Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

странный трансфер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Graf_94

Graf_94

    ...

  • Пользователи
  • 10062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлург Запорожье

Отправлено 03 August 2015 - 17:57

Ребят,  о чём тут говорить? Надо посмотреть ранее какие трансферы совершались Воленом и если это совершалось неоднократно, и переросло в систему, то баньте человека навсегда. Что за сопли?...-100 000 000 млн и дальше играй? Если человек не уважает правила проекта и всячески их нарушает - бан.


Тоже вариант!

#22 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2015 - 18:37

Очень здравая идея здесь прозвучала про назначение  Dennis Rommedahl проверяющим по трансферам, в помощь  Сергею, ну и шашку им дать  сразу большую , чтобы поменьше сантиментов- побольше действия, бан может и крутовато, а может и в самый раз, но чтобы все как то поживей и попроще происходило что ли, поймали- покарали, без этих всех сборов и сходок эмфээльских .



#23 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 03 August 2015 - 22:16

Это же надо быть таким криворуким или безмозглым, что бы будучи в таком клубе как Волен еще и махинациями заниматься :facepalm: Да и еще такими глупыми



таки безмозглым, я определился



#24 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 August 2015 - 23:42

пора уже давно сделать запрет трансферов игрока после покупки в течении 40 Ид допустим или на весь сезон. 

 

 

 

 

На сезон было б лучш. Купил игрочишку, а продать не можешь уже в этом же сезоне. Мне нравится. Гудненько.

 

 

 

Это надо сделать опционально. Тем кто желает хардкорного геморроя можно прямо сейчас подключить это "правило" . Но не всем, упаси господи =) 


Сообщение отредактировал Cassel: 03 August 2015 - 23:44


#25 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 00:13

Точно не скажу, но вполне возможно, что я пропустил Ян Кальт (Сергей в отпуску сейчас). Сейчас, если прошло не так много времени между предыдущим трансом, то игроки подсвечиваются - то есть, видны "перепродажи". К ним более пристальное внимание. Такие вещи пропустить можно только из-за ошибки. Скоро игрок попадёт на проверку и я вам покажу, как это выглядит. Историю не перепишешь. :) Всё остальное будем устанавливать и разбирать. Спасибо за информацию.



#26 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 04 August 2015 - 01:00

Сейчас, если прошло не так много времени между предыдущим трансом, то игроки подсвечиваются - то есть, видны "перепродажи"

вот это и есть корень всех бед.....так же как и в случае с Халадашем и сейчас, толку от отмены\не пропуска перепродажи не будет уже, нужно в корню не пропускать изначальный транс, а второй уже не важен по сути.....свое все получили от первого транса


Сообщение отредактировал Dennis Rommedahl: 04 August 2015 - 01:00


#27 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 08:23

толку от отмены\не пропуска перепродажи не будет уже, нужно в корню не пропускать изначальный транс

Как? ТЫ бы не пропустил первый транс? Цена заывшена. Но ведь можно и более тонко. Можно за лямов 20 купить 16 лет, 5 талант 4,5 РУ, а продать за 10-12 лям. Ты не пропустишь первый транс? Давайте попробуем подумать, всё же, над номиналом. Изменить его так, чтобы он давал возможность легко отслеживать переплату, а не субъективным взлядом. Но главное правило - далеко не каждая переплата = махинация. 

#28 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 08:39

Как? ТЫ бы не пропустил первый транс? Цена заывшена. Но ведь можно и более тонко. Можно за лямов 20 купить 16 лет, 5 талант 4,5 РУ, а продать за 10-12 лям. Ты не пропустишь первый транс? Давайте попробуем подумать, всё же, над номиналом. Изменить его так, чтобы он давал возможность легко отслеживать переплату, а не субъективным взлядом. Но главное правило - далеко не каждая переплата = махинация. 

Сергей, тут нужно соотносить возможности команды и уплачиваемую цену. Вот в примере с купленным игроком - для богатых команд такой трансфер может быть в порядке вещей. Мало ли - приспичило человеку купить защитника с, между прочим, не такими уж и плохими скиллами. Пусть и по цене, раза в полтора-два выше рыночной. Но когда у команды нет тренеров и инфраструктуры - зачем покупать молодого игрока с высоким уровнем таланта? Это первый фактор, на который надо обращать внимание при проверке. Другой фактор - а сколько уплачено за такого игрока? Если речь идет о значительной переплате, как в данном случае - это тоже сигнал для того, чтобы тормознуть трансфер. По отдельности два этих фактора, наверное, работать не должны. То есть корейская команда могла бы купить такого игрока за 1 млн - ну и что в этом такого? Перепродаст дороже. Или могла бы за те же деньги купить супер-форварда - да, дороже, чем в среднем по рынку, но зато станет чемпионом. В данном же случае и смысл покупки сомнителен (качать игрока не на чем и некем), и цена высокая. Конечно, такие вещи надо постараться максимально автоматизировать - я про анализ трансферов. В особенности в части определения рыночной цены игрока. Здесь, я считаю, надо вывести среднерыночную стоимость скиллов. Скажем, сколько платят за игроков с набором скиллов Отбор+Скорость+Мощь+Работоспособность в зависимости от суммы этих четырех скиллов (наиболее важные для защитников, можно подобрать другой набор), в зависимости от возраста и таланта. И уже от этих цифр плясать. Правда, не знаю, технически возможно автоматизировать сбор такой информации?



#29 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 04 August 2015 - 09:08

Швейцарца продают за низкую цену, чтобы он не остался в корейской команде и не деградировал(сборник их как никак), однозначно что его купит нормальная команда с тренерами, на то и рассчитано!



#30 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 09:29

Правда, не знаю, технически возможно автоматизировать сбор такой информации?

вероятно можно. Но не в прошлом, ибо ничего не фиксировало умения в моменты трансфера. Кирилл более точно может ответить. Думаю, посильно делать запись умений (или их части) в момент продажи игрока. Но потом понадобиться год-два, чтобы собралась более внушительная база для корректных средних чисел, без сильных перекосов из-за вот таких вот трансферов.



#31 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 09:30

Швейцарца продают за низкую цену, чтобы он не остался в корейской команде и не деградировал(сборник их как никак), однозначно что его купит нормальная команда с тренерами, на то и рассчитано!

Это понятно. Но я о том, что изначально трансфер был подозрительным сразу по двум параметрам, сочетание которых должно однозначно сигнализировать о необходимости стопить такую сделку: игрок корейской команде не подходит (нет инфры и тренеров), цена слишком высокая. То, что его сейчас продают - это частности. В другой ситуации могут и не продать - и тогда условная корейская команда будет еще и зарплату этому гаврику платить.

А вообще - где президенты Венгрии и Кореи? Их эта тема должна в первую очередь интересовать - их клубы нахлобучили на приличные суммы.



#32 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 09:32

Идея с тренерской базой в дополнение к завышенной цене хороша. Но это автоматизировать будет не просто, а без неё будет очень много времени затрачиваться. Плюс, тогда не опытные могут всё чаще попадаться проверяющему в "поле подозрения" ))



А вообще - где президенты Венгрии и Кореи?

президенту ЮК вчера написал - пока не прочёл. 



#33 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 09:38

вероятно можно. Но не в прошлом, ибо ничего не фиксировало умения в моменты трансфера. Кирилл более точно может ответить. Думаю, посильно делать запись умений (или их части) в момент продажи игрока. Но потом понадобиться год-два, чтобы собралась более внушительная база для корректных средних чисел, без сильных перекосов из-за вот таких вот трансферов.

Но начинать надо. И я думаю, что меньше, чем через год-два уже будет приличная база, на основе которой проверяющим будет легче проверять трансферы. Кроме того, такую инфу можно продавать за ФМ или за ВИП. Особенно новичкам будет полезно, которые не всегда способы адекватно оценить игрока.



Идея с тренерской базой в дополнение к завышенной цене хороша. Но это автоматизировать будет не просто, а без неё будет очень много времени затрачиваться

Почему непросто автоматизировать? По сути надо будет сравнивать с одной стороны талант и возраст, а с другой - поля и наличие тренеров. То есть упрощенно алгоритм такой: 1) Возраст: если больше 21 - проверка по инфре и тренерам отменяется, если 21 и меньше - продолжаем проверку. 2) Талант: если меньше 4 - проверка отменяется, если 4 или 5 - продолжаем проверку. 3) Тренировочные поля - если 0, 1 или 2 - сигнал об отмене трансфера, если 3, 4 или 5 - продолжаем проверку. 4) Главный тренер + Тренер по физ подготовке + Тренер по позиции - если суммарный уровень <20 (как вариант) - сигнал об отмене трансфера, если >=20 - продолжаем проверку по адекватности уплаченной цены.



#34 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2015 - 09:42

Написать такой скрипт, который будет отлавливать подозрительные сделки вообще нереально и Кирилл вам это подтвердит, все менеджеры разные, гена крутится вертится иногда- какие там скилы заруливать будут и вообще заруливают сейчас, далеко все не факт и все тонко так, лучше ручной модерации пока ничего особо не придумано, просто увеличить штат из проверяющих, сознательных ребят- волонтеров много, подумать как разделить им полномочия, в этом направлении надо двигаться, имхо.

И по инфре и тренерам тоже самое, есть просто люди которые любят перепродавать, новые клубы поднимаются все на трансферах( не считая вливы), все это нереально предусмотреть, урежем просто часть геймплея некоторым, существенно урежем, это не дело.

#35 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 09:43

Вот еще вариант решения: привлечь к проверке Президентов ФС. Принцип работы такой - берем ту же Корею. Президенту ФС Кореи приходит уведомление, что его менеджер выиграл трансфер на такого-то игрока и собирается уплатить столько-то. Президент ФС может согласиться с трансфером и если у проверяющего также нет вопросов (двойной контроль получается), то трансфер проходит. Если же Президент ФС по той или иной причине не согласен с трансфером - он разбирается в особом порядке. Кем? Думаю, нужна комиссия для решения таких вопросов. Человек 5-7 или даже меньше. Сам трансфер притормаживается на один ИД. Подводных камней у такой идеи куча, но, возможно, кто-то подхватит и все вместе доработаем ее.



#36 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 09:56

Вот еще вариант решения: привлечь к проверке Президентов ФС.

уже ближе к выполнимому. Как в ДЮСШ получится - первичная проверка. думаю, достаточно будет ярлыка "подозрительный" от президента, чтобы Сергей более пристально всё проверял далее. ;) 



Осталось только узнать, каков поток будет и что делать ,если президент за сутки не проверил. Почему кто-то будет проверять, а кто-то забросит это? Не тормозить же трансфер по такой мелочи.



Почему непросто автоматизировать? По сути надо будет сравнивать с одной стороны талант и возраст, а с другой - поля и наличие тренеров. То есть упрощенно алгоритм такой: 1) Возраст: если больше 21 - проверка по инфре и тренерам отменяется, если 21 и меньше - продолжаем проверку. 2) Талант: если меньше 4 - проверка отменяется, если 4 или 5 - продолжаем проверку. 3) Тренировочные поля - если 0, 1 или 2 - сигнал об отмене трансфера, если 3, 4 или 5 - продолжаем проверку. 4) Главный тренер + Тренер по физ подготовке + Тренер по позиции - если суммарный уровень <20 (как вариант) - сигнал об отмене трансфера, если >=20 - продолжаем проверку по адекватности уплаченной цены.

так и я могу. "Лежит" это всё совершенно в разных местах. Собрать в кучу и верно прописать... Кирилл пусть отвечает, когда с отпуска прибудет. )



#37 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2015 - 10:01

Проблема не настолько глобальна, чтобы сразу переделывать систему, которая сложилась годами. Привлекать к одобрению трансферов Президента ФС - это крайне сомнительная идея, надеюсь, все понимают почему - Президент может быть отличным парнем, но не трансферным бойцом, Президент может быть хреновым парнем и тупо рубануть тебе важного игрока и менеджер не обязан с ним дружить, чтобы играть спокойно, Президент может быть не задротом и менеджер не обязан отлавливать его и его одобрение по просторам реала. Ну и Президенты ФС сейчас спокойно могут сигнализировать о подозрительных сделках с участием клубов своего ФС, что им мешает этим заниматься на данный момент, но повторюсь - проблема не настолько глобальна, можно пока попробовать привлечь добровольца в помощь админам, если есть такой, чтобы оценить масштаб и размах махинаций.

#38 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 04 August 2015 - 10:41

Проблема не настолько глобальна, чтобы сразу переделывать систему, которая сложилась годами. Привлекать к одобрению трансферов Президента ФС - это крайне сомнительная идея, надеюсь, все понимают почему - Президент может быть отличным парнем, но не трансферным бойцом, Президент может быть хреновым парнем и тупо рубануть тебе важного игрока и менеджер не обязан с ним дружить, чтобы играть спокойно, Президент может быть не задротом и менеджер не обязан отлавливать его и его одобрение по просторам реала. Ну и Президенты ФС сейчас спокойно могут сигнализировать о подозрительных сделках с участием клубов своего ФС, что им мешает этим заниматься на данный момент, но повторюсь - проблема не настолько глобальна, можно пока попробовать привлечь добровольца в помощь админам, если есть такой, чтобы оценить масштаб и размах махинаций.

Ну Вы так отнеслись к предложению, как будто я уже регламент составил и на подпись админам положил. Я не отрицаю, что есть много нюансов, которые надо будет учесть. И вот по Вашему конкретно посту несколько ответов.

1. Проблема не настолько глобальна - а зачем ждать, когда мы погрязнем в махинациях?

2. Сомнительность привлечения Президентов - если президент не поставил визу, просто его нет или еще что - действует старая система с проверяющим. То есть это добровольный дополнительный контроль. И я не могу представить ситуацию, когда президент своему менеджеру запорит трансфер - я же предложил выносить такие вопросы на комиссию. И если президент предвзято отнесся к сделке, то она все равно будет одобрена комиссией, пусть и с задержкой в 1 ИД. Президентам никто не предлагает дать право отменять трансферы.

3. Президенты и сейчас могут сигнализировать о подозрительных сделках - могут, но постфактум. И, как было сказано выше, откатить такие трансферы уже нельзя. Я же предлагаю президентам дать доступ к сделкам на этапе проверки. Как их сейчас-то отслеживать? Не лопатить же все трансферы, которые находятся на проверке, в поисках своих менеджеров.



Не тормозить же трансфер по такой мелочи.

Тормозить ничего не надо. Президенту поступает уведомление - а он там сам решает, реагировать, игнорировать... Проверяющий делает свою работу как раньше, только в некоторых случаях (хочется верить, в большинстве) он дополнительно будет получать инфу от президентов ФС, что поможет ему в оценке сделки. Если сигнала от Президента нет - повторюсь, проверяющий работает по-старому.



Почему кто-то будет проверять, а кто-то забросит это?

Потому что кто-то хочет получить в конце сезона бонус за проверку трансферов, а кто-то - не очень.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 04 August 2015 - 10:42


#39 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 04 August 2015 - 10:47

Президенту поступает уведомление - а он там сам решает, реагировать, игнорировать... Проверяющий делает свою работу как раньше, только в некоторых случаях (хочется верить, в большинстве) он дополнительно будет получать инфу от президентов ФС, что поможет ему в оценке сделки. Если сигнала от Президента нет - повторюсь, проверяющий работает по-старому.

ну я так и понял. Просто уточнял. Это будет просто необязательная "лицензия" от президента ФС. Некое поручительство, что "этот чел нормальную цену поставил". :)



попробовать привлечь добровольца в помощь админам, если есть такой, чтобы оценить масштаб и размах махинаций.

не отрицаю. Подумаю. 



#40 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 04 August 2015 - 11:56

не отрицаю. Подумаю.

в начале темы уже даже предложили кого именно! :)  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика