Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Вопросы по игре.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1665

#1141 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 November 2021 - 20:14

Перестал понимать игру! Два матча подряд играл с одинаковыми установками, специально сейчас проверил. У защитников в обоих играх стоит стиль - БАЛАНС . Сделал чтобы исключить забросы зауши! В первой игре (с Бэйдзин Гоань) при потере мяча защитники занимают защитную позицию в штрафной площади и накрывают нападающих. Во второй игре (с Крус Асуль) при потере мяча стоят в позиции атакующей и не отходят назад, как при атакующем стиле! Результат - 4 гола с забросов! Не могу понять, что не так?! Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Почему при одинаковых установках защитники играют совсем по разному.

у тебя установки одни и те же, но расположение защитников в обоих матчах разное. В матче с Гоань видно что защита располагается глубже и при атаке и при обороне, в матче с Асулем защитные точки у защиты находятся за пределами штрафной. Сам по себе баланс не оттягивает защитников в штрафную, защитники при балансе играют на своих защитных точках. Независимо от точек в штрафную оттягиваются при защитном стиле, при атакующем же, защитники играют по атакующим точкам

#1142 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 18 November 2021 - 20:29

Спасибо, что подключился к обсуждению. Защитники в обоих случаях на одинаковых линиях!!! В том то и вопрос, почему не отходят на защитные позиции?

#1143 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 November 2021 - 20:34

защитники при балансе играют на своих защитных точках. Независимо от точек в штрафную оттягиваются при защитном стиле, при атакующем же, защитники играют по атакующим точкам

Это не много не так. При Защите - игрок переходит в точку защиты (а не в штрафную), при балансе - в среднюю между атакой и защитой, при атакующем - в атакующую.



#1144 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 18 November 2021 - 21:17

Это отчасти объясняет ситуацию, но в матче с китайцами при балансе защитники отходили на защитные позиции! И во втором тайме с Крус Асуль уже так же отходили на защитные позиции. А почему в первом тайме тупили - вот загадка! При просмотре матчей это очевидно!


Сообщение отредактировал maestro: 18 November 2021 - 21:19


#1145 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 November 2021 - 21:39

У меня лично такое чувство, что у тебя опека на его форвардов (Крус Асуль) и защитники просто за ними бегают. Так ли это? Во втором тайме, возможно, Крус перестроил игру атаки. Просто предположение, не смотрел заявку.



#1146 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 November 2021 - 21:56

Это не много не так. При Защите - игрок переходит в точку защиты (а не в штрафную), при балансе - в среднюю между атакой и защитой, при атакующем - в атакующую.

я не про переходят, а про оттягиваются(игра в защите при балансе) При балансе они играют именно по защитным точкам, а не по среднему значению, при атаке по атакующим. Все это в защитном положении разумеется(в то время как атакует соперник) Защитный стиль я давно не играл, но если он не менялся в последние цать сезонов, то там защитники независимо от точек всегда оттягивались в штрафную. Можешь освежить свои данные в памяти посмотрев несколько матчей на балансе например

 

 

Спасибо, что подключился к обсуждению. Защитники в обоих случаях на одинаковых линиях!!! В том то и вопрос, почему не отходят на защитные позиции?

посмотрел еще раз матч с Асулем но уже с компа и у меня к тебе вопрос: а что именно тебя там смущает? Защитники опекающие глубоко оттянутых форвардов никак не могут отходить на свои защитные позиции в штрафную, они будут бегать с ними на одной линии. Защитник который не опекал, тот отходил как раз туда куда надо. В этом матче конечно очень фартило сопернику, который несмотря на опеку почти всегда был первый на мяче, но и заброс на высокой защите(а у тебя она из-за опеки считалась высокой) примерно так и работает


Сообщение отредактировал romain ✅: 18 November 2021 - 21:58


#1147 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 November 2021 - 21:58

я не про переходят, про оттягиваются(игра в защите при балансе)

Наверное я просто запутался в терминологии. Что такое оттягиваются и переходят? Выяснить и может тоже что подскажу.

а что именно тебя там смущает? Защитники опекающие глубоко оттянутых форвардов никак не могут отходить на свои защитные позиции в штрафную, они будут бегать с ними на одной линии. Защитник который не опекал, тот отходил как раз туда куда надо.

Вот и я про тоже.



#1148 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 November 2021 - 22:09

Наверное я просто запутался в терминологии. Что такое оттягиваются и переходят? Выяснить и может тоже что подскажу.

 я про переходят ничего не писал. Я писал что во время атаки соперника, защитники на балансе играют по своим защитным координатам

#1149 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 18 November 2021 - 22:31

Почти убедил, но! Защитники опекали и бегали за нападами, это так. Но когда мяч у хава соперника, который движется уже по моей половине команда соперника переходит в атакующее положение и напады должны идти в штрафную, а мои отходить. Как в матче с китайцами, там тоже опека. Но этого не происходит, мои тупо стоят на месте.



#1150 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 18 November 2021 - 22:41

визуально это выглядело как пропуск такта. "стоят, тупят". чтобы такого не было, я как раз и писал, что защитники должны встречать, а не в догонялки играть с форвардами. 



#1151 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 18 November 2021 - 22:51

Ты пишешь про следствие, а я ищу причину! То что ты пишешь очевидно и так. Вопрос я уже повторял.



#1152 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 18 November 2021 - 23:02

Проанализировал еще раз в чем разница. Нашел только то, что в первом тайме с Асулью все три центральных защитника были задействованы опекой на трех нападов и назад не шли. А вот в матче с китайцами и во втором тайме с Асулью хотя бы один из центральных не был задействован опекой (напад или уже ушел или еще не вышел) и отходил на защитную позицию. Напады шли вперед, а сними и защитники возвращались на защитную линию! В результате забросы не проходили. Думаю, что вся причина в этом! Просто в первом тайме такой получился расклад!

Продолжу. Три центральных у меня были при защитном варианте на линии 11-метрового, а крайние за штрафной. Так вот, защитники, которые опекали нападов опустились ровно на линию защиты крайних, а не на свою. И получился зазор для забросов. А когда один из центральных освободился от опеки и стал садиться на свою линию защиты, то выравнивание уже было по нему, в штрафной и забросы прекратились.

Похоже разобрался. Может кому пригодится.

Кстати, то что про стили написал Куцев я не знал. Про это нигде не написано, во всяком случае я не встречал. Думаю многие не знают.


Сообщение отредактировал maestro: 19 November 2021 - 00:01


#1153 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 18 November 2021 - 23:09

Ты пишешь про следствие, а я ищу причину! То что ты пишешь очевидно и так. Вопрос я уже повторял.

господи... да просмотр матча- это уже следствие. потому что ты смотришь на взаимодействие отправленных ранее заявок тобой и соперника. а причина- в высоко поднятых защах с твоей стороны. 



#1154 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 18 November 2021 - 23:23

Ты извини, но я уже не знаю как тебе объяснить, что защитники отправлены были не высоко. В атаке немного впереди штрафной, а в защите по линии 11-метрового. Где ты увидел высоко? То что они залипли в атакующей точке и не отходили на линию защиты при потере мяча я и пытаюсь понять почему. Может у тебя защитники вообще не выходят из штрафной, тогда да - мои играли высоко!


Сообщение отредактировал maestro: 19 November 2021 - 00:04


#1155 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 November 2021 - 23:56

Почти убедил, но! Защитники опекали и бегали за нападами, это так. Но когда мяч у хава соперника, который движется уже по моей половине команда соперника переходит в атакующее положение и напады должны идти в штрафную, а мои отходить. Как в матче с китайцами, там тоже опека. Но этого не происходит, мои тупо стоят на месте.

Асуль и Гоань играли совершенно по-разному в атаке. Еще раз обращу внимание что Асуль играл низкооттянутыми нападающими, которые в защитной расстановке уходили в глубину, примерно на 440 координаты и получали пространство потому как и форварды уходили туда же за ними. Гоань же наоборот, и в защитной и в атакующей расстановках не опускался глубоко, а подпирал штрафную. Поэтому в одном случае нападающие имели возможность играть глубже, в другом нет. Ну и опека центральными конечно, потому как когда один из центральных не опекал, то он опускался на свое место, это так. Ну и везло конечно дико Асулю, так отклеиваться от опекуна удается не в каждом матче. Пропуск такта тут не причем, его и не должно было тут быть. Просто Асуль в первом тайме феерил, такое иногда бывает

#1156 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 19 November 2021 - 00:14

Спасибо за участие! Причину я понял и описал выше. Сегодня отправил ту же расстановку в защите. В тренях попробую смоделировать своими командами похожие ситуации.

Что то в последнее время многим удается феерить в матчах против меня!!! С этим надо что то делать! :)



#1157 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 November 2021 - 00:39

Кстати, то что про стили написал Куцев я не знал. Про это нигде не написано, во всяком случае я не встречал. Думаю многие не знают.

Да, проверил, этого ни где нет. Нужно добавить в ФАГ. Думал все знают.



#1158 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 November 2021 - 01:05

Ну тогда это будет ошибкой в факе, ибо по балансу они не играют по среднему значению в защите. Сейчас пересмотрел штук пять своих матчей и они играют ровно на тех точках на которые я их определил в билде, а не на 40 единиц выше, что явилось бы тем самым средним значением

#1159 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5552 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 19 November 2021 - 01:06

Это не много не так. При Защите - игрок переходит в точку защиты (а не в штрафную), при балансе - в среднюю между атакой и защитой, при атакующем - в атакующую.

 

то есть если у заща стоит атакующий стиль, то защитник и в защитной и в атакующей схеме будет играть по принципу атакующей схемы и назад не садиться?



#1160 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 19 November 2021 - 08:49

У меня тоже на балансе при потере мяча отходят на защитную позицию, кроме матча, который разбирали выше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика