Перейти к содержимому


Фотография

Реальный футбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1513

#981 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 July 2020 - 22:59

Примера. Реал (Мадрид) – Вильярреал. 

real_madrid_villareal.jpg

 

За два тура до финиша чемпионата "Реал" опережает "Барселону" на четыре очка. Домашняя встреча с "Вильярреалом" при определённых раскладах становится чемпионской. Чтобы не смотреть на параллельную игру "Барселоны" и "Осасуны", "бланкос" необходимо выиграть у "Вильярреала". Если же "Мадрид" проигрывает или играет вничью, то всё зависит от параллельной встречи. "Барселону" же устраивает исключительно победа, чтобы остаться в гонке за титул.

"Вильярреал", к сожалению, остался без Лиги чемпионов, хоть команда и провела отличный отрезок после возвращения футбола. На сегодня задача "субмарины" обеспечить себе групповой этап Лиги Европы. Сейчас в активе "Вильрреала" 57 очков, на три меньше у "Хетафе" и "Реал Сосьедада". Оба соперника могут и не выиграть свои матчи, так как играют с "Атлетико" и "Севильей" соответственно. Если на "Альфредо Ди Стефано" команда Хави Кальехи вдруг наберёт три очка, то с высокой вероятностью забронирует себе место в еврокубке на следующий сезон. В противном случае всё откладывается на выходные


Сообщение отредактировал zmei001: 16 July 2020 - 22:59


#982 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2020 - 01:31

«Реал» обыграл «Вильярреал» и стал чемпионом Испании Испанская Примера. 37-й тур «Реал» – «Вильярреал» - 2:1



«Барселона» проиграла «Осасуне» (1:2) и заняла второе место в Ла Лиге


Сообщение отредактировал zmei001: 17 July 2020 - 01:32


#983 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 July 2020 - 16:25

Иборра: «Вильярреал», само собой, мечтал о Лиге Европы»

Висенте Иборра сразу после завершения встречи «Вильярреал» — «Реал Мадрид» был счастлив от того, что его команда квалифицировалась в Лигу Европы на будущий сезон.

«Когда мы только начинали возобновлять сезон, все было далеко не так хорошо, как нам бы того хотелось. Но мы продемонстрировали весь свой профессионализм, лучшие игровые качества – и дело сразу же пошло на лад. Это и отразилось на наших результатах – они, наконец-то стали положительными. Нам необходимо было много и качественно работать, и мы это сделали. Команда вела себя настолько профессионально, насколько это было возможно. Лично я продолжал тренироваться даже дома на карантине. Я уверен – и остальные делали точно также. Я бы хотел поблагодарить всех работников, диетологов…они нам действительно серьезно помогли, чтобы мы подошли к возобновлению сезона в оптимальном состоянии. И сейчас можно отметить, что нам это серьезно помогло, ведь мы в итоге квалифицировались в Лигу Европы», — сказал он.

«Также не стоит забывать о том, что еще ровно год назад все было совершенно иначе. Тогда мы следили за теми, кто располагался внизу турнирной таблицы – именно они были нашими соперниками. Сегодня же мы можем работать над достижением более высоких и серьезных целей. Лига Европы – очень важный и престижный турнир. Мы всегда мечтаем принимать в нем участие. Мы – семья, что мы и продемонстрировали», — такими словами завершил свой комментарий Иборра.


Сообщение отредактировал zmei001: 18 July 2020 - 16:26


#984 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 July 2020 - 21:53

Касорла и Сориано покидают «Вильярреал»

Две легенды клуба завтра проведут свой последний матч в футболке «желтых».

 

Вот что сказал Касорла по поводу своего ухода: «Вильярреал» дал мне все. В 18 лет они сделали ставку на парня из Овьедо, которого никто не знал. Я горжусь тем, что могу закончить свою карьеру вместе с Бруно. Надеюсь, что, как и в случае с моим предыдущим уходом, мы встретимся позже».

Бруно Сориано, вернувшийся после трехлетнего отсутствия из-за травмы, а сейчас покидающий команду, сказал следующее: «Я хотел бы быть здесь всю свою жизнь, но я знаю, что все заканчивается. То, кем я собираюсь быть в данных момент – это главным фанатом этого клуба. Он всегда будет частью моей жизни».



#985 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2020 - 23:11

«Вильярреал» разгромил «Эйбар» и финишировал на 5-м месте в чемпионате Испании.

 

Вильярреал» на своем поле нанес поражение «Эйбару» в матче заключительного тура чемпионата Испании.
 
Встреча завершилась со счетом 4:0.
 
Дублем в составе победителей отметился Херард Морено, еще по голу в свой актив записали Андре-Франк Замбо и Мойсес Гомес. Отметим, что счет в матче был открыт на 71-й минуте, а 3 последних мяча были забиты за последние 10 минут игры.
 
По итогам сезона команда Хавьера Кальехи набрала 60 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице. Клуб ранее досрочно обеспечил себе участие в Лиге Европы в следующем сезоне. «Эйбар» — 14-й (42).

Сообщение отредактировал zmei001: 19 July 2020 - 23:12


#986 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 July 2020 - 00:51

Хавьер Кальеха покинул пост главного тренера "Вильярреала"
20:41, 20 июля 2020
Главный тренер Вильярреала Хавьер Кальеха
 
 
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Испанский футбольный клуб "Вильярреал" на своем официальном сайте объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Хавьером Кальехой.
"Вильярреал" хотел бы поблагодарить специалиста за усердный труд, преданность делу и профессионализм во время его работы в качестве тренера первой команды и пожелать ему удачи в спортивной карьере", - говорится в заявлении.
Кальеха возглавлял "Вильярреал" на протяжении последних трех сезонов. Под руководством 42-летнего специалиста в сезоне-2019/20 команда стала пятой в чемпионате Испании и завоевала путевку в групповой этап Лиги Европы.
Ранее СМИ сообщали, что руководство "Вильярреала" приняло решение назначить на пост главного тренера команды Унаи Эмери, который ранее работал в московском "Спартаке" и лондонском "Арсенале".

Сообщение отредактировал zmei001: 21 July 2020 - 00:58


#987 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 July 2020 - 17:43

Оскар Родригес близок к переходу в «Вильярреал»

 

 

Игрок «Реала», последние два сезона проведший в аренде в «Леганесе», может стать первым усилением «желтых» в текущее трансферное окно.

По информации Marca, в последнее время переговоры между сторонами находятся в активной стадии, а участие «Вильярреала» в Лиге Европы только добавляет бонусов «субмарине» на такой переход. Отправная точка переговоров – 20 млн евро, но эта сумма может быть уменьшена в зависимости от процента «сливочных» в случае дальнейшего перехода игрока.

Среди прочих заинтересованных в Родригесе клубах значатся «Милан», «Севилья» и «Хетафе».


Сообщение отредактировал zmei001: 21 July 2020 - 17:56


#988 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 July 2020 - 17:49

Месси в рекордный раз стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании
Лионель Месси забил больше всех в испанском первенстве в седьмой раз, обойдя легендарного местного форварда Тельмо Зарру
 
Лионель Месси в седьмой раз выиграл звание лучшего бомбардира чемпионата Испании, став рекордсменом по этому показателю. В сезоне 2019/20 аргентинский нападающий «Барселоны» поразил ворота соперников 25 раз.
 
Последний тур испанского первенства прошел в минувшее воскресенье. «Барселона» в выездном матче со счетом 5:0 обыграла «Алавес». Месси забил два мяча. Его ближайший конкурент Карим Бензема из «Реала» не смог поразить ворота «Леганеса» (2:2). На счету французского форварда по итогам сезона 21 гол.
 
Ранее Месси становился лучшим бомбардиром чемпионата Испании в 2010, 2012–2013 и 2017–2019 годах. Он обошел испанского форварда Тельмо Зарру, который в 1940–1950-е выступал за «Атлетик» из Бильбао и был самым результативным игроком турнира шесть раз (1945, 1946, 1947, 1950, 1951, 1953).

Сообщение отредактировал zmei001: 21 July 2020 - 17:50


#989 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2020 - 13:03

Причины вылета «Эспаньола» в Сегунду

Одним из неожиданных итогов завершившегося сезона стало понижение в классе самобытного представителя испанского чемпионата — «Эспаньола». Впервые с сезона 1992/1993 «попугаи» покидают элиту испанского футбола.  

При этом клуб из Каталонии лишился шансов на сохранение прописки за три тура до завершения Примеры, заняв в результате последнюю 20 строчку в турнирной таблице с 25 очками в активе. Этот результат шокировал болельщиков «попугаев», которым китайские инвесторы клуба обещали побороться за зону Лиги Чемпионов. Причина «падения» второй по популярности команды Каталонии сложны и многогранны: в этой статье постараемся разобрать их.

Провальная трансферная политика

Несмотря на декларируемые большие задачи, китайские владельцы «Эспаньола» никак не подкрепили свои амбиции приглашением качественных футболистов. Хотя в межсезонье «попугаи» хорошо заработали на трансферах, продав по данным Transfermarkt игроков на сумму 59 миллионов евро, в тоже время футболисты в каталонский клуб пришли с совокупной рыночной стоимостью в 18,5 миллионов. Ещё перед стартом сезона многие эксперты испанского футбола выражали беспокойство положением в стане «попугаев», нужно признать они были правы.

Несоответствие состава «Эспаньола» элите испанского футбола стало очевидным ещё в первом круге. В 19-ти матчах каталонцы смогли разжиться лишь 11-ю очками, при этом на своем поле «попугаи» не смогли разжиться ни одной победой. Белым светом в тёмном царстве для каталонского клуба было выступление в групповом этапе Лиге Европы, где команда выступала в кампании с московским ЦСКА, болгарским «Лудогорцем» и венгерским  «Ференцварошем». Однако всё это были команды другого уровня, чем конкуренты в национальном чемпионате.

Исправить ситуацию в национальном чемпионате китайские владельцы могли бы приглашением хороших футболистов в зимнее трансферное окно. Особенно усиления требовала позиция забивного форварда, поскольку за исключением международных матчей никто в «Эспаньоле» не отметился заметными голевыми свершениями. По слухам, боссы каталонского клуба присматривались к бразильскому атлету Халку, выступающем в Китае, и российскому центральному нападающему Фёдору Смолову, игравшему в то время в «Локомотиве». Первого менеджмент «Эспаньола» хотел взять в аренду до конца сезона, воспользовавшись хорошими отношениями с коллегами из «Шанхай СИПГ». Однако «попугаи» банально не потянули финансовые требования звёздного игрока, поэтому от этой идеи пришлось отказаться. Более реальным выглядел вариант с приобретением у «железнодорожников» Фёдора Смолова, но в последний момент игрок сборной России предпочёл выступать за «Сельту». В результате в межсезонье неожиданный аутсайдер испанской Примеры существенно не усилился, закономерным итогом чего стал вылет в Сегунду.

Тренерская чехарда

Ограниченность состава не мешала боссам «Эспаньола» строго спрашивать с наставников за результат команды. В результате по ходу сезона с каталонской командой работало сразу четыре специалиста. Частая смена тренеров не способствовала определению чёткой игровой стратегии клуба, плюс в коллективе поддерживалась напряжённая атмосфера.

К сезону команду готовил Давил Гальего, но на тренерском мостике он оставался лишь до октября 2019 года. За этот время под руководством специалиста «попугаи» успели сыграть в национальном первенстве лишь 8 игр, сумев в них одержать лишь одну викторию в гостевом поединке над «Эйбаром» со счётом 2:1. Следующим наставником каталонцев стал Пабло Мачин, прославившейся своей работой с «Севильей», с которой громил «Реал» в национальном чемпионате и «Краснодар» в Лиге Европы. Однако «Эспаньол» специалисту поднять со дна турнирной таблицы так и не удалось. Наставник проработал в Каталонии лишь до конца 2019 года и был уволен с формулировкой «за отсутствие удовлетворительных результатов». В национальном чемпионате под руководством Мачина команда провела 10 матчей в Ла Лиге, но результат был даже хуже, чем у предыдущего главного тренера. По итогу сыгранных 19 матчей в активе «попугаев» значилось всего 10 очков. В этот момент стало очевидно, что «Эспаньол» в сезоне 2019/2020 будет бороться за выживание. 

Следующим выбором китайских владельцев каталонского клуба стал Абелардо, которого любители футбола знают по выступлению за «Барселону». Он является приверженцем классической тактической схемы 4-4-2, и в дебютной своей игре в дерби против «блаугранас» «Эспаньолу» удалось добиться результативной ничьи, что было признано великолепным результатом. Однако впоследствии специалисту не удалось развить свой успех и 27 июня его, после 13 матчей у руля команды, уволили за плохие результаты команды. На тренерском посту его сменил спортивный директор клуба Руфете Хоаким. Однако у функционера вообще не получилась роль кризисного менеджера: в 7 матчах под его руководством каталонский клуб уступил в 6 из них. Разумеется, в следующем сезоне на тренерском мостике «Эспаньола» будет новый специалист, которому будет поставлена задача возвращения в испанскую Примеру. Однако пока имя этого главного тренера неизвестно.

Выбор простых решений привёл руководство «Эспаньола» к очевидному фиаско. У наставника, вливающегося в незнакомый коллектив, просто не хватало времени определить сильные и слабые стороны своих игроков. Футболисты просто не успевали понять замыслы своих наставников. Тем более, что назначали в каталонский клуб разноплановых главных тренера: сторонника атакующего футбола Гальего сменил оборонительный Мачин, на смену которого в свою очередь пришёл апологет тотального футбола Абелардо.

Кардинальная смена стратегии клуба

В позапрошлом году президент «Эспаньола» во всеуслышание заявил, что команда постепенно превратится в гранда испанского футбола. В перспективе «попугаи» должны были стать постоянным участником Лиги Чемпионов. Однако после удачного прошлого сезона владельцы устроили настоящую распродажу ключевых игроков, что никак не вязалось с образом преуспевающего коллектива. Им на смену пришли новички, не имеющие солидного опыта выступления в ТОП европейских ведущих лигах.

Бороться же за выживание в испанской Ла Лиге владельцы каталонского клуба были ментально не готовы. Поэтому на место выбывших игроков приобретались перспективные, но ещё «сырые» мастера или блиставшие в прошлом ветераны. Хотя по логике следовало приобретать средних игроков, которые помогли бы сохранить «Эспаньол» в элите испанского футбола. В следующем сезоне скорее всего команду из Каталонии ожидает тотальная распродажа, а болельщики «попугаев» пишут гневные посты в адрес хозяев своей любимой команды из Поднебесной. Это второй раз за всю историю существования клуба, когда команда покидает Примеру, опускаясь в Сегунду.

Ситуация в каталонском клубе является типичным примером непрофессионального менеджмента и руководства, которое не держит долговременную стратегию клуба. Таким образом, многие некогда знаковые команды опускались в низшие Лиги своих чемпионатов, навскидку можно назвать испанскую «Малагу» и клуб из Махачкалы «Анжи».



#990 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 July 2020 - 17:32

Кальеха: «Я до последнего рассчитывал на то, что они передумают и примут решение о продолжении существующего проекта»

Испанский специалист поделился своим мнением об увольнении из «Вильярреала». «Я готов начать новую главу в своей жизни», — заявил он.

— Что Вы чувствуете после своего ухода из клуба? 

— Сейчас я спокоен, и готов начать новую главу в своей жизни. Я готов к новым вызовам. Я был готов морально к такому повороту событий – для меня это не стало шокирующей новостью.

— Вы знали (понимали), что можете покинуть «Вильярреал»?

— Я прекрасно все понимал и осознавал, о чем идет речь – но до последнего надеялся, что все еще можно исправить, вернуть назад. Что все сказанное не будет приведено в реальность. Но, в конце концов, чуда не произошло. Могу отметить, что мы сделали все возможное, чтобы добиться поставленной на сезон цели. Я очень хотел остаться, но не получилось. Считаю, что можно было двигаться и развиваться дальше. Но вышло так, как вышло – и я с тренерским штабом уходим с чистой совестью.

— Вы понимаете, что клуб думал о подобном решении еще с февраля месяца?

— Я понимаю, что в футболе крайне важны ощущения и результаты, осознаю, что бывают и сомнения. Как я понимаю, те, кто командуют, должны принимать решения. Я также понимаю, что в тот период поражений в матчах против «Атлетико», «Атлетика», «Леганеса», команда выглядела неубедительно и очень слабо – само собой, возникали закономерные сомнения. Но мы не опускали рук никогда – всегда продолжали делать свою работу, искать решения. Мы никогда не сомневались в том, что черная полоса рано или поздно закончится, и результаты обязательно придут.

— Была ли у Вас надежда, что сможете избежать увольнения из клуба и приезда Эмери?

— У меня надежда была до самого последнего момента. Решение в любой момент можно изменить, ведь поставленной цели на сезон мы все-таки достигли. Мы провели не самый плохой сезон, смогли попасть в зону Лиги Европы – так что нельзя считать этот чемпионат полностью провальным, это не так. Да, это правда, что команда нередко уступает в матчах с соперниками более низкого ранга, и это вызывает недоумение и разочарование. Мы болезненно реагируем на подобные результаты, но, несмотря на подобные осечки, команда продемонстрировала неплохой путь и показала свою силу и уверенность на финишном, заключительном отрезке чемпионата. Я считаю это очень важным моментом.

— Как вы думаете, тот итог матча в Миранде мог стать для Вас приговором?

— Да, это разочарование было болезненным, мы сделали все возможное и имели все шансы выйти в полуфинал. У всех у нас было множество иллюзий, и тот матч стал сплошным разочарованием. Я предполагаю, что в тот момент мы выстроили не самую верную тактику. Это была ошибка. Но я думаю, что из того поединка мы вышли гораздо сильнее, нежели были раньше. Я считаю, что мы старались извлечь уроки из совершенной ошибки – важно не мечтать о чем-то несбыточном – важно работать и двигаться шаг за шагом к поставленной и намеченной цели. Тогда и не будет горьких разочарований. Но решающей я ту встречу все равно не считаю.

— Как Вы считаете, если бы не привлекли топ-специалиста, все было бы совершенно иначе?

— У меня есть свое мнение о том, кто является топ-специалистом, а кто – нет (кого действительно следует так называть). Теперь мы все понимаем, что я ухожу, и я не в курсе, был ли у них другой вариант – оставить меня, если бы не согласился Эмери. Этот вопрос явно не ко мне – я не могу дать на него ответ, это не в моей компетенции. Я просто знаю, что результаты у нас были неплохие и считаю, что сделал все возможное, чтобы остаться.

— Вы считаете, что Вас не ценят за то, что Вы раньше не были известным специалистом?

— Да, это всегда сложнее. Что было бы, если бы пришел другой тренер и вытащил команду из зоны вылета, и спас ее? Что бы они сделали? Ну, установили бы ему памятник, наверняка.

— А если в следующем сезоне клуб останется пятым, что тогда? Как Вы на это отреагируете в такой ситуации?

— Когда Вы начинаете с самых низов – это очень сложно, но Вас действительно ценят больше – так всегда происходит и в самом футболе, и в целом – в стране. Чем я горжусь и доволен больше всего – любовью и поддержкой от своих игроков. Я очень благодарен им за проделанную серьезную работу и уроки профессионализма.

— Что Вы можете сказать напоследок людям?

— Людям, которые вставали на мою защиту, я выражаю искреннюю благодарность, потому что, когда все идет не по плану (не как задумано изначально), сразу видно – кто действительно в Вас верит и доверяет на все 100%, а кто – нет. Но тем, кто не поддержал меня, я также благодарен –благодаря им я продолжу расти и улучшаться как специалист.

— Какие у Вас остались ощущения после встречи с Роигами?

— После встречи с Роигами у меня нормальные ощущения. Если люди говорят свое мнение прямо и делают это прямо в лицо, если есть любовь и признательность, и это длится несколько лет, нельзя завершать партнерство плохим разрывом и конфликтом. Я всегда буду им благодарен, они дали мне возможность, о которой я мечтал всю свою жизнь. Мне она была предоставлена, и за это я всегда буду им благодарен. Я доказал, что я могу быть на приличном уровне, и я желаю всем всего наилучшего. Теперь я перехожу к следующему этапу, и надеюсь, смогу держать высокий уровень для решения важных задач


Сообщение отредактировал zmei001: 23 July 2020 - 17:33


#991 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 23 July 2020 - 17:36

1595499949_emery.jpeg

 

Ну вот так



#992 Kuman

Kuman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 1258 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 July 2020 - 17:38

362673.png

 

Унаи Эмери возглавил «Вильярреал»
 

«Вильярреал» на своём официальном сайте объявил о назначении Унай Эмери на пост главного тренера команды.

Соглашение специалиста с клубом рассчитано на три сезона – до лета 2023 года. На должности наставника Унаи сменил Хавьера Кальеху, который был отправлен в отставку три дня назад.

Последним клубом Эмери был лондонский «Арсенал», откуда он был уволен в прошлом году после полутора лет работы. В ходе своей карьеры Унаи также возглавлял «Севилью» и «Валенсию», а в 2012 году тренировал московский «Спартак».

«Вильярреал» по итогам завершившегося сезона испанской Примеры занял пятое место в турнирной таблице и вышел в Лигу Европы. В Кубке Испании команда добралась до стадии 1/4 финала, где вылетела от «Мирандеса».


Сообщение отредактировал zmei001: 23 July 2020 - 17:39


#993 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 10 August 2020 - 12:26

Как при ВАРе можно ставить такой пенальти, как в матче Сочи-Спартак. Опять Россия отметилась... Смотрел Испанию удивлялся, как работают двойные стандарты. Но тут... Огонь.

Сообщение отредактировал Lion: 10 August 2020 - 12:26


#994 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 10 August 2020 - 12:31

Как при ВАРе можно ставить такой пенальти, как в матче Сочи-Спартак. Опять Россия отметилась... Смотрел Испанию удивлялся, как работают двойные стандарты. Но тут... Огонь.

Скоро брошу смотреть это шапито,под названием РПЛ.Последний раз подписка была мной оформлена на этот "чудо-чемпионат".



#995 Grifone

Grifone

    «Only god can judge me»

  • И.о.президентов ФС
  • 1646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал(Лондон)

Отправлено 10 August 2020 - 12:31

"Сочи"после матча с "Ростовом"звучало,как ругательство.Теперь это матерное слово,за которое в приличном обществе могут по сопатке дать.

#996 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 10 August 2020 - 12:35

"Сочи"после матча с "Ростовом"звучало,как ругательство.Теперь это матерное слово,за которое в приличном обществе могут по сопатке дать.

И не говори :D



#997 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 10 August 2020 - 12:39

Скоро брошу смотреть это шапито,под названием РПЛ.Последний раз подписка была мной оформлена на этот "чудо-чемпионат".


Я уже давно не смотрю Россию. Тем более платить за это... В записи глянул почему Федун возмущается, думал спорный момент. Тут же подсудное дело как мне кажется. Интересно, как теперь будут выруливать из этой кучи...

"Сочи"после матча с "Ростовом"звучало,как ругательство.Теперь это матерное слово,за которое в приличном обществе могут по сопатке дать.


Из-за Сочи (условно конечно) и КС вылетели в ФНЛ. Будто специально Оренбург спасли.

#998 Grifone

Grifone

    «Only god can judge me»

  • И.о.президентов ФС
  • 1646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арсенал(Лондон)

Отправлено 10 August 2020 - 12:45

Сочи-это Ротенберг.А Ротенберг-это ДРУГ.Когда он дзюдо занимался,часто наверное в партере стоял.

#999 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 10 August 2020 - 12:58

Сочи-это Ротенберг.А Ротенберг-это ДРУГ.Когда он дзюдо занимался,часто наверное в партере стоял.

:D  :D  :D Видимо да.



Я уже давно не смотрю Россию. Тем более платить за это...

А я смотрю,там к сожалению играет клуб,за который болею более 30 лет.Но видимо скоро брошу и буду следить лишь за своей командой. 



#1000 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 10 August 2020 - 13:18

Арам, что бы тебя сейчас не спрашивали, все отрицай!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика