Перейти к содержимому


* * * - - 30 Голосов

Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

Опрос: Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году. (288 пользователей проголосовало)

Уважаемые пользователи, просьба оставить свой голос за один из наиболее приемлемых для вас вариантов. (Дедлайн 01.06.2019)

  1. Два сезона (142 голосов [49.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.31%

  2. Три сезона (146 голосов [50.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2968226 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 16 May 2019 - 00:15

Доброго времени суток.

 



В ходе обсуждения концепция немного изменилась:

А может стоит отказаться от имеющегося формата КТ (Коммерческих Турниров) и проводить их в формате тренировочных матчей (ОТ)? Сделать формат ОТ (как сейчас КТ - 8 команд играют в круговую 7 дней) вкладывают ФМ - на выходе получают леги,  Таким образом даже при переходе на три сезона значительно разгрузим календарь и останется время и для отдыха и для тех.работ) К тому же будет очевидный плюс - отсутствие дедлайнов регистрации и чётких сроков с организации ОТ. Собрались 8 человек. Зарегистрировали КТ и сами определили день старта КТ и т.д.  Александр сейчас скажет - КТ круглый год - это зло и постоянная скидка)) Но ведь можно выделить под КТ два - три месяца в году - например, июль (во время Финальной части ЧМ/МЧМ), месяц когда когда будут проходить Континентальные турниры сборных и январь, когда будут зимние каникулы и официальных матчей будет мало. Ведь тренировочные матчи (ОТ) можно играть параллельно с матчами сборных/клубов.

В таком случае вот, что мы получаем на выходе:
https://docs.google....#gid=1131593547
- Три сезона

- Недельная нагрузка практически не изменилась 
- Стабильное соответствие ИД. Каждый сезон 67 официальных ИД, каждый сезон условный 2 тур Чемпионата проходит в 6 ИД
- Добавил к числу официальных матчей и 2 ИД Переходных матчей. 
- Изменена очерёдность матчей: чемп - кубок/интеркубок - чемп (чтобы не было как сейчас по 2 игры в чемпионате подряд и между ними по две товы, в случае если вылетел из кубков и интеркубков)
- Фактически отсутствие межсезонья. Все ИД официальные. Тренировки, инфраструктура и прочее будет работать всегда. Соответственно нет надобности в сбросах параметров и пр. 

Отдельно по сезонам отмечу:
29-30 сезон - отбор на ЧМ/МЧМ + финальная часть ЧМ/МЧМ
28 сезон (31 сезон) - Континентальные турниры сборных. 10 ИД сборных - на них в целом легко можно положить уже имеющиеся форматы данных турниров. Но при желание данные турниры можно реформировать  и даже добавить вплоть до 5 ИД сборных. 
29 сезон - оставлено окно под Новогодние праздники, но в канун праздников пришлось чуть насытить календарь. Впрочем, это нивелируется тем, что к тому времени ещё не стартуют игры сборных.
30 сезон - на старте сезона пару напряжённых недель, но там в основном отборы ранних стадий Интеркубков (для большинства клубов - товарищеские матчи) и так же отсутствие матчей сборных.
Чуть позже раскрашу таблицу.

По игрокам для ДЮСШ вижу два варианта:
- разрешать клубам в случае если некого выпускать, автовыпуск сроком на 1 сезон (в следующем ведь могут появится новые игроки)
- в БД тысячи игроков в возрасте 50-60 лет. Условно переименовать данных игроков.

По КТ:
в случае изменения формата проведения коммерческих турниров на формат ОТ, можно будет в любое время выбирать окна для КТ, в независимости от календаря. Собрать участников и зарегистрировать КТ можно будет в любое время. А сами КТ будут стартовать в отведённые для этого временные отрезки. 

По услуге "Родственные клубы":
Предлагаю снизить стоимость до 10 млн. Если сейчас на год нужно 40 млн., то теперь будет нужно всего 30 млн.



#2972984 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 26 May 2019 - 20:44

https://docs.google....dit?usp=sharing

Взял концепцию трёх сезонов и идею Сергея (того который Эльфийский берилл) с плавающим графиком по сезонам.
Получилось:
всего 88 ИД
из них официальных 65 ИД 
Данное количество и порядок игр, в дальнейшем предлагаю соблюдать именно такой. 
В целом выйдет примерно 2,5 сезона в год) График игр довольно вялый с регулярными перерывами для отдыха от официальных игр. 
Из нового по сравнению с нынешним:
- изменил очерёдность матчей на чемп-кубок/интеркубок-чемп
- изменил сроки КТ. Предлагаю делать 1 волну по завершению сезона, а вторую на старте следующего сезона. Это увеличит интервал между волнами КТ и позволить не концентрировать затраты пользователей на 1 определённый месяц. Оптимально чтобы КТ проходили в разные месяцы и между ними был временной интервал -  финал ЧМ/МЧМ и континентальные турниры сборных.
Над календарём ещё не закончил работу. Остановился на Континентальных турнирах сборных. Обычно  на это отводилось 8 подряд ИД сборных в начале января. Из минусов:
- пока играют сборные менеджеры, которые не управляют сборными, скучают в ожидании клубных ИД
Но если чередовать игры сборных с товарищескими играми клубов возникает вопрос с физа/форма/мораль игроков.
Давайте дружно сконцентрируемся на этом вопросе. Накидывайте идеи и варианты.
 



#2973478 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 28 May 2019 - 00:10

Голосуем.
1. Два сезона
2. Три сезона


В случае, если победит вариант с двумя сезонами, будем думать как сократить межсезонье и решить прочие сопутствующие проблемы. Дополнительно поработаем над календарём. Благо вариантов и идей было предложено предостаточно. 
В случае, если победит вариант с тремя сезонамибудем реализовывать перевод КТ в формат ОТ, увеличение спонсорских выплат и уменьшение стоимости услуги "Родственные клубы" и придерживаться уже составленного календаря, внося корректировки и поправки уже в процессе работы.  



#2974005 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 29 May 2019 - 00:58

Если не сложно напиши общее количество игр при 2 сезонах и 3-х. Сколько из них официальных и нет. И закрепи в шапке)



При двух сезонах (2018 год) - 187 игр. Из них 59 товарищеские. В этом году в любом случае будет чуть больше, так как только в 28 сезоне получается 100 ИД. За 2019 год получится примерно 196 игр.
При трёх сезонах - 201 игра. Все официальные.



#361 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 18 May 2019 - 16:16

Да и +2 РУ за 8 ИД не накапает.

Левая колонка примерно 0,3 прибавляет. Так что 2,4 минимум в РУ прибавит 



#362 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 18 May 2019 - 16:17

Левая колонка примерно 0,3 прибавляет. Так что 2,4 минимум в РУ прибавит 


Это решаемо. 

#363 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 17:12

То есть, возраст теперь будем исчислять десятичными (25,7 лет) или обыкновенными дробями (25 8/12)?)) 

Я это так понял, что чемпионат длится не ровно один виртуальный год. А за два виртуальных года проходит три. У каждого игрока есть свой день рождения (рандомно выдать). Тогда и старение не нужно. Будут стареть постепенно каждый ИД и менять возраст в свой ДР.
В общем, мне показалось в этом что то есть.

Да ладно, саша... мы же все здесь взрослые (надеюсь) люди... ;)
 

Когда что то решено, я так и пишу, поищи тут где то уже было. Не проецируй свой сторонний опыт не Легион.

#364 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 18 May 2019 - 17:13

Я это так понял, что чемпионат длится не ровно один виртуальный год. А за два виртуальных года проходит три. У каждого игрока есть свой день рождения (рандомно выдать). Тогда и старение не нужно. Будут стареть постепенно каждый ИД и менять возраст в свой ДР. В общем, мне показалось в этом что то есть.

показалось

 

#365 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная Конго
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 18 May 2019 - 17:27



Ну так можно сделать, чтобы в плане старения ничего не менялось. Игрок старел был два раза ща реальный год,как и раньше! То есть, за три виртуальных соответственно тоже 2 раза. Это как минимум не усугубит ситуацию с выпуском и не нужно будет придумывать велосипед. В этом есть рациональное зерно. Выпуск с ДЮСШ тоже можно сделать два раза в три сезона и не будет проблем

Сообщение отредактировал man1kuan: 18 May 2019 - 17:28


#366 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 18 May 2019 - 17:34

Самое рациональное зерно - это 1 сезон= +1 год. И велосипед, действительно, выдумывать не надо. А вопрос с выпуском решается на порядок легче, чем все эти мудрёные схемы три = два или три = полтора и прочие. 



#367 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 18 May 2019 - 17:43

Самое рациональное зерно - это 1 сезон= +1 год. И велосипед, действительно, выдумывать не надо. А вопрос с выпуском решается на порядок легче, чем все эти мудрёные схемы три = два или три = полтора и прочие. 

полностью согласен



#368 BeSS0NNicA

BeSS0NNicA

    Мрры...

  • Пользователи
  • 31013 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Vladimir❤️

Отправлено 18 May 2019 - 17:52

Я это так понял, что чемпионат длится не ровно один виртуальный год. А за два виртуальных года проходит три. У каждого игрока есть свой день рождения (рандомно выдать). Тогда и старение не нужно. Будут стареть постепенно каждый ИД и менять возраст в свой ДР. В общем, мне показалось в этом что то есть.

Саш, представляю, как прокачается 16-летка к своим 17-ти годам за реальный год (три сезона или 200+ ИД)  419f6a51a7fefba7f607c02b848f549c_w48_h48

А до его 30-летия могу и не дожить((  :wacko:



#369 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 17:56

Андрюх, отвечали же уже не раз про лето, а ты опять :)

Миш, ответили, только после 47 раза, а я хотел, что бы не только ответили, но и услышали, но как оказалось, с этим уже сложнее,

потому и не стану задавать вопрос в 48 раз, потому что,как показывает практика, что в 48 раз, что в 148 разницы особой нет, ну и

к тому же, пообещал Володе,а слово надо держать,как не крути, хоть иногда ;)  :)



#370 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 18:38

А хочу) Расскажи мне про тех кто годами на "нашем  рынке персонала" не может нанять тренера ДЮСШ))  Впрочем, вас всех знают практически в лицо, вас не так уж и много таких особенных уникумов, и могу вам только посочувствовать))

Ну вот видишь, - и сам знаешь всех "таких особенных уникумов". И раз знаешь, - значит они есть и проблема всетаки существует..

"Вас не так уж и много"... - ну, стало быть, и не так уж и мало... а что, такие администрацию совсем не интересуют? (Впрочем тут вот, ради справедливости, можно эти слова и попридержать... какая-то реформа всетаки действительно грядет... ;) А придумать что-то еще хуже того, что есть весьма трудно... - ИМХО конечно... ;))

 

У проекта нет цели увеличить финансовую нагрузку на пользователей. 

Цели-то, может, и нет... вот только если тупо ввести 3 сезона (вместо 2-х) в год и не предпринимать никаких корректировок по старению, она также тупо неминуемо увеличится. 

 

Я это так понял, что чемпионат длится не ровно один виртуальный год. А за два виртуальных года проходит три. У каждого игрока есть свой день рождения (рандомно выдать). Тогда и старение не нужно. Будут стареть постепенно каждый ИД и менять возраст в свой ДР. В общем, мне показалось в этом что то есть.

"Что-то есть"? - Да много чего есть! Было бы отлично просто! Легион же претендует на соответствие реалу, - а я что-то не припомню, чтобы у меня было 3 дня рождения в году... . ;)

#371 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 18 May 2019 - 18:45

Цели-то, может, и нет... вот только если тупо ввести 3 сезона (вместо 2-х) в год и не предпринимать никаких корректировок по старению, она также тупо неминуемо увеличится. 

 

 

"Что-то есть"? - Да много чего есть! Было бы отлично просто! Легион же претендует на соответствие реалу, - а я что-то не припомню, чтобы у меня было 3 дня рождения в году... . ;)

 

 

Кстати про реальность. Если реализовать предложенное, то получится, что один игрок за свою футбольную жизнь сыграет +/- 50 сезонов. Такое возможно в реальности? Едва ли.

 

Если с математикой: 1 год = 3 сезона. С 16 до 35 лет игрок "проживает" 19 лет. 19 лет * 3 сезона - это 57 (ПЯТЬДЕСЯТ СЕМЬ, КАРЛ!) сезонов. В общем, прежде, чем предлагать, просчитайте и станет ясно, почему сейчас 1 сезон = 1 год игрока.


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 18 May 2019 - 18:48


#372 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 18 May 2019 - 19:07

 
"Что-то есть"? - Да много чего есть! Было бы отлично просто! Легион же претендует на соответствие реалу, - а я что-то не припомню, чтобы у меня было 3 дня рождения в году... . ;)

Ты предлагаешь, один сезон равен одному году?
И игры раз в неделю?

#373 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 19:10

Я вообще уже запутался, что хочет Абсент.



#374 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12614 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 19:14

Я вообще уже запутался, что хочет Абсент.

побухтеть

 

Количество официальных ИД не изменится. Если выпускать 16-летку, то его хватит, как минимум, на 6 реальных лет.


Сообщение отредактировал Pavel92: 18 May 2019 - 19:16


#375 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 19:16

Ты предлагаешь, один сезон равен одному году? И игры раз в неделю?

Нет. Я предлагаю (и предлагал) оставить старение игроков, как сейчас, - на 2 года за реальный год (хоть за 2, хоть за 3 сезона). 

Или вообще оставить все как есть. (Изначально против предложения Владимира).


Сообщение отредактировал Absentee: 18 May 2019 - 19:26


#376 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 19:30

Ну я понял теперь о чём Абсент говорит.

Типа, что школьник с 16 лет до 36 лет дорастёт за 10 реальных лет (сейчас)

И по новому, с 16 лет до 36 лет за 6.6 реальных лет.

Понятно, что меньше времени им будет отведено в Легионе, но вдумайся, это 6 с половиной РЕАЛЬНЫХ ЛЕТ! Да ты возможно не будешь здесь столько играть. И не кончатся за это время игроки в клубах. В реальной жизни есть трансферы, подрастает молодежь. Норм всё будет.



#377 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 18 May 2019 - 19:31

Нет. Я предлагаю (и предлагал) оставить старение игроков, как сейчас, - на 2 года за реальный год (хоть за 2, хоть за 3 сезона).
Или вообще оставить все как есть. (Изначально против предложения Владимира).

При 2 годах старения за 3 сезона получим 30 сезонов жизни игрока
. В футбол столько не играют. Это не *реально*.

Сообщение отредактировал I_am_lucky: 18 May 2019 - 19:33


#378 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12614 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 19:49

Понятно, что меньше времени им будет отведено в Легионе, но вдумайся, это 6 с половиной РЕАЛЬНЫХ ЛЕТ! Да ты возможно не будешь здесь столько играть. И не кончатся за это время игроки в клубах. В реальной жизни есть трансферы, подрастает молодежь. Норм всё будет.

Естественно. Тем более сейчас 2019 год на дворе, если хорошо поискать, то можно составы найти даже для самых унылых клубов из самых низших лиг. Это лет 10 назад даже в высших дивах не всегда можно было найти ростер для команд. Главное, чтобы проверяющие были полояльнее в этом вопросе.


Сообщение отредактировал Pavel92: 18 May 2019 - 19:50


#379 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 19:53

Нет. Я предлагаю (и предлагал) оставить старение игроков, как сейчас, - на 2 года за реальный год (хоть за 2, хоть за 3 сезона). 

Извини, но я против твоего предложения. 1 сезон = 1 год. Это нормально, и вполне соответствует реалу. 

И с количеством ИД в неделю меня убедили. Нормально, молодцы :good:

Лучше давайте обсудим количество КТ. Мы ведь не хотим увеличивать финансовую нагрузку пользователей?

Не буду говорить про свой Хорсенс. Я себе обеспечил бюджет как минимум на год подобных экспериментов. Посмотрите на такие клубы, как ТистедХельсингорХольбекОденсеЭсбьергКопенгагенВиборг. Всем им для нормального функционирования нужно в районе 15млн лег на сезон. Это я примерно, не копаясь глубоко в контрактах игроков. Из них только менеджер Оденсе принципиально не вкладывает реал, и, хоть и с большим напрягом, но как-то выкручивается с помощью трансферов. Остальные поддерживают свой бюджет через КТ вскладчину. То есть, им после КАЖДОГО сезона нужно сыграть в двух КТ вскладчину. То есть, как ни крути, для них нужно ШЕСТЬ КТ каждый год. Пять и, тем более четыре КТ их явно не спасут, так как к концу сезона их бюджеты станут отрицательными. Менеджер Копенгагена говорит - ну, продам я свою молодёжь, оставлю ветеранов с минимальной зарплатой, как в своё время Шурф в Зените. А дальше? Менеджер Эсбьерга наверняка будет проводить свои КТ вскладчину после каждого сезона, но это - всё те же гарантированные ШЕСТЬ КТ в год. Что делать менеджерам Тистеда, Хельсингора и Виборга? Им ведь тоже хочется и в минус не уйти, и нужного игрока прикупить. Можете кивнуть в сторону менеджера Оденсе, который крутится без вложений реала с помощью трансферов. Но, во-первых, далеко не все умеют успешно работать на рынке, и, во-вторых, менеджер Оденсе уже однажды психанул и покинул проект. Может, есть смысл пересмотреть спонсоров? Вообще, спонсоры в Легионе - смех :D 



#380 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 18 May 2019 - 20:05

Но пока есть огромное желание перестать терять новичков и работать больше, а не простаивать 50% времени в году.

если бы реально хотели работать,то делали бы свои же планы например http://www.f-legion....d-1363/page.htm .изменения за  реальные годы с лупой искать надо.сплошные обещания и рассказы вот мы сделаем то,сделаем это,а по факту только что?Несите больше денег за кт,иначе клуб ваш будет в минусах 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика