Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автоматизация вывода клубов из минуса

банкроты минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#2310950 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 March 2016 - 18:05

Ни для кого не новость, что на проекте много клубов, у которых в графе финансы минус. Для примера приведу статистику на сегодняшний день. У нас 45 клубов, у которых долг больше 10% их стоимости, 199 клубов, у которых долг больше 5 млн лег и 533 клуба, у которых вообще минус. Это из 1674 клубов. Следовательно, новички, приходя на проект, пугаются минусов и не остаются играть дальше, видя полную бесперспективность. Сейчас такими клубами занимается так называемый Антикризисник (АК). На самом деле это человек из числа администрации под специальным аккаунтом, анализирует клуб и пытается вывести его из минуса путем продажи игроков. Выбирает самых дорогих, не самых нужных и самых "кушающих" ЗП. Задача даже для человек не простая. Предлагаю автоматизировать этот процесс. Разработать такой алгоритм, который нам поможет в подготовке клубы к выдаче новичку. А может быть даже подумаем над процедурой банкротства, если ситуация уже безнадежная. И так, давайте попробуем учесть все нюансы. Чтобы не продать нужного игрока, чтобы не оставить клуб без какой то линии (ну например с одним вратарем без дублера или не продать основного вратаря). Возможно, придумать принципы доукоплектования, если уже некого продавать.
Есть идеи? )

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ТЕКУЩЕГО СКРИПТА:
1. Мы берем все команды без менеджера.
2. Считаем операционный результат в ИД (ОР) как сумму билетов и призовых плюс сальдо работы магазина минус зарплаты игроков и тренеров, деленное на кол-во ИД (начали с 31го ИД 21 сезона). ОР - это то, сколько в среднем зарабатывает или теряет клуб в ИД.

3. Исходя из полученного ОР и текущих финансов просчитываем, сможет ли клуб самостоятельно выйти из минуса в течение 20 ИД или не войдет ли в минус в течение 15 ИД.

4. Если клуб не выходит из минуса в течение 20 ИД или, наоборот, будет в минусе через 15 ИД, то начинаем оздоровление.

5. Продаем самого высокооплачиваемого игрока Легиону за 2/3 номинала, чтобы улучшить ОР.

6. Возращаемся к шагам 3-4 и если клуб все равно плох, то снова продаем самого высокооплачиваемого игрока за 2/3 номинала.

7. В какой-то момент времени ОР и финансы клуба улучшаться, и клуб либо сам выйдет в плюс в течение 30 ИД либо у его будущего менеджера будет 30 ИД как минимум, чтобы наладить финансы.

8. Учитывая, что мы продаем игроков, могут возникнуть дисбалансы по линиям. Поэтому алгоритм делает проверку на наличие в команде 7 защей, 5 полузащей и 3 форвардов и докупает с Легиона, если кого-то не хватает.

9. Одновременно, если у клуба отрицательный ОР даже после работы алгоритма, но больше 10ти защей, 8ми полузащей и 6ти форвардов, то мы продаем самого мусорного игрока за 2/3 номинала.

10. Важное ограничение: в ИД не может быть продано более 2х хороших игроков и 1го мусорного. Таким образом, цифры, которые вы видите в файле, они не будут достигнуты сразу после работы скрипта, а в течение некоторого периода времени, если клуб будет оставаться без менеджера. Идея в том, что мы постепенно будем делать его все более и более привлекательным, чтобы увеличить вероятность его взятия.

11. Дополнительные ограничения. Вратари исключаются из продаж. Команды со стоимостью 300+ миллионов исключаются из работы алгоритма.


Звучит сложно, поэтому объясняю на примере. Возьмем, Локерен. Пример старый, может, уже не соответствовать реальности.


1. Его начальные финансы -5 млн, начальный ОР -139 тыс. в ИД.

2. При таком раскладе, он никогда не выйдет из минуса. Так что нужно оздоравливать.

3. Продаем самого высокооплачиваемого игрока - Седрика Миту за 5,4 ляма.

4. Финансы выходят +400 тыс., новый ОР -120 тыс. в ИД

5. Этого хватит на 3-4 ИД в плюсе - маловато, продолжаем оздоровление

6. Продаем Нильса де Вольфа за 4,5 ляма.

7. Финансы около +5 лямов, ОР -102 тыс. в ИД

8. Этого хватит на 41 ИД. Больше не продаем хороших игроков.

9. Смотрим на баланс по линиям. Не хватает вратаря и форварда до баланса. Докупаем на рынке по 45 тыс.

10. ОР по-прежнему отрицательный и у нас 9 защитников. Поэтому продаем Кодзи Ноду за 800 тыс.

В результате, у нас в клубе +5,5 лямов, чего хватит на 50+ ИД.


С 35го сезона проводится проверка, если игрок был продан на трансфере за сумму большую, чем был выкуплен Антикризисником у клуба, то такому клубу полагается доплата разницы.


#21 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 28 March 2016 - 18:38

Так я и предлагал, чтобы Легион выкупал по номиналу игроков из минусовых клубов. Не только у новичков. Вот к примеру я сейчас взял клуб с большим минусом. Сразу оговорюсь, что взял осознанно. Так вот. Зная о специфике рыночных отношений, точнее спроса и соответственно цены, мне придется распродать половину игроков по цене, значительно ниже их стоимости. А порой бывает, что приходится продавать за символичную цену в тысячу лег. Но в таком случае я вывожу клуб из минуса. А с кем играть? Встает второй вопрос. Так вот, если бы Легион выкупал игроков по номиналу, то я смог бы продать всего пару-тройку игроков и спокойно играть. И без минуса и с игроками. Просто установить какой-то лимит. К примеру, не более двух игроков по номиналу Легион выкупает. Только надо сделать так, чтобы не у всех клубов с минусом, а тоже поставить какое-то ограничение.  

у меня сразу вопрос - кто виноват, что ты клуб с минусом взял? так все будут просить - уберите мне минус я закуплю игроков



#22 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 28 March 2016 - 18:44

Сначала новички смотрят не на минус, а на звезды и "уровень игроков"

http://www.f-legion....-854/roster.htm взял человек, вряд ли мы его еще раз увидим теперь. Кстати 2 сезона назад в этом клубе антикризисник уже поработал.



#23 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 28 March 2016 - 19:39

у меня сразу вопрос - кто виноват, что ты клуб с минусом взял? так все будут просить - уберите мне минус я закуплю игроков


Читай внимательней, друг мой, и вопросов будет меньше. :) Я же писал о том, что взял осознанно. Надеюсь не надо расшифровать значение этого слова. И у меня нет ни к кому претензий. Я выведу клуб из минуса. Но таких клубов много, а свой я лишь для примера взял...

#24 shantou

shantou

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гроссето
  • Интересы:христианство

Отправлено 28 March 2016 - 21:15

у меня сразу вопрос - кто виноват, что ты клуб с минусом взял? так все будут просить - уберите мне минус я закуплю игроков

Например я новичок,мне игроки понравились,а у клуба минус,я же не знаю какие доходы расходы у клуба может быть -10 лямов это за месяц можно вывести....так что идея о выкупе игроков у таких клубов хороша....только это уже скорее к теме как удержать новичков!


Сообщение отредактировал shantou: 28 March 2016 - 21:18


#25 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 28 March 2016 - 22:14

только это уже скорее к теме как удержать новичков!

Не согласен. Новички не во главе проблемы.



#26 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 29 March 2016 - 10:11

Да темы по удержанию новичков и по выводу клубов из минуса взаимосвязаны. Впрочем, как и все на проекте...

#27 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 March 2016 - 10:40

Все верно - все одно большое целое. Но эта тема была нужна, чтобы закрыть один узкий участок, а именно автоматизировать уборку минуса.



#28 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 29 March 2016 - 21:53

Все верно - все одно большое целое. Но эта тема была нужна, чтобы закрыть один узкий участок, а именно автоматизировать уборку минуса.

Саш, сделал я по ФС Англии таблицы о которых мы говорили.

Не знаю как затянуть эксель сюда или на сайт..

Куда тебе отправить? Напиши в личку, я тебе файл скину.

Здесь можно скачать файл с аналитикой https://dropmefiles.com/1kxlX


Сообщение отредактировал Vaschuk: 29 March 2016 - 22:21


#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 16:11

Юрий, спасибо большое!

Немного тоже посчитал средние показатели (на основе представленной информации), получилась следующая средняя информация по дивизионам (от высшего к низшему):

1. Звездность клубов: 4,3; 3,7; 3,4; 2,4; 1,4

2. Стоимость команд (млн): 414, 309, 240, 158, 110

3. Талант игроков: 4,1; 3,8; 3,1; 2,6; 2,2

Плюсом 9 из 16 клубов с минусом в Нац. Конференции (Д5), 8 в во второй лиге (Д4) и далее картина уже не такая критичная, единичные случаи. 

Было бы еще конечно интересно сравнить с другими чемпионатами. Пока я бы сделал такой вывод - дифференциация есть (самый плохой вариант, который может быть - ее отсутствие, все остальное можно править). Наверное стоит клубы с минусом с помощью АК вывести в плюс. А дальше посмотрим как это повлияет. Если есть какие то идеи, пишите.



#30 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 30 March 2016 - 17:27

А когда планируется запустить механизм вывода клубов из минуса?



#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 17:46

Пока еще не известно. Программист оценивает возможность реализации алгоритма.



#32 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 30 March 2016 - 22:09

Наверное стоит клубы с минусом с помощью АК вывести в плюс. А дальше посмотрим как это повлияет. Если есть какие то идеи, пишите.

Главное, что уже работа идет в направлении предотвращения полного банкротства клуба и нищеты.

Стоит наверное АК внедрить, есть как минимум 4 команды с минусов свыше 10 млн.

 

Любой положительный итог всех наших, ваших действий я оцениваю очень позитивно для проекта.



#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 23:29

Кстати, может быть стоило бы написать не только минусы у клубов. Возможно, стоит взять часть этих плюсов у богатых и распределить среди бедных. Т. е. придумать такие механизмы, которые это сделают. Фактически помощь слабым, только цивилизованным способом.



#34 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 30 March 2016 - 23:31

Кстати, может быть стоило бы написать не только минусы у клубов. Возможно, стоит взять часть этих плюсов у богатых и распределить среди бедных. Т. е. придумать такие механизмы, которые это сделают. Фактически помощь слабым, только цивилизованным способом

Как вариант сделать какие-то механизмы получения финансов ФС Англии, и распределение этих финансов между клубами с минусом. На откуп президентов федерации..

Правда не знаю, какой такой механизм придумать, который будет давать ФС прибыль.



#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 March 2016 - 23:47

Да, что то такое. А налоги с продаж игроков? Чем клуб богаче, тем больше у него таких налогов. Как вариант (фантазирую) налоги еще с чего нибудь, чего у грандов больше. Только как распределять? Так чтобы не было махинаций и не надеялись списать таким образом минусы?



#36 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 31 March 2016 - 19:42

Предложенный алгоритм с небольшими изменениями передан разработчику. Он сделает, прогонит команды и предоставит данные. После этого оценим эффект, может, подкорректируем чего и запустим.



#37 Elzhas

Elzhas

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Маритиму

Отправлено 31 March 2016 - 20:17

А можно такой вариант, с финансов федерации снять леги и перевезти тем клубам у кого минус



Как вариант сделать какие-то механизмы получения финансов ФС Англии, и распределение этих финансов между клубами с минусом. На откуп президентов федерации..

Правда не знаю, какой такой механизм придумать, который будет давать ФС прибыль.

прибыль от домашних игр со стадиона



#38 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38245 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 31 March 2016 - 20:20

Ребята, то, что вы хотите помочь клубам с минусом - это хорошо. Только не надо революции. Не понимаю требования отобрать у богатых и раздать бедным...



#39 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74387 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 31 March 2016 - 20:25

Как вариант, предлагаю обсудить принудительную продажу одного из лидеров команды (либо игрока среднего уровня), как только клуб попадает в минус, скажем 1 лям лег. Проблемный клуб таким образом смоет выползти из долговой ямы, а также сэкономить на зарплате.



#40 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15098 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 31 March 2016 - 22:56

Ребята, то, что вы хотите помочь клубам с минусом - это хорошо. Только не надо революции. Не понимаю требования отобрать у богатых и раздать бедным...

Так без революций. Пусть сама ФС решает - допустим кто КТ провдит, их прибыль в виде налога в фонд национального благосостояния. ) А от туда, в виде грантов, на поддержку, нет, не слабых, а тех кто хочет развиваться, кто представит программу развития, кто готов вытаскивать убыточный клуб из минуса. Ну это так, как мысли..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика