Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поведение игроков на поле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 14:18

Решил открыть тему для тех пользователей, кому непонятно то, или иное действие игроков на поле, которое не поддается логике или пониманию. Надеюсь, что Саша Куцев будет мониторить данный раздел и помогать разбираться в алгоритме действий в том или ином случае, беря на заметку наиболее спорные моменты в поведении игроков.

 

Итак, начну по порядку...С момента ввдения генератора текущего сезона у меня стали наблюдаться следующие нелогичные действия

007a18890f4947349ad6645d93f74ca5.pngПри атаках соперников замечены постоянные выбегания защитников вперед со своих позиций. В данном примере игрок под №6 выбежал вперед в тот момент, когда происходило единоборство №3 (центрального защитника, который ушел на фланг по причине того, что защитник №10 не успел вернуться после исполнения углового) с полузащитником соперника №29. В результате, когда №3 проиграл единоборство и позиционно был "отыгран", ему на подстраховку ринулся №6. Особенно возмущает траектория его перемещения. Нелогичность их действий заключается в том, что, судя по всему №6 решил помочь товарищу и ринулся пресинговать, но по очень странной траектории, пробежав сначала, без малого, до центральной линии, затем повернув на фланг. В итоге, сблизившись с №29 соперника, тот прострельно отдал передачу в центр штрафной ч/з абсолютно пустую зону.

901d12251ce04325ab138b5f9facf775.png Пример 2: Происходит атака по центру. В борьбу с нападающим соперника вступает ОПЗ и тут же ему на подстраховку к центру поля спешит №95. ОПЗ проигрывает единоборство, а №95 по инерции пробегает мимо (как не смешно это звучит). В итоге оба "отыграны" и нападающий соперника стремится в освобожденную зону. Тем временем по боковой линии штрафной площади вбегает второй нападающий соперника, находящийся в зоне "ответственности" защитника №93, который и старается прикрыть оппонента, но ему на помощь устремляется второй центральный защитник под №9, страхуя парнтера и прикрывая игрока БЕЗ мяча. Получается, что зона в центре обороны уже освобождена от 2 центральных защитников, которые пошли на подстраховку партнеров, которые, по сути, в ней не нуждаются (особенно в том случае, где нападающий без мяча и где вполне достаточно игрока №93). Результатом послужил проход в свободную зону, пас и гол.

 

Какие мысли по этому поводу: Очень не логично ведут себя игроки в плане подстраховки партнеров. Связано это или с большим радиусом действия (активности), или с сильно "накрученным" условие самой подстраховки. Кстати, установки у игроков следующие: стиль - защитный, агрессия - нормально, прессинг - нет, опека - нет. Были перепробованы различные комбинации установок у защитников: и стиль баланс, и жесткий отбор, и многое другое - результат идентичный.

Задавшись этим вопросом решил разузнать, есть ли еще у кого такие "движения". И, как оказалось, я не один. Вот пример первого "ткнутого" на просмотр матча:

5b55763247254c3e93c8825ac8223b8f.png   

 

e5d5ae4c6c5548ce812b7bd863c89c08.png

Заметны аналогичные выбегания, даже не смотря на принципиально другое расположение игроков и тактическую схему


Сообщение отредактировал Koleos161: 12 October 2016 - 14:22


#2 samaras

samaras

    Genoa CFC

  • Пользователи
  • 1150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Genoa CFC

Отправлено 12 October 2016 - 16:47

Хорошая тема, я тоже описывал подобные ситуации только без картинок а привязывал минуты матча в просмотре. только вот я понял Александру Куцеву нужно не такие вот примеры, а сразу их решения на языке программирования))



#3 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 17:06

Хорошая тема, я тоже описывал подобные ситуации только без картинок а привязывал минуты матча в просмотре. только вот я понял Александру Куцеву нужно не такие вот примеры, а сразу их решения на языке программирования))

так чтобы дать решение нужно сначала определить причину. А я ее не могу определить. Есть только предположения



#4 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 October 2016 - 17:54

А я как объясню? Игроки действуют по алгоритмам. Если есть не понятные моменты укажите как исправить, я испраалю, нет проблем. Найдите что то одно самое важное и пригласите меня посмотреть. Буду очень рад сделать прааильно.
И да, мне интересны, я ищу способы реализации тех или иных механизмов. Может у кого то будут идеи.
Пишите в личку, как определитесь что менять.

#5 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 18:19

А я как объясню? Игроки действуют по алгоритмам. Если есть не понятные моменты укажите как исправить, я испраалю, нет проблем. 

Вот именно это я и хочу увидеть/понять. Смысл в том, чтобы узнать, в каких именно тонкостях изменился алгоритм по сравнению с прошлым генератором. Там не было этих "выбросов" защитников. Может ты поменял радиус действия игрока и "накрутил" прессинг? Если не хочешь публично озвучивать, давай в ЛС перейдем)



#6 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 October 2016 - 18:23

Извините, в лс не общаюсь. Готовлю расширенный фаг по генератору, скоро опубликую. Блок схемы тоже хотел бы опубликовать, но очень трудоемко и, думаю, будет мало востребовано.

#7 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 18:29

Извините, в лс не общаюсь. Готовлю расширенный фаг по генератору, скоро опубликую. Блок схемы тоже хотел бы опубликовать, но очень трудоемко и, думаю, будет мало востребовано.

Я так понимаю, что настройки программы, которые определяют поведение игроков, тоже никак физически не отобразить? Можно как то понять на каком расстоянии от своей координаты игрок "включается"? И посмотреть показатель прессинга по сравнению с прошлым генератором?  

 

Сразу прошу прощения, если я не так себе эту систему (программирования) понимаю. Это, действительно, для меня темный лес.


Сообщение отредактировал Koleos161: 12 October 2016 - 18:30


#8 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 12 October 2016 - 18:32

Если не хочешь публично озвучивать, давай в ЛС перейдем)

если нельзя публиковать публично, то разве можно публиковать в ЛС? 



#9 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 October 2016 - 18:38

Никакие показатели прессинга не менялись. Все избиения я описывал в теме генератора, там полный лог с историей.

#10 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 12 October 2016 - 19:44

Заметил если защитников ставить ближе к воротам например координаты 60 примерно...то дальние забросы идут прям изи))) 

У меня защитники кстати так не выбегают, играю на балансе



#11 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 12 October 2016 - 21:04

Заметил если защитников ставить ближе к воротам например координаты 60 примерно...то дальние забросы идут прям изи))) 

 

Тебе или ты забрасываешь?  



#12 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 12 October 2016 - 21:05

Тебе или ты забрасываешь?  

я в последней тове закидывал... там защи прям почти около вратаря были



#13 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 12 October 2016 - 21:15

я в последней тове закидывал... там защи прям почти около вратаря были

Защитники почему то долго думают. Как будто оперативки не хватает. 



#14 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 12 October 2016 - 23:14

представленные схемы - это, конечно, хорошо и здорово..

но без исходных данных (установки игрокам, координаты атака/защита) это просто недовольство из серии "в реале же не так"

 

я не в плане троллинга, а в плане конструктива



#15 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 12 October 2016 - 23:16

Пишите в личку, как определитесь что менять.

Извините, в лс не общаюсь.

 

 

:D



#16 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 23:24

представленные схемы - это, конечно, хорошо и здорово..
но без исходных данных (установки игрокам, координаты атака/защита) это просто недовольство из серии "в реале же не так"
 
я не в плане троллинга, а в плане конструктива

Тут проблемы нет, если есть" производственная необходимость, то опубликую. Но дело в том, что координаты меняю от матча к матчу

#17 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 12 October 2016 - 23:25

так дело не только в твоих установках, возможно..



#18 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 23:26

Заметил если защитников ставить ближе к воротам например координаты 60 примерно...то дальние забросы идут прям изи))) 
У меня защитники кстати так не выбегают, играю на балансе

У меня при защитном стали чуть меньше выбегать. До этого, на балансе, до самой центральной линии бежали.
Посмотрю, как за компом буду. Уверен, что выбегают

#19 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 12 October 2016 - 23:34

http://www.f-legion....42-0/report.htm

С 71 минуты по 86 минуту, генератор заело. Он не знал что делать  :pardon:



#20 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 12 October 2016 - 23:47

так дело не только в твоих установках, возможно..

Ну если не в моих настройках, значит в настройках генератора, правильно?
Я без притензий, просто хочу в разобраться с проблемой, т.к. понимаю, что от своей беспомощности начинаю терять интерес, а мне не хочется покидать легион


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика