Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оформление статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#2148979 Czesik

Czesik

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Ягеллония" (Белосток)

Отправлено 14 September 2015 - 23:00

Пытался выпустить новую статью. Но не получилось. Изменилось меню. Не могу увеличить размер шрифта (только частично), не вставляются фотографии
 
 
Помощь в коде хтмл:


Атрибут в теге img:
width="пиксели или %" (ширина)
height="пиксели или %" (высота)
Параметры картинок или видео.
 
Межстрочный интервал:
В теге <p>, <span> <div> и т.п. пишем:
line-height: 1.5;
Это полуторный интервал.

Центрирование картинки (видео):

В теге <p>, <span> <div> и т.п. пишем:

left, right, center

Пример центрирования видео с Ютуба:

<div style="text-align: center;"><iframe width="100%" height="435" src="https://www.youtube.com/embed/gjEHURJ5LTE" frameborder="0" allowfullscreen="" style="font-style: inherit; font-weight: inherit; line-height: 1.22em;"></iframe></div> 

Дополнение: Если правильно выделять картинку, то можно и кнопками в интерфейсе центрировать. ;)



#21 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2015 - 21:50

у нас создана куча страниц, где ваши "красивы" эпосы выглядят ужасно с точки зрения кода. Володя уже даже плюсы нашёл. Ребята, попробуйте разобраться сначала или пишите по существу. Пока только понял, что вам кнопочек примочек не хватает. Больше конкретики, пожалуйста.

мне как не разбирающемуся человеку в ваших кодах сложно оформить статью 

что тут может быть не понятно

Да и кому мешает ужасный ваш код?



#22 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 16 September 2015 - 22:05

А мне нравится новый редактор. Попробовал для себя и все нужно там есть.

 

Напишите, чего именно вам не хватает. Пока это выглядит как "о, что-то новое, там кнопочки не такие, как мы привыкли. Что за ерунду нам подсунули, верните, как было!!11разраз"



#23 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2015 - 22:13

как мне увеличить междустрочный интервал?

как мне изменить размер картинки ?



это из основного 



#24 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 17 September 2015 - 01:05

А по каким кнопкам вопросы?

 

У новичков могут быть по всем. Если бы я свою первую статью попытался бы написать с английскими пояснениями, то она стала бы и последней :)  



Напишите, чего именно вам не хватает

 

Писал выше. Раньше мог за 5 секунд удалить из таблицы ненужную строку или ненужный столбец. Теперь надо час сидеть и пялится в код выискивая где она ненужная строчка.  



#25 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 17 September 2015 - 01:20

Писал выше. Раньше мог за 5 секунд удалить из таблицы ненужную строку или ненужный столбец. Теперь надо час сидеть и пялится в код выискивая где она ненужная строчка.  

ctrl+F и всё находится за 5 секунд.

У новичков могут быть по всем. Если бы я свою первую статью попытался бы написать с английскими пояснениями, то она стала бы и последней

не понял.

как мне увеличить междустрочный интервал? как мне изменить размер картинки ?

Атрибут в теге img:

width="пиксели или %" (ширина)

height="пиксели или %" (высота)



Интервал: line-height: 1.5; - полуторный

http://htmlbook.ru/faq/kak-izmenit-rasstoyanie-mezhdu-strokami-teksta

Первое что выдал поиск. Есть вопрос - задавайте поиску. Кстати, можно создать минибиблиотеку с самыми важными для статей параметрами. Потом прицепим их как помощь.



#26 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 September 2015 - 20:32

ctrl+F и всё находится за 5 секунд.

 

не понял.

 

Атрибут в теге img:

width="пиксели или %" (ширина)

height="пиксели или %" (высота)



Интервал: line-height: 1.5; - полуторный

http://htmlbook.ru/faq/kak-izmenit-rasstoyanie-mezhdu-strokami-teksta

Первое что выдал поиск. Есть вопрос - задавайте поиску. Кстати, можно создать минибиблиотеку с самыми важными для статей параметрами. Потом прицепим их как помощь.

так вот раньше я мог и без этих знаний сделать это .....



#27 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 19 September 2015 - 19:11

А мне нравится новый редактор. Попробовал для себя и все нужно там есть.   Напишите, чего именно вам не хватает.

ну во первых русский язык для обозначения значков.и все же по картинкам в старом редакторе было проще ,сейчас же надо сидеть и изучать всякие коды.но мне уже к примеру не 15 лет,что б садиться за парту)))

#28 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2015 - 19:18

ну во первых русский язык для обозначения значков.и все же по картинкам в старом редакторе было проще ,сейчас же надо сидеть и изучать всякие коды.но мне уже к примеру не 15 лет,что б садиться за парту)))

Просто интересно почему не предоставить пользователем право выбора редактора... 



#29 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 19 September 2015 - 19:33

Просто интересно почему не предоставить пользователем право выбора редактора... 

и сразу бы исчезли все недовольные,каждый бы выбрал то что ему подходит :respect:  

#30 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 19 September 2015 - 19:38

На каждого редакторов не напасешься. Новый хорош тем, что дополнительные строки, которые надо через html чистить, не добавляет и проще в использовании , чем прошлый. 

Конечно, некоторых возможностей ему не хватает, но он реально лучше. А если надо что-то дополнительное, то пишите тут, Сергей вам даст рекомендации.



#31 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 19 September 2015 - 19:41

А если надо что-то дополнительное, то пишите тут, Сергей вам даст рекомендации.

он дал какие то коды,что для меня все темный лес :cray:  

#32 Dennis Rommedahl

Dennis Rommedahl

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виртон
  • Интересы:ФК Зенит

Отправлено 19 September 2015 - 19:48

мне новый редактор понравился больше чем старый....но обозначение значков на забугорном языке не очень привычно



#33 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 19 September 2015 - 20:43

как в новом редакторе центровать картинки? когда нажимаешь кнопку "вставить картинку" там можно задать положение только - право, лево. а на самой странице если выделить изображение, кнопка "по центру" тоже не центрует. хотя в старом редакторе так делал...



#34 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 September 2015 - 23:02

На каждого редакторов не напасешься. Новый хорош тем, что дополнительные строки, которые надо через html чистить, не добавляет и проще в использовании , чем прошлый. 

Конечно, некоторых возможностей ему не хватает, но он реально лучше. А если надо что-то дополнительное, то пишите тут, Сергей вам даст рекомендации.

почему не напасешься? старый же не украли



#35 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 00:34

как в новом редакторе центровать картинки? когда нажимаешь кнопку "вставить картинку" там можно задать положение только - право, лево. а на самой странице если выделить изображение, кнопка "по центру" тоже не центрует. хотя в старом редакторе так делал...

С левой стороны есть выбор расположения текста, поставь располагать по центру, после чего вставляй картинку через ctrl + V, перед этим скопировав её на источнике нажав правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать копировать.



Сергей добавь в редактор расширенную кнопку вставки изображения с возможностью изменить размер. Или движок сайта не позволяет?



#36 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 September 2015 - 04:10

Просто интересно почему не предоставить пользователем право выбора редактора... 

У тебя больше 10000 сообщений на форуме, а в этой теме - меньше 40 сообщений всего. Я уже описал причину.

Сергей добавь в редактор расширенную кнопку вставки изображения с возможностью изменить размер. Или движок сайта не позволяет?

Думаю, он шаблонно встроен. Спрошу у программиста. Было бы круто, если можно дополнять его. ;)

#37 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 04:24

Думаю, он шаблонно встроен. Спрошу у программиста. Было бы круто, если можно дополнять его. ;)

То, что он шаблонно встроен сомнений нет. В настройках движка это обычно выставляется. Но если программист шаристый, то дополнить панель не составит не каких проблем. Как выход из ситуации, если программист не справится... скачать плагин для движка с новой панелью, где всё будет учтёно. 



#38 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 September 2015 - 10:27

как в новом редакторе центровать картинки?

Вот, например, центрирование видео (картинка также):

<div style="text-align: center;"><iframe width="100%" height="435" src="https://www.youtube.com/embed/gjEHURJ5LTE" frameborder="0" allowfullscreen="" style="font-style: inherit; font-weight: inherit; line-height: 1.22em;"></iframe></div> 

Не знаю, насколько верно это, но центрирую в текст-алигн. :) Логично, что значения(параметры) есть left, right, center и ещё по всей ширине что-то.

 

P.S.: Если правильно выделять картинку, то можно и кнопками в интерфейсе центрировать. ;)



#39 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 20 September 2015 - 10:47

С левой стороны есть выбор расположения текста, поставь располагать по центру, после чего вставляй картинку через ctrl + V, перед этим скопировав её на источнике нажав правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбрать копировать.

 

А по проще то нельзя что ли? Как я хочу - нажал на "вставить изображение", там задал адрес картинки, выбрал местоположение и размер картинки и вставил. В старом редакторе так и было... и еще я мог уже вставленную картинку расположить как мне надо, выбрав соответственно кнопку "по левому краю", "центр" или "по правому краю".

Еще один момент. Вчера написал статью в мозиле, ентером оттянул текст от картинок, что бы были отдельно. Посмотрел статью через оперу - там текст накладывается на картинки...

Я не собираюсь больше мучаться с новым редактором. Написание статьи это само по себе не просто - нужно время и желание. А тут еще приходится воевать с этим корявым редактором.

Верните старый редактор! Или сделайте возможность выбора редактора на усмотрение писателя!



Вот, например, центрирование видео (картинка также):

<div style="text-align: center;"><iframe width="100%" height="435" src="https://www.youtube.com/embed/gjEHURJ5LTE" frameborder="0" allowfullscreen="" style="font-style: inherit; font-weight: inherit; line-height: 1.22em;"></iframe></div> 

Не знаю, насколько верно это, но центрирую в текст-алигн. :) Логично, что значения(параметры) есть left, right, center и ещё по всей ширине что-то.

 

P.S.: Если правильно выделять картинку, то можно и кнопками в интерфейсе центрировать. ;)

 

1. Пробовал вчера и в код HTML залазил, значение left менял на center, но результата никакого...

2. как это "правильно выделить"? вот я нажал на изображение и появились квадратики маленькие по углам (за которые если тянуть - можно растянуть изображение). так же пробовал и с шифтом и с сонтрол и с альт выделять - нифига...



#40 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 September 2015 - 11:47

1. Пробовал вчера и в код HTML залазил, значение left менял на center, но результата никакого...

дайте ссылку на статью или код мне сюда.

2. как это "правильно выделить"? вот я нажал на изображение и появились квадратики маленькие по углам (за которые если тянуть - можно растянуть изображение). так же пробовал и с шифтом и с сонтрол и с альт выделять - нифига...

просто мышкой выделить (не клацнуть, а выделить). 



Посмотрел статью через оперу - там текст накладывается на картинки...

а я на одном браузере вижу давние прелести и кривости. )

Значит где-то ошибку допустили.

дайте код, покажу на примере. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика