Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

странный трансфер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 Samarec

Samarec

    Наша история - наши цвета. Крылья Советов - навсегда

  • Пользователи
  • 7330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:пенсия

Отправлено 04 August 2015 - 13:50

 [/quote]

уже ближе к выполнимому. Как в ДЮСШ получится - первичная проверка. думаю, достаточно будет ярлыка "подозрительный" от президента, чтобы Сергей более пристально всё проверял далее.  

 

Вот тут согласен. Президенты проводят первичную проверку. Могут сделать акцент на игроке, могут нет. Окончательное слово в любом случае на проверяющем от легиона. 

Президентам плюс к полномочиям (об ущемлении которых много пишут) и к ответственности. За пропуск трансфера с явными признаками махинаций президента можно и пожурить (Пахомов знает как), а за выполнении надлежащим образом такой работы и премировать.  

На выходе получаем более качественную проверку трансферов и поручителя за пропущенные трансферы с признаками махинаций.


Сообщение отредактировал Samarec: 04 August 2015 - 13:51


#42 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 04 August 2015 - 14:06

да тут как бы и самим президентам выгодно, чтобы такие сомнительные трансферы не проходили, считай просто 13 лямов у их клуба увели, а могли на что нибудь полезное пойти. и этот игрок еще и с 5 талантом сча будет неплохо "кушать" финансы, что тоже не есть гуд для такого клуба!



#43 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 04 August 2015 - 14:16

3) Тренировочные поля - если 0, 1 или 2 - сигнал об отмене трансфера

Это не правильно. А если игрок в межсезонье играет кт в складчину, что бы расширить поля? Почему он не может купить талантливых игроков к началу официальной части сезона?

Тренер по позиции - если суммарный уровень <20 (как вариант) - сигнал об отмене трансфера, если >=20 - продолжаем проверку по адекватности уплаченной цены.

То же фигня. Некоторые игроки увольняют тренеров в конце сезона, что бы нанять более сильных. 



Вот еще вариант решения: привлечь к проверке Президентов ФС. Принцип работы такой - берем ту же Корею. Президенту ФС Кореи приходит уведомление, что его менеджер выиграл трансфер на такого-то игрока и собирается уплатить столько-то. Президент ФС может согласиться с трансфером и если у проверяющего также нет вопросов (двойной контроль получается), то трансфер проходит. Если же Президент ФС по той или иной причине не согласен с трансфером - он разбирается в особом порядке. Кем? Думаю, нужна комиссия для решения таких вопросов. Человек 5-7 или даже меньше. Сам трансфер притормаживается на один ИД. Подводных камней у такой идеи куча, но, возможно, кто-то подхватит и все вместе доработаем ее.

А вот это не плохо. 



#44 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 04 August 2015 - 14:32

Как? ТЫ бы не пропустил первый транс? Цена заывшена. Но ведь можно и более тонко. Можно за лямов 20 купить 16 лет, 5 талант 4,5 РУ, а продать за 10-12 лям. Ты не пропустишь первый транс? Давайте попробуем подумать, всё же, над номиналом.

Сергей, да цена тут вообще не причем , достаточно посмотреть на покупателя, его клуб и т.д., таких трансферов не так много, чтобы уделить на это 2-3 минуты, если есть подозрения, то отложить на день, для более детальной проверки.

Идея с президентами хороша, но вот сколько президентов будут выполнять эту  нагрузку, с учетом , что в некоторых фс по 64+ клубов и трансферов за ид проходит не так и мало 



#45 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 15:11

Это не правильно. А если игрок в межсезонье играет кт в складчину, что бы расширить поля? Почему он не может купить талантливых игроков к началу официальной части сезона?

То же фигня. Некоторые игроки увольняют тренеров в конце сезона, что бы нанять более сильных. 



 

А вот это не плохо. 

Коллега, это не "не правильно" и не "фигня", как вы сказали. Это предложения для обсуждения. Давайте подипломатичнее с выражениями. Это во-первых. Во-вторых, по существу - речь идет не о параметрах ОСТАНОВКИ трансфера, а о параметрах СИГНАЛА для остановки - чувствуете разницу? По Вашей логике корейская команда вполне может щас складчину сыграть, настроить поля, нанять тренеров и этот 19-летний парень с 5 талантом придется ей ко двору. Но обо всех вот этих вот планах менеджер команды и должен будет рассказать на комиссии, которая его спросит, с какого фига он тратит последние деньги на игрока, который В ДАННЫЙ МОМЕНТ команде не подходит совершенно.

Еще раз повторю - мои предложения направлены на ВЫЯВЛЕНИЕ СТРАННЫХ ТРАНСФЕРОВ, а не на автоматизацию решений по ним.



Но обо всех вот этих вот планах менеджер команды и должен будет рассказать на комиссии, которая его спросит, с какого фига он тратит последние деньги на игрока, который В ДАННЫЙ МОМЕНТ команде не подходит совершенно.

Только не говорите, что это затянет процесс и будут одни разборы. Во-первых, трансферов таких относительно немного. Во-вторых, на комиссии выступать может президент, который предварительно связался с менеджером и у него все выяснил. Опять же, прописать четко правила трансферов и для данных случаев выдать рекомендацию - мол, собираешься купить кого-то, кто вызовет подозрения - предупреждая заранее, чтобы потом не терять время.



Идея с президентами хороша, но вот сколько президентов будут выполнять эту  нагрузку, с учетом , что в некоторых фс по 64+ клубов и трансферов за ид проходит не так и мало 

А почему бы этим не заняться еще и вице-президентам?


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 04 August 2015 - 15:07


#46 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 15:30

в начале темы уже даже предложили кого именно!   

я это сразу увидел. ;) Но Максим вам все трансферы запретит ))) 



#47 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 04 August 2015 - 15:45

я это сразу увидел. ;) Но Максим вам все трансферы запретит ))) 

Мы с ним договоримся!)    533325986.gif



#48 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2015 - 15:46

кстати да, в идеале, работа любой комиссии  по трансферам , для честного менеджера должна быть незаметной, но так ведь не бывает, как только выдадут какие то полномочия дополнительные рядовым менеджерам, а През это такой же рядовой мен как и все, то сразу будут какие то напряги, вспомните как в одном ФС трансферы не открывали опытному менеджеру, и даже если презов обязать давать какие то "сигналы" , то я уже вижу что хотят обязать менеджера отчитываться перед ними о своих трансферах- я не знаю кому как, а я бы сказал "а ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался?" на что будет соответствующий "сигнал", все таки нельзя давать много власти, и немного тоже кстати, таким же рядовым юзерам, админы- другое дело, это их игра. пусть что хотят то и творят , а мы проголосуем своим присутствием или не присутствием в  игре =) имхо , лучше уж пусть все будет как есть, ну сколько там таких махинаций, капля в море- ЛЧ на них не выиграешь, окучивают они Легион, а не меня и не Преза и не ФС, это все лирика, что кому то не плевать на все клубы, кроме своего, просто одни честно леги зарабатывают, а другие воруют, прежде всего это вотчина админов или владельцев игры , чтобы их не обворовывали.



#49 Vadim_Petro

Vadim_Petro

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МАС Фес

Отправлено 04 August 2015 - 16:20

Предлагаю назначить минимум трёх проверяющих. Каждый будет
отвечать за свою категорию: до 1млн, от 1 до 5, более 5.  Так будет проще самим проверяющим, им нужно
будет изучать только определённый сегмент рынка. Будет превосходно, если
проверяющие создадут на форуме тему, как они определяют среднюю стоимость
игроков.

 

Ещё хотелось бы определиться с процентом переплаты от средней стоимости
и сделать его одинаковым для всех игроков и для всех команд. В случае, когда
игрок продаётся более чем за среднюю стоимость плюс процент переплаты, проверяющий
может предложить продавцу срезать излишек, а если тот откажется, сразу отменить
трансфер. Наверное, проще дать возможность проверяющему изменять ставку на
игрока в меньшую сторону (при обязательном согласии продавца, ведь тот может
решить оставить игрока себе, нежели продавать его за меньшую стоимость), но
пусть его действия обязательно фиксируются.



#50 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 16:30

я не знаю кому как, а я бы сказал "а ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался?" на что будет соответствующий "сигнал", все таки нельзя давать много власти

Опасения связаны с тем, что президент может относится к кому-то предвзято, верно? В этом случае в нормальной среде он должен терять доверие менеджеров и больше президентом ему не быть. Реальность такова, что конкурс на место президента никакой - то есть один кандидат на три места, а не наоборот. И здесь мы приходим к тому, что надо поднять не только престиж должности президента, но и оплату работы. Тогда в 99% случаев это место будут занимать компетентные люди, которые не будут лишний раз у опытного менеджера спрашивать, куда он тратит деньги, а работать в основном с новичками. И им на вопрос "а ты кто такой?" он гордо ответит - "Я президент ФС, в котором ты играешь" )))



#51 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2015 - 16:53

Опасения связаны с тем, что президент может относится к кому-то предвзято, верно? В этом случае в нормальной среде он должен терять доверие менеджеров и больше президентом ему не быть. Реальность такова, что конкурс на место президента никакой - то есть один кандидат на три места, а не наоборот. И здесь мы приходим к тому, что надо поднять не только престиж должности президента, но и оплату работы. Тогда в 99% случаев это место будут занимать компетентные люди, которые не будут лишний раз у опытного менеджера спрашивать, куда он тратит деньги, а работать в основном с новичками. И им на вопрос "а ты кто такой?" он гордо ответит - "Я президент ФС, в котором ты играешь" )))

 

 

В теории все прекрасно и я полностью разделяю именно такую постановку вопроса, чтобы Президенты работали с новичками, были всегда рядом с менеджером и помогали ему во всем, да еще и ненапряжно и непафосно и не в ультимативном тоне, чтобы были адско беспристрастны и честны и не подвержены порокам кумовства и корысти и злого умысла, плюс еще на про-уровне разбирались в игре и  в трансферах , но мы же не в идеальном мире живем, верно же? уже пошли разговоры о том что надо поднять престиж президентства о поднятии зарплат, это все как снежный ком и ради чего? по сути же эта тема о том, что кто то( очень мизерный процент махинаторов) ставит Легион на бабки, а те кто недоедает и недопивает и честно каждый лег тащит в свой клуб дико страдает от такой несправедливости. Но это все легко пресекается самим Легионом, вывесили бы на главной странице- такой то махинатор лишен всех медалей и кубков и навечно забанен и выгнан ссаной тряпкой из проекта за махинации на трансферном рынке и если даже он бы потом упросил админов вернуться в проект, то пусть втихаря начинает новую карьеру под другим ником где нибудь в тьмутаракани. И не надо было бы огород городить с какими то престижами и полномочиями. Кто хочет работать из Презов тот работает  и с новичками и с опытными и сигнализирует и сейчас и за эту зарплату и за нынешний престиж, а кто хочет холивары устраивать при выдаче блатных клубов своим блатным корешам, тому, простите,  насрать на эту тему ,  это мое  личное мнение, не навязываю.



#52 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 04 August 2015 - 16:54

я это сразу увидел. ;) Но Максим вам все трансферы запретит ))) 

Максим и сам никуда не рвется, да и работа проверяющего как по мне не запрещать , а главное это контролировать сам процесс и не допускать явного перелива

 

 

А почему бы этим не заняться еще и вице-президентам?

вице не имеет никаких полномочий по сути и думаю , если дать им такие полномочия, то еще хуже будет

 

 

отвечать за свою категорию: до 1млн, от 1 до 5, более 5

да не в цене дело совсем.....перелив 100-200 к не доказуем практически.....скиллы , имя игрока..малая зарплата и т.д. могут оправдать небольшое повышение цены ....по сути главные переливы идут как раз от 3 млн.....до трех мало совсем их и они капля в море

 

 

кстати да, в идеале, работа любой комиссии  по трансферам , для честного менеджера должна быть незаметной, но так ведь не бывает, как только выдадут какие то полномочия дополнительные рядовым менеджерам, а През это такой же рядовой мен как и все, то сразу будут какие то напряги, вспомните как в одном ФС трансферы не открывали опытному менеджеру, и даже если презов обязать давать какие то "сигналы" , то я уже вижу что хотят обязать менеджера отчитываться перед ними о своих трансферах- я не знаю кому как, а я бы сказал "а ты кто такой, чтобы я перед тобой отчитывался?" на что будет соответствующий "сигнал", все таки нельзя давать много власти, и немного тоже кстати, таким же рядовым юзерам, админы- другое дело, это их игра. пусть что хотят то и творят , а мы проголосуем своим присутствием или не присутствием в  игре =) имхо , лучше уж пусть все будет как есть, ну сколько там таких махинаций, капля в море- ЛЧ на них не выиграешь, окучивают они Легион, а не меня и не Преза и не ФС, это все лирика, что кому то не плевать на все клубы, кроме своего, просто одни честно леги зарабатывают, а другие воруют, прежде всего это вотчина админов или владельцев игры , чтобы их не обворовывали.

+1


Сообщение отредактировал Dennis Rommedahl: 04 August 2015 - 16:57


#53 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2015 - 17:00

В теории все прекрасно и я полностью разделяю именно такую постановку вопроса, чтобы Президенты работали с новичками, были всегда рядом с менеджером и помогали ему во всем, да еще и ненапряжно и непафосно и не в ультимативном тоне, чтобы были адско беспристрастны и честны и не подвержены порокам кумовства и корысти и злого умысла, плюс еще на про-уровне разбирались в игре и в трансферах , но мы же не в идеальном мире живем, верно же? уже пошли разговоры о том что надо поднять престиж президентства о поднятии зарплат, это все как снежный ком и ради чего? по сути же эта тема о том, что кто то( очень мизерный процент махинаторов) ставит Легион на бабки, а те кто недоедает и недопивает и честно каждый лег тащит в свой клуб дико страдает от такой несправедливости. Но это все легко пресекается самим Легионом, вывесили бы на главной странице- такой то махинатор лишен всех медалей и кубков и навечно забанен и выгнан ссаной тряпкой из проекта за махинации на трансферном рынке и если даже он бы потом упросил админов вернуться в проект, то пусть втихаря начинает новую карьеру под другим ником где нибудь в тьмутаракани. И не надо было бы огород городить с какими то престижами и полномочиями. Кто хочет работать из Презов тот работает и с новичками и с опытными и сигнализирует и сейчас и за эту зарплату и за нынешний престиж, а кто хочет холивары устраивать при выдаче блатных клубов своим блатным корешам, тому, простите, насрать на эту тему , это мое личное мнение, не навязываю.

+ 100 млн. Красавчег, лучше и не скажешь.

#54 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 04 August 2015 - 17:03

Коллега, это не "не правильно" и не "фигня", как вы сказали. Это предложения для обсуждения. Давайте подипломатичнее с выражениями. Это во-первых. Во-вторых, по существу - речь идет не о параметрах ОСТАНОВКИ трансфера, а о параметрах СИГНАЛА для остановки - чувствуете разницу? По Вашей логике корейская команда вполне может щас складчину сыграть, настроить поля, нанять тренеров и этот 19-летний парень с 5 талантом придется ей ко двору. Но обо всех вот этих вот планах менеджер команды и должен будет рассказать на комиссии, которая его спросит, с какого фига он тратит последние деньги на игрока, который В ДАННЫЙ МОМЕНТ команде не подходит совершенно. Еще раз повторю - мои предложения направлены на ВЫЯВЛЕНИЕ СТРАННЫХ ТРАНСФЕРОВ, а не на автоматизацию решений по ним.

Я не хотел тебя обидеть, но ты написал что сигнал об отмене трансфера.  Что ты понимаешь под этими словами? Если окончательная отмена, то это не правильно(об этом я тебе и написал), а если это информация к размышлению для проверяющего, то зачем тогда весь этот алгоритм?

А по проверке президентом, надо что бы президент назначал мена из своей фс, кто и будет заниматься первичной проверкой трансферов(назначает же он вицеков, казначеев, тренеров)



#55 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 August 2015 - 17:31

Ребят,  о чём тут говорить? Надо посмотреть ранее какие трансферы совершались Воленом и если это совершалось неоднократно, и переросло в систему, то баньте человека навсегда. Что за сопли?...-100 000 000 млн и дальше играй? Если человек не уважает правила проекта и всячески их нарушает - бан.

Резко-но справедливо



#56 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 04 August 2015 - 17:36

Механизмов решения проблемы и в этой, и в подобных темах было достаточно. А воз и ныне там.



#57 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 04 August 2015 - 18:27

А как быть с президентами, которые на форуме очень редко появляются?  :pardon:



#58 Graf_94

Graf_94

    ...

  • Пользователи
  • 10062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлург Запорожье

Отправлено 04 August 2015 - 18:42

А как быть с президентами, которые на форуме очень редко появляются?  :pardon:


Будущие президенты тут)))

#59 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 04 August 2015 - 19:00

А как быть с президентами, которые на форуме очень редко появляются?  :pardon:

а причем тут форум? трансферы к форуму не имеют  отношения , другое дело, что президенты, мало заходящие на форум сами по себе не активны....



#60 Graf_94

Graf_94

    ...

  • Пользователи
  • 10062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлург Запорожье

Отправлено 04 August 2015 - 19:17

Лето ведь! Грядочки, картошечка, теплички.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика