Перейти к содержимому


- - - - -

Гена 20 сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#81 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 24 August 2015 - 16:32

это если скилл игрока позволяет подать нормально)

 

кстати вопрос в тему и не совсем: никто не замечал, что штрафные иногда подаются абы как? т.е. в ту зону, где твоих игроков даже не предполагается. Как с этим кто борется?

Замечал такое...и не редко



Пас назад...как с этим бороться?



#82 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 25 August 2015 - 04:27

У меня пз штрафные всегда исполнял, поэтому часто пулял почему-то туда, где никого нет, даже со скиллом 20+. Надо будет на напах проверить, может и правда))



Пас назад...как с этим бороться?

это для меня загадкой стало в последнее время. Розыгрыш штрафного, рядом (чуть впереди) стоит открытый игрок - мяч пуляется назад, на ЦЗ. Зачем - непонятно.

стиль стоял у разыгрывающего штрафной - атакующий, по логике вещей должен играть вперед, видение поля, даже с учетом усталости, позволяло отдать пас вперед



#83 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 25 August 2015 - 17:29

У меня пз штрафные всегда исполнял, поэтому часто пулял почему-то туда, где никого нет, даже со скиллом 20+. Надо будет на напах проверить, может и правда))



 

это для меня загадкой стало в последнее время. Розыгрыш штрафного, рядом (чуть впереди) стоит открытый игрок - мяч пуляется назад, на ЦЗ. Зачем - непонятно.

стиль стоял у разыгрывающего штрафной - атакующий, по логике вещей должен играть вперед, видение поля, даже с учетом усталости, позволяло отдать пас вперед

О да!!!

это порой просто выводит из себя



#84 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 September 2015 - 16:17

Вопрос к Ал.Куцеву:

 

если игрок(независимо от того, MF или FW это) атакующей команды оказывается 1 на 1 с вратарем и находится у вратарской, он(согласно логике генератора) должен просто завершать комбинацию ударом независимо от его установок, или для него в любом случае будет приоритетен набор установок? Если первое - влияет ли как-то угол атаки на это?


Сообщение отредактировал EHOT: 06 September 2015 - 16:18


#85 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 September 2015 - 17:02

А никто не сталкивался со следующим:

защитники у своих ворот выполняют штрафной (аля свободный удар), и хоть и не имеют в установках короткий пас, при этом отдают короткий пас ближайшему защитнику, который теряет мяч, встретившись с нападающими соперника.



#86 Santjaga

Santjaga

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Calcio Catania
  • Интересы:Спорт. Особенно футбол,биатлон и клифф дайвинг

Отправлено 06 September 2015 - 18:02

А никто не сталкивался со следующим:

защитники у своих ворот выполняют штрафной (аля свободный удар), и хоть и не имеют в установках короткий пас, при этом отдают короткий пас ближайшему защитнику, который теряет мяч, встретившись с нападающими соперника.

Было такое, ставь на свободный удар вратарей. Они не допускают таких ошибок.



#87 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 September 2015 - 18:05

Было такое, ставь на свободный удар вратарей. Они не допускают таких ошибок.

а если у вратаря видение поля плохое и пас? у меня просто защитник более менее "пасовитый", но в последнее время уж часто отдает не туда.  но с вратарем попробую

это мой 5000 пост, посвящаю его самой лучшей ФС в Легионе - ФСА!)


Сообщение отредактировал timka35: 06 September 2015 - 18:06


#88 Santjaga

Santjaga

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Calcio Catania
  • Интересы:Спорт. Особенно футбол,биатлон и клифф дайвинг

Отправлено 06 September 2015 - 18:08

а если у вратаря видение поля плохое и пас? у меня просто защитник более менее "пасовитый", но в последнее время уж часто отдает не туда.  но с вратарем попробую

это мой 5000 пост, посвящаю его самой лучшей ФС в Легионе - ФСА!)

Ну у моего Беличенко пас 4 :D , не замечал за ним такого.



#89 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 07 September 2015 - 11:52

вверх, вопрос актуален)



#90 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 September 2015 - 11:55

если игрок(независимо от того, MF или FW это) атакующей команды оказывается 1 на 1 с вратарем и находится у вратарской, он(согласно логике генератора) должен просто завершать комбинацию ударом независимо от его установок, или для него в любом случае будет приоритетен набор установок? Если первое - влияет ли как-то угол атаки на это?

Не хочу вводить в заблуждение, а смотреть код нет времени.



#91 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2015 - 12:08

кстати вопрос в тему и не совсем: никто не замечал, что штрафные иногда подаются абы как? т.е. в ту зону, где твоих игроков даже не предполагается. Как с этим кто борется?

Тоже бывает - вроде опасный момент должен быть, а мяч уходит за ворота метрах в 10-15 от штанги в сторону углового флажка (читай у линии штрафной). Подаёт полузащитник

#92 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 07 September 2015 - 12:16

Я вообще уже забил на все странности гены.Просто представляю,что это ошибки в передачах или форс-мажоры))



#93 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 September 2015 - 12:40

Я вообще уже забил на все странности гены.Просто представляю,что это ошибки в передачах или форс-мажоры))

Да, баги гены можно даже иногда квалифицировать как пользу - вносят непредсказуемость. Но их надо систематизировать и уничтожать. Хотя совсем без них, увы, невозможно. Намного более серьезные приложения изобилуют ляпами. Кстати, не так уж и много их у нас. Я садился и считал ошибки команд в реальном футболе. К примеру даже финал ЧМ изобилует ими. И почитайте в моей подписи высказывания известных футбольных специалистов.

И раз уже речь здесь идет о будущих версиях, приоткрою завесу над чем работаю. Это все на уровне экспериментов, возможно вообще не будет воплощено в жизнь, но все же - думаю, что ошибаются все. Только более классные игроки и команды, делают это на намного больших скоростях. Ставлю эксперименты - более слабому клубу пытаюсь замедлять игру, а более сильному ускорить принятие решений.



#94 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20016 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 September 2015 - 16:34

Да, баги гены можно даже иногда квалифицировать как пользу - вносят непредсказуемость. Но их надо систематизировать и уничтожать. Хотя совсем без них, увы, невозможно. Намного более серьезные приложения изобилуют ляпами. Кстати, не так уж и много их у нас. Я садился и считал ошибки команд в реальном футболе. К примеру даже финал ЧМ изобилует ими. И почитайте в моей подписи высказывания известных футбольных специалистов.

И раз уже речь здесь идет о будущих версиях, приоткрою завесу над чем работаю. Это все на уровне экспериментов, возможно вообще не будет воплощено в жизнь, но все же - думаю, что ошибаются все. Только более классные игроки и команды, делают это на намного больших скоростях. Ставлю эксперименты - более слабому клубу пытаюсь замедлять игру, а более сильному ускорить принятие решений.

Интересный поворот. Потом отпишись, что из этого получилось)))



#95 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 08 September 2015 - 10:44

Ставлю эксперименты - более слабому клубу пытаюсь замедлять игру, а более сильному ускорить принятие решений.

темп игры привязан именно к силе клуба или к конкретным игрокам? 

т.е. образно, если в клубе 10игроков с ру10, но есть один с ру20, он будет также "тупить" в плане решений как и партнеры?



#96 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 08 September 2015 - 10:48

т.е. образно, если в клубе 10игроков с ру10, но есть один с ру20, он будет также "тупить" в плане решений как и партнеры?

Это было бы очень реалистично - эдакий хитрец, который погнался за длинным легом и перешел в захолустную команду ))) Если серьезно, то с одной стороны это стимулировало бы сбалансированное развитие команд, с другой - уравниловка игроков получалась бы какая-то, что не есть хорошо.



#97 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9241 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 08 September 2015 - 11:02

Да, баги гены можно даже иногда квалифицировать как пользу - вносят непредсказуемость. Но их надо систематизировать и уничтожать. Хотя совсем без них, увы, невозможно. Намного более серьезные приложения изобилуют ляпами. Кстати, не так уж и много их у нас. Я садился и считал ошибки команд в реальном футболе. К примеру даже финал ЧМ изобилует ими. И почитайте в моей подписи высказывания известных футбольных специалистов.

И раз уже речь здесь идет о будущих версиях, приоткрою завесу над чем работаю. Это все на уровне экспериментов, возможно вообще не будет воплощено в жизнь, но все же - думаю, что ошибаются все. Только более классные игроки и команды, делают это на намного больших скоростях. Ставлю эксперименты - более слабому клубу пытаюсь замедлять игру, а более сильному ускорить принятие решений.

Саш, мысль интересная, вот только когда на больших скоростях у гранда повышается уровень брака то тренер замедляет игру и просит играть спокойно, а когда игра все-таки идет быстрая то такая команда просто громит менее быструю команду. :) В любом случае интересно что с этого получится хотя бы тестово. :hi:



#98 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 September 2015 - 11:09

темп игры привязан именно к силе клуба или к конкретным игрокам?

Нет, конечно к одному игроку. Т. е. чем выше уровень игрока, тем быстрее решение. Возможно к его физ состоянию привязать, может быть к ТРУ, может быть к умениям, например контроль мяча. Или как средняя умений так или иначе связанных со скоростью мышления (КМ, пас, видение поля и т. д.). Пока просто интересно как это будет на картинке. Может и никак. ) Пока прогнозирую, что сильные станут еще сильнее. ) Наверное нужна какая то компенсация в видет потери еще где то.



Саш, мысль интересная, вот только когда на больших скоростях у гранда повышается уровень брака то тренер замедляет игру и просит играть спокойно

Можно привязать к установке "агрессия". Кстати, как то была идея разделить "агрессию" именно на степень выкладываемости и на жесткость. Т. е. выделить второй случай - получение преимущества за счет жесткости (тактика мелкого фола).

Только не воспринимайте это как анонс. Просто пока направления. Возможно какие то мысли подскажите, вот как Саша (Graff), например.



#99 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс

Отправлено 08 September 2015 - 11:11

Нет, конечно к одному игроку. Т. е. чем выше уровень игрока, тем быстрее решение. Возможно к его физ состоянию привязать, может быть к ТРУ, может быть к умениям, например контроль мяча. Или как средняя умений так или иначе связанных со скоростью мышления (КМ, пас, видение поля и т. д.). Пока просто интересно как это будет на картинке. Может и никак. ) Пока прогнозирую, что сильные станут еще сильнее. ) Наверное нужна какая то компенсация в видет потери еще где то.



 

Можно привязать к установке "агрессия". Кстати, как то была идея разделить "агрессию" именно на степень выкладываемости и на жесткость. Т. е. выделить второй случай - получение преимущества за счет жесткости (тактика мелкого фола).

Только не воспринимайте это как анонс. Просто пока направления. Возможно какие то мысли подскажите, вот как Саша (Graff), например.

а от этого у слабых клубах останутся шансы то победить сильный ? а то автососы заиграют сильнее и у слабых команд не будет даже так победить)



#100 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 08 September 2015 - 11:12

Нет, конечно к одному игроку. Т. е. чем выше уровень игрока, тем быстрее решение. Возможно к его физ состоянию привязать, может быть к ТРУ, может быть к умениям, например контроль мяча. Или как средняя умений так или иначе связанных со скоростью мышления (КМ, пас, видение поля и т. д.). Пока просто интересно как это будет на картинке. Может и никак. ) Пока прогнозирую, что сильные станут еще сильнее. ) Наверное нужна какая то компенсация в видет потери еще где то.

к конкретному скиллу, наверно, правильней, а лучше к комбинации КМ+Видение поля для хавов, КМ+удар для напов, к примеру..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика