Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Задача по ДЮСШ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 677

#134405 0LEGarh

0LEGarh

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 267 сообщений
  • Клуб:Хартс. Шотландия

Отправлено 29 January 2008 - 22:57

Задача.

Нужно выбрать одного из двух игроков ДЮСШ:
Игрок А: 5.1 20 5
Игрок Б: 7.1 20 4
Разница в РУ =2,0. Разница в таланет =1. Через сколько полноценных ИД игрок А (талант 5 РУ 5,1) сравняется с игроком Б (талант 4, РУ 7,1)? Какой из двух игроков полезней клубу (зарплатой пренебречь)? Как изменится вариант ответа если предположить, что игроки станут вратарями?Параметры тренеров, полей и тренировок считать одинаковыми.


Я понимаю что это игра, но... как никрути все сводится к матмодели....
Вобщем ваш совет и желательно аргументы за того или иного игрока.

З.Ы. Модераторы, не сочтите тему за флуд, думаю подобные задачки сейчас решает много менеджров.



Результаты опроса:
Изображение



#121 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 20 May 2010 - 16:26

Я просто пытаюсь проследить твою логику, не совсем ее улавливаю.

#122 PIROGOV

PIROGOV

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Риволи Юнайтед
  • Интересы:Футбол

Отправлено 20 May 2010 - 16:27

Цитата(NeoN @ 20.5.2010, 14:42) Просмотр сообщения

Например
Сила прокачки = (36-Возраст)*талант

1 талант, 16 лет 20*1=20%
2 талант 26 лет 10*2=20%

подросли

1 талант, 20 лет 16*1=16%
2 талант, 30 лет 6*2=8%

и 1 талант начал обгонять его

Так кого лучше таки выбирать???????????

#123 NeoN

NeoN

    Президент будущей ФС Кубы

  • Пользователи
  • 5184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 May 2010 - 16:38

Того кто тебе нужен именно сейчас
усиление на этот сезон талант 1-3 РУ 9 или на вырост талант 4-5 РУ 3-5, если усиляться не надо.

#124 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 20 May 2010 - 16:44

НеоНа снова на ерундистику понесло, по-моему.

Я бы смотрел при выборе глобальнее.

1) Чего ты хочешь от клуба в ближайшее время?
2) Каким ты его видишь?

Это я к тому, что что-то не припомню, чтобы в хорошей команде фигурировали 1-2 таланты, тем более 16 летние.Так или иначе они уходят на второй план. Так зачем тогда рассуждать что будет с 16 леткой через 4 сезона? если за 4 сезона можно развить команду до уровня чемпиона и стабильного участника еврокубков? При нормальном развитии клуба, он не доживет у тебя в клубе..И рассуждения в корне по мне бессмысленны.


У меня к примеру выбор представлять 16 9 1 или 20 лет 6.1 и 4 талант. Я буду брать второй вариант..Ибо тот во-первых качается лучше, во-вторых его продать легче..Как сказал Миша, талант выглядит красивее. Да, я могу качать 16 летнего с 1 талантом..Но на кой он мне нужен? Это не игрок уровня моего клуба уже даже в данный момент..Пока он прокачается, он и в тове не пригодится.

Из второй колонке я думаю, или подписывать 20 лет 4 талант и 4 ру, или 16 9 1..И продавать последнего за лям-1.5 Но если первого я подкачаю за сезон и продам..То второго качать, это мозоль на одном месте нарабатывать. Даже учитывая, что у нас уже все поля будут и тренера.

Если уж и рассуждать кого лучше брать на перспективу,так это когда 4-5 талант, 16-18 лет..Да, тут можно порассуждать как он в клубе будет прокачиваться.

#125 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 20 May 2010 - 17:01

Цитата
Из второй колонке я думаю, или подписывать 20 лет 4 талант и 4 ру, или 16 9 1..И продавать последнего за лям-1.5 Но если первого я подкачаю за сезон и продам..То второго качать, это мозоль на одном месте нарабатывать. Даже учитывая, что у нас уже все поля будут и тренера.

А насколько прокачается первый за сезон и за скок ты его продашь?

#126 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 20 May 2010 - 19:27

Прокачается на 3 РУ где-то(без полей защитник прокачался с 3 ру до 5.2 у меня, без тренера в этом сезоне). Это будет к концу сезона 20/21 год 4 талант и 9 ру..Сам смотри уже..За 1.5-2 млн-запросто уйдет с руками и ногами. Можно и дороже. не купят-еще сезон, и будет уже 11-12 РУ, 21/22 года..Не уж-то плох игрокsmile.gif)? "такая корова уже нужна самому". И корова будет уже стоимостью близка к млн 5-6 запросто, я не припомню трансов с 1 талантом за такие деньги. Возможно для основы через сезон он будет слабоват, но в дубле играть уверенно будет среди сильных команд.
16 9 1 уходит от 1-1.5 млн..И то не всегда..за 2 уже не берут, смотри трансфер.

Можно попробовать втереть к примеру 18 летнего с высоким РУ но с 1 талантом..Но так или иначе, это изначально не большие суммы будут. Так как если приближаться к 3-5 млн, к примеру..То за эти деньги и талантливее и лучше можно найти.

Поэтому и считаю, что 1 талант на перспективу, если у тебя серьезные намерения даже просто на уровне чемпа- это несерьезно..И никто из спорящих сторон здесь, этим не занимался, но зато спорятsmile.gif

===================================
По поводу тренировок, это другая тема..Но там как помнится все достаточно умнее и сложнее сделано..А формула, даже я вот не помнил влияние физа/мораль/форма на трени. И лишь кто-то в теме напомнил, я резко стал подкачивать своим эти параметры..И много-много на этом еще потерял. Знание/возможность знаний формул ничего не дает. Каких-то знаний просто по опыту игры, мне лично достаточно. Пусть они убого приблизительные..Также и с ДЮСШ, мне проще у манагера уточнить какого-нить, сколько в среднем прибавляется тамsmile.gif), нежели что-то смотреть в скриптахsmile.gif).

#127 tolsuper

tolsuper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2909 сообщений
  • Клуб:Джеф Юнайтед

Отправлено 20 May 2010 - 20:05

5.3 16 3 [√]
3.3 17 4 [√]
6.7 17 3 [√]
5.1 18 4 [√]
8.0 18 3 [√]
4.5 19 5 [√]
6.9 19 4 [√]
6.7 20 5 [√]

вот у мну такая левая колонка. остался только 1 день роста, так что мало что изменится) дюсш 5 уровня, но без тренера(полтора сезона пытаюсь нанять выше 15 уровня) и кого мне отсюда брать? думаю что придётся продавать, так как все эти игроки не дорастут до уровня интеркубков(если ошибаюсь-поправте)...

#128 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 20 May 2010 - 20:22

Цитата
6.9 19 4 [√]
6.7 20 5 [√]

кого-то из них

#129 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 20 May 2010 - 20:22

Цитата
Прокачается на 3 РУ где-то(без полей защитник прокачался с 3 ру до 5.2 у меня, без тренера в этом сезоне). Это будет к концу сезона 20/21 год 4 талант и 9 ру..

Не 9РУ, а 7, 4+3=7. Это первый, за сезон. Второй, условно за сезон прокачивается на 2,5РУ, возрост всё таки играет роль. И будет он уже не 9РУ, а 11,5. А это как ты сказал уже игрок основы. Хотя цифри, мне кажутся очень оптимистичискими. smile.gif У меня 17лет талант 1 прокачал за сезон 0,7РУ (считал по самому первому отчету этого сезона, так, что может быть не точно).
Ну и вот:
Изображение
Можно и из первого таланта человека сделать. smile.gif

#130 tolsuper

tolsuper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2909 сообщений
  • Клуб:Джеф Юнайтед

Отправлено 20 May 2010 - 20:27

Цитата
кого-то из них

и за сколько их можно будет продать?))

Цитата
Можно и из первого таланта человека сделать.

думаю что они были созданы с большим ру и уже так прокачались

#131 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 20 May 2010 - 20:36

Цитата
думаю что они были созданы с большим ру и уже так прокачались

Да, не догледел. Но а вот эти чем плохи, они уже воспитанники.
http://www.f-legion....733/profile.htm
http://www.f-legion....738/profile.htm


#132 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 20 May 2010 - 20:40

Цитата
Ну и вот:
(IMG:http://s19.radikal.ru/i192/1005/d7/c05bae4f70ea.jpg)
Можно и из первого таланта человека сделать. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

у Спартака к примеру он изначально был с РУ 13-14:)) где-то. Отсюда выводы.

Цитата
Не 9РУ, а 7, 4+3=7. Это первый, за сезон. Второй, условно за сезон прокачивается на 2,5РУ, возрост всё таки играет роль. И будет он уже не 9РУ, а 11,5. А это как ты сказал уже игрок основы. Хотя цифри, мне кажутся очень оптимистичискими. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

имел в виду того, кто выйдет от меня 6.1 РУ. А тот, да, до 7.
Насчет оптимизма. Ну я сужу по текущим, которые у меня были..В новом сезоне и поля почти сразу 5 будут и тренера нанимать буду..Стараюсь если уже не 20, то хотя бы ищу профильных всегда. К примеру уклон на Отбор или опеку. Собственно у полузащиты был тренер, 6 урвоень. Но 2 профиля были по 12-13 что ли.
В основу у меня лично они в любом случае не попадут, но будут что-то из себя представлять, как игрок или как товар на трансе.

Цитата
и за сколько их можно будет продать?))

советую поиск по трансу смотреть smile.gif или прошедшие трансы. Я просто о своих просматривал уже информацию, примерно представляю. Но фишка одна всегда..16 или 20 лет с 3-6 РУ..Он дешево будет стоить. Достигнет около 10 РУ, и его цена скачет в зависимости от возраста..Но она уже ощутимая, имхо. Игрок как ни крути состоялся и он так или иначе молод

#133 tolsuper

tolsuper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2909 сообщений
  • Клуб:Джеф Юнайтед

Отправлено 20 May 2010 - 20:41

Цитата
Да, не догледел. Но а вот эти чем плохи, они уже воспитанники.http://www.f-legion.com/player/id-16733/profile.htmhttp://www.f-legion.com/player/id-16738/profile.htm

круто) а когда ввели возможность посмотреть из чьей школы вышел игрок? по моему сезона 2 назад...в общем неужели мы будем спорить с админами?)) имеет смысл лишь спрашивать и уточнять

#134 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 20 May 2010 - 20:47

Цитата
Да, не догледел. Но а вот эти чем плохи, они уже воспитанники.
http://www.f-legion....733/profile.htm
http://www.f-legion....738/profile.htm

кстати не факт что они непосредственно из ДЮСш..так сказать, есть тонкости.
Во-вторых, они могут быть аж с 5 сезона...Соответственно 3-4 полных сезона качать, чтобы сделать из него человека?smile.gif. Ну можноsmile.gif)), не запрещено. Но кто собственно этим особо будет заниматьсяsmile.gif). Я бы не сталsmile.gif.

#135 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 20 May 2010 - 20:57

Ладно, спасибо! Возьму в этом сезоне из второй колонке игрока 20лет Ру 6.1, талант 5. Хотя до этого думал брать 16летнего со вторым талантом. Буду проверять полученную информацию на практике. Надо будет скрин состава на начале следующего сезона сделать.

#136 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 20 May 2010 - 21:00

вот мое чудо завершающегося сезонаsmile.gif
показываю больше для справки.. и ответа на вопрос "на сколько может прокачаться за сезон (с полями и тренерами)?"

Цитата
Надо будет скрин состава на начале следующего сезона сделать.

или файлик для билда сохранить, хотя будет и еще один вариант скоро wink.gif

#137 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 20 May 2010 - 21:03

Цитата
или файлик для билда сохранить, хотя будет и еще один вариант скоро

Ждем. Я к сожалению о твоей программе поздно узнал, информационная служба в легионе хромает!

#138 tolsuper

tolsuper

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2909 сообщений
  • Клуб:Джеф Юнайтед

Отправлено 20 May 2010 - 21:05

Цитата
кстати не факт что они непосредственно из ДЮСш..так сказать, есть тонкости.

Скаут?

#139 fightmaster

fightmaster

    Разработчик сайта июнь 2006 - 28 февраля 2011

  • Пользователи
  • 4323 сообщений
  • Клуб:FreeIsland

Отправлено 20 May 2010 - 21:05

Цитата
Ладно, спасибо! Возьму в этом сезоне из второй колонке игрока 20лет Ру 6.1, талант 5. Хотя до этого думал брать 16летнего со вторым талантом. Буду проверять полученную информацию на практике. Надо будет скрин состава на начале следующего сезона сделать.

16 2 тал и 9 РУ

По нему точно могу сказать..

Был в Асколи Дзербини при мне еще..И сейчас есть..Качался норм, был долго в сборной, блистал на ЧМ..Сейчас парню 21 год, наверное уже..14 что ли РУ...Ну вырос он по скилам около 30..За 22 еще сезона два назад..и все...Ни туда, ни сюда..В хорошей коме за эти годы стал бы в запасе постепенно..Как и в сборной затмили его..

406 ИД команды, если не изменяет память..

3 талант 16 лет и 9 ру..Вот этот меня бы привлекал бы. Если нужен игрок на сейчас. Я к примеру регил двоих с 3 талантом и РУ 9. Примерно чуть похуже со скоростью прокачки, как у ДенДи. Но уже ощутимые ребята.

#140 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 20 May 2010 - 21:15

Цитата(DenDi @ 20.5.2010, 20:00) Просмотр сообщения

вот мое чудо завершающегося сезонаsmile.gif
показываю больше для справки.. и ответа на вопрос "на сколько может прокачаться за сезон (с полями и тренерами)?"
или файлик для билда сохранить, хотя будет и еще один вариант скоро wink.gif


Я чтот пропустил... А где можно достать такую программку?)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика