Перейти к содержимому


Фотография

Связь с техническим администратором проекта

прямая связь с админом вопросы Пахомову

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8882

#2862164 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 19 August 2018 - 20:19

 Внимание! Правила данного подфорума предельно просты: Вопрос пользователя - Ответ администратора. 

Важно: не вступать в дискуссии. Если считаете, что я не дал ответ, то обращайтесь к президенту своего ФС, чтобы он поднял тему в през топе. 

Флуд и ваше мнение здесь будет жёстко пресекаться администраторами Форума. Хотя бы из уважения к вопрошающим не засоряйте тему, чтобы я мог давать ответы на вопросы. 

 

Важно - убедитесь, что Ваш вопрос не относится к другим темам форума "Уголок администрации сайта" (Багрепорты, ДЮСШ, Исправительный раздел и т.п.), и не относится к игровому процессу (для этого есть Багрепорты или Вопросы). Основное направление данного подфорума - решение организационных вопросов, требующих вмешательства непосредственно технического администратора проекта. 

 


На вопросы без ссылок, без точных и конкретных формулировок ответы даваться не будут!!!  


Вниманию президентов - для Ваших вопросов есть Президентский форум. Ваши вопросы в данном подфоруме будут рассматриваться как флуд!



#8321 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 January 2024 - 20:22

Вопрос по проверябщему трансферов, не слишком ли жёсткое решение бан на сезон менеджеру Neland за игрока который стоит копейки? Можно было отменить трансфер и написать предупреждающий текст. Человек вкладывает в игру, оплачивает доп аккаунт. А ему блочат трансферы на сезон. Считаю такое решение слишком жёсткое, кучу левых трансферов по легиону ходят и их пропускают. А тут игрок за копейки и бан на сезон. Прошу разобраться с данным вопросом, меня данное решение не устраивает.

Сообщение отредактировал mk363: 27 January 2024 - 20:23


#8322 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 January 2024 - 14:53

Хотел уточнить, это считается нормальным перевод фмок из казны федерации?
https://www.f-legion...971/profile.htm
Почему всю сумму одному менеджеру предложили а другим нет?

Вообще ФМ из казны тратятся на какие то задачи, например, обзор в газету. Хорошо бы писать об этом в комментариях к переводу. Надеюсь, что просто дали в долг, иначе да, могут быть проблемы. По правилам Президент и Казначей отвечает за казну.

 

 

Прошу увеличить лимит помощи клубам от федерации.
ФС Боснии и Герцеговины.
стоимость клуба < 250 000 000 / стадион < 37 000


А в чем смысл? Отстроить инфру единственному клубу который является вторым топ в чемпионате? Нет. Как ИО Президента ставлю задачу уменьшать авто, поиск пользователей. А там и кому строить появится больше вариантов. Хотя в остальном путь выбран правильный, клубов бесхозных меньше. Но все же на единственного топ я бы не тратил казну.

 

 

Вопрос по проверябщему трансферов, не слишком ли жёсткое решение бан на сезон менеджеру Neland за игрока который стоит копейки? Можно было отменить трансфер и написать предупреждающий текст. Человек вкладывает в игру, оплачивает доп аккаунт. А ему блочат трансферы на сезон. Считаю такое решение слишком жёсткое, кучу левых трансферов по легиону ходят и их пропускают. А тут игрок за копейки и бан на сезон. Прошу разобраться с данным вопросом, меня данное решение не устраивает.

Группа проверки трансферов независима и не имеет информации кто вкладывает, а кто нет, все равны. Я, как лицо заинтересованное, не хотел бы видеть банов. Но как понимаю его предупреждали, и разъясняли что нельзя делать трансферы из своего доп клуба, это уже было после предупреждения. На проверяющих большая нагрузка, не надо их еще больше нагружать и искать дыры.

Прошу сомнительные трансферы на суд проверяющим, если их так много и их пропускают, это им поможет.



#8323 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Slavia Sofia & Olimpia Asunción

Отправлено 28 January 2024 - 15:03

Уважаемая Администрация, нужно максимально корректно и понятно описать в правилах, что нельзя делать так или вот так. По факту ни один из действующих пунктов правил не нарушается, так как нет прямого трансфера. То, что сейчас в правилах, писалось когда была вторая команда на втором аккаунте.
 

 

Группа проверки трансферов независима и не имеет информации кто вкладывает, а кто нет, все равны. Я, как лицо заинтересованное, не хотел бы видеть банов. Но как понимаю его предупреждали, и разъясняли что нельзя делать трансферы из своего доп клуба, это уже было после предупреждения. На проверяющих большая нагрузка, не надо их еще больше нагружать и искать дыры. Прошу сомнительные трансферы на суд проверяющим, если их так много и их пропускают, это им поможет.


Сообщение отредактировал Artemiusz: 28 January 2024 - 15:03


#8324 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 January 2024 - 16:46

Уважаемая Администрация, нужно максимально корректно и понятно описать в правилах, что нельзя делать так или вот так. По факту ни один из действующих пунктов правил не нарушается, так как нет прямого трансфера. То, что сейчас в правилах, писалось когда была вторая команда на втором аккаунте.

Хотелось бы разобраться. В правилах нет упоминания насчет ПРЯМОГО трансфера. Есть следующая формулировка: 9.4.1 Родственным клубам, а так же между Основным и Доп клубом запрещено участвовать в трансферных операциях между собой. А в комментариях к правилам сказано, что все допущения (посредники) не относятся к родственным и доп. Но конечно пользователь мог не разобраться, запутаться. Поэтому ему шлется сначала предупреждение и пояснения, а потом уже только блокировка трансферов на сезон.

#8325 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 28 January 2024 - 18:08

Разве не может быть такая ситуация что в одном клубе я продал игрока. А в другом который допустим слабее я беру игрока которого знаю и он подходит для моих задач. Тут же из-за 500 тысяч бан на сезон слишком жестокий, насчёт предупреждений не уверен что они были. А то что было в 31 сезоне, не все же можно помнить что было 3-4 года назад. Мне тоже давали трансферный бан в 31 сезоне, но я не помню за что. После этого уже прошло 5 сезонов. Стоит ли учитывать это в текущем сезоне. Срока давности нету? По остальным такие же идут проверки?

#8326 menelik

menelik

    Не умеешь работать головой - работай руками.

  • Президенты ФС
  • 1209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 28 January 2024 - 18:20

Прошу и в Норвегии поднять лимит помощи - до <250кк и стадион <40к.

На более позднее аналогичное сообщение от преза ФС Боснии ответ есть. Молдове ранее подняли лимит.
Почему же пропущено сообщение моё и от ФС Эстонии?

#8327 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Slavia Sofia & Olimpia Asunción

Отправлено 28 January 2024 - 19:05

Хотелось бы разобраться. В правилах нет упоминания насчет ПРЯМОГО трансфера. Есть следующая формулировка: 9.4.1 Родственным клубам, а так же между Основным и Доп клубом запрещено участвовать в трансферных операциях между собой. А в комментариях к правилам сказано, что все допущения (посредники) не относятся к родственным и доп. Но конечно пользователь мог не разобраться, запутаться. Поэтому ему шлется сначала предупреждение и пояснения, а потом уже только блокировка трансферов на сезон.


Родственные клубы - это два разных клуба на двух разных аккаунтах. Между ними есть возможность проведения трансфера, подчеркиваю, ПРЯМОГО трансфера, но таким командам это нельзя делать как раз согласно п.9.4.1. Сейчас дополнительный и основной клубы находятся на одном аккаунте, и получается, что в принципе нельзя провести между ними трансфер. Всё остальное звучит витиевато и отдано на откуп проверяющим. Что мешает Пунт 9.4.1 дополнить? Правила - это закон. Комментарии - бабушка надвое сказала. Укажите конкретно, что можно, а что нельзя. Формулировку посредника дайте. Укажите количество ИД, через которое такой трансфер будет легитимным?

#8328 Antverpen

Antverpen

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 561 сообщений

Отправлено 28 January 2024 - 22:40

Если честно, вообще не вижу смысла запрета на трансферы между родственными клубами

Например с первого клуба продать игрока во второй по заниженной цене не получится, так как на аукционе другие клубы его уведут, по завышенной тоже не получится, так как это убыток второму клубу и вообще транс по завышенной цене не пропустят

Так в чем тогда смысл запрета? Тем более, что за сезон можно только один транс между клубами 



#8329 Mandalorec

Mandalorec

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 28 January 2024 - 23:37

Вообще ФМ из казны тратятся на какие то задачи, например, обзор в газету. Хорошо бы писать об этом в комментариях к переводу. Надеюсь, что просто дали в долг, иначе да, могут быть проблемы. По правилам Президент и Казначей отвечает за казну.




Просто перевод менеджеру, который даже не сыграл игр за свой клуб. А сумма достаточно приличная, а сам президент не играет в нашей федерации и почему распоряжается финансами казны?

Сообщение отредактировал Mandalorec: 29 January 2024 - 00:02


#8330 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 29 January 2024 - 15:25

Просто перевод менеджеру, который даже не сыграл игр за свой клуб. А сумма достаточно приличная, а сам президент не играет в нашей федерации и почему распоряжается финансами казны?

 

Думаю (надеюсь), что тут нет умышленного действия. В комментарии к переводу, указано "на стадион". Скорее всего президент не разобрался как оказывается помощь клубам в строительстве из казны ФС.



#8331 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 January 2024 - 22:31

Прошу и в Норвегии поднять лимит помощи - до <250кк и стадион <40к.

 

Так же прошу поднять лимит помощи клубам для ФС Эстонии до <200кк и стадион <30к

Готово.



#8332 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 January 2024 - 22:40

Срока давности нету?

Как сказано в Рекомендациях к трансферным операциям: 3. В подозрительном трансфере при оценке его чистоплотности учитывается стаж менеджера, его достижения и репутация на взгляд администрации Легиона.

 

По остальным такие же идут проверки?

Все, естественно, равны, но учитывая ранее упомянутый пункт рекомендаций.

 

 

Почему же пропущено сообщение моё и от ФС Эстонии?

Извините, пропустил.

 

 

Родственные клубы - это два разных клуба на двух разных аккаунтах. Между ними есть возможность проведения трансфера, подчеркиваю, ПРЯМОГО трансфера, но таким командам это нельзя делать как раз согласно п.9.4.1. Сейчас дополнительный и основной клубы находятся на одном аккаунте, и получается, что в принципе нельзя провести между ними трансфер. Всё остальное звучит витиевато и отдано на откуп проверяющим. Что мешает Пунт 9.4.1 дополнить? Правила - это закон. Комментарии - бабушка надвое сказала. Укажите конкретно, что можно, а что нельзя. Формулировку посредника дайте. Укажите количество ИД, через которое такой трансфер будет легитимным?

Сказано очень прямо, нет чего то более дополнить - 9.4.1 Родственным клубам, а так же между Основным и Доп клубом запрещено участвовать в трансферных операциях между собой.

Комментарии описывают логику при проверки правил, думаю помогает лучше понять как работает команда. Если что то не понятно, всегда можно обратиться с вопросом на форуме (целая тема создана). Не много таких вопросов, значит людям все понятно. А если человек не спросил перед трансфером, а решил попробовать, получил пояснения что так делать нельзя, а спустя время снова не спросил, но решил тоже самое сделать через посредника, логично, что ему не интересно как работают правила, а интересно как скрытно их обойти (поиск уязвимостей).

 

 

Если честно, вообще не вижу смысла запрета на трансферы между родственными клубами Например с первого клуба продать игрока во второй по заниженной цене не получится, так как на аукционе другие клубы его уведут, по завышенной тоже не получится, так как это убыток второму клубу и вообще транс по завышенной цене не пропустят Так в чем тогда смысл запрета? Тем более, что за сезон можно только один транс между клубами

Смысл запрета в том, что Легион это проект одного клуба. Но могут играть члены одной семьи, как то же надо учесть такое. Так же кто то готов платить за второй клуб. Мы маленький проект, у нас нет спонсоров, мы не можем отказываться от такой платы. Поэтому придумали правила, которые позволяют не нарушать принцип, но при этом учесть пожелания.

 

 

Думаю (надеюсь), что тут нет умышленного действия. В комментарии к переводу, указано "на стадион". Скорее всего президент не разобрался как оказывается помощь клубам в строительстве из казны ФС.

Андрей, спасибо за дополнение.



#8333 Neland

Neland

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Клуб:Лидс Юнайтед

Отправлено 29 January 2024 - 23:23

Давайте-ка опишу трансфер игрока с моей стороны:

1. Я помнил правила Alexander, и помнил, что продал игрока в начале прошлого сезона, целый сезон позади!, я же не через пару ИД покупаю игрока, а в правилах про необходимость ждать ровно сезон по ИД(то есть если трансфер был в 30-е ИД, то раньше 30-го ИД следующего сезона нельзя, как мне написали в сообщении) ничего нет, игрок был продан давно, и я даже не думал что спустя практически целый сезон его нельзя покупать, это же нелогично, и не описано в правилах
2. Цена игрока 500 тысяч лег, ни для одного из моих клубов это не цена, в целом я мог бы найти аналогичного (для той стадии развития, который у меня в клубе покупателе нужен такой игрок, а для другого клуба необходимость в таком игроке отпала в начале прошлого сезона, потому он и был продан), но приятнее работать с теми игроками, с которыми уже имел дело, как-то привязываешься, и получать за это бан просто обидно, криминала-то никакого не было



#8334 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2024 - 00:42

Давайте-ка опишу трансфер игрока с моей стороны:

1. Я помнил правила Alexander, и помнил, что продал игрока в начале прошлого сезона, целый сезон позади!, я же не через пару ИД покупаю игрока, а в правилах про необходимость ждать ровно сезон по ИД(то есть если трансфер был в 30-е ИД, то раньше 30-го ИД следующего сезона нельзя, как мне написали в сообщении) ничего нет, игрок был продан давно, и я даже не думал что спустя практически целый сезон его нельзя покупать, это же нелогично, и не описано в правилах
2. Цена игрока 500 тысяч лег, ни для одного из моих клубов это не цена, в целом я мог бы найти аналогичного (для той стадии развития, который у меня в клубе покупателе нужен такой игрок, а для другого клуба необходимость в таком игроке отпала в начале прошлого сезона, потому он и был продан), но приятнее работать с теми игроками, с которыми уже имел дело, как-то привязываешься, и получать за это бан просто обидно, криминала-то никакого не было

Сочувствую. Выше описал как это видит группа проверки (полагаю).



#8335 Neland

Neland

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Клуб:Лидс Юнайтед

Отправлено 30 January 2024 - 02:14

А что, группа проверки - это последняя инстанция истины? Озвучьте этих "замечательных" людей тогда, по какому принципу именно они решают судьбу менеджеров проекта? Пусть напишут что же их так задело в этом трансфере
p.s. не понимаю почему это решение нельзя изменить, понимая его неадекватность



#8336 Neland

Neland

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Клуб:Лидс Юнайтед

Отправлено 30 January 2024 - 02:25

Да, и независимо от решения, я просто требую от разработчиков проекта прописать в правилах точный срок, после которого игрок может попасть из одного клуба во второй, в конце концов за дополнительный клуб я плачу реальные деньги, а вы, беря их, лишаете меня возможности игрового процесса, потому что кому-то что-то не понравилось, оставлять это на "нравится"/"не нравится" - несправедливо и нарушает мои права,  уж очень часто ко мне придираются по какой-то ерунде, хотя какие-то ужасные трансферы вполне себе проходят, и эта "комиссия" сидит и молчит



#8337 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2024 - 07:42

А что, группа проверки - это последняя инстанция истины? Озвучьте этих "замечательных" людей тогда, по какому принципу именно они решают судьбу менеджеров проекта? Пусть напишут что же их так задело в этом трансфере
p.s. не понимаю почему это решение нельзя изменить, понимая его неадекватность

Можно вынести вопрос на совет МФЛ. Имена не озвучиваются, прошу без оскорблений, это запрещено правилами, будет пред. Их ничего не задело, они смотрят на правила и действуют согласно им, вот их ответ: https://forum.footba...erov/?p=3401133

Да, и независимо от решения, я просто требую от разработчиков проекта прописать в правилах точный срок, после которого игрок может попасть из одного клуба во второй, в конце концов за дополнительный клуб я плачу реальные деньги, а вы, беря их, лишаете меня возможности игрового процесса, потому что кому-то что-то не понравилось, оставлять это на "нравится"/"не нравится" - несправедливо и нарушает мои права,  уж очень часто ко мне придираются по какой-то ерунде, хотя какие-то ужасные трансферы вполне себе проходят, и эта "комиссия" сидит и молчит

Плата не дает право нарушать правила. За этим следит группа из числа пользователей, которая даже не владеет информацией об оплате. Что обеспечивает независимую оценку. Как уже писал выше, формулировки в правилах исчерпывающие - невозможно осуществить трансфер между доп / родственными клубами.
Если Вам известны трансферы нарушающие правила, просьба их озвучить, нарушения не имеют срока давности, как сказано в Рекомендациях: Если проверяющий в силу человеческого фактора пропустил такой трансфер, то в случае цен не соответствующих рыночным, вынести штраф клубу не менее суммы, уравнивающую цену до рыночной и/или, в случае правила родственных или доп клуба - трансферный бан от пол сезона до сезона в случае отягощающих обстоятельств или более на усмотрение группы проверки, в случае рецидива.

#8338 Neland

Neland

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 425 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Клуб:Лидс Юнайтед

Отправлено 30 January 2024 - 08:47

То есть если я продал игрока из своего клуба 1, то больше никогда не имею права его купить в клуб 2, правильно? Прошу описать это в правилах



#8339 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2024 - 09:35

То есть если я продал игрока из своего клуба 1, то больше никогда не имею права его купить в клуб 2, правильно? Прошу описать это в правилах

Все как сказано в правилах.

Вообще я бы лучше посмотрел на ситуацию с другой стороны. Проект старается не палок побольше вставить в колеса пользователям, а сделать их пребывание на проекте комфортным и безопасным. И чтобы не зарубить максимум трансферов, а пропустить максимум, чтобы рынок жил, был активнее и приносил прибыль. А группа проверки вовсе не зависит от персоналий. И оценка их работы, это чтобы оперативно и качественно проверить сделку на соответвие правилам и нажать кнопку Одобрить или Отклонить. Вообще не нужно себе искать оправдание - правила не такие или проверяющие плохие, Вы правы априори, клиент всегда прав. Просто чтобы избежать трансферных ограничений, Вы нас тоже поймите и дайте от себя гарантии соблюдать правила. Просто чтобы группа проверки была уверена, что подвоха нет, все в дальнейшем к рамках правил и права других пользователей защищены (не будет сорванных трансферов).

#8340 ChingisKhan-Blood

ChingisKhan-Blood

    Подающий надежды

  • И.о.президентов ФС
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Партизан Белград

Отправлено 30 January 2024 - 11:19

 
А в чем смысл? Отстроить инфру единственному клубу который является вторым топ в чемпионате? Нет. Как ИО Президента ставлю задачу уменьшать авто, поиск пользователей. А там и кому строить появится больше вариантов. Хотя в остальном путь выбран правильный, клубов бесхозных меньше. Но все же на единственного топ я бы не тратил казну.

Есть менеджер Металлеге он сейчас строит базу, чтобы я ему мог построить ДЮСШ 5 уровня. На данный момент я не могу этого сделать. Прошу хоть как то тогда поднять лимит чтобы построить ему ДЮСШ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика