Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оформление статьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#2148979 Czesik

Czesik

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Ягеллония" (Белосток)

Отправлено 14 September 2015 - 23:00

Пытался выпустить новую статью. Но не получилось. Изменилось меню. Не могу увеличить размер шрифта (только частично), не вставляются фотографии
 
 
Помощь в коде хтмл:


Атрибут в теге img:
width="пиксели или %" (ширина)
height="пиксели или %" (высота)
Параметры картинок или видео.
 
Межстрочный интервал:
В теге <p>, <span> <div> и т.п. пишем:
line-height: 1.5;
Это полуторный интервал.

Центрирование картинки (видео):

В теге <p>, <span> <div> и т.п. пишем:

left, right, center

Пример центрирования видео с Ютуба:

<div style="text-align: center;"><iframe width="100%" height="435" src="https://www.youtube.com/embed/gjEHURJ5LTE" frameborder="0" allowfullscreen="" style="font-style: inherit; font-weight: inherit; line-height: 1.22em;"></iframe></div> 

Дополнение: Если правильно выделять картинку, то можно и кнопками в интерфейсе центрировать. ;)



#41 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 12:10

У тебя больше 10000 сообщений на форуме, а в этой теме - меньше 40 сообщений всего. Я уже описал причину.

 

К чему ты это написал вообще не понятно,ладно звездитесь дальше.



#42 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 20 September 2015 - 17:03

дайте ссылку на статью или код мне сюда.

 

Наши в Европе. Отборочные в интеркубках.



#43 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 September 2015 - 19:13

К чему ты это написал вообще не понятно,ладно звездитесь дальше.

 вот это, как раз, не понятно к чему. может пояснить сможешь?

Тебе "интересно, почему сменили редактор"? Почитай ЭТУ тему и получишь ответ. Так понятно?



#44 alex platoon

alex platoon

    Алекс платон

  • Пользователи
  • 20016 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 19:42

 вот это, как раз, не понятно к чему. может пояснить сможешь?

Тебе "интересно, почему сменили редактор"? Почитай ЭТУ тему и получишь ответ. Так понятно?

Сергей, раньше если не ошибаюсь верхняя панель была плавающей и всегда под рукой, если не трудно - сделайте и сейчас. 



#45 botsmann

botsmann

    Менеджер

  • Член МФЛ
  • 3863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КАСЫМПАША Турция

Отправлено 20 September 2015 - 21:02

Просидел с хтмл-кодом целый день и всё впустую весь запутался. У меня статьи всегда были минимум на 70-90 страниц в WORDe причем мелким шрифтом №8 этого самого хтмл. Раньше и так на статью уходило полдня, а теперь чтобы добиться такого же результата и страшно подумать сколько надо сидеть, чтобы отыскать нужную строчку для вставки тега. Так что пока не вернется старый редактор я пас. 

На страницах "мои новости футбола" и "мои страницы" уже давно стоит редактор, который нам предложили сейчас. Поэтому лично я, чтобы сделать новости или оформить страницу в федерации изначально всегда заходил в старый и понятный всем редактор в разделе "мои статьи" и в нем все делал быстро и качественно. Потом оттуда копировал уже подчеркиваю автоматически сгенерированный хтмл-код и через кнопку HTML вставлял уже в новый редактор. Теперь такой возможности нет. Поэтому спасибо, что лишили такого удовольствия. Пусть теперь пишут только профессионалы программисты или как это принято говорить продвинутые пользователи, а еще те, кому не жаль своего времени.  

В Легионе видимо слишком много прессы? Тогда почему столько объявлений о поиске журналистов? Теперь вы навсегда отпугнули простых пользователей "чайников" для которых и был предусмотрен редактор из серии "визивиг" - это простой визуальный редактор без знания языков программирования (html, php, css) означающий "что видишь, то и имеешь". Достаточно было нажимать нужную кнопочку и он сам генерировал код. В нашем случае он был актуален как никогда.

Сейчас жизнь меня заставила и для заполнения страницы турнира дублеров, я конечно нашел редактор-онлайн отдаленно напоминающий старый, но он на английском языке. Конечно пока выкручиваюсь, но писать в нем статьи к сожалению также неудобно.



#46 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 21:20

Со старым редактором мучался часов 5 так и не разобрался, мне из за этого пришлось писать свою статью как страницу, которую написал на много быстрее. Я не понимаю чего вы ноете? Вам в кайф после написанного сидеть исправлять всё? Я тупо копировал результат матча и вставляю со старым редактором в статью, сижу исправляю формат текста вставленного. Делаю кучу не нужного...Сергей в двигле 100% инфа есть галочка сделать выбор редактора, так вот сделайте её, чтобы всё всем было ок.



#47 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 21:20

 вот это, как раз, не понятно к чему. может пояснить сможешь?

Тебе "интересно, почему сменили редактор"? Почитай ЭТУ тему и получишь ответ. Так понятно?

мне интересно почему убрали старый,и не можете сделать выбор для пользователей.Администрация начинает вместо ответов тыкать куда то носом...Скатываемся товарищи.

.


Сообщение отредактировал СОФ: 20 September 2015 - 21:21


#48 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 21:21

мне интересно почему убрали старый,и не можете сделать выбор для пользователей.Скатываемся товарищи.

.

Чем старый был лучше нового? Я от старого страдал и не мог написать статью например.



#49 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 21:22

Чем старый был лучше нового? Я от старого страдал и не мог написать статью например.

Ты страдал, я не страдал.К примеру я страдаю от этого.Так вот вопрос,чем ты лучше меня?



#50 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 21:24

Просидел с хтмл-кодом целый день и всё впустую весь запутался. У меня статьи всегда были минимум на 70-90 страниц в WORDe причем мелким шрифтом №8 этого самого хтмл. Раньше и так на статью уходило полдня, а теперь чтобы добиться такого же результата и страшно подумать сколько надо сидеть, чтобы отыскать нужную строчку для вставки тега. Так что пока не вернется старый редактор я пас. 

На страницах "мои новости футбола" и "мои страницы" уже давно стоит редактор, который нам предложили сейчас. Поэтому лично я, чтобы сделать новости или оформить страницу в федерации изначально всегда заходил в старый и понятный всем редактор в разделе "мои статьи" и в нем все делал быстро и качественно. Потом оттуда копировал уже подчеркиваю автоматически сгенерированный хтмл-код и через кнопку HTML вставлял уже в новый редактор. Теперь такой возможности нет. Поэтому спасибо, что лишили такого удовольствия. Пусть теперь пишут только профессионалы программисты или как это принято говорить продвинутые пользователи, а еще те, кому не жаль своего времени.  

В Легионе видимо слишком много прессы? Тогда почему столько объявлений о поиске журналистов? Теперь вы навсегда отпугнули простых пользователей "чайников" для которых и был предусмотрен редактор из серии "визивиг" - это простой визуальный редактор без знания языков программирования (html, php, css) означающий "что видишь, то и имеешь". Достаточно было нажимать нужную кнопочку и он сам генерировал код. В нашем случае он был актуален как никогда.

Сейчас жизнь меня заставила и для заполнения страницы турнира дублеров, я конечно нашел редактор-онлайн отдаленно напоминающий старый, но он на английском языке. Конечно пока выкручиваюсь, но писать в нем статьи к сожалению также неудобно.

Нафига вы лезите туда, где не фига не шарите? Всё бонально просто ctrl + C, ctrl + V.  php, css этим добили просто. Объясните, что именно у вас не получается?


 

Ты страдал, я не страдал.К примеру я страдаю от этого.Так вот вопрос,чем ты лучше меня?

Вам был задан конкретный вопрос, чем был лучше старый редактор. Почему вы сьехали с него?


Сообщение отредактировал zoljkeee: 20 September 2015 - 21:28


#51 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 21:26

Нафига вы лезите туда, где не фига не шарите? Всё бонально просто ctrl + C, ctrl + V.



Вам был задан конкретный вопрос, чем был лучше старый редактор. Почему вы сьехали с него?

 

А вы не дерзите ,а лучше читайте тему.



#52 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 21:29

А вы не дерзите ,а лучше читайте тему.

Разговор с Вами окончен  :hi:Вы не в состоянии сказать, чем была старая панель лучше, я Вас понял.


Сообщение отредактировал zoljkeee: 20 September 2015 - 21:31


#53 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 21:31

Вот и отлично,в следующий раз не влазий.



#54 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 September 2015 - 21:39

мне интересно почему убрали старый,и не можете сделать выбор для пользователей.

 

 

Прежний редактор съедал куски кода в хтмл, дописывал кодировку, которая не налезала на голову и валидаторами обругана была. Итог: код был грязным и не дружелюбным .

 

"скатываемся" - это когда каждый из 1000 менеджеров ждёт ответа от главного админа проекта, вместо того, чтобы прочитать внимательно тему. Успехов!


 

 

Сергей в двигле 100% инфа есть галочка сделать выбор редактора, так вот сделайте её, чтобы всё всем было ок.

не могу. Будет нормальный редактор (текущий). 



botsmann, много написано, а по сути - не понял, что надо править. 

Старый редактор НЕ вернём! Жирная точка. Причина описана. Ищите возможность совершенствовать текущий.



Сергей, раньше если не ошибаюсь верхняя панель была плавающей и всегда под рукой, если не трудно - сделайте и сейчас. 

если можно редактить, то будем стараться. Но не помню в старом такого. 



#55 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 September 2015 - 21:47

Удачи вам.



#56 botsmann

botsmann

    Менеджер

  • Член МФЛ
  • 3863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:КАСЫМПАША Турция

Отправлено 20 September 2015 - 22:27

Нафига вы лезите туда, где не фига не шарите? Всё бонально просто ctrl + C, ctrl + V.  php, css этим добили просто. Объясните, что именно у вас не получается?


 

Вам был задан конкретный вопрос, чем был лучше старый редактор. Почему вы сьехали с него?

Не надо так эмоционально реагировать товарищщь :) А что вы хотите от простых не знающих всех азов программирования людей? Поэтому уж постарайтесь нас понять и простить :)

b442cbc9259a88a1afc5a56568db9f7f.jpg

 

Хорошо давайте по существу :) Лично мне не хватает вот этих кнопок. "Строка", "Ячейка", "Добавить и удалить строку", "Объединить ячейки", Добавить и удалить столбец". И центрирование тоже не помешало бы. Причем при нажатии кнопки "Ячейка" всегда выскакивали дополнительные диалоговые окна в которых можно было легко выставить размеры ячеек и без проблем воткнуть адрес картинки фона. При нажатии кнопки "Картинка" в диалоговом окне можно было выставить размер картинки. Если есть такая возможность поставить эти кнопки в новый редактор, то буду очень вам признателен! :hi:

И пожалуйста поймите одно, но самое главное! Написать 7-10 строчек новости это одно, а написать полноценный обзор к примеру одного тура и оформить его так, чтобы у читателей глаз нарадоваться не мог это уже совсем другое.

Мне очень интересно сколько времени у вас уйдет не только на написание (в примере это не просто отписки и текст по каждому матчу минимум на одну страницу в WORDe), но и самое главное на оформление вот такой моей вполне обычной статьи, хтмл-код которой составляет ровно 75 страниц мелким шрифтом №8??? Может засечем секундомер :D

http://www.f-legion....59-articles.htm



#57 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 20 September 2015 - 22:34

При нажатии кнопки "Картинка" в диалоговом окне можно было выставить размер картинки. Если есть такая возможность поставить эти кнопки в новый редактор, то буду очень вам признателен!

лично для моих тупых мозгов не хватает именно этого.без всяких там кодов 

#58 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 September 2015 - 23:07

Не надо так эмоционально реагировать товарищщь :) А что вы хотите от простых не знающих всех азов программирования людей? Поэтому уж постарайтесь нас понять и простить :)

b442cbc9259a88a1afc5a56568db9f7f.jpg

 

Хорошо давайте по существу :) Лично мне не хватает вот этих кнопок. "Строка", "Ячейка", "Добавить и удалить строку", "Объединить ячейки", Добавить и удалить столбец". И центрирование тоже не помешало бы. Причем при нажатии кнопки "Ячейка" всегда выскакивали дополнительные диалоговые окна в которых можно было легко выставить размеры ячеек и без проблем воткнуть адрес картинки фона. При нажатии кнопки "Картинка" в диалоговом окне можно было выставить размер картинки. Если есть такая возможность поставить эти кнопки в новый редактор, то буду очень вам признателен! :hi:

И пожалуйста поймите одно, но самое главное! Написать 7-10 строчек новости это одно, а написать полноценный обзор к примеру одного тура и оформить его так, чтобы у читателей глаз нарадоваться не мог это уже совсем другое.

Мне очень интересно сколько времени у вас уйдет не только на написание (в примере это не просто отписки и текст по каждому матчу минимум на одну страницу в WORDe), но и самое главное на оформление вот такой моей вполне обычной статьи, хтмл-код которой составляет ровно 75 страниц мелким шрифтом №8??? Может засечем секундомер :D

http://www.f-legion....59-articles.htm

Статьи на загляденье и в правду! Видно что используете много таблиц с фоном, соглашусь с Вами для таких статей нужна такая панель. По картинкам не вижу не каких проблем. Таблицы с сайта выделяйте и копируйте, вставятся как есть на сайте. Все ваши анимации также копируйте с сайта откуда вы их берете и вставляйте вместо тех которые даёт сайт, всё работает. Просто символический вопрос во сколько кликов вы в статью вставляете комментарии после матчевые? Я например в 2 клика, и второй вопрос таблицу с сайта (статистику матча) как переносили, через html? опишите весь процесс...важны все детали.


Сообщение отредактировал zoljkeee: 20 September 2015 - 23:17


#59 Czesik

Czesik

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2495 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Ягеллония" (Белосток)

Отправлено 21 September 2015 - 01:25

Поскольку я начал эту тему, то вставлю сейчас свои пять копеек))). Сразу признаюсь, что я полный и, увы, безнадежный "чайник", лузер и т.д., и т.п. Но к новой версии приноровился быстро. Пишу тексты в ворде и потом вставляю. Фотографии в НЕТе нахожу нужного мне размера, тупо копирую изображение и просто вставляю туда, куда хочу. Центрировать фотографии, вроде бы, тоже получается. Есть одна проблема: вставленный из ворда текст выглядит удобоваримо, но когда номер выходит, то в окончательной версии много слов "слипаются". Типа: "игрок прошелпо правому флангу. Подал мячнаголову нападающему". Приходится редактировать в обязательном порядке. Вот как-то так. Написал в надежде, что мой опыт кому-то может помочь.



#60 nick_frost88

nick_frost88

    Аквадискотека

  • Пользователи
  • 3126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Randers FC

Отправлено 21 September 2015 - 02:28

так... значит нельзя редактировать размер картинок??? это печаль беда... завтра буду оформлять статью напишу про новый редактор плюсы и минусы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика