Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

5 замен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 02 September 2022 - 21:15

это даст возможность смены тактики

 

Посмотри матчи Лиги Чемпионов и скажи, сколько менеджеров меняют тактику?



#62 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24473 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 September 2022 - 21:52

Посмотри матчи Лиги Чемпионов и скажи, сколько менеджеров меняют тактику?

Ну тогда освежить состав свежими игроками 



#63 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 03 September 2022 - 00:39

За. Нужно, актуально, реалистично. 

 

Доводы за:

Поднимет спрос на молодых игроков, оживит рынок, поднимет интерес к игре, к тому же это крайне хорошо для более слабых команд.

Кто говорит про "увеличение пропасти", ничего не понимает в легионе. ИМХО.


Сообщение отредактировал Lion: 03 September 2022 - 00:41


#64 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 03 September 2022 - 08:02

к тому же это крайне хорошо для более слабых команд.

 

Ага, в реальном футболе условный Зенит делает 5 замен на усиление игры и дожимает условный Факел, у которого нет 5 игроков для усиления игры. А в виртуальном будет наоборот)))



#65 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 03 September 2022 - 08:54

Ага, в реальном футболе условный Зенит делает 5 замен на усиление игры и дожимает условный Факел, у которого нет 5 игроков для усиления игры. А в виртуальном будет наоборот)))

 

Дело не в усиление конкретной игры, а в развитии клубов.

 

Я к тому, что вы боитесь увеличения разрыва между богатыми и бедными (ну как я понял из большинства комментариев противников этой идеи), не задаваясь вопросом откуда главным образом в Легионе этот разрыв. И не понимаете, что он и дальше будет расти, просто с меньшим количеством "живых" команд. И тут нужны другие меры, а не удержание трех замен, которое реалистичности и вариативности проекту не добавляют*

 

А что касается твоего примера. Зенит, делая замены, выпуском молодых может испортить себе игру, предоставляя шансы Факелу. Чем не пример. Или ты думаешь, что все Зениты проекта предпочтут бешенные затраты в виде зарплат, а скилл работоспособность настолько крут, что зарешает любой матч.

______________________________________________________

* Консерватизм и либерализм на проекте обычно приводит к гибели.


Сообщение отредактировал Lion: 03 September 2022 - 08:57


#66 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 September 2022 - 10:14

А что касается твоего примера. Зенит, делая замены, выпуском молодых может испортить себе игру, предоставляя шансы Факелу. Чем не пример. Или ты думаешь, что все Зениты проекта предпочтут бешенные затраты в виде зарплат, а скилл работоспособность настолько крут, что зарешает любой матч.

 как можно испортить себе игру если ты выпускаешь молодых на одну минуту? Сейчас топ клубы топ чемпионатов могут иметь одного(особенно изворотливые двух) 16-17 леток, а смогут иметь четверых. И им еще реже нужно будет идти на рынок. А слабому клубу какой прок от пяти замен? Вариативность тактик мы не берем в расчет, это так не работает. Нет таких тактик которые не решались бы тремя заменами

#67 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 03 September 2022 - 10:55

 как можно испортить себе игру если ты выпускаешь молодых на одну минуту? Сейчас топ клубы топ чемпионатов могут иметь одного(особенно изворотливые двух) 16-17 леток, а смогут иметь четверых. И им еще реже нужно будет идти на рынок. А слабому клубу какой прок от пяти замен? Вариативность тактик мы не берем в расчет, это так не работает. Нет таких тактик которые не решались бы тремя заменами

Выпускать на одну минуту это вообще читерство (давно пора закрыть эту возможность в начале матча, когда это происходит до свистка).

Я же говорю про ситуацию, когда замены делаются во втором тайме, например, при счете 2:0 (сам так часто делал когда был переизбыток молодых в команде и "мешали" игры в Еврокубках)


Сообщение отредактировал Lion: 03 September 2022 - 10:55


#68 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 September 2022 - 11:55

Выпускать на одну минуту это вообще читерство (давно пора закрыть эту возможность в начале матча, когда это происходит до свистка).

Я же говорю про ситуацию, когда замены делаются во втором тайме, например, при счете 2:0 (сам так часто делал когда был переизбыток молодых в команде и "мешали" игры в Еврокубках)

почему читерство? Это же никак не противоречит правилам футбола. И даже правилам трех пауз в которые нужно провести все пять замен тоже. Двух молодых футболистов меняешь на первой минуте, остальных трех взрослых  в перерыве или чуть дальше, главное ведь уложиться в три паузы и не затягивать таким образом время на последних минутах? 

Все кто ратует тут за правило пяти замен делают это лишь ради формы и доп-кача молодых в сборных. Потому-что это имба и дополнительное получение игровых преимуществ. Хотя бы даже по сравнению с нынешним состоянием дел. Не говорю что это неправильно и такого быть не должно, но это же для пусечек и навредит экономике проекта. И куда мне потом девать своих подрастающих игроков если условные Малага, Ньюкасл, Тоттенхэм и другие несколько клубов постоянно играющие на два фронта смогут растить таких футболистов почти беспроблемно и у себя? Слабые клубы зря думают что их проблема в трех заменах и все беды закончатся с приходом пяти. Жить вам станет еще труднее, и сбывать футболистов(не 16-леток правда) и просто выбиваться в топы



#69 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 03 September 2022 - 12:33

почему читерство? Это же никак не противоречит правилам футбола. И даже правилам трех пауз в которые нужно провести все пять замен тоже. Двух молодых футболистов меняешь на первой минуте, остальных трех взрослых  в перерыве или чуть дальше, главное ведь уложиться в три паузы и не затягивать таким образом время на последних минутах? 
Все кто ратует тут за правило пяти замен делают это лишь ради формы и доп-кача молодых в сборных. Потому-что это имба и дополнительное получение игровых преимуществ. Хотя бы даже по сравнению с нынешним состоянием дел. Не говорю что это неправильно и такого быть не должно, но это же для пусечек и навредит экономике проекта. И куда мне потом девать своих подрастающих игроков если условные Малага, Ньюкасл, Тоттенхэм и другие несколько клубов постоянно играющие на два фронта смогут растить таких футболистов почти беспроблемно и у себя? Слабые клубы зря думают что их проблема в трех заменах и все беды закончатся с приходом пяти. Жить вам станет еще труднее, и сбывать футболистов(не 16-леток правда) и просто выбиваться в топы


Читерство, потому что несвойственно для реального футбола. Это из разряда скупки веников, что бы помочь слабым клубам. Во всяком случае я не помню, что бы еще не начав игру, игрока в реальном футболе меняли. Но ладно, сейчас мы отвлекаемся не на ту тему...

Вопрос в другом, что сейчас мешает развиваться слабым клубам? Или даже иначе, что помогает? То что их игроков покупают топы? Не напоминает абсурдное заявление?

При всем при этом появится еще один путь развития для всех уровней команд. Маленькие команды смогут варьировать между результатом и развитием молодых игроков даже у себя в команде (средние будут покупать у маленьких, что сейчас в принципе не происходит). Т.е. по сути разрыв будет стремится к уменьшению.

А три зажиточных клуба, про которые все тут говорят, так и будут покупать готовых игроков, потому что не хотят возиться с молодежью. Просто теперь качественных молодых игроков будет чуть больше.

Вообще из этой идеи с 5 заменами, можно сделать обновление-конфетку. Но наша любовь к либерализму как всегда приведет к "похереванию" очередной здравой идеи. Таковы реалии.

#70 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 September 2022 - 13:16

Читерство, потому что несвойственно для реального футбола. Это из разряда скупки веников, что бы помочь слабым клубам. Во всяком случае я не помню, что бы еще не начав игру, игрока в реальном футболе меняли. Но ладно, сейчас мы отвлекаемся не на ту тему...

 тогда возможно не стоит путать понятия игра и реальный футбол? Совмещение тренерской должности в реальном футболе тоже не приветствуется, а у нас смотри ты и в Европе играют и в ОМ. Делаешь прецедент в одном случае, значит даешь повод и для исключений в других.

 

Вопрос в другом, что сейчас мешает развиваться слабым клубам? Или даже иначе, что помогает? То что их игроков покупают топы? Не напоминает абсурдное заявление?

отнюдь нет. Слабым клубам мешает развиваться неумение управлять слабым клубом и время, которого никто не хочет затрачивать на постройку команды. Чтобы построить слабый клуб в топ, даже с финансовыми затратами(складчинами), времени понадобится не менее десяти сезонов. А это пять реальных лет. Я на проекте нахожусь шесть, а мне кажется что уже целую вечность. Знал бы как это сделать изначально, построил бы уже наверное топ, хотя сомневаюсь. С личными кт время ускоряется в два раза, а если ты фламан, то можешь ускориться и в десять раз, но фламан тут всего один, а остальным, даже при самых лучших раскладах, построить клуб с нуля в топ нужно не менее двух с половиной лет. Это реальный пример с соларом который в промежуток с 24-го по 28-ой сезон успел проделать путь из последнего дивизиона Италии до чемпионства в первом. И это единственный такой случай(по крайней мере в одном из ведущих чемпионатов Европы), остальным на такой рывок понадобится не менее четырех-пяти. Я не беру в расчет Торпедо Владимир и Смоленск которые четырьмя личными кт сделали похожий рывок всего за год, все же складчины доступнее для большинства чем личные. 

Клубам мешает развиваться не умение управлять этими самыми клубами и непонимание как играть в менеджмент. Большинство здесь просто потому-что прикольно, винтажно и нет долгой текстовой трансляции

 

При всем при этом появится еще один путь развития для всех уровней команд. Маленькие команды смогут варьировать между результатом и развитием молодых игроков даже у себя в команде (средние будут покупать у маленьких, что сейчас в принципе не происходит). Т.е. по сути разрыв будет стремится к уменьшению.

как бы маленькие вообще тут участвовать никак не будут. Средние должны продавать большим, а большие покупать у средних, именно так сейчас устроен рынок в Легионе. Маленькие это все те что сейчас находятся на странице фриклабс. И этим средним продавать подрастающих футболистов станет сложнее, почему, повторяться не буду. Но если нужно, могу привести формулу как использовать сразу четверых 16-леток таким клубам которые постоянно, почти до самых финалов играют в плей-оффах еврокубков

 

А три зажиточных клуба, про которые все тут говорят, так и будут покупать готовых игроков, потому что не хотят возиться с молодежью. Просто теперь качественных молодых игроков будет чуть больше.

 вот этот пункт единственное для чего пишутся все твои посты, про остальное можно уже даже не упоминать. Только плюс от этого будет топам, а у средних клубов так ничего не поменяется, они смогут держать молодых футболистов ровно столько, на сколько им позволяют финансы

#71 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 03 September 2022 - 16:26

Совмещение тренерской должности в реальном футболе тоже не приветствуется, а у нас смотри ты и в Европе играют и в ОМ.

 

А я бы не стал объединять игровой процесс с околофутболом. Более того шейхи через различные структуры управляют клубами, тренерами, спортивными объектами и т.д. Поэтому именно в совмещении я проблем не вижу.

 

Слабым клубам мешает развиваться неумение управлять слабым клубом и время, которого никто не хочет затрачивать на постройку команды.

Вот ты и ответил на главное возражение всей этой темы. И отсюда самое главное - нужно принимать такие решения, от которых уровень команд в Легионе начнет повышаться. Вот так твоими силами мы нашли еще один плюс от нововведения, главное его немножко модернизировать и ввести с умом.

 

Средние должны продавать большим, а большие покупать у средних, именно так сейчас устроен рынок в Легионе.

Мне кажется ты давно на рынке Легиона не был. 

 

 вот этот пункт единственное для чего пишутся все твои посты, про остальное можно уже даже не упоминать. Только плюс от этого будет топам, а у средних клубов так ничего не поменяется, они смогут держать молодых футболистов ровно столько, на сколько им позволяют финансы

Вообще не понял как ты связал мои посты с тремя зажиточными клубами в Легионе, которые скупают всё и вся из уже готового. 

 

Средние клубы вместо того, что бы продавать игроков ради борьбы в чемпионатах и еврокубках, будут их растить для себя строя команду. Сейчас же это либо продается за бесценок (на 16/5т цена фактически упала в три раза), либо гниет в клубах без формы. 



#72 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 September 2022 - 17:49

Вот ты и ответил на главное возражение всей этой темы. И отсюда самое главное - нужно принимать такие решения, от которых уровень команд в Легионе начнет повышаться. Вот так твоими силами мы нашли еще один плюс от нововведения, главное его немножко модернизировать и ввести с умом.

и как эти пять замен помогут развиться среднестатистическому среднему клубу?) тем что в сборной их игроки, возможно, получат немножко больше шансов? Игрок вырастает в топа и почти не играя в сборной или играя в сборной при трех заменах. Тем более сейчас, когда почти в каждой сборной сплошной дефицит нормальных исполнителей. Не, не защитано

 

А я бы не стал объединять игровой процесс с околофутболом. Более того шейхи через различные структуры управляют клубами, тренерами, спортивными объектами и т.д. Поэтому именно в совмещении я проблем не вижу.

футбол, околофутбол, шейхи, игровой процесс, реализм, все в общий котел... Когда я вижу как владелец топ клуба рьяно отстаивает какую-либо идею которую я вижу прямо противоположенно, я всегда задаюсь вопросом: ''какой у него в этом интерес?" При ближайшем рассмотрении всех его первоначальных доводов о том что слабым клубам это пойдет только на пользу, а тот кто с этим не согласен, тот ничего не понимает в Легионе и тд... Не в футболе, реализме и прочем, а именно в Легионе, мне становятся понятны и мотивы в целом и все остальные громкие заявления. Я ничего не имею против извлечения собственной выгоды, просто не стоит это прикрывать общественной пользой, кое-кто из доверчивых людей принимает такое за чистую монету. 

 

В целом, пять замен по всем фронтам хорошо, сам я не бедствую, да и вполне осознаю как этого избежать в дальнейшем, свои мысли о рисках я вкратце для общественности изложит. Кому хочется верить что при пяти заменах его шансы стать топом многократно увеличатся, тот пускай продолжает в это верить. Но к сожалению, это всего лишь увеличит разрыв, у топов будут свои качественные футболисты, а середняки смогут зарабатывать лишь на продажах 16-леток, которые к слову, продлятся недолго, ибо сколько времени понадобится чтобы забить горстку топов по нескольку малолеток? Несколько сезонов, не больше. Первые два сезона не все поймут что это имба, а потом поймут, скупят и все в целом, глухо сезонов на 7-8. Любой менеджер и сейчас может в пять сезонов сделать топ клуб, (у солара же это как-то получилось?), но все таки есть такие кто может, а есть такие кто тут не за этим. 

 

Мне кажется ты давно на рынке Легиона не был. 

возможно. Тем более с моей трансферной политикой никак и не свериться

 

Вообще не понял как ты связал мои посты с тремя зажиточными клубами в Легионе, которые скупают всё и вся из уже готового. 

ты же как-то связал что мой пост со своим лишь о тех трех клубах которые я перечислил? Или мне надо было делать расширенную версию, перечисляя все клубы которые регулярно находятся в пятерке своих чемпионатов и доходят далеко в плей-оффах интеркубков? Давай сам, возьми первые половины таблиц Англии, Германии, Испании, Италии, России, добавь к ним Аргентину и США и мысленно возведи их в топов. Все остальные клубы будут середняками. Парни из верхней половины имеют амбиции и половина из них вообще не имеет игроков моложе 18-ти лет. В данный момент середняки подносят снаряды для топов омолаживая им составы и тем самым существуют. Развиваться до топов при этом они могут и сами, но сделать этого они не умеют

 

 

И как они смогут научиться этому с введением правила пяти замен?

 

Средние клубы вместо того, что бы продавать игроков ради борьбы в чемпионатах и еврокубках, будут их растить для себя строя команду. Сейчас же это либо продается за бесценок (на 16/5т цена фактически упала в три раза), либо гниет в клубах без формы

вот это все доступно уже сейчас если что

#73 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 03 September 2022 - 21:00

а скилл работоспособность настолько крут, что зарешает любой матч.

 

Первая замена почти всех топов будет в перерыве и меняться будут вратари. И где здесь привязка к реальности?

 

 

Читерство, потому что несвойственно для реального футбола.

 

По моему в Казахстане так делают.



#74 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 September 2022 - 00:24

А там и в тренировочных и от ввести дабы понаблюдать что оно собственно даст.

Хорошая идея.

 

Порадовал конструктивный спор. Вот это точно лучше всяких голосований! Спасибо за это! Без своих личных выводов. Было бы круто, если бы решал не я, а находили решение в таких диалогах.



#75 Аль-Амира

Аль-Амира

    Жнец

  • И.о.президентов ФС
  • 24473 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 September 2022 - 03:38

Хорошая идея.

 

Порадовал конструктивный спор. Вот это точно лучше всяких голосований! Спасибо за это! Без своих личных выводов. Было бы круто, если бы решал не я, а находили решение в таких диалогах.

Ну так почему бы не реализовать и не ввести 5 замен в тренировочных и от?)



#76 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 04 September 2022 - 10:23

и как эти пять замен помогут развиться среднестатистическому среднему клубу?)

Я иногда удивляюсь твоим вопросам, ты вроде не новичок, что бы не понимать такие очевидные связи.

 

Сейчас многие средние клубы продают абы куда (именно поэтому в сборных дефицит нормальных исполнителей) свою молодежь, что бы хоть как-то показать себя в Европе с более сильными командами. Те, которые не делают этого, проваливают чемпионат, остаются без Еврокубков и губят своих молодых игроков уровнем формы в 70-80. Т.е. по сути у середняков нет вариации в развитии, есть только один путь - не держать молодых игроков в своих командах. Даже игрок от скаута скупается сразу ТОПом.

 

Ну и еще есть пример МЮ, который ради развития молодежи умышленно стал аутсайдером в Премьер-Лиге. Ты конечно в своем духе можешь выдать это за путь развития, не задумываясь, что тому же МЮ можно было предоставить куда большую вариативность, нежели чисто легионовскую фишку с "обнулением".

 

Когда я вижу как владелец топ клуба рьяно отстаивает какую-либо идею которую я вижу прямо противоположенно, я всегда задаюсь вопросом: ''какой у него в этом интерес?"

 

Спасибо конечно за звание ТОП-клуба, но ты вообще не разобрался. Я скорее к ним отношу постоянных участников Лиги чемпионов с ТОПовым составом. Ну да ладно, суть не в этом.

 

Сергей, когда ищешь черную кошку в темном углу, задавайся хотя бы еще элементарными вопросами: кто инициатор темы и насколько конструктивно происходит дискуссия. Твой подход к общению в "нужных" темах, для некоторых менеджеров вообще чужд, и я себя причисляю к их числу. 

 

Но к сожалению, это всего лишь увеличит разрыв, у топов будут свои качественные футболисты, а середняки смогут зарабатывать лишь на продажах 16-леток, которые к слову, продлятся недолго, ибо сколько времени понадобится чтобы забить горстку топов по нескольку малолеток?

Выше я тебе объяснил, что ты заблуждаешься в подходе к середнякам. Насчет ТОПов тоже сейчас постараюсь объяснить. 

Выгода конечно есть для разносторонних менеджеров, которые привыкли и в тактику играть, и клуб развивать, и на трансферном рынке ночевать. Но это игровая выгода. С другой стороны тебя будут поджимать середняки, которые теперь не хотят "сливать" матчи. Деньги, к тому же еще большие, ты так же должен будешь тратить на ТОПовых игроков (в основном это игроки от скаута или "вечные" сборники). Пять замен это лишь +2, а не молодежный состав, как недавно было заведено в РПЛ. 

 

При всем при это растить молодежь тоже надо уметь (качать, общаться с менеджерами сборных). Более того, я бы предложил убрать "читерство" с заменами до начала свистка. А еще лучше, если ввести судье в Легионе понятие коротких (замена невозможна, быстрый ввод мяча в игру) и длинных пауз (замену можно проводить). 

 

В общем это можно все сделать обдуманно и красиво, с пользой для проекта.



#77 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 September 2022 - 14:44

Более того, я бы предложил убрать "читерство" с заменами до начала свистка. А еще лучше, если ввести судье в Легионе понятие коротких (замена невозможна, быстрый ввод мяча в игру) и длинных пауз (замену можно проводить).

В общем это можно все сделать обдуманно и красиво, с пользой для проекта.

Миша, а как убрать замены с начала матча? Ну запретить на нулевой минуте допустим, ну так будут менять на первой. Может есть какая то идея?
Классная идея насчет коротких и длинных пауз!

Ну так почему бы не реализовать и не ввести 5 замен в тренировочных и от?)

К этому все идет, немного дай умных людей еще послушать, чтобы сделать все правильно.

Сергей (Romain), честно говоря твоя позиция мне изначально более близкая (хотя мне больше всего хотелось бы, чтобы истина искалась в конструктивных спорах, и не зависела от моего субъективного мнения). Как ты думаешь, что можно еще сделать, чтобы сгладить такие последствия? Все эти паузы, слоты, это может быть очень интересно.

#78 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3226 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 04 September 2022 - 15:29

Читаю вас и слëзы наворачиваются. Не горечи слëзы, но и не счастья. Создать условия роста молодых игроков от количества проведённого времени на поле и итоговой оценки за матч конечно же никто не додумался (хотя бы в сборных), а лить воду на 100500 страниц - знаем, умеем, практикуем.

#79 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 04 September 2022 - 17:06

Миша, а как убрать замены с начала матча? Ну запретить на нулевой минуте допустим, ну так будут менять на первой. Может есть какая то идея? Классная идея насчет коротких и длинных пауз!

 

 

А что если запретить замены до свистка, а дальше ввести вероятность с длинными и короткими паузами в зависимости от хода и настроек матча? Я вот не знаю, возможно ли в генераторе каким-то образом распознавать следующие контрольные точки для замен.

 

В качестве примера, несколько вариантов:

 

- первый тайм, командный стиль защитный, не проигрывают - "нарушение"/сброс из аута, угловой и т.п. в пользу команды - пауза длинная (тянут время) 60%; пауза короткая - 40% (рандом).

- второй тайм, командный стиль защитный, не проигрывают - "нарушение"/сброс из аута, угловой и т.п. в пользу команды - пауза длинная (тянут время) 90%; пауза короткая - 10% (рандом).

 

первый тайм, командный стиль атакующий, проигрывают - "нарушение"/сброс из аута, угловой и т.п. в пользу команды - пауза короткая (быстрый розыгрыш) 70%; пауза короткая - 30% (рандом).

второй тайм, командный стиль атакующий, проигрывают - "нарушение"/сброс из аута, угловой и т.п. в пользу команды - пауза короткая (быстрый розыгрыш) 90%; пауза короткая - 10% (рандом).

 

и т.д.

 

Есть еще несколько инструментов вариативности: вид стандарта (пенальти, угловой, штрафной, аут), наличие карточек (там почти всегда пауза длинная)

 

Так короткие и длинные паузы можно сделать в матче "умными", а это уже поспособствует тому, что замены сместиться в сторону игрового процесса, а не кача.


Сообщение отредактировал Lion: 04 September 2022 - 17:07


#80 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 September 2022 - 18:56

Про первый свисток - плюс!
А вот короткие и длинные паузы - а тренер команды которая хочет сделать замену, не имеет ли случайно право требовать замеру в любую паузу? Так кстати и команда его может специально мяч подальше за пределы поля вынести. Не понятно какие короткие, а какие длинные?
Нет, следующих контрольных точек нет, действия развиваются последовательно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика