Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 3 Голосов

гнать метлой стариков из сборной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 05 October 2016 - 13:42

для Италии и Англии - это проблема для Уэльса и Израиля - это не проблема

В каждого свой путь развития сборных. У меня развивать молодых игрок...Не важно что я треню Уэльс, если бы тренил Англию, или Италию у меня бы была перспективная молодежь, а не старье от 30! Еще раз говорю каждому свое! 



Это лучшие итальянские нападающие которые уже не попадают в молодежную сборную. Меня вот заинтересовал такой вопрос, в легионе в старшей сборной для игроков которым меньше 30 лет, но больше 21 года получается дорога в сборную закрыта, пока не уйдут на пенсию ветераны, как это конечно глупо. Может пусть сделают сборную U-32? Вот например такие игроки как Роберт Аккуафреска, Давид Специале, Микаэль Фаббро, Алессио Виола когда будут основными в сборной?)к 30 годам что ли? итак по всем позициям, просто я привел пример с нападающими. Понятно что есть примеры с реального футбола когда игрок в сборной играет до 35 и больше, но таких игроков не так много, а в легионе какую сборную не возьми одни пенсионеры.

 

Витя у тебя в самого в Болгарии средний возраст 28.57...И тему завел гнать стариков  :D

Не знаю может ты еще будешь корректировать состав  :)Сам же можешь взяться и повышвыривать пенсию, и начать подтягивать молодежь;)  скажу в каждого свое виденье кто то хочет возиться со стариками, это точно не мое.

Я лучше буду давать играть молодым 22-24 в товах, и в отборе 24-28....Ну максимум 29-30, за 30 мог бы взять голкипера если бы его не было.

Да приходится отказываться от хороших игроков как Бейл, Эдварса, Гика, от основных игроков полузащиты Эванса, и Рэмзи, да эти двое хороши, но если бы им не было замены хоть и чуть хуже то пришлось бы с ними работать. Как приходится работать с нападающими Морганом и Джарвисом - не было бы дифицита нападающих они уже были бы в расширенном списке! 


Сообщение отредактировал Andruha: 05 October 2016 - 13:41


#42 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 05 October 2016 - 14:08

Я не понимаю зачем искусственно вводить ограничения

Манера такая у людей, кричать что им нужна свобода. И самим же придумывать рамки.

Если была бы кнопка , что я запрещаю игроку ехать в сборную то сам запретил моим старикам ехать. Прокачка минимум, лучше пусть в туру чемпионата в тонусе будут)))но увы такой кнопки нет и идея не зашла.

 

А так по теме,  бред конечно запрещать людям играть на результат.Сборная в оприоре не создана чтобы качать ваших игроков. Если хотят то пусть играют, я вон у Греков кому за 33+ на пенсию сам отправил, и помоложе набрал скиллы не сильно рознятся.



#43 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 05 October 2016 - 15:07

Наконец-то затронули тему, о которой я писал не один сезон. Читали, но фактически просто видимо "руки не доходили".

А все дело в том, что изначально набор игроков их ДЮСШ был сделан наперекосяк. 

Ибо как понять, что сорока летний старичок перемещается в пространстве быстрее, чем молодой, полный сил и энергии парень?

Поэтому, я предлагал: изначально пересмотреть скилы игроков - выходцев из ДЮСШ. А то получается, что игрок с талантом 4-5 вообще дохляк, который только в играх и тренировках расти должен быстрей? Примерно равномерно качается игрок с тал.3, хотя его скилы чуть выше. Однако же игроки с тал 1-2 имеют хорошие показатели на выходе из ДЮСШ, но прокачка у них замедленная. Типа - тормоза?

Поэтому и предлагал уравнять показатели в скорости игрокам, независимо от таланта! (скажем сразу = 16, а то и 20!).

Потому что молодой 18-20-ти летка по любому убежит что на короткой дистанции, а тем более на длинной от старичка!

Соглашусь с тем, что есть навыки, которые приобретя, игрок, пропить не может... Такие, как навес, удар и удар головой, умение пробить штрафной, пас, отбор и опёка, выбор позиции и контроль мяча, дальний удар, пенальти, мощь и подача угловых, и видение поля(если таковое присутствует) , ни при каких обстоятельствах! Эти качества могут, и должны развиваться даже у старичков! Но уже с меньшим умением, т.к. уже есть определенный навык и мастерство! Ну или хотя бы не падать с возрастом... До 33-35 лет.

А вот такие скилы игроков, как СКОРОСТЬ, выносливость, работоспособность, техника, дриблинг,- должны расти очень хорошо у молодых игроков (16-28лет), и оставаться на определенном уровне до 30-32 лет. А вот после 33 лет, в начале каждого сезона, неизменно обязаны падать, пусть и не намного( скажем на 0.02-0.05), но постоянно. Тогда и цена на таких игроков должна также падать, а не расти! Вот здесь и идет перекос в пользу старого пердунчика, занижая умение молодых талантов!

  Ведь, посмотрите - самые дорогие игроки имеют возраст 18, 21-28 лет! Соответственно цена на таких игроков может быть от 30 миллионов и больше!...  Потому что пик мастерства умений приходиться именно на возраст игрока 23 - 27, а то и до 30 лет! 

  В Легионе же пик мастерства приходиться на возраст пред пенсионный. Почему? Да потому что так несуразно построено распределение мастерства у игроков ДЮСШ! У всех выходцев из ДЮСШ, из обязан быть определенный талант о одной из областей! равный 20-22, который должен развиваться до 28-32 лет!

Далеко ходить не буду. Возьму личный пример. Я определил себя, как защитника в реале, хотя долгое время играл и как голкипер...

В 16 лет я мог пробежать 100-метровку за 11 с мелочью секунд. Техника с мячом была не важная. Зато умел опекать форварда и мешать играть, т.к. преуспевал в отборе мяча и точности паса на ближние и средние дистанции. (Мог бы быть хавом?)

В 18-20 лет,- те же 100 метров, я уже пробегал за 10.22 сек. Зато пройти меня, нападающие считали за удачу! Поту что появилась цепкость! А убежать от меня уже не получалось почти ни кому, даже имея фору в 3-5 метров. Появилась техника владения мячом и точность дальнего паса. Выносливость и работоспособность была лучше, чем у многих. Поэтому без устали носился туда-сюда.

В 22 года и до 31-32 лет, я бегал 100-метровку уже за 9.48. Научился бить пенальти, подавать угловые, бить крученные штрафные. А в отборе - так вообще был непроходим! Техника выроста так, что получил грамоту(раньше это было модно), как самый корректный защитник турнира! Я уж не говорю о том, что мог спокойно положить мяч в девятку ворот с 36-42 метров! (ДУ)

А вот после 33 лет, резко почувствовал падение в скорости, выносливости и работоспособности. Хотя остальные мои умения ни как не стали хуже. Поэтому в 34 я ушел из футбола, хотя сам тренировался для себя и поддержки формы. Мои же друзья по команде ушли еще раньше, понимая, что становятся обузой. Со временем и я понял, что мой потенциал исчерпан. Я почувствовал, что уже не тот стал. А зачем занимать место в поле, если есть молодые, перспективные парни в команде?! 

Примерно то же самое происходит и в Легионе! Поэтому и предлагал пересмотреть те навыки, которые игрок, выходя их ДЮСШ имеет в наличии! Не надо всех под одну гребенку косить! И давать все скиллы 3-6-10 одинаково! Это не правильно в корне!..

Все люди имеют свой характер, свои индивидуальные способности! Вряд ли юноша станет заниматься футболом, имея фигуру сытого кабанчика и скоростные данные черепашки. Не говорю уже о технике! Юноши в Бразилии например, сразу пытаются работать над техникой, дриблингом, точностью паса и ударом! Иначе не появились бы Гаринчи, Пеле, Ривелино и т.д. (Европу не трогаю.)

Поэтому предлагаю пересмотреть умения игроков, начиная с 16 лет( т.е. ДЮСШ), и умения игроков до 32 лет, и определенный спад умений после 32 лет! Ибо игрок должен обладать скилами 26-30+ в 23-27 лет! А не в 35-40лет!

Кто скажет что я не прав?



#44 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 October 2016 - 15:11

Кто скажет что я не прав?

Тимка и Дрон



#45 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 05 October 2016 - 15:43

Тимка и Дрон

не надо меня в каждое свое сообщение вписывать...



Головин быстрее Криша бегает?)

20 лет против 31 ;)


Сообщение отредактировал Дрон: 05 October 2016 - 15:41


#46 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 05 October 2016 - 15:44

я после сегодняшнего наезда на новичка что он мульт.

Ну думаю. Эти Парни как раз-таки понимают, что я прав! Тем более, что я более реален, чем мульт...  :hi:

Поэтому то и рулят в сборных игроки -"перезрелые фрукты" , от которых бахчует плесенью за версту!..  :03:  :D



#47 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20910 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 05 October 2016 - 15:52

я только за)) позакрываем парочку тройку сборных без федераций)) и ужесточим правила создания их)))



Ну думаю. Эти Парни как раз-таки понимают, что я прав! Тем более, что я более реален, чем мульт...  :hi:

Поэтому то и рулят в сборных игроки -"перезрелые фрукты" , от которых бахчует плесенью за версту!..  :03:  :D

я не спорю что ты не прав.... но я не думаю что тебя весь Легион поддержит...ибо многие клубы живут на скиллистых пенсионерах....))) 



Предположим что у нас в Легионе много клонов Тотти



Вы потерпите сезон-два...новая система ухода на пенсию всех таких игроков разгонит...и в таком же случае не все молодые игроки попадут в сборную....



Вы потерпите сезон-два...новая система ухода на пенсию всех таких игроков разгонит...и в таком же случае не все молодые игроки попадут в сборную....



#48 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 05 October 2016 - 15:52

Кто скажет что я не прав?

ты затронул тему про которую говорил и я. Человек обратился с вопросом. Но каждый понял этот вопрос по своему. Я например тоже увидел не соответствие в "развитии" игроков. Именно это и дало повод для данного вопроса. В Легионе можно встретить игроков и 38-40 лет с РУ-20+, не говоря уже о 35-37, их полно. Ради интереса посмотрел, игроков в возрасте 38-40 призвано в сборные 31 человек, ТОП-100 игроков в возрасте 35-37 лет, 67 призваны в сборную. Если взять ТОП-100 возраста 30-34, то там 80 игроков призваны в сборные. Это я смотрел только ТОП-100 а не всех призванных в этом возрасте. Вместе с 38-40 получится 178 игроков. Повторяю, это не все. На самом деле их больше. Я думаю игроки за 30, должны терять скиллы быстрее чем это сейчас происходит. Саша Куцев с этим вроде согласился. 

 

Опять таки соглашусь, что вопрос не носит характера, что надо срочно что-то менять. Проект пошел таким путем и ставит такие задачи в игре. Можно что-то изменить, можно не менять. Если быть ближе к реалиям жизни, то надо корректировать этот вопрос. Как по мне, так это было бы правильно. Если к нему относиться что это просто игра, то можно ничего и не менять.



#49 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 05 October 2016 - 16:34

но я не думаю что тебя весь Легион поддержит...ибо многие клубы живут на скиллистых пенсионерах....))) 

Пусть живут! И на здоровье! Кто спорит? Только стоит ввести возрастную шкалу спада умений у возрастных игроков! :03:  Мы тоже с Сашей Куцевым эти моменты рассматривали в частной беседе. Только не уточняли - какие скилы должны падать?

Например возьмем такой вариант: Игрок после 30 лет, в начале сезона должен терять скиллы - скорость, техника, работоспособность и выносливость (т.е. быстрее и больше уставать) на 0.2 - 0.5. Это разумно.

В 31 год эти же скиллы на 1.0!

В 32 года терять должен уже 1.3 - 1.5

В 33 года теряет 1.8 - 2.1. А также теряются скиллы на 1.0 - удар, отбор, выбор позиции и опека.

А остальные скилы - если не падать, то расти намного медленней! Соответственно цена на таких игроков должна падать... 

В 34 года еще на  2-3 от высшего номинала умения! В 35 лет на 3.0- 4.2.

Таким образом, у игроков в годы 23-26 лет, станут пиком карьеры и умений! Их цена станет в разы больше!!!

И не будет иметь смысл в сборные набирать престарелых игроков, которые могут доигрывать свой век, помогая в обучении молодым дублерам! Или в слабых клубах играть в основе! Как в реальной жизни!

Дальше больше. В 34 года - умение игрока падает еще на несколько пунктов! Таким образом получиться что стар, что млад! скиллы станут примерно равны, с некоторым перекосом умений к старости. Это естественно. 

Но, для этого молодежь из ДЮСШ должна иметь определенный талант! Например: 1 игрок с тал.3 должен иметь скорость 15-20,но уступать у других скилах. А другой игрок, также выходя из ДЮСШ, (имеет тал. скажем 4), но у него отбор 16-20! Естественно - это будет защитник! Таким образом - покупая молодое дарование 16 лет, мы будем иметь представление о игроке! Если он имеет посредственные скилы по всем параметрам, как веник, то какой смысл покупать его за 7-10 миллионов, и не ведать - что из него вырастет? (цена такого кота в мешке вряд ли превысит 300-450 тыс?) 

Или брать игрока-юниора, зная, что у него пас 16-18, и ДУ - 17-20,(пусть даже выпускаем его, как защитника),то уже будем иметь представление - куда его определить на поле!? Это же явно будет атакующий защитник с мощным ДУ(?), то ли можно использовать его как оттянутого хавбека? Что в принципе одно и тоже!  



#50 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 05 October 2016 - 16:40

Вы потерпите сезон-два...новая система ухода на пенсию всех таких игроков разгонит...и в таком же случае не все молодые игроки попадут в сборную....

я бы держал молодежь 1 состав, но где мне её наигрывать?

играю постоянно в ИК, чемп и кубок страны...

товарищеских игр нет, а сливать или играть на нервах половина матчей для того, чтобы молодежь выходила на поле и росла - желания нет, вот и проблема вылезает

надо тогда добавлять тов игры - 1 раз в неделю, имхо


Сообщение отредактировал Саша - Белый: 05 October 2016 - 16:40


#51 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 05 October 2016 - 16:57

я бы держал молодежь 1 состав, но где мне её наигрывать?

играю постоянно в ИК, чемп и кубок страны...

товарищеских игр нет, а сливать или играть на нервах половина матчей для того, чтобы молодежь выходила на поле и росла - желания нет, вот и проблема вылезает

надо тогда добавлять тов игры - 1 раз в неделю, имхо

Абсолютно верно подмечено!!! Для ТОП клубов это постоянная проблема! Молодой игрок в таких клубах постоянно теряет форму, и естественно его рост замедляется! А это значит молодежь надо иметь в ограниченных количествах? Для этого есть ДЮСШ! Но, попадая в клуб в 16 лет, юниоры гниют на скамейках запаса, теряя свои умения и талант! 

Поэтому правильно думаю будет, если товы для дублеров проводить хотя бы раз в неделю! (скажем в субботу-воскресенье) Там даже счёт не важен! Важен факт прокачки формы молодым щеглам! Тогда клубы могли бы иметь еще и СВОИ U 16 - 18! Откуда и шли бы игроки до 21 года  сборные и в свой клуб, уже маститые! А не с убитой формой. 

Но это другая тема, которую надо отдельно обсуждать и толкать в жизнь!



#52 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 05 October 2016 - 17:30

я вон у Греков кому за 33+ на пенсию сам отправил, и помоложе набрал скиллы не сильно рознятся.

за результат спросим :03:  :D  

#53 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 05 October 2016 - 22:20

за результат спросим :03:  :D  

Вот так всегда... Сразу отходим от темы, чтоб не вникать, понимая, что так ничего и не измениться?... :KidRock_05:

Тогда зачем форум и обсуждения? Чтоб флудить?  :KidRock_04:   :KidRock_01:   :KidRock_06:  поговорили... а воз и ныне там. :sorry:



#54 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 05 October 2016 - 22:43

В 31 год эти же скиллы на 1.0! В 32 года терять должен уже 1.3 - 1.5 В 33 года теряет 1.8 - 2.1. А также теряются скиллы на 1.0 - удар, отбор, выбор позиции и опека. А остальные скилы - если не падать, то расти намного медленней! Соответственно цена на таких игроков должна падать...  В 34 года еще на  2-3 от высшего номинала умения! В 35 лет на 3.0- 4.2.

Вот схема над которой стоит поработать. Вот ее надо в идеи. 



#55 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 October 2016 - 09:52

А мне кажется, если стоит задача - ослабить стариков (за 30), не стоит убирать им скиллы или усиливать их падение. Стоит сделать уклон на падение физы и формы.

Скажем 35летний Иван Иванов с профскиллами 44 за полный матч (вне зависимости от выносливости) будет терять 15 единиц физы, при этом форма за матч качаться будет в режиме либо +0 либо +1

получается 1 матч такого игрока сделает ему физу 85, что значительно уменьшит его скиллы (на 10%), и во втором матче этот игрок не выйдет, а будет его пропускать.

Получается мы будем приближены к футболу (в 35 лет многие игроки не играют хуже, не теряют скиллы, они лишь больше устают, больше получают травм и т.п.)

Плюс увеличить для игроков за 30 вероятность микротравм (растяжение, ангина).

Получается мы НИЧЕГО не делаем в плане уменьшения скиллов (что логично), но 32-35летнему игроку "запрещаем" играть каждый матч, как будто он молодой 20летний. Вот тут-то старики в сборной сразу уйдут (ибо перед матчем сборных идет ИД лиг стран), плюс мы не внесем дисбаланса для тех, у кого акцент - игра 30летними (не угробим имеющихся игроков)



#56 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 06 October 2016 - 10:22

Тимыч, мне нравится ваше предложение  :)

оно приближает к реалии, а также выправляет ситуацию по основным сборным



#57 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17073 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 October 2016 - 10:28

Да, неплохой вариант. Только стоит наверное учесть разные уровни выносливости. Условно говоря, вынос 30+ теряет 10 единиц физы, вынос 10- теряет 25 единиц физы. что-то в этом роде.



#58 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 06 October 2016 - 11:09

форма за матч качаться будет в режиме либо +0 либо +1


А это не приведет к тому, что через 10-15 ид у него будет форма 80 и он по сути будет не нужен весь сезон (ибо ее уже не поднять, физа падает капитально). 

#59 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 October 2016 - 11:19

Да, неплохой вариант. Только стоит наверное учесть разные уровни выносливости. Условно говоря, вынос 30+ теряет 10 единиц физы, вынос 10- теряет 25 единиц физы. что-то в этом роде.

 


А это не приведет к тому, что через 10-15 ид у него будет форма 80 и он по сути будет не нужен весь сезон (ибо ее уже не поднять, физа падает капитально). 

я просто прикинул, конечно нужен расчет в зависимости от текущей выносливости :)



но и не стоит забывать, что большинство стариков с большим РУ имеют достаточно высокую выносливость (25-30), защитники и того больше иметь могут. Так что кто хочет заняться этой идеей - учитывать нужно, чтобы среднее падение за матч было 8-12 пунктов, чтобы слишком "жирными" не были другие скиллы :)



#60 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 06 October 2016 - 11:54

Мне все-таки идея Кларка больше нравится. Увеличивать с возрастом падение скиллов. Идея Тимофея как бы подразумевает этот же вариант, только он предлагает несколько иной путь достижения. Ведь потеря физы и формы тоже ускорит падение скиллов. Менеджерам придется по чаще оставлять старичков на скамейке запасных и возможно выпускать их только в ответственных и важных матчах. Думаю менеджеру будет над чем поломать голову. Это откроет дорогу молодым. Конечно тоже идея. Тут надо скорее как-то протестировать что-ли эти варианты или просчитать на бумаге.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика