Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Создание новой сборной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 16 May 2023 - 02:09

Догадываюсь, какая реакция последует, и всё же прошу рассмотреть возможность создания сборной Суринама.
Уже сейчас состав набирается на основу с ротацией. Плюс три игрока добавятся (один, выпущенный в легионе голландцем, уже в составе реальной сборной Суринама, правда, пока не успел провести оф.матч; двоих собираюсь выпустить в конце сезона).
У сборной есть и перспектива - игроков могут выпускать как голландские, так и ряд европейских клубов, существующих в легионе.
И наверняка найдутся желающие взять в управление только что созданную сборную, встать, так сказать у её истоков.
Да, как уже указывали в какой-то из тем, среди сборных немало автососов. Но тут вопросы к каждому конкретному мену. В целом же на протяжении последних 2-3 сезонов достаточно редки моменты, когда свободно более 5 сборных без ФС (сборные с ФС, даже когда свободны - в моём понимании, свободны условно).
Для отбора к ЧМ новая сборная не станет проблемой - достаточно групп с урезанным составом.
В общем, я в появлении сборной Суринама вижу только положительные моменты.

#2 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 16 May 2023 - 08:07

Я за! Если не ошибаюсь, в дни отбора ЧМ одной сборной всегда не хватает соперника. И ещё одна сборная нужна хотя бы для этого :)



#3 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 16 May 2023 - 08:51

У сборной есть и перспектива

 

 

Нет никакой, к сожалению. 



#4 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 16 May 2023 - 09:02

Нет никакой, к сожалению. 

Прошу пояснить.

#5 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 17 May 2023 - 08:31

У сборной без ФС в любом случае нет перспективы. Сейчас ты выпустишь всех возможных игроков этой национальности, а дальше где брать подпитку? Наиграешься сборной, где в нее взять менеджера?



#6 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 17 May 2023 - 08:54

У сборной без ФС в любом случае нет перспективы. Сейчас ты выпустишь всех возможных игроков этой национальности, а дальше где брать подпитку? Наиграешься сборной, где в нее взять менеджера?

Зря ты так. Много примеров вполне успешных и перспективных сборных без ФС. Да, у ряда сборных есть проблемы с составом, но Легион всегда шёл навстречу в таких случаях, и выпускал рандомного игрока. 



#7 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 17 May 2023 - 08:56

Зря ты так. Много примеров вполне успешных и перспективных сборных без ФС. Да, у ряда сборных есть проблемы с составом, но Легион всегда шёл навстречу в таких случаях, и выпускал рандомного игрока. 

а сейчас с этим хуже



#8 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 17 May 2023 - 09:30

а сейчас с этим хуже

Возможно. Но это не повод не дать шанс ещё одной сборной. Или, если всё так плохо, начните процесс расформирования сборных.



#9 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 May 2023 - 10:34

Возможно. Но это не повод не дать шанс ещё одной сборной. Или, если всё так плохо, начните процесс расформирования сборных.

начали с того что перестали создавать новые. Дойдет дело и до расформирования

но Легион всегда шёл навстречу в таких случаях, и выпускал рандомного игрока. 

ответ техадмина прост: я этим не занимаюсь, нет игроков, играйте теми что есть. Возможно, если не будет хватать на заявку у сборной, тогда и расформируют

#10 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 17 May 2023 - 11:27

Спасибо, Серёга, спустил с небес на землю. Я думал, что за год хоть что-то изменилось к лучшему. Наивный оптимист... :wacko:



#11 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 17 May 2023 - 14:10

У сборной без ФС в любом случае нет перспективы. Сейчас ты выпустишь всех возможных игроков этой национальности, а дальше где брать подпитку? Наиграешься сборной, где в нее взять менеджера?

Не согласен. В мире практически не осталось "закрытых" чемпионатов, где играют только местные. Так что игроков всегда можно найти - воспитываются новые, даже гражданство меняют.
По поводу мена в сборную: если бы не видел, что на протяжении нескольких сезонов пустующих сборных минимум, не поднимал бы эту тему. И, кстати, состав этого минимума меняется, то есть нет сборных, постоянно пустых.


ответ техадмина прост: я этим не занимаюсь

а чем вообще он тогда занимается? Все идеи зарубаются на корню, причём с невнятной аргументацией.

#12 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17039 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 17 May 2023 - 14:35

Наивный оптимист...

:D  :D  :D  



По поводу мена в сборную: если бы не видел, что на протяжении нескольких сезонов пустующих сборных минимум, не поднимал бы эту тему. И, кстати, состав этого минимума меняется, то есть нет сборных, постоянно пустых.

ну в разное время разное количество свободных сборных, увы. Был период когда их штук 20 было и не было желающих. 



#13 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2023 - 15:45

а чем вообще он тогда занимается? Все идеи зарубаются на корню, причём с невнятной аргументацией.

За сегодня на 14:40 ср 17.05.2023 проверил КТ, пересчитал рейтинг сборных (для жеребьевки групп ЧМ нужно), посмотрел матчи финалов, не забыл напомнить ответственному про награды выдать оные победителям ИК, почистил диск от архивов (надоело уведомление ночью получать о том, что он переполнен), помог с покупкой ФМ тем у кого нет росс карты, ответил на фопросы на форуме и выполнил несколько заявок, что просили. Зарубил пару крайне умных идей на форуме, т к не выдерживают ни какой критики :)  и аргументированно ответил почему. Кстати, не зарубил, а высказал свое мнение (т к настойчиво просили). Мне все равно что внедрять, лишь бы этого хотела общественность (но не два три, пять шесть вечно всем недовольных менеджеров). Сейчас занимаюсь допиливанием тепловой карты матча, нужно успеть доделать, пока не пошли горячие деньки с выборами, выплатами ЗП, подсчетом статистики и т п. И главная задача на год - приложение андроид, постоянно мне является во сне и не дает покоя днем.

Идеи это хорошо. Но лучше одна, зато стоящая и интересная.

Если прямо касательно почему не выпускаю игроков - потому что все идет своим естественным путем. И идет не плохо. Делать хорошего игрока, это перекос в сторону сборной. Делать веника, ну так это можно поставить на позицию любого и он будет играть не хуже. Какой смысл делать? Поправьте, если в чем то не прав.



#14 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 17 May 2023 - 15:50


ну в разное время разное количество свободных сборных, увы. Был период когда их штук 20 было и не было желающих. 

Не важно, что было когда-то. Важно то, что имеем сейчас. Повторюсь, если бы не наблюдал тенденцию, даже бы и не заикался о новой сборной.

Что вижу на данный момент: сплошные плюсы от создания сборной Суринама (потенциальный минус "некого будет выпускать в дальнейшем" во внимание не принимаю, т.к. далеко не один сезон существуют и пополняются разные сборные без ФС, в т.ч. и самые экзотические) и просто нежелание что-либо делать от администрации.
Уважаемые админы, поправьте меня, если я не прав, и приведите железобетонные аргументы - возможно, я каких-то нюансов не вижу. Технических же трудностей тут быть не должно - за долгие годы существования Легиона создана далеко не одна сборная.

#15 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2023 - 15:56

Уважаемые админы, поправьте меня, если я не прав, и приведите железобетонные аргументы - возможно, я каких-то нюансов не вижу. Технических же трудностей тут быть не должно - за долгие годы существования Легиона создана далеко не одна сборная.

Одно сообщение выше. :)



#16 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 17 May 2023 - 15:57

За сегодня на 14:40 ср 17.05.2023 проверил КТ, пересчитал рейтинг сборных (для жеребьевки групп ЧМ нужно), посмотрел матчи финалов, не забыл напомнить ответственному про, награды выдать оные победителям ИК, почистил диск от архивов (надоело уведомление ночью получать о том, что он переполнен), помог с покупкой ФМ тем у кого нет росс карты, ответил на фопросы на форуме и выполнил несколько заявок, что просили. Зарубил пару крайне умных идей на форуме, т к не выдерживают ни какой критики :)  и аргументированно ответил почему. Кстати, не зарубил, а высказал свое мнение. Мне все равно что внедрять, лишь бы этого хотела общественность (но не два три, пять шесть вечно всем недовольных менеджеров). Сейчас занимаюсь допиливанием тепловой карты матча, нужно успеть доделать, пока не пошли горячие деньки с выборами, выплатами ЗП, подсчетом статистики и т п. И главная задача на год - приложение андроид, постоянно мне является во сне и не дает покоя днем.
Идеи это хорошо. Но лучше одна, зато стоящая и интересная.

Извините, Александр, но ваш ответ, повторюсь, был невнятен. Впрочем, это, как говорится, имхо.
Я не отношу себя к "вечно недовольным" менеджерам. Я вообще довольно редко на форуме появляюсь.
Идеи я вынашивал не один день, и так уж вышло, что выдал их все на-гора. Виноват, каюсь.
По поводу общественности. Чтобы её привлечь, можно, например, запустить голосование по идеям, которые можно реализовать технически. Можно ли считать общественностью тех немногих, пусть и уважаемых в Легионе менов, которые часто высказываются на форуме? По мне - вопрос спорный.

#17 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2023 - 16:05

По поводу общественности. Чтобы её привлечь, можно, например, запустить голосование по идеям, которые можно реализовать технически. Можно ли считать общественностью тех немногих, пусть и уважаемых в Легионе менов, которые часто высказываются на форуме? По мне - вопрос спорный.

У меня нет недостатка идей. Скорее есть их переизбыток, но есть недостаток средств для их реализации (раздел Вектор развития проекта). Поэтому и не организую их обсуждение. Но всегда рад инициативе. Мне лично вообще не жарко не холодно от сб Суринама. Так же сложно понять что это вообще за идея и кому и зачем нужна эта сборная? В таких вопросах я лучше полагаюсь на ответственного за квоты и регламенты.

 

Извините, Александр, но ваш ответ, повторюсь, был невнятен. Впрочем, это, как говорится, имхо.

Я тоже не увидел в топикстарт причин зачем нужна сборная. Возможно у нас разный взгляд на мир. Написано "вижу массу положительных моментов" и ни один не перечислен - 1, 2, 3.. Где? Полагаю, просто у кого то есть игроки этой сборной и хочет прокачать. Админ тут вообще не причем, не надо на него пенять.



#18 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 17 May 2023 - 16:37

У меня нет недостатка идей. Скорее есть их переизбыток, но есть недостаток средств для их реализации (раздел Вектор развития проекта). Поэтому и не организую их обсуждение. Но всегда рад инициативе. Мне лично вообще не жарко не холодно от сб Суринама. Так же сложно понять что это вообще за идея и кому и зачем нужна эта сборная? В таких вопросах я лучше полагаюсь на ответственного за квоты и регламенты.
 

Я тоже не увидел в топикстарт причин зачем нужна сборная. Возможно у нас разный взгляд на мир. Написано "вижу массу положительных моментов" и ни один не перечислен - 1, 2, 3.. Где? Полагаю, просто у кого то есть игроки этой сборной и хочет прокачать. Админ тут вообще не причем, не надо на него пенять.

Если у вас, Александр, недостаток средств для реализации, то у рядового менеджера их нет вовсе. Поэтому, полагаю, и был создан раздел "Идеи". Идеи у рядового менеджера, в силу непонимания им технических особенностей или каких-либо иных нюансов, могут быть сырыми. Но для того и существует обсуждение, чтобы эти нюансы выявить, а не заявлять, условно, что "это всё херня" (это касается не только текущей темы).
По поводу Суринама. На мой взгляд, у появления этой сборной нет каких-то определенных бенефициаров.
Если нужно расписать по пунктам, пожалуйста:
1) еще одна отборочная группа будет полностью укомплектована - сборные в ней проведут большее количество официальных матчей (я имею в виду заинтересованность в результате)
2) ещё 3 десятка игроков в Легионе могут получить бонус к прокачке
3) цель романтическая - стать первым, встать у истоков, так сказать
4) в целом, появление чего-то нового - это развитие (не знаю, как поинтереснее сформулировать)
5) доп.выбор при выпуске школьников: очевидно, что игроков без сборной выпускают очень редко, больше по приколу.

#19 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2023 - 16:55

Я и не заявляю (кстати, у нас не принято выражаться). Мне можно не пояснять, у меня опыт в вирт футболе более 20 лет, я это прекрасно понимаю. Вы просили высказать мнение Админа, я высказал, не более. Обычно я вижу что вызывает наибольший интерес, смотрю за развитием дискуссий и в силу возможностей, стараюсь учитывать. Например, последняя фишка "тепловая карта" - попросили сделать какой то механизм, позволяющий лучше анализировать матч. Вот, получите. Или ввести Конференции и отменить правило гостевого гола (даже опрос был). Мне это интереснее, чем просто создать еще одну сборную. Имхо, тут ничего нового нет. Ну еще одна сборная. Это интересно только одному человеку, кто будет ею управлять, имхо. Но да, мысль здравая, сделать ровные группы, а то четные не четные дни, мешанина в таблицах от этого.
Спасибо, теперь более ясно зачем нужна сборная. Тем не менее это больше вопрос к ответственному за регламенты.

#20 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 983 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 17 May 2023 - 18:01

Я и не заявляю (кстати, у нас не принято выражаться). Мне можно не пояснять, у меня опыт в вирт футболе более 20 лет, я это прекрасно понимаю. Вы просили высказать мнение Админа, я высказал, не более. Обычно я вижу что вызывает наибольший интерес, смотрю за развитием дискуссий и в силу возможностей, стараюсь учитывать. Например, последняя фишка "тепловая карта" - попросили сделать какой то механизм, позволяющий лучше анализировать матч. Вот, получите. Или ввести Конференции и отменить правило гостевого гола (даже опрос был). Мне это интереснее, чем просто создать еще одну сборную. Имхо, тут ничего нового нет. Ну еще одна сборная. Это интересно только одному человеку, кто будет ею управлять, имхо. Но да, мысль здравая, сделать ровные группы, а то четные не четные дни, мешанина в таблицах от этого.
Спасибо, теперь более ясно зачем нужна сборная. Тем не менее это больше вопрос к ответственному за регламенты.

"Выражаться" не планировал. Впредь буду аккуратнее выстраивать аргументацию.
Как бы теперь услышать мнение начальника транспортного цеха (зачеркнуто) ответственного за регламенты?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика