Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Количество свободных клубов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 JDominus

JDominus

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1605 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 18:02

Вернулся в проект после нескольких лет отсутствия и в глаза бросилась одна явная штука: Легион пустоват. Очень много свободных клубов. Впечатление от такого явления, конечно, не способствует игровому энтузиазму.
Может, конечно, лично моё впечатление усилено тем, что клуб я взял в Грузии, где в тот момент кроме меня было 3 менеджера. Но цифры врать не будут.
На данный момент в Легионе 545 свободных клубов из 1721. Это 31,67%. То есть, почти треть.
 
Например. На обучающих мероприятиях стульев выставляют обычно чуть больше ожидаемого количества участников, на 5-10%. Когда все собрались - лишние убирают, если кто-то приходит позже - доставляют. Делается это для того, чтоб зал смотрелся визуально полным, типа "аншлаг". А пустые стулья смотрятся уныло и создают впечатление, что само мероприятие не особо стоящее - вон, сколько людей не пришло. 
 

В Легионе пустая треть "зала". И смотриться это не очень, и на играбельность влияет. Соответственно - на привлекательность самого проекта. Понятно, что должна быть некая "подушка", запас. Но подушки в 20%, я считаю, хватит с головой. Т.е., "лишних" сейчас - около 10%, т.е. клубов  так 170. Порядка 10 лиг, грубо говоря.
 

Мне кажется, Легиону пошло бы на пользу часть клубов "заморозить" - несколько малозаполненных и малоактивных лиг скрыть до лучших времен. Это повысит плотность и активность в проекте, соответственно - интерес к игре. Сейчас, мне кажется, это было бы очень кстати. А когда повысится количество игроков на проекте - клубы и ФС не надо будет вновь создавать, их можно будет просто сейчас "вырезать", а потом "вставить".


Вот таблица заполненности по всем ФС и Легиону в целом: ССЫЛКА.

Плюс посчитал новичков за 2 недели (с 5 мая по 19). За 2 недели зарегалось 246 человек. Клуб из них взяли 128, играют активно 35.

*("активно играют" - учитывалось количество сыгранных матчей, времени, проведенного на сайте и заходил ли на сайт последние 3 дня).

С такой активностью на заполнение Легиона до уровня 20% свободных клубов нужно полгода. Это если предположить, что отток менеджеров с проекта равен 0. Что вряд ли правда.

 

В общем, я пока просто озвучил мысль для того, чтобы услышать мнение других легионеров и руководства проекта по поводу неё. Вдруг у меня глюки и я глубоко заблуждаюсь, вижу проблему там, где её нет.

P.S.: просьба начинать ответ не с "это невыполнимо", а с мнения по поводу самой идеи. Как Вы считаете - есть ли такая проблема вообще и стоит ли её решать? Как это делать и насколько это реально - будем обсуждать позже, если будет что обсуждать.



#2 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 31 May 2017 - 18:55

Хорошая мысль - сократить количество клубов в ФС, где много свободных клубов! Тогда, чтоб получить команду в определенном ФС вырастут очереди! Пусть будут 2-3 свободных клуба. Для затравки. А большинство клубов пустых "Заморозить" до определенного количества желающих. Или сократить число команд в дивизионах. Так например в ФС Уэльса - 16 клубов имеют 16 пользователей! Конечно же - интересней играть с живыми людьми, а не с автобусами. Положено иметь в лиге 16 команд? Пусть и будет 16, а не 18-24.

И тогда можно будет низкие дивизионы до определенного времени убрать в тень с проекта. 



#3 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 31 May 2017 - 18:57

1) убрать дивизионы не из топ10 - я за

можете даже удалять - этого никто не заметит



#4 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 20:26

1) убрать дивизионы не из топ10 - я за

можете даже удалять - этого никто не заметит

заметит



#5 _Zevs_

_Zevs_

    _RUN_

  • Пользователи
  • 12670 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лилль/Прогрессо

Отправлено 31 May 2017 - 20:49

заметит


Конечно заметят, удалять вообще не вариант...

#6 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 20:52

Тут не мало важен даже тот факт ,что к примеру,взял кто то команду в гондурасе и вложил в нее реальные деньги,а ему скажут что ее удалят или "вырежут"



#7 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 31 May 2017 - 20:58

По теме +

По Тимке -



#8 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 31 May 2017 - 21:00

Я тоже не против убрать пустующие ФС.

Но скажите мне,какие именно ФС вы бы убрали полностью или убрали, может,один дивизион из двух.



#9 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 21:03

Я тоже не против убрать пустующие ФС.

Но скажите мне,какие именно ФС вы бы убрали полностью или убрали, может,один дивизион из двух.

У Италии 1 дивизион -15 команд свободных

Германии Польши так же

ЮАР



#10 Nogotj

Nogotj

    In questa casa anche il cane tifa!

  • Пользователи
  • 3009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Spezia Calcio,Зимбабве(мечта всей жизни)

Отправлено 31 May 2017 - 21:15

Предлагали же сделать в Италии  дивизионы как в реальности,но дальше разговоров  дело не пошло



#11 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 31 May 2017 - 21:23

У Италии 1 дивизион -15 команд свободных

никого это иметь не должно 



#12 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 31 May 2017 - 21:23

Вернулся в проект после нескольких лет отсутствия и в глаза бросилась одна явная штука: Легион пустоват.

Ну сам же сказал, несколько лет не был. Ничего не бросилось в глаза? Вообще-то команд стало больше, отсюда и понятно, что больше клубов свободных... 

 

Где то в начале след.сезона АК обещал большой вброс пользователей, может наконец то рекламой займутся.



#13 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 31 May 2017 - 21:25

Я тоже не против убрать пустующие ФС.

Но скажите мне,какие именно ФС вы бы убрали полностью или убрали, может,один дивизион из двух.

 

заметит

автор предложил - что делать, предлагайте и вы, я от безысходности предложил удаление

новички видят ТОЛЬКО несколько клубов из свободных (как мне говорили)

попробуйте РАДИ ТЕСТА зарегать через аномайзер аккаунт и посмотреть - КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО клубов в свободных

(ЭТО если речь о том, что новичков пугает количество свободных клубов)

если речь о самой проблеме - как заполнить эти клубы, то ответ - никак. Донатьте больше, велик шанс, что после этого будет больше рекламы => будет больше приток менеджеров. Свободные клубы были всегда, просто раньше число клубов было 1000 и свободных было 300. Теперь клубов 1700 и свободных 500.

Зовите друзей - вам будет бонус ФМ, а друзья получат клубы в ЮАР или Австралии после оздоровления (с балансом 10 лямов) - научатся играть, и потом перейдут к вам в фс.



#14 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 21:25

никого это иметь не должно 

удалять так удалять  :blum:



#15 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 31 May 2017 - 21:26

Где то в начале след.сезона АК обещал большой вброс пользователей, может наконец то рекламой займутся.

Твинков наплодят.

Процесс уже запустили.



#16 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 21:27

Твинков наплодят.

Процесс уже запустили.

ну они были всегда



#17 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 31 May 2017 - 21:27

я от безысходности предложил удаление

Ты с форума не выходишь, а слов администрации так и не увидел по этому поводу?

УДАЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУТ. Забудьте. Это создаст только проблемы.



#18 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20911 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 31 May 2017 - 21:39

а чем они мешают? эти клубы?)



#19 Ptits

Ptits

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1641 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Спортиво Амелиано (Парагвай)

Отправлено 31 May 2017 - 23:05

а чем они мешают? эти клубы?)

Атмосферу создают несвежую, запущенности и заброшенности. 

Трущобы своего рода. 

 

З.Ы. Рецепта лечения однозначного видимо нет, увы.



#20 JDominus

JDominus

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1605 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 May 2017 - 23:09

Тут не мало важен даже тот факт ,что к примеру,взял кто то команду в гондурасе и вложил в нее реальные деньги,а ему скажут что ее удалят или "вырежут"

Это уже про "как". Тут можно компенсацию предложить, соответствующую - в виде ФМ, бесплатной отстройке инфры или определенной сумме на трансферы. Договориться всегда можно)

 

Я тоже не против убрать пустующие ФС.

Но скажите мне,какие именно ФС вы бы убрали полностью или убрали, может,один дивизион из двух.

В ЮАР на 2 лиги по 16 команд - 8 менеджеров. В Казахстане -11, Австралии - 13, Колумбии - 15. В Австрии, Китае и Чили по 5 менеджеров на лигу. При этом, если в Австрии и Китае кое-какая активность видна, то в Чили активности никакой и президента нет. Можно точечно вернуть лиги по 8 команд.

 

 

Ну сам же сказал, несколько лет не был. Ничего не бросилось в глаза? Вообще-то команд стало больше, отсюда и понятно, что больше клубов свободных... 

 

Где то в начале след.сезона АК обещал большой вброс пользователей, может наконец то рекламой займутся.

Я, в первую очередь, говорю о количестве свободных команд В ПРОЦЕНТАХ от общего количества. Треть она хоть от 170, хоть от 1700 команд - треть.
Если будет прирост пользователей - то не будет удаления. И проблема будет снята сама собой. Пока она есть.

 

 

а чем они мешают? эти клубы?)

Я ж всё написал в первом посте... 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика