Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Вопрос непосредственно к Саше Куцеву.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Unsterblich

Unsterblich

    Премьер-министр

  • Пользователи
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Vejle Boldklub

Отправлено 01 November 2015 - 12:21

с тобой бесполезно говорить. ты уперся в статистику и все. никого и ничего больше не видишь. продолжай в том же душе и ты придешь к успеху ;)



#42 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 01 November 2015 - 12:44

Absentee го завтра в трени! С тобой на целый день? С 8-00 до 15-00 у меня на поле, с 16-00 до 22-00 у тебя?



#43 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 November 2015 - 13:18

Sneige предлагаю вам провести вот такой эксперимент ещё, чтобы абсент понял где косяк. Я попробую привести примеры:

 

 

1. http://www.f-legion....4-0/report.htm 

2. http://www.f-legion....73-0/report.htm

3. http://www.f-legion....85-0/report.htm

 

1,2 примеры - если в кратце то, фланг без зоны покрытия защитниками, много опеки. 

3. пример - если в кратце то, защитники очень далеко отходят от своих ворот, при их перемещении им просто закидывают за шиворот и нап спокойно убегает. Чем ближе к концу матча тем ещё хуже, уставшие защи пытаются догнать свежих напов...тут видать скрипт срабатывает о котором говорит абсент, наверно имеет ввиду про такие моменты.

 

Приведу пример игры автососа:

http://www.f-legion....19-0/report.htm - куда они бегут? зачем так далеко? Почему так много пропущенных? Где защи в линию?

Кстати в этом матче твой вратарь смог отбить 50% от всех ударов...

 

Поставь защитников ну вот так вот хотя бы:

http://www.f-legion....3-0/report.htm 

Думаю количество пропущенных станет меньше, хотя бы не будет таких выходов 1 на 1. Где и в реальном футболе забивают самым крутым киперам.

 

А теперь суть трень:

Абсент ставишь защей как ты играл против Сампродии матчей 5 с опекой, потом ставишь защей как ты играл против Неаполя матчей 5. Сампродия тактику не меняет на протижении 10 матчей. Скидываете результат, смотрим. Даже при такой маленькой выборке должен будет получиться результат. После всех матчей мы делаем статистику для твоего кипера в процентном соотношении.

 

Вот ещё, немного юмора, может у тебя такой же?


Сообщение отредактировал zoljkeee: 01 November 2015 - 14:22


#44 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 01 November 2015 - 13:36

предлагаю вам провести вот такой эксперимент ещё, чтобы абсент понял где косяк.

:respect: думаю, не только Абсенту это будет интересно. 

#45 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2015 - 14:14

с тобой бесполезно говорить. ты уперся в статистику и все. никого и ничего больше не видишь

Ну отчег же... "не судите, - да не судимы будете". Про тактику я услышал. Трени гоняю. тактики защиты меняю, - ищу что же поможет вратарю проявить свои возможности. Однако почти никакого проку, пока, от этого на практике не вижу, - как только добрались до вратаря - практически всегда гол.

 

продолжай в том же душе и ты придешь к успеху

Спасибо. Не сумлевайтесь, обязательно приду. ;)

 

Absentee го завтра в трени! С тобой на целый день? С 8-00 до 15-00 у меня на поле, с 16-00 до 22-00 у тебя?

Хм... возможно от этого нам обоим и будет польза... . 

Однако я предложил бы тогда уж больше: Почему бы нам при этом, во время этих матчей, не установить еще и возможность их обсуждения? По Skype, например, или Team Speak?

 

zoljkeee, По твоему посту сразу ответить не могу. надо твои примеры сначала посмотреть. Скажу что-то чуть позже..



#46 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 01 November 2015 - 14:32

Почему бы нам при этом, во время этих матчей, не установить еще и возможность их обсуждения? По Skype, например, или Team Speak?

Только так и может быть прок от совместных треней, через обсуждение. 

#47 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2015 - 14:38

Я попробую привести примеры:

1. Ссылка не находится.

2. Тут я и сам свою ошибку знаю. - В положении "защита" все установлено правильно, и фланг (тот, с которого атакует под навес №8)   перекрыт, и поддержка, где действовал грозный Эйде, тоже. Другой фланг (левый) защищать не было необходимости, - там никого у Сампы не было.

В положении же "нападение" расстановку сменить просто забыл. Поэтому на штрафных он (правый фланг, где Сампа атаковала) становился несколько уязвим.

3 пример - если в кратце то, защитники очень далеко отходят от своих ворот, при их перемещении им просто закидывают за шиворот и нап спокойно убегает

Да. Это я знаю. От такой расстановки защей я после того матча уже отказался.

 

 

Приведу пример игры автососа:

Автосостав... ну я расстановку тут не делал.. ;)

 

 

Поставь защитников ну вот так вот хотя бы:

 Блин! Интересно бы посмотреть, но ссылку тоже не находит. :(


Сообщение отредактировал Absentee: 01 November 2015 - 14:43


#48 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 01 November 2015 - 14:46

там пробелы в конце у неработающих ссылок, поудаляй и найдутся)



#49 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2015 - 15:21

 

там пробелы в конце у неработающих ссылок, поудаляй и найдутся)

Ага... спасибо. Нашлись.  :)

 

 

Поставь защитников ну вот так вот хотя бы: http://www.f-legion....3-0/report.htm 

Как моя? Ну так я приблизительно так (с некоторым варьированием) сейчас и ставлю... 



Я попробую привести примеры:  ..................  2. http://www.f-legion....73-0/report.htm

Тут тоже обсуждать нечего. Тут просто промахнулся. Сампа изменила свою расстановку. :)

#50 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 November 2015 - 16:27

Я пытался привести примеры повидения твоих защитников и как это отражалось на результат в целом. Как бы в таких ситуациях вратарь редко тащит ну и плюс рандом и скиллы. Пропускал много, статистика у вратаря уг ) Что касается Ромы, скорее всего ему много ударов наносили до штрафной откуда голы не так часто залитают.

#51 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 November 2015 - 18:37

Что касается Ромы, скорее всего ему много ударов наносили до штрафной откуда голы не так часто залитают.

Знаешь, я сейчас начал сам вести статистику своего вратаря. И в последних пяти тренях, увидел, что все выходы 1х1 к моим воротам заканчиваются 100%-м голом. Все 100%, без натяжек. ВСЕ остальные удары берутся тоже практически на 100%. 

 

Вроде бы, на основе данного наблюдения, можно сделать и вывод, - вот оно подтверждение того, что все дело в защите. Пропускает напов в свою штрафную и позволяет им бить. И все (ну с некоторой там погрешностью) 60% пропущенных (см. статистику) голов - это те самые выходы 1х1. А его надежность (40%) - все остальные. И на том успокоиться.

 

Но давай сейчас не о защите. С ней, наверное, действительно что-то надо делать, но сейчас не об этом. 

Все-таки сильно вызывает недоумение следующее наблюдение:  В тех 5 матчах (а я напоминаю, что уже 5 штук наблюдаю "с пристрастием", больше всего обращая внимание именно на вратарей) гораздо менее скилластые вратари соперника ну хоть 1 - 2 выхода за игру 1х1 - да нейтрализуют. Мой же такие выходы - 100% голы! 

Может возникнуть вопрос - возможо мои напы по скиллам хуже? Ответ: Ничего подобного. Или лучше(чаще), или равны. Тогда что?

Так что вопрос все же остается. :rtfm:

 

ЗЫ:

Возможно для выводов еще слишком мало материала (наблюдаемых с конкретной целью матчей). Ну ничего. Продолжаем наблюдать... ;)



#52 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2015 - 12:56

Все правильно Absentee, пытается понять проблему. Только люди часто склонны когда чего то не понимают перекладывать вину на других, а не докапываться до истины. Хорошо, что я сразу не стал отвечать. ) Смотрю уже где то рядом с ней исследователи. ) Будет интересно узнать выводы.

Никакой "тайной процедуры" естественно нет. Ищите всегда мотивы - зачем она мне? Более того, мы не используем методы удержания и привлечения пользователей, потому, возможно, есть контраст по сравнению с другими играми и проектами. Мы честные. ) Еще раз напишу принципы, которыми руководствуюсь - слагаемая успеха складывается из трех факторов: умения, тактика, удача. Думаю сейчас перекос больше в умения. Хотя и тактика не маловажно, как пример - история с Зенитом. Генератор для меня эксперимент - программирую объекты и помещаю их в среду. Что из этого получилось все видите. Не исключаю и ошибки, я всего лишь человек (а не искусственный интеллект), а программа сложная и без ошибок программ не бывает. Будем вместе искать, значит находить и улучшать. Если хочешь проверить теорию с умениями - играй трени и поставь на ворота полевого игрока. Увидишь как он будет играть относительно твоего скилластого вратаря.



#53 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 November 2015 - 14:18

Если хочешь проверить теорию с умениями - играй трени и поставь на ворота полевого игрока. Увидишь как он будет играть относительно твоего скилластого вратаря.

Спасибо, Саша, что не прошел мимо. Но все же...

Как-то вот не укладывается в голове, что вратарь с такими (где-то в полтора раза лучшими, чем у лидеров) скиллами - и на предпоследнем месте с конца по надежности! Ну что у меня, хуже всех тактика? - Ну наверное не был бы я тогда в верхней части таблицы... . Удача? - Ну не думаю, что она  прям вот настолько должна влиять. В противном случае, зачем бы тогда нужна была гена? Умения (а ты их поставил в первую очередь при перечислении слагаемых успеха), - так они у моего вратаря лучшие в серии. Так что тогда? В чем дело?

Может быть (вот у меня лично такое чувство) это умения, все-таки, не оказывают должного влияния? Или наоборот, рандом рулит, и нет баланса между ним и работой скиллов? Ты можешь просто (ну хотя бы ориентировочно) обнародовать, что от скиллов, мол, зависит 30% успеха, от тактики - 20%, а от рандома - 50%?



#54 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 02 November 2015 - 14:53

Ты можешь просто (ну хотя бы ориентировочно) обнародовать, что от скиллов, мол, зависит 30% успеха, от тактики - 20%, а от рандома - 50%?

Да нет таких чисел. Все на 100% зависит от скиллов и рандомного выбора с учетом вероятности, а задача менеджера сделать так, чтобы повысить вероятность успеха каждого действия своих игроков до максимума. Как пример, в команде есть нападающий с Дриблингом 15 и Головой 40. Можно ставить ему держать мяч и атаковать центром - тогда его Дриблинг будет сравниваться со скиллом защитников Отбор. А можно играть флангом и навесами - тогда Голова напада будет сравниваться с Головой защитников (ну, плюс выбор позиции, мощь - все это понимают). Предположим, у противостоящего весь матч нападающему защитника Отбор = 35, а Голова = 20 (выбор позиции и мощь, работоспособность и кондиции к началу игры для простоты понимания отбросим). В этом случае тактика с игрой низом по центру будет менее эффективна, так как нападающий обыграет защитника лишь в: 15/(15+35) = 30% случаев. Что такое 30%? Это значит, что генератор, грубо говоря, выбирает случайным образом число: 1 - если единоборство выигрывает нападающий и 0 - если единоборство выигрывает защитник. При этом в наборе единиц только 30%, а нулей - 70%. Как если бы перед тобой была корзина с шарами, в которые завернуты бумажки с 1 и 0 и там было бы 70 шаров с 0 и 30 шаров с 1. И надо было бы вытянуть только один шар. Вот в этом и проявляется рандом. Так вот - при атаке низом вероятность успеха 30%. А при атаке флангом с ударом головой: 40/(40+20) = 67% - в два с лишним раза выше вероятность успеха. Это вот и есть влияние тактики. Пусть меня поправят, если я в чем-то не прав.



#55 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7715 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 02 November 2015 - 16:04

Да нет таких чисел. Все на 100% зависит от скиллов и рандомного выбора с учетом вероятности, а задача менеджера сделать так, чтобы повысить вероятность успеха каждого действия своих игроков до максимума. Как пример, в команде есть нападающий с Дриблингом 15 и Головой 40. Можно ставить ему держать мяч и атаковать центром - тогда его Дриблинг будет сравниваться со скиллом защитников Отбор. А можно играть флангом и навесами - тогда Голова напада будет сравниваться с Головой защитников (ну, плюс выбор позиции, мощь - все это понимают). Предположим, у противостоящего весь матч нападающему защитника Отбор = 35, а Голова = 20 (выбор позиции и мощь, работоспособность и кондиции к началу игры для простоты понимания отбросим). В этом случае тактика с игрой низом по центру будет менее эффективна, так как нападающий обыграет защитника лишь в: 15/(15+35) = 30% случаев. Что такое 30%? Это значит, что генератор, грубо говоря, выбирает случайным образом число: 1 - если единоборство выигрывает нападающий и 0 - если единоборство выигрывает защитник. При этом в наборе единиц только 30%, а нулей - 70%. Как если бы перед тобой была корзина с шарами, в которые завернуты бумажки с 1 и 0 и там было бы 70 шаров с 0 и 30 шаров с 1. И надо было бы вытянуть только один шар. Вот в этом и проявляется рандом. Так вот - при атаке низом вероятность успеха 30%. А при атаке флангом с ударом головой: 40/(40+20) = 67% - в два с лишним раза выше вероятность успеха. Это вот и есть влияние тактики. Пусть меня поправят, если я в чем-то не прав.

Кто-то из старожил говорил недавно,что голова вообще у защитников скил ненужный.

 

А бывет,что нападающий с ударом и дриблингом 20+ обходит защитника(а порой даже двух-трех) у которого отбор 30+ и забивает вратарю у которого все скилы 30+.

Это означает,что он вытащил тот самый счастливый шар?))

Я не беру в расчет сейчас ,что нап был свежим,а защитники уставшими.



#56 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 02 November 2015 - 16:32

А бывет,что нападающий с ударом и дриблингом 20+ обходит защитника(а порой даже двух-трех) у которого отбор 30+ и забивает вратарю у которого все скилы 30+.

А бывает Батэ обыгрывает Барсу))) мне кажется огромное преимущество (в 10 и более пунктов скилла) не дает 100% гарантии. То есть защитник с отбором 20 может отобрать мяч и у напа с профами 30.

кстати, личное наблюдение - напы почти у всех без работоспособности. защитники только у безруких без оной (не сочтите за оскарбление, просто факт) 



#57 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 November 2015 - 19:11

Стрекобяша, все ты правильно говоришь. И все мы это все понимаем. Но(!) факт - остается фактом - скиллы моего вратаря (все 42) сравниваются что с напами Барсы? А скиллы вратаря, скажем Лечче (26-29 всего), - с напами другой серии? И что, моему вратарю и вратарю Лечче бьют не одни и те же напы?

Кстати, вратарь Лечче получил ударов на треть(!) больше (65 против моих 42), чем мой. Что говорит о том, что и защита у Лечче хуже. Но... при том, при всем, о чудо, его вратарь показывает надежность в 70% и находится на 3-м месте в таблице! А мой, извини, на предпоследнем! То же самое можно сказать и о вратаре Перуджи. И еще о десятке других. И что, это все рандомчик? Знаешь где я такой рандомчик видел?!  :diablo:

 

ЗЫ:

Факты - вещь упрямая. И приведенные выше, заклинаниями, типа "да не такая тактика" не объясняются. 

 

Если хочешь проверить теорию с умениями - играй трени и поставь на ворота полевого игрока. Увидишь как он будет играть относительно твоего скилластого вратаря.

Ну зачем же брать такие крайности? Он, скорее всего, будет играть хуже относительно ЛЮБОГО вратаря.

А я хочу видеть хоть какие-то отличия между вратарем со скиллами 26-29 и вратарем со скиллами в 42. Причем положительные в сторону последнего. А полевые игроки пусть с полевыми и сравниваются.

 

Будет интересно узнать выводы.

А вывод мой из всего сказанного в данной теме такой: влияние скиллов на игру, по крайней мере вратарей, - не сбалансировано. Наверное оно не сбалансировано и с рандомом... .

#58 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 02 November 2015 - 20:11

И что, моему вратарю и вратарю Лечче бьют не одни и те же напы?.

:facepalm: сдаюсь.



#59 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 02 November 2015 - 20:12

:facepalm: сдаюсь.

Ты еще крепкий орешек,я раньше :D



#60 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 02 November 2015 - 22:08

Все проще. Человек хочет получить код генератора, и думает , что все его обманывают , говоря о том. что  у футболиста (точки) в один момент времени может быть сотни вариантов развития.

Ведь по его логике если в нисший див купить вратаря со скилами 45. а у все команды скилы будут не выше 20. Да и у соперников такие же,то пропускать команда не будет ..Будет. Совокупность всех составляющих и есть "ГЕНЕРАЦИЯ" И результат зависит от всей команды. Поменяй одного игрока на поле и все поменяется, поменяй местоположение и вновь все будет по другому.

А защитников ты не сравнивал в среднем? а Полузащитников?  А Нападающих?  Ты взял осколок целого и сравниваешь с другими,не замечая. что у других цельная часть покрасивее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика