Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

Вопросы по игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#81 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 18 August 2018 - 13:10

А какая необходимость в сбросе параметров игроков до 90-90-90 после второй волны КТ?

1/64, 1/32 Кубков стран. Первый отборочный Кубка Европы.



#82 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 05 September 2018 - 13:34

Привет!  У меня вопрос по игре защитников. Сегодня играл с Атланте за суперкубок Мексики (Атланте-Монаркас Морелия). Во 2 тайме на 48 минуте нападающий Атланте Вера почти от центра дошел до линии штрафной и забил гол. Я понимаю что свежий игрок, легко ушел от хава, но как же защитники!? На линии штрафной стояло 5 защитников! и ни один даже не шевельнулся!!!  А они тоже отбор 45 и скорость 46!  И так повторялось несколько раз.  В чем причина? Почему они вообще не реагировали на напада?  При этом моим нападам вздохнуть не давали защитники соперника. У моих защитников стояло: стиль-защитный, отходить при стандартах, играть жестко. Хочу понять логику игры защитников. Кто посмотрит матч и ответит на вопрос - спасибо. Кто просто бла-бла - не надо!



#83 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 September 2018 - 14:33

У моих защитников стояло: стиль-защитный

Ответ тут



#84 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 September 2018 - 15:01

На линии штрафной стояло 5 защитников!

Николай, переставай мыслить шаблонами прошлых сезонов. Не нужно ставить защитников в линию. Старайся использовать полузащитников как первый эшелон защиты (распределяй роли между полузащитниками, выделяй атакующую и оборонительную линию).

Ответ тут

Всегда играю последний редут защитным стилем. 



#85 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 September 2018 - 15:36

Николай, слушай Сашу и продолжай пускать по 4 мяча за матч, а может и больше)
Первый гол ты пропустил в дырку между центральными защами. По сути в том моменте ты играл в 4 заща, так как самый центральный выдвинулся вперед оставив свою зону,куда и вбежал нап.
2,3,4 гол рискну предположить, что защитный стиль в действии)

Сообщение отредактировал PoliteMan: 05 September 2018 - 15:37


#86 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 05 September 2018 - 16:16

Саша Куцев, можем повторить тестирование тактик в формате ОТ? Можно даже без призовых. Мне просто хочется, чтобы ты на сильных соперниках понял, насколько неиграбельны твои убеждения.



#87 KOBR

KOBR

    Если не знаешь что делать - делай шаг вперед!

  • Президенты ФС
  • 6861 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал Саранди (Аргентина) / Рапид Вена (Австрия)

Отправлено 05 September 2018 - 16:32

Саша Куцев, можем повторить тестирование тактик в формате ОТ? Можно даже без призовых. Мне просто хочется, чтобы ты на сильных соперниках понял, насколько неиграбельны твои убеждения.

Поддерживаю. Не раз замечал,что игры между сильными меж собой и слабо средними меж собой отличаются. 

А вот насчет защитного стиля... Может быть из-за того ,что у сильных игроков скорость выше,при защитном стиле защитники не успевают за тактом.Т.е. за такт игрок со скоростью 45 пробегает одно расстояние, а со скоростью 33 другое. И во втором случае защи при этом стиле успевают среагировать.



#88 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 05 September 2018 - 16:49

Вечером этим же составом сыграю трени, посмотрю как пойдет игра.

Саша (Куцеву) я хавов 2-х или 1 ставлю оттянутых с отбором 30+, так что первый эшелон защиты это они. Но их основная задача кормить нападов, я же стремлюсь выиграть, а не отбиваться только. Но это вторично! Вопрос не в этом! Почему алгоритм составлен так, что защитники не реагируют на пробегающего рядом напада?



#89 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 05 September 2018 - 18:30

Николай, переставай мыслить шаблонами прошлых сезонов. Не нужно ставить защитников в линию. Старайся использовать полузащитников как первый эшелон защиты (распределяй роли между полузащитниками, выделяй атакующую и оборонительную линию).

 

Всегда играю последний редут защитным стилем. 

Саша найди плиз время матч посмотреть! Особенно 48 минуту! Интересен комментарий разработчика, что происходило? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал maestro: 05 September 2018 - 18:32


#90 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 05 September 2018 - 22:44

Кому интересно немного продолжения. Сыграл 2 игры с Падовой и 1 с Жил Висенте тем же составом. Конечно проиграл. Отметил такой момент. Напад Падовы с правого края прошел вдоль штрафной мимо 2-х защитников, дошел до центра, развернулся к воротам и спокойно забил. Защитники даже не шевельнулись! Была всего 20-я минута и в тренях у всех по 100. У центрального заща отбор и скорость по 46. Жилу проиграл 0-7, потом поставил защитникам стиль атакующий и ничего больше не менял, счет 2-4. И защитники заметно оживились! 



#91 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 September 2018 - 00:17

Николай, слушай Сашу и продолжай пускать по 4 мяча за матч, а может и больше)

Не претендую на последнюю инстанцию, благо возможности Легиона безграничны и нет одного правильного мнения.

На линии штрафной стояло 5 защитников!

У моих защитников стояло: стиль-защитный

первый эшелон защиты это они. Но их основная задача кормить нападов, я же стремлюсь выиграть

Это как так? Ставить пять защитников с защитным стилем и пытаться играть в атаку? Как ни странно, но соглашусь, хотя бы не нужно ставить им защитный стиль. 



#92 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 06 September 2018 - 08:45

Саша а главный вопрос как то не услышал! Почему защитники никак не реагируют на пробегающего мимо нападающего. Напад пробежал между защитниками которые стояли в 2-3 метрах между собой. Двигался напад в их направлении метров 15-20. И защитники даже не шелохнулись! Да что описывать, достаточно посмотреть 48 минута матча Атланте-Монаркас Морелия. А ты все про тактику!



#93 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 September 2018 - 10:04

Апну правильный ответ наудачу, кто знает, может дойдет:
http://forum.footbal...igre/?p=2872676

#94 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 September 2018 - 19:55

Саша а главный вопрос как то не услышал! Почему защитники никак не реагируют на пробегающего мимо нападающего.

 

А ты все про тактику!

Видимо я не так понял вопрос, хотел помочь советом как сделать правильно, а не ПОЧЕМУ ТАК. Собственно ответ дали выше - потому что у защитников защитный стиль. Таков алгоритм при данных установках. Ранее жаловались на выбеги защитников, потому уменьшил дистанцию, каждый стоит стережет свою зону.

Соперник получил пас в свободную зону и прошел между двумя твоими защитниками. Собственно, я не против поработать в данном направлении, даже, наверное, это правильно. Будем смотреть какие слабые места выделят пользователи в текущей версии (кстати, это особенность тянется еще с давних сезонов). Возможно именно это и подвергнется правке. Правда пока не думал какие отличия внести в разные стили. Каждая установка должна иметь как плюс, так и минус. Нельзя, чтобы был одна универсальная самая лучшая. Нужно чтобы где то выиграл, где то проиграл. Сейчас в защитном стиле плохо реагируют на соперника, зато прекрасно выносят подальше при малейшей опасности.

 

Саша Куцев, можем повторить тестирование тактик в формате ОТ?

Да, так и сделаем. Но я думаю пока еще рано. Хотелось бы лучше изучить новую версию. Я думаю пока еще мало о ней знаем. Вот когда будет материал для размышления, тогда можно будет. Подобные ОТ больше вовлекают пользователей в разработку, в поиск проблем и их решения и это очень хорошо! Будем работать в команде!



#95 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 06 September 2018 - 20:48

Саша спасибо за развернутый ответ! Но сам момент посмотреть наверное времени не хватило. А жаль, там есть пища к размышлению. Ладно повторяться не буду, а то и так наверное у некоторых вызвал раздражение. Задача была обратить внимание. Я так понимаю стиль атакующий должен позволять высоко встречать соперника, а защитный - низко! Но реагировать на игроков соперника должны. Установки стоять столбом нет! Еще раз спасибо! Да, в завершении еще про то что защитники в линию - это по старинке. Я поиграл товы и трени со многими топ клубами из первой двадцатки в рейтинге, так практически все играют защиту в линию и стиль атакующий. Все больше не пишу, только читаю!


Сообщение отредактировал maestro: 06 September 2018 - 20:52


#96 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 September 2018 - 20:53

Но сам момент посмотреть наверное времени не хватило. Поскольку паса в свободную зону не было.

Перед тем как пробежать мимо защей, он получил пас в свободную зону. Прошу прощения, что не удержался в очередной раз и так завуалировано попытался обратить внимание на проблему. Понимаю что все ждут четкий ответ, а я хочу дать немного больше. То что он прошел защей это лишь часть беды, из за линии этой там огромная дыра в центре. Тоже больше не пишу, только читаю, так как наверное тоже вызываю раздражение. )

ЗЫ. Долго не отвечал, чтобы найти время именно увидеть, потом ответить.



#97 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 September 2018 - 21:02

Поддержу, было бы неплохо добавить защитному зону как у атакующего, если каким-то образом удастся убрать выбеги. А то наш защитный сейчас мало напоминает автобус, мимо них бегут, а они даже не оборачиваются - просто забили и стоят, в айпэдах ковыряются

Так если все просто читать будут, то как мы сможем разобрать проблему и устранить ее??

Сообщение отредактировал Romain*: 06 September 2018 - 21:01


#98 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 06 September 2018 - 21:38

Просто подумал, что утомил своей назойливостью.



#99 Indiana

Indiana

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 September 2018 - 10:35

Поясните плз чудеса нового генератора:

 

Вот матч http://www.f-legion....97-0/report.htm

За счёт чего игрок http://www.f-legion....850/profile.htm делает хеттрик находясь под опекой этого http://www.f-legion....059/profile.htm

???

Что за дичь произошла с опекой в новом гене?


Сообщение отредактировал Indiana: 13 September 2018 - 11:02


#100 Серый

Серый

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тистед

Отправлено 13 September 2018 - 10:56

Вот и мой матч с тем же вопросом про опеку http://www.f-legion....51-0/report.htm
Полузащитник http://www.f-legion....527/profile.htm находясь под опекой защитника http://www.f-legion....887/profile.htm отдаёт 3 голевые передачи,а нападающий http://www.f-legion....388/profile.htm находясь под опекой вот этого защитника http://www.f-legion....199/profile.htm делает дубль.
Может кто объяснит?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика