Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#7821 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 December 2013 - 14:05

Феллайни может выбыть надолго

Из-за проблем со спиной Маруан Феллайни не выходил на поле с 4 декабря, когда «красные дьяволы» уступили «Эвертону» на «Олд Траффорд», и главный тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес намерен провести еще одно обследование бельгийского полузащитника, что может продлить его вынужденное отсутствие в команде.


Шотландский специалист рассчитывал, что к Рождеству Феллайни уже будет в форме и сможет играть, однако пока что Маруан даже не попал в заявку на предстоящий матч с «Вест Хэмом». Мойес настаивает на дальнейшем медицинском обследовании, и если его результаты окажутся неудовлетворительными, Феллайни, скорее всего, проведут операцию на кисти, которую он откладывает уже довольно давно.

 

«Феллайни травмировал спину, – сказал Мойес. – Мы рассчитывали, что он оправится от этой травмы, но пока этого не произошло. Мы проведем еще одно сканирование, и если оно покажет, что Маруан еще не здоров, мне также придется дать добро на операцию на кисти. Мы надеялись, что за 10 дней его спина придет в норму, но он все еще ощущает дискомфорт».


К счастью, Мойес получил более приятные новости касательно Майкла Каррика, который не играл с победной встречи с «Арсеналом» из-за травмы ахиллова сухожилия. Полузащитник должен вернуться в строй к первому января, когда «Юнайтед» встречается с бывшим клубом Каррика «Тоттенхэмом».


«Майкл только что приступил к тренировкам на поле и сделал еще один шажок к возвращению, – добавил Мойес. – Как ожидается, к первому января он уже должен поправиться. Возможно, нам удастся сократить этот срок еще на несколько дней, но я пока не уверен».


Сообщение отредактировал In-shadow: 22 December 2013 - 14:05


#7822 merrrlin89

merrrlin89

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Де Трефферс ----- Гронинген-----Болтон

Отправлено 22 December 2013 - 14:12

травм много в этом сезоне



#7823 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 22 December 2013 - 14:28

травм много в этом сезоне

И что более смущает, 50% из них это травма мышцы паха, вот нашел интеренсое мнение Александра Граировича по этому поводу и я скажу, что согласен с ним:
"Начну с травмы ван Перси - растяжение паховых колец. Пускай вам не покажется смешным или унижающим Босса мой пример.

 

У Кубани недавно был уволен тренер Доринел Мунтяну - он много проигрывал. Спортивная дирекция - это не только люди, которые тратят/зарабатывают деньги, покупая/продавая игроков, они еще занимаются поиском причин, по которым команда выигрывает или проигрывает. В случае с Мунтяну было замечено, что команда часто пропускает в начале матчей, и что некоторые футболисты как-то неожиданно получили растяжение паховых колец. Как объяснит вам любой физиотерапевт, эту травму обычно получают в двух случаях: мышцы недостаточно подготовлены перед физическими нагрузками; мыщцы перетренированы. И теперь сопоставьте эту информацию с тем, кто Кубань много пропускала в первые 15 минут. О чем это говорит? О том, что выходили недостаточно размятыми на игру. Как следствие был уволен тренер по физподготовке, которого привел Мунтяну, а уже потом он.


Давайте проецировать на МЮ. Несколько интервью игроков о новых усиленных тренировках, травма паха у ван Перси, усталость к концу матчей (Ньюкасл, Тоттенхэм, Кардифф - команда свой штурм прекращала после 70-ой минуты и невольно отдавала инициативу) - что это? Напрашивается ответ: перетренированность. Учитывая немалое количество хрупких футболистов в составе, недочеты в физподготовке, если они имеют место, нанесут немало вреда.

 

Это всего лишь моя дилетантская версия. Я об этом вчера думал, а сегодня с вами делюсь. Меня это сильно беспокоит? Нет, потому что я могу ошибаться. В прошлом сезоне команда Мойеса провалила старт, а потом как раз за счет сильной физики выдала ударный финиш. А что если - ну вдруг! - я не ошибаюсь? Да ничего, поменяют систему физподготовки в следующем сезоне. Сколько людей при Фергюсоне сменилось на разных должностях в клубе? Десятки. Главное - делать выводы из ошибок. В МЮ их умеют делать. Это настолько крепкая организация, что сломать ее можно только несколькими годами бездействия. О каком бездействии или о каких неверных выводах можно говорить, если нашего президента зовут сэр Алекс Фергюсон? Понимайте все четко: дед при деле, просто его должность президент МЮ, а не тренер."



#7824 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 22 December 2013 - 15:04

Золотые слова! :respect:



#7825 merrrlin89

merrrlin89

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Де Трефферс ----- Гронинген-----Болтон

Отправлено 22 December 2013 - 15:27

читал. ну ниче, ошибки думаю разберет и перенапрягать игроков не будет



#7826 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2013 - 14:55

Физкульт-привет

471a89457361dc50536681c1aba1cfc7.jpg

 

Быть может из-за надоедливой прессы, готовой ради громкого заголовка цепляться к словам, быть может по каким-то другим причинам, но главные тренеры обычно отвечают на вопросы коротко и совсем не информативно.
 

- Что можете сказать о матче? – Временами мы показывали хороший футбол, но надо улучшать отдельные компоненты нашей игры.

- Как оцениваете ваши шансы на чемпионство? – Если будем и дальше выигрывать, то все может быть.

- Скоро трансферное окно, кого вы собираетесь покупать? – Мы работаем над покупкой по-настоящему хороших футболистов.


Меня это огорчает. Это все из серии: - Что случилось с подводной лодкой?  – Она утонула.


Тренеры молчат, журналисты в большинстве своем или конъюнктурщики (поражение – хоронят, выигрыш – пророчат чемпионство), или пишут про то, сколько любовниц было у Райана Гиггза. Про то, какой у него процент точных передач, сколько удачных обводок, что именно входит в его тренерские обязанности (он ведь с этого сезона в штабе) не пишут. И откуда людям, которые любят футбол и хотят его как можно лучше понимать, черпать информацию? Из мемов? Я тоже сделал, полюбуйтесь.

 

f5f92b926c2206308f8031946496e1fa.jpg

Mы все хотим как можно больше знать о футболе, обо всем, что происходит в команде. Развитие любимого клуба и его внутренняя кухня – одна из тем, которая по-настоящему интересна каждому. «Манчестер Юнайтед» ежегодно ставит цель победить во всех турнирах, в которых принимает участие. Вы никогда не задумывались, как это происходит? За счет чего? Здесь все гораздо глубже, чем стандартная фраза-отговорка «для нас самым важным матчем является следующий матч». Давайте разбираться.
 

Спортивная дирекция и тренерский штаб перед началом каждого сезона смотрят на состав; отмечают позиции, которые требуют усиления; сопоставляют интересующие трансферы со своими финансовыми возможностями; в сторону академии не забывают поглядывать; оценивают конкурентов; изучают календарь; считают, сколько очков должно хватить; прогнозируют возможные неудачи; учитывают травмы, без которых, увы, не обойтись, функциональный спад команды или конкретных игроков на определенных отрезках и многое, многое другое. Так работает любой серьезный клуб: и в АПЛ, и в РПЛ.


В случае с «Манчестер Юнайтед» задача усложняется - у нас невозможно решение задач на сезон без учета того, что вся система заточена под максимально долгосрочное планирование. Поясню на примере:


Сейчас «МЮ» и «Челси» хотят купить Гуарина. Как болельщик «Юнайтед», я не в восторге от этого трансфера, но на месте болельщиков «Челси» я был бы доволен. Гуарин может заиграть, может стать полезным игроком. А может и не стать. В «Юнайтед» с ним будут возиться несколько лет независимо от того, как у него пойдет. В «Челси» же могут себе позволить этакую антикризисную покупку на сезон (когда Лэмпард в свои 50 лет играет каждый матч, а рядом с ним недоразумение Микел, то Гуарин при любых раскладах усиление), дальше им не столь принципиально. Ба - очень яркий пример. Бенитесу нужен был форвард на место Старриджа, на рынке был Ба за приемлемые деньги. Купили, худо-бедно залатали позицию, и все довольны. Сейчас на него не рассчитывают, открыто заявляют о поиске нового нападающего. Он или уйдет в конце сезона, или будет довольствоваться дюжиной матчей в году в кубках и спокойно получать не самую плохую зарплату.


Система долгосрочного планирования в «Юнайтед» выстроена сэром Алексом. Это крепкая конструкция, но требовательная к управляющему коллективу.


Сэр Алекс чувствовал «Манчестер Юнайтед» так же, как этот сумасшедший биатлонист Бьёрндален чувствует свой организм: когда надо ускориться, когда осадить темп, чтобы восстановить дыхание, когда успокоиться, чтобы точно попасть по всем мишеням, а когда с надрывом рвануть к финишу. Но сэр Алекс был не один, вокруг себя он собирал помощников высочайшего класса, потому что одному управлять такой империей невозможно. Я переживал, когда после его тренерской отставки из клуба ушли Фелан и Меленстен, признаюсь. Но потом порассуждал на холодную голову, пообщался с футбольными людьми и успокоился.


Фелан и Меленстен – это авторитетные джентльмены, но не забывайте Карлоса Кейруша. Не было у сэра Алекса ни одного заместителя, наделенного такими же широкими полномочиями, как португалец. И более успешного тоже не было. Я вот даже помню аккуратные разговоры тех лет насчет сменщика Фергюсона в лице Кейруша.


До Кейруша был Стив Макларен. Это потом его прозвали «болваном с зонтиком», а несколькими годами ранее он работал в «МЮ», в том числе в сезоне 99. Фамилии тех, кто был рядом с Алексом Фергюсоном в 90-ых, я не знаю, но знаю, что и при них «Юнайтед» доминировал в АПЛ.


Самые распрекрасные заместители уходили, но на результатах «Манчестер Юнайтед» это не сказывалось. Почему?


Потому что не стоит  преувеличивать их роль. Помощник – это проводник идей руководителя, человек, выполняющий его задания и упрощающий его работу. Не надо из Фелана/Меленстена/Кейруша/Макларена делать апостола Павла.


Хорошо, понятно, допустим, но что можно сказать о нынешнем тренерском штабе физкультурников? А как же тактика там, статистика, вот это все?


Помощники Мойеса, те самые которых он привел, ведут много лет базу данных на каждого игрока - как предпочитает обводить, какие любимые маневры и так далее. Перед матчем они предоставляют главному тренеру анализ пяти последних встреч соперника, используя и видео, и статистику, описывают его тактику, сильные и слабые стороны.  Дальше Мойес на основе всего материала работает с командой. У него долгая теория по английским меркам.


Еще говорят, что тактике он уделяет большее внимание, чем статистике – помощники нужные цифры выдадут в отчетах, а сам главный тренер в этом не копается.


Про кого-то забыл…  Ах, Гиггз и Невилл. Какие их обязанности? Это как раз упомянутые проводники идей Дэвида Мойеса. Абсолютный авторитет в раздевалке, который до сих пор в составе, и бывший игрок команды, который всегда отличался огромной любовью к ней, трудолюбием, любознательностью и прекрасно знает Мойеса по совместной работе в «Эвертоне» - как вам такой дуэт? Да они даже Дэнни Уэлбеку смогут объяснить, что от него хочет тренер, куда ему надо открываться и что делать с мячом в штрафной.


Еще узнал, что Мойес сам иногда принимает участие в занятиях с командой и сам составляет тренировочный план предсезонки. И вот тут надо прояснить один момент. В прошлом материале я предположил, что тренер перегружает футболистов. Некто Верхейен недавно высказался по этому поводу. Он считает, что из-за этого провалили старт и в команде много травм. Вот если бы не его комментарий, я бы не задумался над этим вопросом.


Кто такой Верхейен? Это один из консультантов (чуть ли не телефонных) Хиддинка во времена его работы в сборной России. Случайно или нет, но в свое время его отлично распиарили в российской прессе. Подчеркиваю, в российской. Далее ныне безработный и не востребованный голландский тренер по физподготовке, не будь дураком, решил воспользоваться моментом. Он ездил по клубам РПЛ и предлагал свои уникальные и волшебные методы физподготовки. Предлагал дорого, насколько я знаю. Не смотрите одним глазом на наших тренеров и спортивных директоров – они умные люди и профессионалы. Когда начали разбираться, чего же такого особенного в этих системах тренировок, то поняли, что ни-че-го. И вы это поймите – в современном футболе нет секретов: нет футболистов, про которых нельзя за пару дней не выходя из офиса собрать полное досье; нет супер новых методик, доступных кому-то одному.


Верхейена сначала отправили куда подальше московские клубы. Потом он начал работать по регионам. Точный список вряд ли приведу, но знаю, что в «Кубань» стучаться пробовал. Это не самое интересное, после всего голландец отправился… в Ереван! Фантастическое решение – попробовать нагло развести на деньги армян. Кажется, еще была история с Уэльсом, но не знаю, чем там закончилось.


В общем, Рамон Верхейен – это такая голландская вариация на тему Германа Ткаченко: подключая все свои возможные связи, создает видение активной работы, образ уникального и незаменимого специалиста, а по факту задача у человека выкачать как можно больше денег из того, кто его пригласил. Разница в масштабах (суммах) и том, что у Верхейена не получается - не верят. Остается пиариться, в частности на имени «Манчестер Юнайтед». 


Когда читаете слух, новость или чей-то комментарий о «Юнайтед», внимательно смотрите, кто автор. Ван Перси подаст запрос о трансфере! Кто написал? Бывший игрок «Ливерпуля» ныне работающий в таблоиде. Безусловно, этому человек можно доверять, он ни капельки не предвзят. 


И чтобы закончить тему с Верхейеном: специалисты, занимающиеся физподготовкой футболистов и их восстановлением, не поменялись при Мойесе, они успешно работают в клубе с начала 2008-ого года.


Всё? Про помощников да, но еще надо про Дэвида Мойеса. Если бы работа главного тренера сводилась к тактике, статистике и физике, то Виллаш Боаш возможно все еще работал бы «Челси». Тренер отвечает и за рабочую атмосферу, и за мотивацию, и за отношения в коллективе, и за прогресс своих футболистов.


Есть мнение, и оно у современных европейских и наших специалистов достаточно распространено, что жесткой рукой и командным голосом нельзя добиться результата, что это старые методы и вообще - о ужас! - не либерально. Я согласен, но с поправкой: «только жесткой рукой нельзя добиться максимального результата». Тренер сэр Алекс Фергюсон обладал и житейской мудростью, и жесткостью. Приходить на работу раньше всех, быть примером трудолюбия, защищать своих ребят от любых внешних нападок – это все прекрасно, но без жесткости слабее.


Система, выстроенная сэром Алексом, система, которую он доверил Дэвиду Мойесу, автократическая. Тренер в «Юнайтед» перед командой царь и бог. Дэвид Мойес это понимает, Дэвид Мойес умеет быть жестким. Посмотрите хотя бы на то, как забегали втоптанные всеми, в том числе и мной, в грязь некоторые футболисты. Надо было всего-то сказать, что в январе «МЮ» расстанется с пассажирами. И подействовало! Не на всех, но на большинство. Конечно, там, где класса нет, он не появится после подобных мер. Я уже говорил, что любимые многими болельщиками «горящие глаза» сами по себе не играют в футбол, но хоть самоотдача стала выше. На Янга посмотрите – ведь когда-то и «Реал» им интересовался, и за что-то 18 млн. фунтов «МЮ» заплатил. Он снизил к себе требования, перестал выкладываться и полтора года не играет в футбол. Зато последние матчи каждую минуту на поле он понимает, что солнце еще высоко, что надо пахать. И это заслуга Мойеса. 


Теперь, кажется, всё, я высказался.


Вот такой у нас физрук со своими помощниками, сверху еще бдит ситуацию старый дедушка-трудовик. И мне нравится эта компания.


Александр Граирович


Сообщение отредактировал In-shadow: 24 December 2013 - 14:59


#7827 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 24 December 2013 - 16:46

неплохая статейка



#7828 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 24 December 2013 - 18:06

Александр Граирович пишет отличные статьи, очень уважаю его творчество, оно немного совпадает с моимы мыслями, что вроде все как и плохо, но мы восстанем из пепла. К тому же он не опускается до фанатизма, мол болеем за клуб как бы он не играл.



#7829 merrrlin89

merrrlin89

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Де Трефферс ----- Гронинген-----Болтон

Отправлено 24 December 2013 - 22:31

да интересно читать



#7830 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 26 December 2013 - 15:51

The Daily Mail: Трансфер Ройса стоит 40 млн.

По данным The Daily Mail «Манчестер Юнайтед» был проинформирован о том, что приобретение этой зимой полузащитника дортмундской «Боруссии» Марко Ройса обойдется чемпионам Англии в 40 миллионов фунтов.


По информации издания в контракте 24-летнего Ройса была прописана сумма отступных в размере 29,4 миллионов фунтов, однако ситуация изменилась, после того как мюнхенская «Бавария» активировала подобный пункт в контракте Марио Гетце и даже не стала вести переговоров с дортмундцами.


«Черно-желтые» устранили возможность скупать своих звезд за относительно небольшие деньги, и теперь «Манчестер Юнайтед» придется побить свой трансферный рекорд, чтобы заполучить Ройса.

 

Впрочем, по данным таблоида,  для «Манчестер Юнайтед» подобная сумма не является проблемой, и клуб готов потратить  гораздо больше, если будет уверен, что соотношение «цена-качество» соответствует их требованиям. 



#7831 merrrlin89

merrrlin89

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Де Трефферс ----- Гронинген-----Болтон

Отправлено 26 December 2013 - 22:19

валидольная игра с Халлом. после замены Мойеса Кэррика на Янга, я был не то что взбешен, это было как замена Смоллинга на Руни, только там было 3 минуты до конца(или 5) не помню, в итоге пропустили гол, а здесь аж за 20 минут матча!! и тоже могли пропустить гол после удаления Валенсии, но Де Хеа показал свой уровень. Мойес я смотрю не делает работу над ошибками...



#7832 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 26 December 2013 - 22:22

опять пролетели, почему так везет, не пойму? 


 



#7833 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 26 December 2013 - 23:49

игра обороны просто ноль, янузай что-то зазнался, как только мяч у него, то сразу идет потеря и он всегда на газоне. 



#7834 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 December 2013 - 00:10

опять пролетели, почему так везет, не пойму? 


 

3 очка не пахнут. Особенно в boxing day



#7835 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 December 2013 - 00:40

Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 2:1 

Голы: Коутиньо, 24 (0:1); Компани, 31 (1:1); Негредо, 45+1 (2:1).

:respect:



#7836 Dmitry_24

Dmitry_24

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:✫ FC Nottingham Forest ✫

Отправлено 27 December 2013 - 01:25

Чистейший оффсайд Стерлинга  :facepalm:  Да надо карать этих арбитров

 

ic7aWUr.jpg



#7837 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 27 December 2013 - 01:43

молодцы сити



#7838 h3yTEST

h3yTEST

    Come On You Spurs

  • Вице-президенты ФС
  • 14175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Tottenham Hotspur & Atletico Mineiro / Mexico-U21

Отправлено 27 December 2013 - 04:16

ничья с бромом...когда уже начнем нормально играть...



#7839 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 27 December 2013 - 10:22

ничья с бромом...когда уже начнем нормально играть...

Когда новичков урезоните, старичков зашевелите и начнете играть как команда, а так в Тотте больше нет игрока, что тянул всю команду за собою, от того такая и пассивность.



#7840 4ernosliv

4ernosliv

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:FC St. Pauli

Отправлено 27 December 2013 - 16:44

Ливерпуль очень достойно смотрелся, жаль...Надеюсь Челси получит свое)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика