Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Вопросы по игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#101 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 September 2018 - 20:07

Игрок под опекой теряет в умениях и защитник начинает следовать за ним на своей половине (см. правила). Это не означает что опекаемый будет выключен из игры.

#102 Indiana

Indiana

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 September 2018 - 21:39

Игрок под опекой теряет в умениях и защитник начинает следовать за ним на своей половине (см. правила). Это не означает что опекаемый будет выключен из игры.

С этим никто не спорит, но загляните по ссылкам, которые я привел выше, сравните умения игроков, нападающий явно уступает защитнику по скиллам, да еще и под опекой (дополнительный штраф) и делает хеттрик ???



#103 Серый

Серый

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тистед

Отправлено 13 September 2018 - 21:52

При единоборстве обороняющегося и атакующего (вне зависимости от амплуа) участвуют только Дриблниг и Отбор. Согласно ТРУ в отчёте матча дриблинг нападающего 38 плюс на его умения ещё должна влиять опека возьмём -20%,значит дриблинг получается около 31,Отбор у защитника (согласно ТРУ в том же отчёте) 44,но даже с такой разницей нападающий выигрывает единоборства у защитника и наносит удар,два из них забивает.Я понимаю когда такое происходит в конце матча и свежий нападающий легко обыгрывает уставших защитников,но никак в середине первого тайма.


Сообщение отредактировал Серый: 14 September 2018 - 10:32


#104 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 September 2018 - 23:30

сравните умения игроков, нападающий явно уступает защитнику по скиллам

Я бы не сказал что явно, и даже не уступает. Опека по отчету 27, а форвард вышел на замену свежий, плюс дриблинг у него приличный (36), мораль выше.

Я понимаю когда такое происходит в конце матча и свежий нападающий легко обыгрывает уставших защитников,но никак в середине первого тайма.

Ну тоже так, на двое сказать. Опека 30 - против паса 40. Удар 35, дриблинг 39 - против отбора 44 и опеки 37. 

Опека не панацея. Поставили опекать - потеряли зону (значит защитник уже не встречает соперника). В чем то выиграли, в чем то проиграли.

Кстати, интересно, какой прессинг стоял у защитников?



#105 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 September 2018 - 07:13

Саш, мы все еще ждем ответа для фаг:

Также прошу прояснить на примере принцип работы скилла Опека. Допустим, пример:
Защитник - Опека 44, нападающий - Удар 45. Какое значение скилла Удар окажется у нападающего при опеке этим защитником? И каким окажется удар при опеке игроком с умением в 30 единиц?
ЗЫ. Для фага пример подходит, там есть и более нелепые формулировки. В целом, разборчиво.


На мой взгляд опека 40 и 28 различаются очень не сильно, разница в падении в районе трех единиц всех умений. Хотелось бы тогда понимать как высчитывать этот момент правильно

#106 Indiana

Indiana

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 September 2018 - 09:20

Тоесть это нормально, когда отбор 38, опека 27 вчистую проигрывает (а хеттрик по-другому и не назовешь) дриблингу 36 ??? (данные взяты из отчета по ТРУ).  Скилл опека не работает! Он должен был штрафануть напада и у того скиллы урезаются, ну максимум 1 гол при супервезении, а тут хеттрик. По сравнению с генератором прошлого сезона это ахтунг.

Я бы не сказал что явно, и даже не уступает. Опека по отчету 27, а форвард вышел на замену свежий, плюс дриблинг у него приличный (36), мораль выше.



#107 Серый

Серый

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тистед

Отправлено 14 September 2018 - 10:23

Александр,вот выдержка из FAQ:

Защитник с прокачанным отбором и не прокачанной опекой и равнопрокачанный защитник, какова разница в их поведении при игре 1 в 1 с нападающим? 

При единоборстве обороняющегося и атакующего (вне зависимости от амплуа) участвуют только Дриблниг и Отбор.

 

Если взять из отчёта матча противостояние полузащитника с дриблингом 20 и защитника с опекой 30,и защитник всегда в проигрыше получается,при чём здесь пас в их единоборстве?.У защитников не стоит активный прессинг,а стиль игры баланс.У центрального защитника стоит играть жестко,он не то что пятки должен оттоптать нападающему,он ему ноги должен вырвать :D   


Сообщение отредактировал Серый: 14 September 2018 - 10:33


#108 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 September 2018 - 11:21

Саш, мы все еще ждем ответа для фаг:

Да, надо найти время и посмотреть что там, помню.

 

Тоесть это нормально, когда отбор 38, опека 27 вчистую проигрывает (а хеттрик по-другому и не назовешь) дриблингу 36 ??? (данные взяты из отчета по ТРУ).  Скилл опека не работает! Он должен был штрафануть напада и у того скиллы урезаются, ну максимум 1 гол при супервезении, а тут хеттрик. По сравнению с генератором прошлого сезона это ахтунг.

Не только 38 под 27 против 36, но и то, что он вышел на замену. Усталость 75 против 88, т. е. опека уже вовсе не 27, а 20 (и остальные умения тоже ниже). А ведь могут быть еще и другие  бонусы - жесткость и прочее. Тут вопрос вероятностей (так есть, см. инструкцию к генератору, предложите как иначе сделать). Может быть совсем ни какой форвард, под супер опекой и один из ста матчей выстрелить. Из реала куча примеров, взять хотя бы последний матч сборной. В общем то средний Ионов выходил за команду 12 раз и ни одного забитого. А тут вышел и забил сразу два. И все же обратите внимание, что при опепеке теряется зона, это тоже важно. Защитник не встречает атакующего.

 

при чём здесь пас в их единоборстве?

В примере там был еще и полузащитник, которые две голевые отдал, я про него писал. 

 

У центрального защитника стоит играть жестко,он не то что пятки должен оттоптать нападающему,он ему ноги должен вырвать    

Должен, но, как говориться, не в этой жизни. ) Может быть в другой - да. Ну или как говориться, мы предполагаем, а Бог располагает. ) Вот так карта легла. В целом, на протяжении большой серии матчей, то что угадал с опекой, явно даст бонус. Или не даст.. ) Если все же свободная зона важнее. )



#109 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 September 2018 - 13:22

Опека однозначно работает. По крайней мере в правильном своем варианте, по фаг: скиллы режутся, за игроком неустанно следят. А то что думается что опека еще и мячи отбирает, то это их проблемы, как говорится.

Есть просьба пересмотреть/переделать опеку в атакующем стиле. При атакующем защитники имеют свойство самопроизвольно подпрессовывать напов владеющих мячом, при этом бросая своего подопечного одного у себя за спиной, нередко получают мяч за спину(нападающему на ход), теряют такт, после чего нап вываливается к воротам один на один. При балансе такого нет, там защитники почти не прессингуют, хорошо бы и на атакующем убрать этот момент.

#110 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 September 2018 - 15:56

Есть просьба пересмотреть/переделать опеку в атакующем стиле. При атакующем защитники имеют свойство самопроизвольно подпрессовывать напов владеющих мячом, при этом бросая своего подопечного одного у себя за спиной, нередко получают мяч за спину(нападающему на ход), теряют такт, после чего нап вываливается к воротам один на один. При балансе такого нет, там защитники почти не прессингуют, хорошо бы и на атакующем убрать этот момент.

Может просто убрать все установки и сделать одну - "играть безупречно"? ) Но ты красавчик, серьезно!  :hi:



#111 Серый

Серый

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тистед

Отправлено 14 September 2018 - 17:57

Опека однозначно работает. По крайней мере в правильном своем варианте, по фаг: скиллы режутся, за игроком неустанно следят. А то что думается что опека еще и мячи отбирает, то это их проблемы, как говорится.
 

Сергей,так почему защитник с отбором 44 не может отобрать мяч у игрока с порезанными скилла???

 

при опеке теряется зона, это тоже важно. Защитник не встречает атакующего.

Если закрыть зону тогда порежутся скиллы у защитников и в опеке не будет никагого смысла.



#112 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 September 2018 - 20:59

Может просто убрать все установки и сделать одну - "играть безупречно"? ) Но ты красавчик, серьезно!  :hi:

обожаю твой сарказм. А ты мой? Потягаемся чей приятнее?

Ты тут вроде выше просил идеи для улучшения игры. Или не тут. Или не просил. Неважно, показалось, видимо. Момент с прессингом при опеке нервирует прямо очень, сделаешь его правильным, чтобы опекающий не бросал своего подопечного когда стоит установка "следовать неотступно", пару очков ты себе добавишь. А нет, значит нет, не удивлюсь вовсе

Сергей,так почему защитник с отбором 44 не может отобрать мяч у игрока с порезанными скилла???

раз на раз не приходится, в большинстве случаев защитник все равно оказывается первым на мяче. Если, конечно, он не бросил своего игрока и не убежал встречать другого, что очень дико, в этом случае он получает пас за спину(читай как проигрывает ход/такт) и остается с носом. Недавно в пк описывал момент когда нападающий под опекой со скиллами удар 26 и скорость 24 так убегает от защитника 41-43 и спокойно забивает.

Твой матч не смотрел, но точно знаю что установка Опека работает.

#113 Серый

Серый

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1674 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тистед

Отправлено 15 September 2018 - 10:23

:hi:



#114 WALERY

WALERY

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 5020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cesena Calsio

Отправлено 15 September 2018 - 14:18

У меня вопрос, уже не первый раз играю против автосостава, а результат отрицательный,вопросы у меня возникают часто, но задаю редко, уже просто перебор получился. Вот я и спрашиваю, может составы не готовить, не сидеть что то "регулировать", тратить свое время, может просто отправлять автосостав, как в данной игре:http://www.f-legion....19-0/report.htm , а может лучше вовсе не играть? Отговорки типа "такое бывает" меня не удовлетворят. Да сколько же можно!? Ведь такое не только у меня одного! Как может автосостав выигрывать у равной команды? Моя команда не мальчик для битья, играет в высшем эшелоне Италии. Зачем такое "натворили"??? И почему Вы (разработчики проекта) считаете это нормальным? Это не должно быть нормальным! Настроение играть просто пропадает из за таких игр. Я начинаю думать, что я профан и ничего стоящего никогда не добьюсь. Хотя для этого и играю больше 7 лет.

#115 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 September 2018 - 17:38

WALERY, в карьере любого тренера бывают как взлеты, так и падения. Вон Слуцкий, играл в 1/4 Лиги Чемпионов, а потом не смог закрепиться в Чемпионшип (Д2 Англии). Не отчаивайтесь, ищите свою игру. Настойчивость и умение преодолевать трудности, это не отъемлимое качество тренера. И см. мою подпись - чемпион это не тот кто всех выносит, а тот кто терпит поражения день за днем.
Авто не имеет никаких преимуществ, это обычный состав, такие же правила и выходит на тоже самое поле.

Romain, можешь мериться сарказмом, но у меня его нет. И конечно тут мне до тебя далеко, сразу здаюсь.) Может быть ты и прав и стоит так сделать. Но я имел ввиду то, что атакующий стиль предусматривает некую авантюру. Игрок не столь строго опекает и начинает распыляться в ситуации когда можно рискнуть. Кстати, там в одном из примеров как раз так и забивается гол (не знаю какие установки). Но тут я тоже считаю это плюс. Ну не достаточно просто разобрать всех форвардов по перс опеке для каждого защитника. Где то приобрел, где то будь готов и потерять (порезал сопернику скиллы, потерял зону).

#116 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6761 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 15 September 2018 - 18:47

А можешь сказать сколько режится то? Пример привезти

Сообщение отредактировал Царь: 15 September 2018 - 18:49


#117 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 18 September 2018 - 23:47

Уважаемые 

Админы скажите, по выдачи ТОП клубов что то менять будете? Или лото предел мечтаний, на выдачу топ клубов?



#118 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 18 September 2018 - 23:56

Уважаемые  Админы скажите, по выдачи ТОП клубов что то менять будете? Или лото предел мечтаний, на выдачу топ клубов?



Уважаемый Андрей, если у Вас есть адекватная альтернатива существующей ныне жеребьёвки самое время её изложить.

#119 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 September 2018 - 00:09

Переходить постепенно на выдачу по рейтингу. Но очень постепенно и осторожно.

#120 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 19 September 2018 - 00:18

Переходить постепенно на выдачу по рейтингу. Но очень постепенно и осторожно.

По каком рейтингу? :facepalm: Главный админ о чем ты? Когда выигрываешь, и в клуб вкладываешь бабло, у тебя с 5 звезд падет, да 4,5 и наоборот? Когда люди не о чем в лидерах твоего рейтинга?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика