Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 8 Голосов

В чем секрет успеха, мега-тактика или..?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 soul_jr

soul_jr

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спортиво Триниденсе (Парагвай)

Отправлено 24 March 2016 - 11:03

Команда соперника играла в 4 защитника причем не в линию, были дыры по краям штрафной,  где и располагались мои нападающие. Я играл забросом на нападающих, поэтому полузащитники хозяев не играли в отборе. Тут на форуме уже писали что возможно напады имеют при обработке мяча приоритет над защитниками.Я это постарался учесть. А вдруг правда так. В защите у нас много атак прерывалось ещё на подступах к воротам за счет плотности на своей половине поля. Плюс у нас сильный вратарь с хорошими скилами. Как ещё разжевать мои решения по тактике в этой игре. 

 

Да старший помогает, что в этом плохого. 



#42 SPIKA

SPIKA

    расСКАдровка

  • Пользователи
  • 1762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 24 March 2016 - 11:19

Сейчас толку от них мало.

для нападающих может и мало а для защитников и ПЗ очень эти занятия важны!



особенно перед матчем когда нужно восстановить физ.готовность



Тактические занятия
Собрание команды, где идут разборы команд соперников. Тренера объясняют важные аспекты действия игроков в матчах. Дают персональные задания игрокам, указывают позиции игроков в матчах в тех или иных ситуациях. Вратарям объясняют как действовать на выходах при стандартах.



#43 artemiy

artemiy

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Брешиа

Отправлено 24 March 2016 - 11:19

Kutsev_Sasha, изменение генератора привело к тому, что опять мы вернулись к тактике "бей-беги", которая работала несколько сезонов назад. С этим надо что-то делать. Игра на генераторе прошлого сезона была больше похожа на футбол, чем то, что есть сейчас.

Длинные передачи в футболе не кто не отменял, и у каждого есть выбор как играть.  Хочет играть длинными пусть играет.  Ты хочешь играть в короткий пас играй и это будет твоим лицом.  Есть игра в защите вот и подумай как противостоять этим забросам.  А то оставят защитников в штрафной при атакующих действиях и спрашивается зачем мне короткий дыр дыр если я могу первой длинной передачей доставить мяч в штрафную где борятся нападающие. Игра на генераторе прошлого сезона была похожа на футбол, вопрос какой? Длинные передачи на трибуны через раз или штрафные удары по своим воротам.  Смешно просто. 



#44 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 24 March 2016 - 11:22

 А то оставят защитников в штрафной при атакующих действиях

Ну да, а тут оставляют 9 человек на своей половине поля в атаке :D Отличный дворовый футбол.



#45 artemiy

artemiy

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Брешиа

Отправлено 24 March 2016 - 11:24

Ну да, а тут оставляют 9 человек на своей половине поля в атаке :D Отличный дворовый футбол.

Каждый понимает футбол по своему :)



#46 SPIKA

SPIKA

    расСКАдровка

  • Пользователи
  • 1762 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ЦСКА Москва

Отправлено 24 March 2016 - 11:28

в тренировочном матче торабатывать -комбинации-быстрый гол,гол в раздевалку и тд и тп. смотришь и вносишь коррективы!



#47 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 24 March 2016 - 11:32

За 500 евро куплю

Обращайся к Вантурину, его генератор круче:

 

http://www.f-legion....15-0/report.htm

http://www.f-legion....45-0/report.htm

http://www.f-legion....91-0/report.htm

http://www.f-legion....61-0/report.htm

http://www.f-legion....31-0/report.htm



#48 Mr.Muller

Mr.Muller

    MIA SAN MIA

  • Пользователи
  • 6569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА Хабаровск

Отправлено 24 March 2016 - 11:36

Обращайся к Вантурину, его генератор круче:
 
http://www.f-legion....15-0/report.htm
http://www.f-legion....45-0/report.htm
http://www.f-legion....91-0/report.htm
http://www.f-legion....61-0/report.htm
http://www.f-legion....31-0/report.htm

Этого вообще проверять нужно :)

#49 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 24 March 2016 - 11:36

Мой отец soul_keeper и НАШИ КОМАНДЫ ЯВЛЯЮТСЯ РОДСТВЕННЫМИ. Все правила родственных клубов мы выполняем. Мы используем схожие тактики, но это не запрещено проектом. Считаю что за счет своего ума можно обыграть и более сильную команду.  Ищите проблемы в себе и не надо перекладывать на других.

Вот именно и совершенно верно  :good:

 

Просто клуб, который мне проиграл свою тактику не меняет. И я спокойно могу подстроиться под это.

 

Люди зачастую считают,что достаточно укомплектовать команду и всё.Это ошибочное мнение :)

 

Если посмотреть внимательно игры Спортиво Триниденсе, то видно, что команда просто играет результативной тактикой "забросов", плюс скилластый вратарь, плюс элемент везения, не более того. Сижу, вот, сейчас жалею, что не купил Бредли Джоунса) А также думаю, что надо попробовать эту тактику самому) 

 

Кстати, про тактику забросов, Коламбус Крю в первом матче тоже ее использовал, но в ответке изменил тактику, что принесло результат (чуть-чуть не хватило, чтобы сделать эффектный камбэк). При этом у Коламбуса за этот сезон всего 5 матчей без побед и 4 поражения. Причем поражения были (кроме матча со Спортиво) от Виллема, Слонима и Сарагосы. А значит тактика "забросов" весьма неплохо работает, хотя и далеко не всегда. 

По моим наблюдениям,подобные схемы срабатывают против тех соперников,которые уделяют подготовке к матчам слишком мало времени,либо не готовятся вовсе. :)

 

Kutsev_Sasha, изменение генератора привело к тому, что опять мы вернулись к тактике "бей-беги", которая работала несколько сезонов назад. С этим надо что-то делать. Игра на генераторе прошлого сезона была больше похожа на футбол, чем то, что есть сейчас.

 

Опять же,по моим наблюдениям,довольно легко тормозить команды,у которых рисунок игры "бей-беги".Но иногда и этот приём крайне нужен бывает.Я пока сам некоторые моменты недопонимаю,но что прошлая версие генератора,что нынешняя...по моему не сильно отличаются,но в этом сезоне все же чуть больше пространства для маневра.



#50 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 24 March 2016 - 11:37

Kutsev_Sasha, изменение генератора привело к тому, что опять мы вернулись к тактике "бей-беги", которая работала несколько сезонов назад. С этим надо что-то делать. Игра на генераторе прошлого сезона была больше похожа на футбол, чем то, что есть сейчас.

+1

 

1. В новом генераторе увеличена вероятность рандома? Чем можно объяснить столько неожиданных результатов в 21 сезоне?

2. Есть ли планы вернуть генератор в большую тактическую зависимость, нежели от рандома?

3. Когда в тренировочных матчах будет доступна версия генератора 21.0.2?



#51 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 24 March 2016 - 11:38

А что делать когда соперник каждый матч играет разными тактиками?И я разными тактиками.Тут кому повезет что ли?



#52 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 March 2016 - 11:41

Тут на форуме уже писали что возможно напады имеют при обработке мяча приоритет над защитниками.Я  это постарался учесть. А вдруг правда так.

Читай ФАГ, там много нюансов описано: http://www.f-legion....id-948/page.htm

2) воспользоваться твоей возможностью отгенерить сразу большую группу матчей для двух заявок. Мне второй вариант больше импонирует. Давай возьмем две команды. Одна отправит одну заявку, другая - две заявки с одинаковой тактикой, но с разным набором игроков (в одной заявке основной состав, в другой - резерв). И покажем пользователям, в том числе Косте, что даже со слабыми игроками можно победить сильную команду, но вероятность успеха будет заметно ниже.

Давай. Я так обычно генератор и проверяю каждую новую версию. Только беру для объективности стандартную схему. Дайте мне две ссылки на два разных состава. Я проведу такой эксперимент вечером.

За 500 евро куплю

Может открыть услугу и продавать копию генератора? ) Лучше это делать в открытую, чем в тихую. ) Если что - я так ни когда не делал. Только иногда распространял среди добровольцев ради теста. Только это было уже очень давно. После истории с Дарком, так больше не делаю. Ему давал. Но то давнишняя, не актуальная версия.

Kutsev_Sasha, изменение генератора привело к тому, что опять мы вернулись к тактике "бей-беги", которая работала несколько сезонов назад. С этим надо что-то делать. Игра на генераторе прошлого сезона была больше похожа на футбол, чем то, что есть сейчас.

Миша, генератор подвергся чисто косметическому тюнингу. Считаю предыдущую версию лучшей за все времена. А нынешняя, это всего лишь учет пожеланий пользователей (пасы назад, отскоки и т. д.). Впрочем, только время покажет, на сколько все вышло лучше. Далее в планах, это очевидно - оценки игроков и работа над логикой защиты.



#53 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 24 March 2016 - 11:42

А что делать когда соперник каждый матч играет разными тактиками?И я разными тактиками.Тут кому повезет что ли?

Стать лучше соперника,быть более наблюдательным и более непредсказуемым.



#54 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 24 March 2016 - 11:42

Этого вообще проверять нужно :)

 

Не надо, мы с ним в доле))

 

Вам выплачено 38,000,000 ФМ за участие в прогнозе.



#55 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 24 March 2016 - 11:48

Давай. Я так обычно генератор и проверяю каждую новую версию. Только беру для объективности стандартную схему. Дайте мне две ссылки на два разных состава. Я проведу такой эксперимент вечером.

Отлично! Щас найду, с кем можно сыграть, и пришлю. Личку еще проверь на форуме.



#56 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 March 2016 - 11:54

1. В новом генераторе увеличена вероятность рандома? Чем можно объяснить столько неожиданных результатов в 21 сезоне? 2. Есть ли планы вернуть генератор в большую тактическую зависимость, нежели от рандома? 3. Когда в тренировочных матчах будет доступна версия генератора 21.0.2?

1. Нет. Как вообще оценить рандом? Каждую новою версию прогоняю на играбильность - генерирую серию из 1000 матчей для двух стандартных составов, с разными скиллами. Каких либо отклонений не вижу. Новый генератор слабый тюнинг прошлого. Ничего координального, просто учет пожеланий менеджеров - пасы назад, отскоки и прочее. 2. Следовательно нет. 3. Не понял вопроса. Давно уже доступна. Она уже не только в тренировочных, она уже и в официальных. Где то пару недель обкатывали сначала в тренях, потом выложил в офф. Писал об это в ветке о генераторе. Изменения минимальны (отображение циферек), потому не счел важным давать новость.



#57 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 24 March 2016 - 12:20

Итак, сегодня вечером Александр согласился провести множественную генерацию матчей для наглядной демонстрации принципа теории вероятности в генераторе )) В качестве исходников взята тактика Вероны вот в этом матче:

http://www.f-legion....05-0/report.htm

Состав будет тот же. Кроме того, чтобы выявить влияние силы состава, будут сгенерированы матчи при той же тактике Вероны, но с составом из этого матча:

http://www.f-legion....49-0/report.htm

Более подробно о генерации Саша сам напишет - будут ли это матчи Вероны с другой командой или Верона с Вероной будет играть.



#58 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 March 2016 - 12:26

Роман, в твоем дубле атака сильнее чем в основе. ) Ты уверен, что это даст нам демонстрацию принципов теории вероятности в генераторе? )

Кстати, твои два примера и так ее показали уже. В первом матче 1-1 против почти равного соперника, во втором провал слабой обороны и торжество сильной атаки.



#59 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 24 March 2016 - 12:30

Роман, в твоем дубле атака сильнее чем в основе. ) Ты уверен, что это даст нам демонстрацию принципов теории вероятности в генераторе? )

Первая ссылка - это матч основой. А вторая ссылка - матч дублем. Там у меня два напада из основы, а два напада - юниоры. Почему же атака в дубле сильнее? Ты не на тот состав наверное посмотрел - или Наполи глянул, или Бейтар ))


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 24 March 2016 - 12:31


#60 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 March 2016 - 12:59

Почему же атака в дубле сильнее?

Потому что тут (основа) РУ атаки 16.9, а вот тут (дубль) РУ атаки 17.2. По игрокам не смотрел персонально.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика