Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

найм персонала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 March 2020 - 19:17

Если клуб себе может позволить, то идет и апгрейдит персонал за ФМ.

#22 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 21 March 2020 - 19:19

Если клуб себе может позволить, то идет и апгрейдит персонал за ФМ.

А причём клуб к ФМ менеджера?? Где связь??



#23 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 March 2020 - 20:13

Могу только предполагать, я изначально предлагал другой вариант, но поддержали этот. Думаю, это сделано для того, чтобы обезопасить клуб. Ведь задача грамотного управленца достичь максимум результата при МИНИМУМ затрат. А большинство стремится нахапать всего чего только можно, что в итоге должно привезти к разорению команды. Надеюсь понятно теперь, почему ФМ, а не леги.

#24 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 21 March 2020 - 22:55

Т.е. если у меня клуб не выгребает, главное ФМ.. И тренера будут?? Тебе пишут, сделать формулу, по которой "руководство" рассчитывает вероятность прихода персонала в клуб.. Причём здесь ФМ??

Саш, хватит твоих ненужных метафор про гаишников и тэдэ.. Человек конкретно написал что не понимает в найме персонала, ты или конкретно ответь, или промолчи) 



#25 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 March 2020 - 00:11

Думаю нужна формула высчитывающая реальные возможности клуба ( не так чтобы +100к на балансе и нанимает тренеров и соответственно вскоре огромный минус...)

 

Тебе пишут, сделать формулу, по которой "руководство" рассчитывает вероятность прихода персонала в клуб..

Прошу пояснить как это должно работать. Возможно действительно стоящая идея. 



#26 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 22 March 2020 - 00:50

Прошу пояснить как это должно работать. Возможно действительно стоящая идея. 

Саш, ну вот смотри.. По какому принципу работает антикризисник?? Рассчитывает цифры при которых клуб уходит в минус.. Т.е. даже если клуб в +200 тысяч, антикризисник может включиться.. Так и здесь.. Главный тренер, допустим, просит 20.000 зарплаты.. Максимум что ему можно предложить 45.000, при этом, если он будет подписан, предположим ОДИН сезон уменьшать зарплату нельзя.. Скрипт рассчитывает: клуб предлагает 45.000 тысяч, баланс в клубе 10 млн. лег, магазин даёт столько-то.. отказать.. Т.к. для такого клуба, допустим, потолок зарплаты 37.000.. 

Как-то так..



#27 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 March 2020 - 02:12

Баланс 10 млн лег ни чего не значит. Сегодня продал игрока, завтра купил. С кризисом более понятно - клуб уходит в минус, имеет долги и вообще управляется авто, значит достаточно не сложно предсказать его дальнейшую судьбу. А ситуации с персоналом не ясно по следующим моментам. Первое - я так понимаю, что клуб планирует под свое выступление найм персонала, покупку игроков. Если он свой план выполнил - в плюс, если нет - в минус (призовые не получены, спонсорские не выплачены). Т е при найме персонала вовсе не понятно что там происходит. В конце то концов, может он завтра продаст игрока и вместо минус будет плюс. Второе - допустим отсечем мы клубы с более плохим финансовым состоянием. А что будет с теми, у кого более хорошее? По той же формуле что и была выдавать? Тоже самое, только отсекли слабых? Или даже отсечем не какую то группу, а даже всех. Может же так быть, что при нынешних реалиях все настолько насыщают свои клубы, что призовыми и зрителями уже не окупаются, только КТ или донат спасают. И третье - представляю сколько будет вопросов (если уж даже рейтинг 85% не поняли) - почему к кому то ушел, а не ко мне и что нужно сделать.

Если я не так понял идею, прошу пояснить.



#28 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 23 March 2020 - 05:34

у Уигана 146 000 000  на счету, у вас есть сомнения в его финансовой состоятельности? но тренера я нанять не могу, потому что не желаю вкладывать наличные деньги, вот и весь ответ...



#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 March 2020 - 10:22

Сомнений нет, но программа это не человек, нужны четкие критерии. А если сделать прокачку персонала не за фм, а за леги?
А почему не желаете вкладывать наличные? С наличными было бы на много больше возможностей продумать реформу персонала. У проекта нет иных доходов. А наша работа ни чем не хуже чем любая другая работа. В конце то концов можно и не вкладывать, фм заработать не так уж и сложно.

#30 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 23 March 2020 - 11:09

-Сократить число уровней тренеров до 10(все равно меньше 15 тренера ни кто не берет, зачем они тогда)если 1 уровень =10 сейчас а 10=20..
- установить фиксированные зарплаты тренеров по уровням и специальностям.
-сократить их контракты до срока продаваемости товара в магазине.т.е. закупили товар в магазин( полный), где-то на 8 ИД товара, на 8 ИД должно быть у вас финансов на ЗП игроков, из того что осталось вы можете нанять персонал! С расчетом ЗП тренеров на эти 8 ИД.и так каждый раз.
-убирается этот рынок персонала вообще, и тренеров вы можете подписать в любой момент если позволяют финансы.
- при расчетах не принимается прибыль с продажи товара и доход с билетов тем самым по-любому вы будете в +. Это самый простой вариант который даст возможность успешным клубам спокойно иметь тренеров. Или же усложнять с учётом доходов хотя бы магазина.

Можно ещё прикрутить эту возможность к ВИП на 7 суток, дабы донат в этом направлении не пропал совсем

#31 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 March 2020 - 11:35

Почему до 10? Я так понимаю вообще тогда сократить до состояния Есть тренер/Нет тренера. Сомневаюсь, что кто то будет брать тренера в этом случае ниже 20. Какой стимул?
А у меня нет магазина вообще. Мне не нравятся монотонные действия купи продай. Недостающие финансы я покрываю донатом. Имею право. Мне не положен тренер?
Прошу только не считать, что я против реформы. Я Обними руками ЗА. Считаю это самое слабое место проекта. Но нифига не все так просто.

#32 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 23 March 2020 - 11:40

2 способа реформирования системы - направленная на донат и не направленная на донат:

 

1) Система доната

Убрать вбросы персонала в принципе, вместо них сделать аукционы на персонал за ФМ. Способ аукциона (открытые или закрытие) - пусть решает администрация;

2) Без доната

Откат к предыдущему способу подписания персонала с фиксированным коэффициентом, при котором тренер идет к той команде, предложение от которой поступило первой. Раньше было интересно ждать окончание генерации, чтобы поучаствовать в спринте подписания тренеров, сейчас такой романтики не осталось.



#33 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 23 March 2020 - 12:19

Раньше было интересно ждать окончание генерации, чтобы поучаствовать в спринте подписания тренеров

Всё бы хорошо, но не у всех есть возможность быть онлайн во время генерации :pleasantry:  

#34 Omax86

Omax86

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4401 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Саутгемптон

Отправлено 23 March 2020 - 13:44

Почему до 10? Я так понимаю вообще тогда сократить до состояния Есть тренер/Нет тренера. Сомневаюсь, что кто то будет брать тренера в этом случае ниже 20. Какой стимул?
А у меня нет магазина вообще. Мне не нравятся монотонные действия купи продай. Недостающие финансы я покрываю донатом. Имею право. Мне не положен тренер?
Прошу только не считать, что я против реформы. Я Обними руками ЗА. Считаю это самое слабое место проекта. Но нифига не все так просто.

До 10, потому что тренер 10(сейчас) даёт хоть какой то +, но ЗП его будет ниже и его смогут себе позволить клубы средние. Сократить для простоты.
Ну можно исключить магазин из расчета а учитывать чисто ЗП игроков и ЗП тренеров на время контракта тренера

Сам смысл подписания сейчас бредовый..ты его подписываешь на ЗП 35000, через 2 ид уже 19000 ещё через 2 12000.
Ну не один разумный человек не согласитс на такие условия))) поэтому за должна быть фиксированной по уровню тренера

#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 March 2020 - 18:06

Karas, 1) - Влад спросит причем тут ФМ? 2) - не уверен что раньше шло первой, а по сути лотерея что так что так.
Omax86, наверное тогда справедливо три уровня - 0 (без персонала), 1 (по старому 10), 2 (по старому 20).

Ну можно исключить магазин из расчета а учитывать чисто ЗП игроков и ЗП тренеров на время контракта тренера

А я подливаю донат, у меня клуб заведомо убыточен. Т е мне нужно будет заранее влить круглую сумму и перевести в леги? Мне дешевле просто за ФМ поднять уровень персонала. Не хочу вливать много, не хочу чтобы с меня тянули донат. Следовательно - мы не лишимся таких людей, за счет которых во многом и живет проект?
Я придерживаюсь того мнения, что хоть система и не идеальна, но при некотором терпении каждый может получить персонал при этом не нужно не спать ночи и не нужно вливать донат. А самые нетерпеливые и щедрые получат быстро и без хлопот, при этом еще и помогут проекту.
Думаю лучше не метаться из крайности в крайность, тем более всем не угодишь, а придумать действительно хорошую, оригинальную и интересную систему и вот тогда ее воплотить.

#36 Александр69

Александр69

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 09:36

Всем!Привет у меня вопрос? :hi:  я купил скаута ,через сколько ид. он найдёт мне игрока.



#37 solar

solar

    Всё будет чики-пуки:)

  • Пользователи
  • 2825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Италия

Отправлено 13 August 2020 - 10:17

Всем!Привет у меня вопрос? :hi:  я купил скаута ,через сколько ид. он найдёт мне игрока.

Тут не угадаешь:) Можно ждать до бесконечности, а может уже на днях привести:) Но второе бывает очень редко;) + учти, у тебя должны быть деньги на выкуп игрока, иначе он уйдет на рынок через пару ИД.



#38 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 August 2020 - 10:40

Все зависит еще и от условий какие ты ему выставишь. Если тебе нужен маленький Месси, искать может очень долго.

#39 Александр69

Александр69

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 August 2020 - 10:42

Спасибо! :hi:



#40 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 13 August 2020 - 18:47

Все зависит еще и от условий какие ты ему выставишь. Если тебе нужен маленький Месси, искать может очень долго.


Всем нужны такие. Остальное не стоит тех денег, что просятза игрока.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика