Перейти к содержимому


Фотография

Реальный футбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1512

#1021 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 August 2020 - 14:51

Посмотрел я так первый тайм Лейпциг - Атлетико и итоговый счет сегодня утром и задумался. Похоже Германия вскоре будет доминировать на клубном уровне? В этом ключе Бавария - Барселона вызывает колоссальный интерес. Сможет ли Барселона, что-то сопоставить немецкой машине?

 

То, что Бавария безоговорочный фаворит, лично меня успокаивает. Даже поражение 1:4 не будет сюрпризом...



#1022 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 August 2020 - 22:35

Через 25 минут начнется... Составы уже огласили. Пива взял.

 

wQeAzpjwYwo.jpg

 

 

spain.gif БАРСЕЛОНА  Марк-Андре тер Стеген  Нелсон Семеду  Жерар Пике  Клеман Лангле  Жорди Альба  Серхио Бускетс  Серхи Роберто  Френки де Йонг  Артуро Видаль  Лионель Месси  Луис Суарес 

 

germany.gif БАВАРИЯ  Мануэль Нойер  Йозуа Киммих  Жером Боатенг  Давид Алаба  Алфонсо Девис  Тьяго Алькантара  Леон Горецка  Серж Гнабри  Томас Мюллер  Иван Перишич  Роберт Левандовски 


Сообщение отредактировал Lion: 14 August 2020 - 22:36


#1023 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 14 August 2020 - 23:52

1 тайм:

goal.gif Мюллер, 4 (0:1); Алаба, 7 - автогол (1:1); Перишич, 22 (1:2); Гнабри, 28 (1:3); Мюллер, 31 (1:4)



#1024 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 15 August 2020 - 01:03

Итог: 

goal.gif Мюллер, 4 (0:1); Алаба, 7 - автогол (1:1); Перишич, 22 (1:2); Гнабри, 28 (1:3); Мюллер, 31 (1:4); Суарес, 57 (2:4); Киммих, 63 (2:5); Левандовски, 82 (2:6); Коутиньо, 85 (2:7); Коутиньо, 89 (2:8)



#1025 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 15 August 2020 - 11:22

Итог: 

goal.gif Мюллер, 4 (0:1); Алаба, 7 - автогол (1:1); Перишич, 22 (1:2); Гнабри, 28 (1:3); Мюллер, 31 (1:4); Суарес, 57 (2:4); Киммих, 63 (2:5); Левандовски, 82 (2:6); Коутиньо, 85 (2:7); Коутиньо, 89 (2:8)

Вчера увидел результат и был похож на твой аватар.

Честно говоря, лично у меня злобы нет. Да, подавлен, да, растерян. Но с другой стороны после таких периодов, в котором сейчас находится Барса (я бы даже сказал не сейчас, а с момента отхода от дел Вилановы), от клуба отлетает шелуха глоров, а те, кто и был когда-то глором, становятся настоящими болельщиками. 

Да, проигрывать таким образом более чем обидно. Возможно, кто-то бы сказал, что немцам стоило притормозить и не устраивать показательную порку (типа в таком положении может любой оказаться, включая Баварию), но я с этим не согласен. Баварцы все сделали правильно, за что им честь и хвала.

Самое неприятное для меня ощущение сейчас - это ожидание интервью Месси, в котором он начнет говорить о своем уходе. И я даже не так боюсь ухода Лео (все рано или поздно уходят, никто не вечен), как привык к подобным его "уходам" из сборной. БЫло время, когда я не считал этого футболиста каким-то свервыдающимся, но время и сам Лео расставили все на места. Я вынужден был с удовольствием признать, что был неправ. Сейчас я боюсь интервью Месси, но очень надеюсь, что уж теперь он проявит себя как настоящий Куле и скажет что-то вроде "да, мы проиграли, но я горд быть частью этой команды и этого больше чем клуба, никуда я отсюда не уйду и буду отдавать всего себя пока в состоянии делать это". Пафосно, конечно, но я считаю, что это будет самое верное для него решение. Он может перейти куда угодно (и конкретно я не буду его за это ненавидеть, если он не перейдет  в Реал), возможно даже выиграет очередной Кубок Чемпионов и возьмет пару Золотых мячей, его все равно будут любить в стане  "сине-гранатовых", но если он останется, он станет даже не инопланетянином, а настоящим Богом для любого каталонца.



#1026 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 15 August 2020 - 21:10

Formigo

Ну знаешь, такой себе способ очиститься от шелухи.

Да и думаю 0:3 от Ромы уже было для этого достаточно, не говоря уже о Ливерпуле. Теперь Бавария. Осталось вернуть должок ПСЖ за памятные 2:6 и от ТОП ведущих чемпионатов оплеухи можно размещать в зале Славы. Самое обидное во всем этом, то что Бартомеу не уходит. В этот раз видимо тоже удержится, уже песни поет, что его смещение навредит клубу.  

 

В общем какая-то клоунада у них там, а не футбол. Распил денег, бизнес, все что угодно. Из Барсы сделали хрен пойми что. Вернее то, за что раньше упрекали Реал. Что за трансферы? с одним Коутом полный атас. И кстати я его считаю до сих пор классным игроком, а всех тренеров, что были после Луиса Энрике трусами. 

 

Ну да ладно, эпично у нас как-то в стане. Если вылет, то обязательно позорно: 0:3, 0:4, 2:8. Видимо дальше 4:16.  

 

Я вообще не понимаю, что дал Бартомеу Барселоне и есть ли в истории футбола руководители хуже. Лично у меня он запомнится:

 

- размещением рекламы на форме и прочее наплевательское отношение к традициям ради наживы.

- удержания на посту любой ценой, даже путем краха клуба;

- увольнением Субисарреты и ставка на таких же тупых топ-менеджеров, далеких от футбола;

- позорными выступлениями в ЛЧ: 0:3, 0:4 и 2:8;

- скандалами: трансферы Неймара, Дембеле, Коутиньо, Гризманна, Малкома, Брейтуэйта и т.д.;

- бесславная и унизительная потеря Неймара;

- пакостными поступками к своим игрокам: Алвес, Артур, Ракитичу и др.;

- бессилие в отношении таких игроков как Коутиньо, Фабрегаса, Алькантара, Гризманн;

- глупые трансферы: Дембеле, Фирпо, Малком (игрок хороший, а сам трансфер купи-продай глупый) и многие другие;

- деградация Ла Массии;

- пиар, показуха, скандалы, слежки за игроками и прочая грязь.

 

Ну и все это эпично заканчивается. Купить за бешенные деньги Коута, отдать его за копейки (этим все в итоге закончится, если не уйдет бесплатно), получить от него за 15 минут два гола и асист в одном из самых позорных поражений и доплатить 5 млн. Ливерпулю за то, что он выиграл ЛЧ с Баварией (вероятно). Тоже самое делают и с Гризманном, маринуют и неправильно используют.

 

1. По Месси отдельный разговор и тут ты хорошо сказал. Это символ Барселоны и надеемся у него хватит мудрости поступить правильно. 

2. По будущему Барсы, возвращение Лапорты и Пепа был бы глотком свежего воздуха, но в это слабо вериться. Остается надеяться, что у Хави с наскока получится так же как у Гвардиолы и Зидана.

3. По составу. Понятно, что старики и уже тянут клуб вниз Альба, Суарес, Пике и главное Бускетс. Но нужно отдать им дань уважение. В целом есть надежда, что Месси и Гризманн еще 3-4 сезона помогут в переходный период, что к де Йонгу, Фати и Путчу найдутся свои звездочки. Есть зверь Тер Штеген, неожиданно проваливший вчерашний матч. Я бы возвратил Коутиньо. Есть несправедливо игнорируемый Кукурелья (вроде право выкупа так и осталось).

4. Кике Ситьен. Вчера он окончательно показал свою недальновидность, хотя я был один из тех, кто хотел избавления от муравья любой ценой. Но поменяли шило на мыло. Игроки на такой матч вышли абсолютно разряженными и не готовыми. Даже в глазах Флика огня было больше, чем у любого из игроков Барселоны на поле. Мы все хороши задними умом, но против высокого прессинга читался выход быстрых Фати и Путча, но опять недоверие к молодым игрокам. 

 

В общем много слов, мыслей, злости. Но с Барсой до конца.



#1027 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 August 2020 - 14:04

Перестановки в Барселоне:

 

Рональд Куман возглавил "Барселону".

Рамон Планес - новый спортивный директор "Барселоны"

 

Шило на мыло. Но главный мудак клуба так и остался на своем месте  :facepalm:



#1028 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 19 August 2020 - 21:06

Перестановки в Барселоне:

 

Рональд Куман возглавил "Барселону".

Рамон Планес - новый спортивный директор "Барселоны"

 

Шило на мыло. Но главный мудак клуба так и остался на своем месте  :facepalm:

 

Почему шило на мыло? Давно не следил за Куманом. Помню его как звездного игрока. И тренерская карьера у него сложилась очень не плохо. Другой вопрос или потянет он Барселону.



#1029 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 August 2020 - 21:29

Перестановки в Барселоне:

 

Рональд Куман возглавил "Барселону".

Рамон Планес - новый спортивный директор "Барселоны"

 

Шило на мыло. Но главный мудак клуба так и остался на своем месте  :facepalm:

а кто по твоему должен был возглавить Барсу, что б не было "шило на мыло"?
сейчас доступных вариантов не так уж и много. да и мало кто сейчас захочет идти тренировать вместе с Лео.


Сообщение отредактировал AgroLis: 19 August 2020 - 21:30


#1030 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 19 August 2020 - 21:49

Согласен с Никитой, в нынешней ситуации очень сложно найти крутого тренера в Барсу.

Почеттино после Эспаньола не перешел бы.

Хотя лично мне было бы интересно посмотреть на Хави в роли главного тренера, чисто для "успокоить весь кипиш" он бы подошел.



#1031 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 August 2020 - 23:13

а кто по твоему должен был возглавить Барсу, что б не было "шило на мыло"?

 

Должен уйти сам Бармалей. А так просто переставили фигурки, заткнув на время болельщикам рты.

 

Я уже выше писал, что дело совсем не в тренере. В принципе и Кике Сетьен в нынешней ситуации не плох. Плоха атмосфера в клубе, отношение к футболистам, трансферы ради прибыли и т.п.

 

Куман как тренер ничего существенно не выигрывал. У него одно преимущество/недостаток - он деспотичен. Пойдет ли это на пользу Барселоне или окончательно ее добьет, не знаю. Но в психологическом плане деспотичность, отсутствие "тренерских побед" и звездный состав не очень совместимые вещи.

 

Ну, а Планес это зам Абидаля и с этой точки зрения вообще ничего не поменялось.

 

Добивает всю это картину вчерашняя фраза одного из кандидатов на место Бармалея, Фонта: " Куман не останется нашим тренером, даже если выиграет Примеру, Кубок Испании и Лигу чемпионов".



#1032 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 20 August 2020 - 00:22

Клопп. Сейчас он и мотиватор и главная медийная личность. Не говорю о том, подошёл бы он Барсе, или нет, а высказываю свою "хотелку". Было бы интересно взглянуть на Юргена в гранатовом тренеском костюме

#1033 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 20 August 2020 - 00:24

Куман как тренер ничего существенно не выигрывал. У него одно преимущество/недостаток - он деспотичен. Пойдет ли это на пользу Барселоне или окончательно ее добьет, не знаю. Но в психологическом плане деспотичность, отсутствие "тренерских побед" и звездный состав не очень совместимые вещи.

 

Ну, в принципе да. Каких-то особых достижений в ТОП-чемпионатах у него нет. В Валенсии результаты довольно таки посредственные. Даже не смотря на победу в кубке Испании. Но есть успешная работа в сборной Нидерландов с выходом в финал Лиги наций в прошлом году. Выход из группы с Францией и Германией, победа в полуфинале над Англией. И поражение в финале от Португалии. Но работа со сборной и работа с клубом вещи очень разные.



#1034 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 August 2020 - 01:35

Клопп. Сейчас он и мотиватор и главная медийная личность. Не говорю о том, подошёл бы он Барсе, или нет, а высказываю свою "хотелку". Было бы интересно взглянуть на Юргена в гранатовом тренеском костюме

Клоппа сейчас сложно назвать подходящим кандидатом. Быстрый переход в атаку и прессинг по всему полю с существующим набором игроков не может быть определяющим в игре, а позиционные атаки вообще не конек Клоппа. Кардинальную смену состава ему тоже просто не дали бы до выборов провести. Да и в финансовой части в Барселоне сейчас не все хорошо. Он скорее бы подошел Реалу...

 

Но я бы тоже лучше на него посмотрел, чем на Кумана. Но это эгоизм чистой воды))



#1035 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 August 2020 - 01:42

Ну, в принципе да. Каких-то особых достижений в ТОП-чемпионатах у него нет. В Валенсии результаты довольно таки посредственные. Даже не смотря на победу в кубке Испании. Но есть успешная работа в сборной Нидерландов с выходом в финал Лиги наций в прошлом году. Выход из группы с Францией и Германией, победа в полуфинале над Англией. И поражение в финале от Португалии. Но работа со сборной и работа с клубом вещи очень разные.

У сборной Нидерландов нет поставленной игры, но есть качественные игроки. Совместно с дисциплиной это дает определенный результат. Но в этом случае как раз и показателен матч с Португалией. Пропустили, бесполезные замены без тактических изменений, в результате поражение, причем только слабая реализация соперника спасла голландцев от разгромного поражения.

 

Надеюсь на одно, при нем молодежь может заиграть. Он любит ее подтягивать в состав, потому что старики часто огрызаются (я говорил уже почему).


Сообщение отредактировал Lion: 20 August 2020 - 01:42


#1036 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 22 August 2020 - 23:18

Всех болельщиков Севильи - с победой в Лиге Европы!

Лично мне понравились их футболки, которыми они почтили память Пуэрты и Рейеса, заодно мастерски обыграв их фамилии в предложении "La Puerta del cielo se abrio pora los Reyes" - небесные врата открыты для королей

 

large.jpg



#1037 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 04 September 2020 - 20:49

Лионель Месси заявил, что остается в "Барселоне".

Шестикратный обладатель "Золотого мяча" аргентинец Лионель Месси заявил, что останется в испанском футбольном клубе "Барселона". Об этом футболист заявил в интервью порталу Goal.

"Я был уверен, что могу уйти, президент (Хосеп Бартомеу - прим.) всегда говорил, что в конце сезона я смогу решить, останусь или нет, - приводит перевод интервью Месси ТАСС. - Теперь они цепляются за то, что я не сказал этого до 10 июня, но после этой даты мы приняли решение продолжить чемпионат Испании во время этого ужасного коронавируса, и эта инфекция изменила весь сезон. Это та причина, по которой я собираюсь остаться в клубе. Президент сказал мне, что единственный способ уйти - это заплатить отступные в размере €700 миллионов, а это невозможно".

Аргентинец отметил, что к мыслям об уходе его подтолкнули болезненные поражения в Лиге чемпионов последних трех лет.

"Был другой способ - установить правоту в суде, но я бы никогда не пошел в суд против "Барселоны", потому что это клуб, который я люблю, клуб всей моей жизни, "Барселона" дала мне все, и я отдал ей все. Я смотрю дальше и хочу соревноваться на высшем уровне, выигрывать титулы в Лиге чемпионов. По крайней мере, бороться за это, а не терпеть крах, как это было в Риме, Ливерпуле или Лиссабоне, все это заставило меня задуматься об уходе", - добавил аргентинец.

Нападающий подчеркнул, что на огромное влияние на его решение оказала семья: "Вся моя семья плакала, мои дети не хотели уезжать из Барселоны и не хотели менять школу. Нет ничего плохого в желании уйти, это нужно было мне, это было нужно клубу, и так было хорошо для всех. Я собирался искать новые цели и новые задачи, но завтра вернусь обратно, потому что здесь, в Барселоне, у меня есть все".

"Это был тяжелый год, я много пережил на тренировках, во время игр и в раздевалке. Нам недостаточно выиграть Лигу чемпионов, собственно, я и сейчас не знаю, что будет. Есть новый тренер и новая идея, это хорошо. Но мы должны увидеть, как команда отреагирует на перемены и даст ли это нам возможность конкурировать", - заключил Месси.
 


#1038 MAS

MAS

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Stuttgarter Kickers

Отправлено 04 September 2020 - 22:36

В принципе, ничего удивительного, месси всегда был тряпкой, лучше бы не позорился и не затевал всей этой эпопеи с уходом, все и так было понятно с самого начала, кишка тонка, да и он сам знает. что нигде у него не получиться из топ чемпов...



#1039 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 05 September 2020 - 17:56

В принципе, ничего удивительного, месси всегда был тряпкой, лучше бы не позорился и не затевал всей этой эпопеи с уходом, все и так было понятно с самого начала, кишка тонка, да и он сам знает. что нигде у него не получиться из топ чемпов...

Насчет тряпки - согласен, насчет нигде не получится - нет. Он бы явно не перешел в гипотетический Штутгартер Киккерс, да и в Шальке вряд ли. Клубов, в которые Месси согласился бы перейти - единицы. Дело не в силе соперников, он каждый год играет с сильнейшими. Не в Испании, так в Лиге Чемпионов. Плюс его зарплату потянуть смогут не все. Другое дело, что в любом другом клубе (из тех, куда бы он согласился перейти. В МФК Николаев с него бы точно пылинки сдували :D ) он не имел бы такого влияния, как в Барсе. И это можно легко увидеть на примере Роналдо.



#1040 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 05 September 2020 - 19:33

В принципе, ничего удивительного, месси всегда был тряпкой, лучше бы не позорился и не затевал всей этой эпопеи с уходом, все и так было понятно с самого начала, кишка тонка, да и он сам знает. что нигде у него не получиться из топ чемпов...

 

Не мое, но увидев сегодня сначала твой коммент, потом этот, понял, что лучше и не скажешь))

ePlNc38FjF4.jpg


Сообщение отредактировал Lion: 05 September 2020 - 19:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика