? Правильно!!! Закрыть Легион вообще


Сообщение отредактировал Tanto: 13 December 2013 - 19:48


#31 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 13 December 2013 - 19:53

Ты так невнятно пишешь!  :facepalm: 

Согласен, что можно отыграть, но разве 23 игры это обоснованная расплата за потерянный рейтинг?

 

да! Если ты проиграл команде, которой никто не проигрывает, то ты должен как-то за это заплатить! Выиграть 23 раза у дворовой команды куда легче, чем им у профессиональной 1 раз!

с моей позиции это соотношение кажется необоснованным.

почему необоснованным? на что ты опираешься? какие цифры?
Ты требуешь предоставить тебе алгоритм расчёта, но сам по сути просто демагогию разводишь!

Вот поэтому я хочу видеть в первую очередь некие доводы. Например, разработчики посчитали что-то и сделали вывод, или разработчики провели опрос доброй части легиона и решили все голосованием.


А голосование во всём надо делать? Может всё же, есть люди более компетентные, чем просто социальная масса разных по знаниям людей! Я так думаю, что что-то почитали, но циферки вряд ли тебе нужно знать! ;)

Пока создается впечатление, что цифра взята с потолка. Вернее взята из того соображения, что "доход в 1,5 раз меньше, поэтому и рейтинг будет изменяться в 1,5 раза меньше".


Ну вот, сам же пишешь! Ну не с потолка же. И логика есть! Можно рейтинг оставить нулевым, но тогда и доход со стада сделать надо нулевым! Ну не ходят на такие игры даже за копейки! Или вход открыт или вообще стадион не открывают, когда приезжает северокорейская команда третьего дивизиона!
 

все правильно убрать изменение рейтинга в товах, так жк и с моралью поступить и потом смотреть как играют 10 защей (или что то похожее) в каждом матче, а зачем напрягаться и чтото там выдумывать, доход с матча будет и ладно а как у всех пропадет интерес играть такие никому не нужные товы, вообще их отменить Следующим шагом что? Правильно!!! Закрыть Легион вообще

Верно! Надо, чтоб спортивный интерес был везде, а не просто матчи, которые ни на что не влияют!!! 



#32 bucha

bucha

    просто дедушка, добрый

  • Пользователи
  • 3548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мильонариос (Колумбия) >>>> Бастия (Франция)

Отправлено 13 December 2013 - 22:46

Александр поднял больной вопрос. Хотел в следующем сезоне собрать
статистику по падению и росту рейта, то буду рад, если мы ограничимся
следующем:

1. Рейт в товах падает (растет) в два раза меньше (больше), чем сегодня.

2. Мораль в товах поднимается или падает на единицу  в плюс или минус (тоже в два раза).

Все же товы это товы, и приравнивать их к официальным было бы не правильно.

 

Так не играйте товы. Или выигрывайте их - хороший способ поднятия рейтинга.

 

Это ответ, что бы ничего не трогать.



#33 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 14 December 2013 - 00:36

Это ответ, что бы ничего не трогать.

ну так а может и вправду лучше ничего не трогать?... 



#34 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 14 December 2013 - 12:07

Я могу ответить с уверенностью :) Никак не влияет ни поражение от корейцев, ни победа над Кристаллом. Всем пофигу на эти матчи они нужны только для того, чтобы поддерживать форму игроков, когда нет официальных матчей - и только.

Совершенно верно,товарищеские матчи в реальном футболе не влияют на рейтинг команд,тем более на международный.

 

 

Ой как не согласен! Ну а если и с Кристалом никак не скажется, то почему в кубках тогда рейтингу гулять? давайте ограничим его чемпами? и в 5 раз более волатильным сделаем в интеркубках! А чё, справедливо! Ну раз уже ранжируем важности матчей!

Ты близок к истине ;)

 

Рейтинг футбольных ассоциаций. 

Рейтинг каждой ассоциации рассчитывается УЕФА на основании выступления команд этой страны в европейских кубковых турнирах на протяжении пятилетнего периода. В течение этого периода каждая команда получает: 

2 очка в случае победы; 
1 очко в случае ничьей. 
Начиная с 1999 года, эти очки делятся на два в случае, если они заработаны в квалификационных раундах или на стадии плей-оф: 

1 очко в случае победы; 
0,5 очка за ничейный результат. 
Кроме этого, начисляются бонусные очки: 

по 1 очку даётся в случае выхода команды в четвертьфинал, полуфинал и финал в европейских кубках. 
4 очка за выход в групповую стадию Лиги чемпионов (до 1996 года — 2 очка, с 1997 по 2003 — 1 очко, 2004 по 2008 — 3 очка). 
5 очков в случае выхода команды в 1/8 финала Лиги чемпионов (до 2008 года — 1 очко). 
Для расчета рейтинга футбольной ассоциации все очки, набранные клубами, принявшими участия в еврокубках, складывают, и получившийся результат делится на количество клубов. 

Рейтинг страны представляет собой сумму коэффициентов страны за предыдущие 5 лет. Чтобы определить участников Лиги чемпионов и Лиги Европы, используется рейтинг за прошлый год, так как каждая страна должна знать в начале сезона, сколько мест ей причитается. 

=== 

Рейтинг команд. 

Коэффициент команды вычисляется как сумма очков, набранных этой командой в еврокубках за сезон (включая бонусные очки и исключая очки, набранные в квалификационных раундах), плюс 20 % от коэффициента страны. До 2004 года вклад коэффициента страны равнялся 50 %, до 2008 года — 33 % 

Рейтинг команды в текущем сезоне представляет собой сумму 5 коэффициентов команды за предыдущие 5 лет. Он используется для посева команд при жеребьёвках с целью не допустить встречи сильных команд на ранних стадиях евротурниров. До 1999 года с этой целью подсчитывались отношения числа набранных командой очков к количеству сыгранных ею матчей, суммировавшиеся затем по последним 5 сезонам. 

 

А вообще,спорить можно долго и каждый по своему будет прав :) 

 

Многие специалисты к примеру,считают,что рейтинги УЕФА и IFFHS,слабообоснованны. Тоже,как пример,Лобановский и Бесков вообще не смотрели на подобный рейтинги и предпочитали ориентироваться исключительно на ТТД команды.

Кстати существует еще и так называемый ЭЛО рейтинг,там вообще все крайне интересно и запутанно.

 

Я к чему тут все это пропищал то :) Не спорьте мужики,тем более не аргументируйте реалом (тем более когда знания в данной тематике ограничены),а просто играйте.Существует у нас данная система много лет и раз существует,значит уже по крайней мере не плоха,соответственно играйте ответственно,подходите к выбору оппонента ответственно и будет вам счастье :) 


Сообщение отредактировал DENtt: 14 December 2013 - 13:41


#35 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 14 December 2013 - 13:30

Хорошо резюмировал, Денис!  :respect:



#36 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 14 December 2013 - 15:22

Так не играйте

:good:



Хорошо резюмировал, Денис!  :respect:

не хорошо всегда лизать!..



#37 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 14 December 2013 - 16:00

не хорошо всегда лизать!..

будь добр и отвечай за свои слова! Где всегда и где лизать?...  Ты бы по теме лучше сказал бы чего, а не интеллектом своим блещешь! ;)
Рушить систему, чтоб "суперклуб" типа Напредака проигрывал днищу и за это ничего не было? Это ваша идея? Товы без цели результативной?
Теперь я знаю, что писать, если кто-то с кем-то будет соглашаться! Спасибо тебе за великую фразу! Бойтесь, если увижу, что кто-то согласен с кем-то, тут же буду писать 

не хорошо всегда лизать!..

  :D 
Чётко! И спор будет прекращён!  :facepalm:  :dash2: 

Сообщение отредактировал Серёга Пахомов: 14 December 2013 - 16:03


#38 bucha

bucha

    просто дедушка, добрый

  • Пользователи
  • 3548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мильонариос (Колумбия) >>>> Бастия (Франция)

Отправлено 15 December 2013 - 13:06

Дэн, информация интересная, но какое отношение она имеет к нам?

Мы же говорим о своем "монастыре". :)

И чем дольше играешь, тем заметнее некоторые вещи, которые можно было бы поправить.



#39 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 15 December 2013 - 15:25

По моему есть вещи у нас более важные,которые требуют доработок,чем подобная мелочь.А информация имеет косвенное отношение,так как служит ответом любителям сравнивать реальное положение дел, с ВФМ :)



И вообще внизу того поста я рассказал,для чего собственно промурлыкал информацию ;)



#40 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 16 December 2013 - 06:09

Тема, которая поднималась уже не раз. :)
Ну, скажу и я свое мяу. :)
По сути начисление клубного рейтинга по товам, это конечно глупость. Но, есть и свои НО.
Серега Пахомов, извини, но ты опять с видом знатока пишешь невесть что. Особенно с примером товы Металлиста и клуба из ЮК. Такие матчи никак и ни на что не влияют в реале. Почему? Ну, давай рассмотрим. - По твоей логике получается, что в реале матчи Динамо Киев с Зенитом и Спартаком в рамках Объединенного турнира (аналог наших КТ) меньше влияют на рейтинг (популярность и т.д.) Динамо, чем игра товарищеская с заштатной командой из ЮК во время окна в сезоне? Ты серьезно так думаешь?
Посмотрим это применительно к нам:

В каких матчах рейтинг не меняется?
- В тренировочных матчах
- В матчах КТ
- В матчах 1/32 кубков стран
- В матчах Кубка Надежды
- В товарищеских матчах, которые проходят в период ИД последних трех позиций.

Сергей, ты серьезно считаешь, что матчи КТ, матчи 1/32 кубков стран и матчи Кубка Надежды (который по своей сути является предварительным отбором еврокубков) по своей значимости для клубов стоят ниже чем товарищеские матчи в течение сезона (которые не несут в себе абсолютно никакой соревновательной нагрузки)?

Не могу не согласиться с Денисом. В этом вопросе очень тяжело сравнивать с реалом. И даже не по той причине, что в реале множество рейтингов. Но кроме еврокубкового официальных (которые на что-то влияют) нет вообще. Но даже сами товарищеские игры клубов сравнивать с реальными невозможно. По той простой причине, что реальные товы, как правило проводятся без задействования клубных стадионов. ДК их проводит на своей базе. Реклама таких матчей обычно отсутствует. Как правило есть только краткое сообщение на клубном сайте. Многие болельщики узнают о том, что такой матч был только, если о нем сообщат в новостях. А раз так, то затраты на подготовку стадиона просто не окупятся. Зрителей будет в лучшем случае 1-2 тысячи.
У нас же, эти матчи плотно вплетены в финансовую систему проекта. Хотя... После изменения правил распределения дохода с таких матчей, финансовая составляющая уже не так важна.
Единственное сходство реальных тов с нашими товами в том, что клубы их проводят для поддержания формы игроков во время пауз в чемпионатах и других турнирах сезона (в реале например, когда играют сборные).
Так же верно и то, что мы уже играем по такой системе 8 лет. И менять ее вряд ли будут. Это ведь не просто взять и отменить пересчет рейтинга в товах. Тут надо учесть все стороны этого. Товы играют кто и когда? - Играют в ИД кубков стран и Интеркубков, а играют клубы, которые не участвуют в этих турнирах. Возникает вопрос, почему у клубов, которые участвуют в турнирах рейтинг должен меняться, а у клубов, которые вылетели не должен? Где справедливость?
И если так разобраться, то на что влияет этот рейтинг? На доход со стадиона? - Не смешите. Влияние конечно есть, но оно мизерное. На статистику? - Денис уже приводил пример Лобановского и Бескова. Мне например тоже не суть важно, будет мое Динамо на 1-м, 5-м, 10-м или каком-то другом месте в этом рейтинге. Это может потешить разве только самолюбие. Если будешь первым в рейтинге и 10-м в чемпионате, то радости мало. :)

Вот как-то так. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика