Перейти к содержимому


* * * - - 30 Голосов

Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

Опрос: Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году. (288 пользователей проголосовало)

Уважаемые пользователи, просьба оставить свой голос за один из наиболее приемлемых для вас вариантов. (Дедлайн 01.06.2019)

  1. Два сезона (142 голосов [49.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.31%

  2. Три сезона (146 голосов [50.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2968226 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 16 May 2019 - 00:15

Доброго времени суток.

 



В ходе обсуждения концепция немного изменилась:

А может стоит отказаться от имеющегося формата КТ (Коммерческих Турниров) и проводить их в формате тренировочных матчей (ОТ)? Сделать формат ОТ (как сейчас КТ - 8 команд играют в круговую 7 дней) вкладывают ФМ - на выходе получают леги,  Таким образом даже при переходе на три сезона значительно разгрузим календарь и останется время и для отдыха и для тех.работ) К тому же будет очевидный плюс - отсутствие дедлайнов регистрации и чётких сроков с организации ОТ. Собрались 8 человек. Зарегистрировали КТ и сами определили день старта КТ и т.д.  Александр сейчас скажет - КТ круглый год - это зло и постоянная скидка)) Но ведь можно выделить под КТ два - три месяца в году - например, июль (во время Финальной части ЧМ/МЧМ), месяц когда когда будут проходить Континентальные турниры сборных и январь, когда будут зимние каникулы и официальных матчей будет мало. Ведь тренировочные матчи (ОТ) можно играть параллельно с матчами сборных/клубов.

В таком случае вот, что мы получаем на выходе:
https://docs.google....#gid=1131593547
- Три сезона

- Недельная нагрузка практически не изменилась 
- Стабильное соответствие ИД. Каждый сезон 67 официальных ИД, каждый сезон условный 2 тур Чемпионата проходит в 6 ИД
- Добавил к числу официальных матчей и 2 ИД Переходных матчей. 
- Изменена очерёдность матчей: чемп - кубок/интеркубок - чемп (чтобы не было как сейчас по 2 игры в чемпионате подряд и между ними по две товы, в случае если вылетел из кубков и интеркубков)
- Фактически отсутствие межсезонья. Все ИД официальные. Тренировки, инфраструктура и прочее будет работать всегда. Соответственно нет надобности в сбросах параметров и пр. 

Отдельно по сезонам отмечу:
29-30 сезон - отбор на ЧМ/МЧМ + финальная часть ЧМ/МЧМ
28 сезон (31 сезон) - Континентальные турниры сборных. 10 ИД сборных - на них в целом легко можно положить уже имеющиеся форматы данных турниров. Но при желание данные турниры можно реформировать  и даже добавить вплоть до 5 ИД сборных. 
29 сезон - оставлено окно под Новогодние праздники, но в канун праздников пришлось чуть насытить календарь. Впрочем, это нивелируется тем, что к тому времени ещё не стартуют игры сборных.
30 сезон - на старте сезона пару напряжённых недель, но там в основном отборы ранних стадий Интеркубков (для большинства клубов - товарищеские матчи) и так же отсутствие матчей сборных.
Чуть позже раскрашу таблицу.

По игрокам для ДЮСШ вижу два варианта:
- разрешать клубам в случае если некого выпускать, автовыпуск сроком на 1 сезон (в следующем ведь могут появится новые игроки)
- в БД тысячи игроков в возрасте 50-60 лет. Условно переименовать данных игроков.

По КТ:
в случае изменения формата проведения коммерческих турниров на формат ОТ, можно будет в любое время выбирать окна для КТ, в независимости от календаря. Собрать участников и зарегистрировать КТ можно будет в любое время. А сами КТ будут стартовать в отведённые для этого временные отрезки. 

По услуге "Родственные клубы":
Предлагаю снизить стоимость до 10 млн. Если сейчас на год нужно 40 млн., то теперь будет нужно всего 30 млн.



#2972984 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 26 May 2019 - 20:44

https://docs.google....dit?usp=sharing

Взял концепцию трёх сезонов и идею Сергея (того который Эльфийский берилл) с плавающим графиком по сезонам.
Получилось:
всего 88 ИД
из них официальных 65 ИД 
Данное количество и порядок игр, в дальнейшем предлагаю соблюдать именно такой. 
В целом выйдет примерно 2,5 сезона в год) График игр довольно вялый с регулярными перерывами для отдыха от официальных игр. 
Из нового по сравнению с нынешним:
- изменил очерёдность матчей на чемп-кубок/интеркубок-чемп
- изменил сроки КТ. Предлагаю делать 1 волну по завершению сезона, а вторую на старте следующего сезона. Это увеличит интервал между волнами КТ и позволить не концентрировать затраты пользователей на 1 определённый месяц. Оптимально чтобы КТ проходили в разные месяцы и между ними был временной интервал -  финал ЧМ/МЧМ и континентальные турниры сборных.
Над календарём ещё не закончил работу. Остановился на Континентальных турнирах сборных. Обычно  на это отводилось 8 подряд ИД сборных в начале января. Из минусов:
- пока играют сборные менеджеры, которые не управляют сборными, скучают в ожидании клубных ИД
Но если чередовать игры сборных с товарищескими играми клубов возникает вопрос с физа/форма/мораль игроков.
Давайте дружно сконцентрируемся на этом вопросе. Накидывайте идеи и варианты.
 



#2973478 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 28 May 2019 - 00:10

Голосуем.
1. Два сезона
2. Три сезона


В случае, если победит вариант с двумя сезонами, будем думать как сократить межсезонье и решить прочие сопутствующие проблемы. Дополнительно поработаем над календарём. Благо вариантов и идей было предложено предостаточно. 
В случае, если победит вариант с тремя сезонамибудем реализовывать перевод КТ в формат ОТ, увеличение спонсорских выплат и уменьшение стоимости услуги "Родственные клубы" и придерживаться уже составленного календаря, внося корректировки и поправки уже в процессе работы.  



#2974005 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 29 May 2019 - 00:58

Если не сложно напиши общее количество игр при 2 сезонах и 3-х. Сколько из них официальных и нет. И закрепи в шапке)



При двух сезонах (2018 год) - 187 игр. Из них 59 товарищеские. В этом году в любом случае будет чуть больше, так как только в 28 сезоне получается 100 ИД. За 2019 год получится примерно 196 игр.
При трёх сезонах - 201 игра. Все официальные.



#381 Idefiks

Idefiks

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1197 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 20:08

Однозачно за переход на 3 сезона в год!

#382 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8500 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная Конго
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 18 May 2019 - 20:56

Может, есть смысл пересмотреть спонсоров[/font][/color]? Вообще, спонсоры в Легионе - смех :D [/quote]
Согласен полностью . Зачем вообще нужны спонсоры в таком виде, в каком они есть сейчас.

#383 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12645 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 May 2019 - 21:02

По спонсорам помимо того, что мы назначаем в начале сезона неплохо бы делать выплаты за каждое место в турнирной таблице, как это делается в той же Англии в реале. Это сделает ценным каждое место в таблице и будет спортивная борьба в каждом матче. Самом собой для каждой Лиги должны быть свои выплаты. Для топ-лиг повыше, для лиг послабее поменьше.


#384 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 21:03

Антон, задача ведь не набрать все что есть на рынке и подороже, задача - С МИНИМАЛЬНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ ДОСТИЧЬ МАКСИМУМ РЕЗУЛЬТАТА. Наверное, те клубы, которые не расчитают свои возможности, логично обанкротятся.
В планах реформа персонала, там будет уклон и на фин составляющую в виде увеличения призовых.
Павел, вместо спонсорских за место у нас призовые. Это тоже самое, если подумать логически. Но в этом случае есть плюс - призовые распределены по времени, а спонсорские выплачиваются сразу скопом всем в конце сезона и таким образом мы уменьшаем сезонную инфляцию. Соответственно выплаты в первом дивизионе и призовые выше, там коэф-нт матча выше.

#385 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 21:12

Антон, задача ведь не набрать все что есть на рынке и подороже, задача - С МИНИМАЛЬНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ ДОСТИЧЬ МАКСИМУМ РЕЗУЛЬТАТА. Наверное, те клубы, которые не расчитают свои возможности, логично обанкротятся.
В планах реформа персонала, там будет уклон и на фин составляющую в виде увеличения призовых.

Саша, я не о рынке. Я о бюджете команды на сезон. Зарплаты, ремонт, магазин. В среднем - нужно 15 млн. 

Наверное, те клубы, которые не расчитают свои возможности, логично обанкротятся.

Вот радость-то ихним менеджерам :rofl:

Я привёл пример клубов, чьи менеджеры как раз вкладывают реал и трезво оценивают свои возможности. Для нормального функционирования их клубам нужно будеть шесть КТ вскладчину в год. А теперь возьмём ожидаемых тобой новичков. По твоей логике, проверяющий трансферов по просьбе президентов должен будет заворачивать обратно их трансферы, потому что новички не в состоянии по началу рассчитать свои возможности. Они будут в полном восторге от банкротства :D И если после этого всё-таки продолжат играть, то наверняка тоже озаботятся проведением КТ. Которых будет нужно ШЕСТЬ в год.



#386 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 21:18

Антон, мы не радость несем. Радость растования со своими кровными - это в 11 на 11.) Мы симулируем работу тренера и менеджера. Хочешь жить, умей вертеться. Если где то не добираешь, есть донат. Ну или ставь задачи себе попроще. Думаю заведомо проигрышная позиция думать что умнее всех и психовать из за неудачь. Но для таких людей Легион наименьшее из зол, их жизнь научит, ведь там те же правила.

#387 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 21:32

Антон, мы не радость несем. Радость растования со своими кровными - это в 11 на 11.) Мы симулируем работу тренера и менеджера. Хочешь жить, умей вертеться. Если где то не добираешь, есть донат. Ну или ставь задачи себе попроще. Думаю заведомо проигрышная позиция думать что умнее всех и психовать из за неудачь. Но для таких людей Легион наименьшее из зол, их жизнь научит, ведь там те же правила.

Мы, по-видимому, говорим с тобой на разных языках. Я тебе хочу сказать, что для 

Если где то не добираешь, есть донат.

нужно шесть КТ. Это, вроде, и ежу понятно, хотя ты говоришь о снижении финансовой нагрузки для менеджеров. 

Ну или ставь задачи себе попроще. Думаю заведомо проигрышная позиция думать что умнее всех и психовать из за неудачь.

Ты говоришь как раз о новичках? Они ведь приходят просто поиграть, без всяких целей? Допустим, им не важны победы. Допустим, им по фигу бюджет. Знаю таких много, у которых дефицит бюджета растёт катастрофически, а им наплевать. Тебе нужны именно такие менеджеры? Давай проведём опрос среди активных пользователей Легиона, какой бюджет на сезон им нужен, и что они делают для того, чтобы не уйти в минус. Большинство, подавляющее большинство, получает необходимый доход именно от КТ вскладчину. Как модно в этой теме говорить, 48-й раз тебе повторяю - НУЖНО ШЕСТЬ КТ В ГОД для нормального функционирования клубов. И о каком снижении финансовой нагрузки на менеджеров может идти при этом речь?

#388 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 21:34

Я не вкладываю реал из принципа, максимум на мораль рублей по 35 в месяц и то, если очень надо. Саша не даст соврать)

Когда писал статьи, то заработал себе на КТ в складчину. Когда перестал писать, то участвую только в КТ без взносов. Ни один из своих клубов я не загнал в минус.



#389 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 21:35

Я не вкладываю реал из принципа, максимум на мораль рублей по 35 в месяц и то, если очень надо. Саша не даст соврать)

Когда писал статьи, то заработал себе на КТ в складчину. Когда перестал писать, то участвую только в КТ без взносов. Ни один из своих клубов я не загнал в минус.

Хочешь жить, умей вертеться. Если где то не добираешь, есть донат.

 

#390 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 21:38

Ну вертеться , если не хочешь вкладывать - это норма. Либо зарабатывай ФМ, либо шурши на трансферах. Либо расти молодежь и продавай. А играй старичками с низкой зп. У меня в Карпи основа была старички, дубль молодежь зеленая. Каждый ИД был небольшой плюс. Так я с таким составом и в плюсе каждый ИД, вышел в серию А и даже не вылетел после первого сезона.


Сообщение отредактировал PoliteMan: 18 May 2019 - 21:39


#391 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 21:47

Ну вертеться , если не хочешь вкладывать - это норма. Либо зарабатывай ФМ, либо шурши на трансферах. Либо расти молодежь и продавай. А играй старичками с низкой зп. У меня в Карпи основа была старички, дубль молодежь зеленая. Каждый ИД был небольшой плюс. Так я с таким составом и в плюсе каждый ИД, вышел в серию А и даже не вылетел после первого сезона.

Саш, я не про себя. Я писал выше, что мой Хорсенс обеспечен финансами года на два вперёд. Я приводил примеры обычных клубов. Ты, конечно, прав. Но далеко не у всех есть время, чтобы зарабатывать ФМ статьями или многочасовым зависанием в викторине. Далеко не все умеют успешно шуршать на трансферах, да им это и не нужно, потому что состав, в принципе, и так приличный. Согласись, что именно из-за этого очень-очень многие ищут КТ вскладчину. Я уже сделал вложения в ФМ на участие в КТ в преддверии 28-го сезона. Но очень вряд ли захочу вкладывать ФМ в Картахену перед сезоном 29-м.



#392 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 21:50

Саш, я не про себя. Я писал выше, что мой Хорсенс обеспечен финансами года на два вперёд. Я приводил примеры обычных клубов. Ты, конечно, прав. Но далеко не у всех есть время, чтобы зарабатывать ФМ статьями или многочасовым зависанием в викторине. Далеко не все умеют успешно шуршать на трансферах, да им это и не нужно, потому что состав, в принципе, и так приличный. Согласись, что именно из-за этого очень-очень многие ищут КТ вскладчину. Я уже сделал вложения в ФМ на участие в КТ в преддверии 28-го сезона. Но очень вряд ли захочу вкладывать ФМ в Картахену перед сезоном 29-м.

Не вкладывай. Накажи Сашу))



#393 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 21:54

Не вкладывай. Накажи Сашу))

Так оно и будет, к гадалке не ходи :)



#394 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 21:56

Еще раз уточните, в чем я виноват?

#395 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 May 2019 - 21:57

Еще раз уточните, в чем я виноват?

Не важно. Будешь наказан)



#396 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 22:02

Ну ладно, лишь бы вы улыбались и радовались.)

#397 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31450 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 18 May 2019 - 22:03

Так сколько КТ в год планируется:popcorn: 



#398 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 18 May 2019 - 22:10

Антон, или ты невнимателен, или я неправильно понял.. Планируется проводить КТ в формате онлайн турниров.. Для них будет выделен определенный период, допустим месяц, и в эти условные тридцать дней, восемь человек могут вложиться и сгонять КТ.. Т.е. не как сейчас, с допустим 4 по 11 августа.. Почему КТ проводить в конце сезона?? Раз в шесть(реальных) месяцев, выделяется один на КТ.. Итого их остаётся четыре..

Ну это как понял я Владимира..


Сообщение отредактировал Borhes: 18 May 2019 - 22:11


#399 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2019 - 22:11

Так сколько КТ в год планируется:popcorn: 

Я думаю, КТ это отдельная тема. Открывается очень много перспектив. Нужно обдумать. Договорились с Володей созвониться после выходных.
Безусловно здесь нужно не в ущерб пользователям и проекту.



#400 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 18 May 2019 - 22:12

Их проводили в конце сезона, т.к. под них выделялись ИД.. С ОТ проще, можно и среди недели сгонять.. Проблем не вижу..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика