Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 9 Голосов

Генератор версия 23 Зима-Весна.2017

генератор 23 Зима-Весна.2017

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1357

Опрос: Генератор версия 23 Зима-Весна.2017 (124 пользователей проголосовало)

Какую версию генератора Вы бы выбрали для эксплуатации в след. сезоне?

  1. Мне все равно (17 голосов [13.71%])

    Процент голосов: 13.71%

  2. Проголосовал Да, можно попробовать вводить новую, при условии, что все хорошо оттестируем и дадим время привыкнуть (59 голосов [47.58%])

    Процент голосов: 47.58%

  3. Нет, оставить ту, что была (48 голосов [38.71%])

    Процент голосов: 38.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2441959 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 October 2016 - 12:51

Начинаем тестировать версию на будущий сезон. Как показал эксперимент, в предыдущих версиях имеется преимущество схем тактик с большим количеством защитников. Задача в текущей версии стояла сделать более важной среднюю линию и убрать возможность закидывать мяч вперед дальним пасом. Попытался реализовать элемент воздушной борьбы, когда на дальний пас успевают подтянуться защитник и происходит верховая борьба с откидкой партнеру. Привожу пример на видео - 48я секунда и 1 мин 52 сек:

Как вспомогательная задача - повышение интеллекта защиты, путем изменения алгоритмов действия (пока не реализовано).

С 13.00 25.10.2016 в тестах версия 23.0.1a. Реализован механизм верховой борьбы в тестовом режиме.
С 17:00 31.10.2016 обновил версию до 23.0.2alfa. Немножко поработал над визуализацией верховой борьбы. Не трогал игру защитников (т. е. зона контроля так и осталась сверх широкой). Так же умения пока не имеют значения.
С 13:00 16.11.2016 версия 23.0.3alfa на тестах. Как просили, сделал влияние установок на действия защитников (чтобы не выбегали):
- если стоит защитный стиль и выключен прессинг, то защитник контролирует зону 6м (меньше нет смысла, т. к. уже будет влиять погрешность скорости)
- при включенном прессинге зона контроля равна 33
- если НЕ защитный стиль, или включен прессинг, то игрок бежит атаковать соперника владеющего мячом, если он ближе к нему спереди (плюс независимо от установок, защитник всегда будет догонять соперника с мячом, если он к нему ближайший). Таким образом, чтобы избавиться от выдергивания защитников из линии защиты нужно ставить защитный стиль и выключать прессинг
- если не включен прессинг и НЕ защитный стиль, то зона контроля равна 11 (как в версиях генератора <=22.х.х)

С 15.00 13.03.2017 версия 23.1.5 на тестах. Переработана система пасов. Подробное описание здесь: http://forum.f-legio...2017/?p=2563813

С 19.00 14.03.2017 версия 23.1.6а на тестах. Исправлены пасы полузащитников назад и уменьшен отскок при дальнем забросе.

С 13.00 01.05.2017 обновил версию до 23.2.7a. Сделал акцент на разбор защитниками соперника, а так же попробовал поработать над полузащитой, чтобы они тоже подключались в оборону. Подробное описание здесь: http://forum.f-legio...2017/?p=2605376

С 21:00 10.05.2017 на тестах версия 23.3.8a. Поработал над логикой полузащитников теперь уже в атакующих действиях. Хочу добиться их преимущества и полезности над форвардами. Так же прошу обратить внимание на давнюю ошибку, когда игрок не отходит при штрафных. Если увидите, просьба написать. Должно уйти такое, но проверить сложно.

С 17:00 19.05.2017 на тестах версия 23.4.10b. В данной версии поработал над ошибками и донастроена система пасов. Подробности здесь: http://forum.f-legio...2017/?p=2619335

С 09.08 перевожу тестовую версию на весь день в тесты, и первый тур КТ играем на ней.

 

С 13.00 29.08.2017 на тестах версия 24.0.1. Исправил навесы с угловых, а так же чуть скорректировал систему пасов.

 

С 13.00 02.09.2017 обновил генератор до версии 24.0.2. Немного подкорректировал обработку мяча при длинном верховом пасе и навесе, сделал разделение процедур, для более правильной отработки действия.

 

Внимание! 06.09.2017 последняя версия будет выложена в тесты на целый день и первый тур чемпионата пройдет на этой версии! Не ввожу на целый день сейчас, т. к. идут официальные игры.


Задачи в планах:

Довести действия защитников по подстраховке своих партнеров до совершенства.
Эксперименты внедрения НОВОЙ ЛОГИКИ, согласно описанию: http://forum.f-legio...2017/?p=2597414

Внимание! Тема рабочая, создана для помощи в разработке. За выход из рамок будут штрафные баллы и предупреждения.

Флуд пресекается администраторами Форума. Хотя бы из уважения к вопрошающим не засоряйте тему, чтобы разработчик мог давать ответы на вопросы. Цените время.
Есть соседняя тема без модерирования: http://forum.f-legio...r-moi-gore-moe/



#2 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 25 October 2016 - 12:53

Спасибо, протестим.



#3 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 October 2016 - 12:58

Я ВТОРОЙ

мне гена не нравится верните гену 21 сезона (ц) Марк0


Сообщение отредактировал timka35: 25 October 2016 - 12:58


#4 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 25 October 2016 - 13:04

Ну вот! Теперь хорошо когда заранее! :good:

есть вопрос, тестирование на этой версии генератора каждый час будут, или только нечетные?



#5 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 25 October 2016 - 13:20

Каждый час не получится, ведь играем онлайн турниры. Запрет же дальних забросов - в смысле от своих ворот на другой конец поля или чтоб защитник не мог скинуть на ход в штрафную соперника своему напу?

Так или иначе, ведь такое бывает и в реальном футболе, поэтому может не запретить, а сделать в соответствии со скиллами и процентно - т.е за успешный наброс вперед отвечает скилл видения поля у защитников. И вероятно навес? Ведь пас через все поле - это навес по сути))

Ну и привязку сделать к стилю защитника - если он на защите - убрать вовсе, если баланс - оставить какой-то процент, если атакующий - оставить как один из вариантов с равной долей вероятности - т.е отдать просто вперед открытому и пнуть далеко на ход.


Сообщение отредактировал Marko: 25 October 2016 - 13:21


#6 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 25 October 2016 - 13:21

Мне больно интересно какие скилы у защитников будут работать при такой борьбе, я так понимаю все те же что при навесах, или нет...

#7 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 25 October 2016 - 14:05

Мяч так смешно скачет по всему полю :) Не одного верхового единоборства не выиграл нападающий, все забросы защитники выбивают, но выбивают не на кого-то а просто в сторону от ворот, тут уже важен подбор. Но так же мяч отскакивает от защитника даже в том случае если рядом нет нападающего :) При чем знатные такие отскоки :) Посмотрим еще раз после ближайших изменений, совсем сыро пока...



#8 SEM

SEM

    •••ツVERY GOODツ•••

  • Пользователи
  • 2861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Atlético San Lorenzo de Almagro

Отправлено 25 October 2016 - 14:07

Посмотрел матч жены и ахнул, мне понравилась игра именно защитников и понравилось то, что нету кучи моментов, как запоренных, так и реализованных, больше борьбы, вот это радует.. 



#9 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 25 October 2016 - 14:10

Посмотрел матч жены и ахнул, мне понравилась игра именно защитников и понравилось то, что нету кучи моментов, как запоренных, так и реализованных, больше борьбы, вот это радует.. 

Не знаю первый же матч, хоккей 3-2 :)



#10 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 25 October 2016 - 14:10

Вау,прям головой начали играть



#11 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 25 October 2016 - 14:19

Не знаю первый же матч, хоккей 3-2 :)

у меня тоже)

по матчу - эпизоды на 23, 37,38 минутах - это что, неудачные приемы игроками, скидки от напов или выбивание защитниками (неточность отображения)?

http://www.f-legion....63-0/report.htm



Мне больно интересно какие скилы у защитников будут работать при такой борьбе, я так понимаю все те же что при навесах, или нет...

присоединяюсь к вопросу



#12 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 25 October 2016 - 14:20

Мне одному показалось, что сброс головой стал работать на все пасы верхов без исключения?
То есть игрок теперь ни один верховой мяч обработать не может? Обязан скидывать? Если так, то очень странно)

И еще, так и не исправили проблему с распределением нападающих между защитниками
53я минута. Тут около 20го номера аж 3! защитника (4й так и не понял кого ему встречать), а 10ка абсолютно неприкрыт!! Как следствие - гол.
Это планируется поправить?


Сообщение отредактировал Taulion: 25 October 2016 - 14:21


#13 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 25 October 2016 - 14:22


у меня тоже) по матчу - эпизоды на 23, 37,38 минутах - это что, неудачные приемы игроками, скидки от напов или выбивание защитниками (неточность отображения)? http://www.f-legion....63-0/report.htm

Саш, момент у Сергея на 37 минуте, пас был низом близкому игроку,было бы неплохо,чтобы только верховые пасы прерывались головой, но и желательно разделить их как-то,чтобы не все подряд прерывались ;)

Сообщение отредактировал sergejvanturin: 25 October 2016 - 14:23


#14 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15776 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 25 October 2016 - 14:22

Идея сама неплохая, это можно взять за основу, база так сказать. 

Но не должно быть так, что любой поднятый мяч - магнитит к защитнику и отлетает от головы) Также не должно быть, чтоб мяч шел в метре, а защитник как-то туда телепортировал и отбивал все же) 

Интересно также, когда полузащитник только поднял мяч - тот даже не пролетел, а впереди стоящий защитник соперника сразу играет головой))

Опять же надо убрать это действо при угловых, т.к каждый угловой выбивает автоматом защитник верховой мяч)

Ну и привязку сделать к скиллам как-то, что бы не было такого постоянства и была возможность проиграть борьбу за верховой мяч, либо же не допрыгнуть просто до него.

 

p/s Как написано было выше - пасы на короткие дистанции и пасы на уровне пояса стоит различать от более высоких пасов-навесов, иначе забивать голы можно будет только после ошибок защитников, отбора путем "держать мяч" у напов итп.


Сообщение отредактировал Marko: 25 October 2016 - 14:24


#15 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 October 2016 - 14:33

Да, пока это просто эксперимент, дальше будем затачивать уже чтобы красиво было. Сейчас ни какие скиллы не действуют. Задумка такая, что игрок скидывает своему партнеру. Только форвард не будет играть вперед. Т. е. идея такая, чтобы он скидывал партнерам чуть назад, чтобы те подбирали и начинали развивать атаку.
У меня в экспериментах стандартная 442 победила супер выигрышную 622.) Поэтому хочется посмотреть, как сейчас эволюционируют схемы. Ну и интересно, что предложите, как еще разнообразить. Вижу уже интересные предложения, думаю к новому сезону все это обкатаем.
Логику защитников пока не трогал, но в планах, по рекомендациям пользователей.

#16 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 25 October 2016 - 14:36

по матчу - эпизоды на 23, 37,38 минутах - это что, неудачные приемы игроками, скидки от напов или выбивание защитниками (неточность отображения)? http://www.f-legion....63-0/report.htm

Яркий пример, третий мяч, отскок от защитника, и даже не от своих ворот а в сторону своего защитника, но мяч до него не доходит, передача прерывается нападающим и выход один в один, по картинке не понятно то ли защитник выбивает, то ли нап делает такую скидку, если по отчету то ассистента нет, значит опять же ошибка защитника. Да и говорю же не увидел не одного момента где бы защитник проиграл верховую борьбу, тут точно не скил "голова" работает, так как у моих например защей скил этот не качан, да и у многих он посредственно качается 



Сейчас ни какие скиллы не действуют.

Теперь понятно :) 



#17 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 October 2016 - 14:37

Скиллы не работают счас ни какие, пишу чуть выше.
Счет тоже уменьшится должен. Смотрю только один матч 6-0, но там по скиллам 9.4 против 16.9

#18 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 25 October 2016 - 14:43

Только форвард не будет играть вперед. Т. е. идея такая, чтобы он скидывал партнерам чуть назад, чтобы те подбирали и начинали развивать атаку.

Саш, хотелось бы, чтобы ты совсем не убирал пас вперед нападающих, иногда вдвоем они вполне красивые комбинации делают..это так на заметку ;)  

#19 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 October 2016 - 15:00

Я проиграл 0-4, значит так себе гена)

 

Если серьёзно, то когда пропускали второй гол, то трое защитников и опорник зачем-то опекали одного соперника на углу штрафной, а против двух других соперников осталось только двое защей. 

 

И ещё, если говорить о подстраховке защитниками друг друга, то в четвертом голе вроде побежал защ №4 на подстраховку, но что-то передумал и стал возвращаться на свою позицию)

 

А вообще, интересно стало с такой игрой защитников - я давно хотел, чтобы они наконец начали играть на перехвате, а не крутиться на месте, пока напад принял мяч и пробегает мимо)



#20 A6uTYPuEHT

A6uTYPuEHT

    Жыве Беларусь!

  • Пользователи
  • 3195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Молодечно

Отправлено 25 October 2016 - 15:06

Я проиграл 0-4,
 
 
А вообще, интересно стало с такой игрой защитников - я давно хотел, чтобы они наконец начали играть на перехвате, а не крутиться на месте, пока напад принял мяч и пробегает мимо)

Да тут совершенно другая игра получается, меня все же беспокоит, а что произойдет когда уже включат работу скилов, все проф прокачанные защитники в топку, даешь "голову" и "выбор позиции" ? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика