Перейти к содержимому


* * * - - 30 Голосов

Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2151

Опрос: Изменения календаря. Переход на систему 3 сезона в году. (288 пользователей проголосовало)

Уважаемые пользователи, просьба оставить свой голос за один из наиболее приемлемых для вас вариантов. (Дедлайн 01.06.2019)

  1. Два сезона (142 голосов [49.31%] - Просмотр)

    Процент голосов: 49.31%

  2. Три сезона (146 голосов [50.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2968226 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 16 May 2019 - 00:15

Доброго времени суток.

 



В ходе обсуждения концепция немного изменилась:

А может стоит отказаться от имеющегося формата КТ (Коммерческих Турниров) и проводить их в формате тренировочных матчей (ОТ)? Сделать формат ОТ (как сейчас КТ - 8 команд играют в круговую 7 дней) вкладывают ФМ - на выходе получают леги,  Таким образом даже при переходе на три сезона значительно разгрузим календарь и останется время и для отдыха и для тех.работ) К тому же будет очевидный плюс - отсутствие дедлайнов регистрации и чётких сроков с организации ОТ. Собрались 8 человек. Зарегистрировали КТ и сами определили день старта КТ и т.д.  Александр сейчас скажет - КТ круглый год - это зло и постоянная скидка)) Но ведь можно выделить под КТ два - три месяца в году - например, июль (во время Финальной части ЧМ/МЧМ), месяц когда когда будут проходить Континентальные турниры сборных и январь, когда будут зимние каникулы и официальных матчей будет мало. Ведь тренировочные матчи (ОТ) можно играть параллельно с матчами сборных/клубов.

В таком случае вот, что мы получаем на выходе:
https://docs.google....#gid=1131593547
- Три сезона

- Недельная нагрузка практически не изменилась 
- Стабильное соответствие ИД. Каждый сезон 67 официальных ИД, каждый сезон условный 2 тур Чемпионата проходит в 6 ИД
- Добавил к числу официальных матчей и 2 ИД Переходных матчей. 
- Изменена очерёдность матчей: чемп - кубок/интеркубок - чемп (чтобы не было как сейчас по 2 игры в чемпионате подряд и между ними по две товы, в случае если вылетел из кубков и интеркубков)
- Фактически отсутствие межсезонья. Все ИД официальные. Тренировки, инфраструктура и прочее будет работать всегда. Соответственно нет надобности в сбросах параметров и пр. 

Отдельно по сезонам отмечу:
29-30 сезон - отбор на ЧМ/МЧМ + финальная часть ЧМ/МЧМ
28 сезон (31 сезон) - Континентальные турниры сборных. 10 ИД сборных - на них в целом легко можно положить уже имеющиеся форматы данных турниров. Но при желание данные турниры можно реформировать  и даже добавить вплоть до 5 ИД сборных. 
29 сезон - оставлено окно под Новогодние праздники, но в канун праздников пришлось чуть насытить календарь. Впрочем, это нивелируется тем, что к тому времени ещё не стартуют игры сборных.
30 сезон - на старте сезона пару напряжённых недель, но там в основном отборы ранних стадий Интеркубков (для большинства клубов - товарищеские матчи) и так же отсутствие матчей сборных.
Чуть позже раскрашу таблицу.

По игрокам для ДЮСШ вижу два варианта:
- разрешать клубам в случае если некого выпускать, автовыпуск сроком на 1 сезон (в следующем ведь могут появится новые игроки)
- в БД тысячи игроков в возрасте 50-60 лет. Условно переименовать данных игроков.

По КТ:
в случае изменения формата проведения коммерческих турниров на формат ОТ, можно будет в любое время выбирать окна для КТ, в независимости от календаря. Собрать участников и зарегистрировать КТ можно будет в любое время. А сами КТ будут стартовать в отведённые для этого временные отрезки. 

По услуге "Родственные клубы":
Предлагаю снизить стоимость до 10 млн. Если сейчас на год нужно 40 млн., то теперь будет нужно всего 30 млн.



#2972984 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 26 May 2019 - 20:44

https://docs.google....dit?usp=sharing

Взял концепцию трёх сезонов и идею Сергея (того который Эльфийский берилл) с плавающим графиком по сезонам.
Получилось:
всего 88 ИД
из них официальных 65 ИД 
Данное количество и порядок игр, в дальнейшем предлагаю соблюдать именно такой. 
В целом выйдет примерно 2,5 сезона в год) График игр довольно вялый с регулярными перерывами для отдыха от официальных игр. 
Из нового по сравнению с нынешним:
- изменил очерёдность матчей на чемп-кубок/интеркубок-чемп
- изменил сроки КТ. Предлагаю делать 1 волну по завершению сезона, а вторую на старте следующего сезона. Это увеличит интервал между волнами КТ и позволить не концентрировать затраты пользователей на 1 определённый месяц. Оптимально чтобы КТ проходили в разные месяцы и между ними был временной интервал -  финал ЧМ/МЧМ и континентальные турниры сборных.
Над календарём ещё не закончил работу. Остановился на Континентальных турнирах сборных. Обычно  на это отводилось 8 подряд ИД сборных в начале января. Из минусов:
- пока играют сборные менеджеры, которые не управляют сборными, скучают в ожидании клубных ИД
Но если чередовать игры сборных с товарищескими играми клубов возникает вопрос с физа/форма/мораль игроков.
Давайте дружно сконцентрируемся на этом вопросе. Накидывайте идеи и варианты.
 



#2973478 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 28 May 2019 - 00:10

Голосуем.
1. Два сезона
2. Три сезона


В случае, если победит вариант с двумя сезонами, будем думать как сократить межсезонье и решить прочие сопутствующие проблемы. Дополнительно поработаем над календарём. Благо вариантов и идей было предложено предостаточно. 
В случае, если победит вариант с тремя сезонамибудем реализовывать перевод КТ в формат ОТ, увеличение спонсорских выплат и уменьшение стоимости услуги "Родственные клубы" и придерживаться уже составленного календаря, внося корректировки и поправки уже в процессе работы.  



#2974005 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 29 May 2019 - 00:58

Если не сложно напиши общее количество игр при 2 сезонах и 3-х. Сколько из них официальных и нет. И закрепи в шапке)



При двух сезонах (2018 год) - 187 игр. Из них 59 товарищеские. В этом году в любом случае будет чуть больше, так как только в 28 сезоне получается 100 ИД. За 2019 год получится примерно 196 игр.
При трёх сезонах - 201 игра. Все официальные.



#21 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5364 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 16 May 2019 - 08:21

  3. Быстрое старение игроков - да, вероятно это приведет к тому что у нас появится больше сгенеренных игроков, а не реальных. Многие клубы из не самых популярных лиг этим рискуют. Потеряется фишка проекта в чем-то.

 

У нас в стране модно пенсионный возраст повышать, так что Легиону можно идти в тренде полевым до 38 поднять, тренерам до 70! 



#22 Erdoğan

Erdoğan

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Olympique de Marseille

Отправлено 16 May 2019 - 08:25

Можно над спонсорами поработать , если возникнет проблема с финансами глобальная

#23 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 May 2019 - 08:29

Чёт пока против



#24 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 May 2019 - 08:45

Против. Лично меня вполне устраивает существующий формат, с относительно коротким зимним межсезоньем, и довольно продолжительным летним. Понимаю, что есть желание подстроиться под новичков, но, когда очень серьёзно относишься и к клубу, и к турнирам, четырёх матчей в неделю вполне достаточно. Пятый КТ - начинаю задумываться, потяну ли дополнительную финансовую нагрузку.

На мой взгляд, то, что новички не задерживаются в межсезонье, не совсем связано с отсутствием официальных игр. Они не задерживаются и во время чемпионата. В конце концов, если им хочется больше матчей, есть ОТ. Пожалуйста, гоняйте в них, сколько угодно, без потери физы и морали.

Явный плюс, который увидел в предлагаемых изменениях - увеличение количества официальных ИД для клубов. Давно назревало. 



#25 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 16 May 2019 - 09:07

Увеличить выплаты ФМ - это уже делается.


Я думаю, автор не ФМ имел ввиду.

#26 Samarec

Samarec

    Наша история - наши цвета. Крылья Советов - навсегда

  • Пользователи
  • 7330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:пенсия

Отправлено 16 May 2019 - 09:08

Тоже выскажусь против. Такой интенсивности игр многие не выдержат, ну или будут играть как я отправляя один состав на все игры клуба и сборной. 

Против такой интенсивности игр в период с 1 по 10 января, мало кто в эти дни сидит дома, по крайней мере, я на это надеюсь. 

Интерес проекта понятен, заработать больше, но такая интенсивность игр лично мне не по плечу, уже обязаловка какая-то будет, а не игра. 



#27 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 May 2019 - 09:12

уже обязаловка какая-то будет, а не игра. 

А обязаловка - весьма сомнительное удовольствие... 

#28 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 May 2019 - 09:23

Саш, уже задавал вопрос, не помню отвечал ли. А привязка к календарному году принципиальна? Почему не дать протекать планомерно, без спешки и затяжек. Спланировать календарь на определенный временной отрезок и от него плясать. 



#29 Zagaruk

Zagaruk

    Ветеран

  • Пользователи
  • 8173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Санта-Клара

Отправлено 16 May 2019 - 09:36

50% свободного времени больше звучит, как цифра нежели данность. Выше писали что у нас реальный отдых зимой пара-тройка недель на НГ и Рождество и летом месяц-полтора, когда дачи, бабушки, отпуска и т.д. Я не могу говорить за всех, но лично я уже жду лета, что бы отдохнуть т.к. наелся уже давно.

По сути сейчас загруженность 4 матча в неделю. Мало? Бери сборную - будет 5. Мало? Бери второй клуб. И это без трень разных онлайн турниров и т.д. Летом есть КТ и ЧМ с МЧМ и т.д. для особо заинтересованных. Вы гляньте, что даже КТ многие не играют и товы.

Надо отдавать себе отчет, что 3 сезона могут иметь на многих обратный эффект - люди быстрее запарятся. Я не буду спорит насчет фин. выгоды до проекта но то, что это каким то существенным образом улучшит популяцию менеджеров надо еще доказать. Посему лично для меня это уже будет перебор - играть год без значительных перерывов и отдыха.

#30 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2019 - 09:39

Рано или поздно такой плавающий календарь выпадет на мертвый сезон отпусков. Не делать же посреди чемпионата.

#31 Conor McGregor

Conor McGregor

    Боец UFC и любитель виски

  • Пользователи
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атлетико Мадрид
  • Интересы:Реал Мадрид

Отправлено 16 May 2019 - 09:59

Я за.

#32 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 May 2019 - 10:01

против



#33 Гость_TRIUMF_*

Гость_TRIUMF_*
  • Гости

Отправлено 16 May 2019 - 10:19

против. Легион нравился тем что он не беспокоит в выходные и время отпуска. новая система - новые нововведения, новые проблемы, новые разочарования и т.д.



#34 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 16 May 2019 - 10:26

понимаю мотивы проекта, но я отношусь к этой категории:

 

Кому то мало игр и хочется играть каждый день, а мне, вот например, даже 3-4 раза в неделю лень готовиться и слать составы.

 

 

я скептик в этом плане. На мой взгляд такой жанр, как у Легиона сейчас теряет популярность, и будет терять и дальше. Все в мире ускоряется и переходит на мобильные платформы, адаптировать под это такой сложный футбольный менеджер как Легион - непросто, если вообще возможно. В свое время было недальновидно так расширять федерации, изменять финансовую структуру вбросами персонала и так далее. В результате имеем что имеем. Но это мое сугубо личное имхо.


Сообщение отредактировал junglets: 16 May 2019 - 10:26


#35 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 16 May 2019 - 10:31

против. Легион нравился тем что он не беспокоит в выходные и время отпуска. новая система - новые нововведения, новые проблемы, новые разочарования и т.д.


С отдыхом в выходные - плюсую. Их трогать бы не хотелось.

#36 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 May 2019 - 10:43

Однозначно против офф игр с субботы на воскресение



#37 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 16 May 2019 - 10:48

Я однозначно За.Иначе так и будем топтаться на месте.



#38 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 16 May 2019 - 10:55

В первую очередь спасибо Володе за структуру, этим ты мне еще со времен выдачи сборных нравился) все наглядно и понятно :)

 

Что касается перерывов между сезонами, на первый взгляд не так все и плохо, больше месяца. Это я для себя считаю без КТ и сборных. 

Но,

Интенсивность 5-6 матчей в неделю - тяжко.

Игры в субботу, воскресенье - тяжко. По этой же причине уже давно не беру сборную, чтобы не обременять себя по выходным.

Игры начиная с 01.01 - супер тяжко.

Лето, дачи и вот это вот все конечно хорошо, но так уж много людей, которые выпадают летом больше чем на 2 недели? Все же большинство рабочий люд, походы в офис или куда там еще люди ходят, никто не отменял.

 

По себе скажу, что 25 сезон был очень насыщенный и я считал дни до окончания сезона, чтобы выдохнуть. 26 сезон тоже был довольно насыщенный, но зимний перерыв был настолько длинный, что я еле вернулся вообще в Легион. Но это скорее всего из-за того, что наелся. Те, кто не наелся будут играть и 7 игр в неделю, таким как я будет тяжко)



#39 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 May 2019 - 10:59

Я однозначно За.Иначе так и будем топтаться на месте.

Будем наблюдать кучи авто. Особенно летом и в выходные.

Ну а так я за)

 

Меня больше всего беспокоят игры каждый день. Они получатся обязательными. А обязаловка как-то не радует. 



#40 BarNI

BarNI

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3406 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 May 2019 - 11:01

Поддерживаю 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика