Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#1861 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 July 2011 - 16:09

Почему же?

#1862 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 15 July 2011 - 16:16

Ну форма же!

И снейдер же!

#1863 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 July 2011 - 16:34

Ааа, да нет, форма такая была у них и раньше, там же в статье написано, а по поводу Снайдера, не будем спешить, пока официального заявления еще не было!

Слухи: Гамшик — еще один кандидат на место Скоулза
Изображение
Если «Манчестетер Юнайтед» не сможет подписать Уэсли Снейдера нынешним летом, то «красные дьяволы» готовы предложить 35 млн. фунтов за плеймекера «Наполи» Марека Гамшика. 23-летний игрок сборной Словакии давно является трансферной целью для Фергюсона и уже неоднократно сообщалось, что он может покинуть свой нынешний клуб этим летом.

Бывший игрок «Брешии» за семь сезонов в Италии добился огромного прогресса и сейчас считается одним из лучших легионеров серии А. Гамшик заявил, что если последует предложение от топ-клуба, то он и «Наполи» его рассмотрят. Итальянский клуб оценивает Гамшика в 40 млн. евро (35.1 млн. фунтов) и, как сообщается, «Милан» готов раскошелиться на эту сумму, но Фергюсон также вполне может претендовать на юного словака, если упустит Снейдера.

Сэру Алексу нужен на «Олд Траффорд» атакующий полузащитник, чтобы полностью укомплектовать команду в это трансферное окно, и он ищет идеальную замену Полу Скоулзу. Гамшик забил 47 мячей за четыре сезона на стадионе «Сан-Паоло», очень умело действовал в качестве связующего звена между обороной и атакой и помог команде в борьбе за место в Лиге Чемпионов следующего сезона.


Тоже отличный вариант, хотя бы был бы рад видеть у нас все же Хавьера Пасторе!

#1864 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 July 2011 - 18:31

10 фактов о Давиде Де Хеа
Изображение
Последняя на данный момент покупка сэра Алекса – 20-летний Давид Де Хеа из мадридского «Атлетико». Но что мы знаем о новичке «Юнайтед», приобретенном за 16 миллионов фунтов? На этот вопрос ответит традиционная рубрика «10 фактов» от The Mirror Football.

1. Давид Де Хеа Кинтана родился 7 ноября 1990 года в Мадриде и в данный момент его рост составляет 192 см или 6 футов 3 дюйма.

2. Де Хеа – продукт молодежной системы мадридского «Атлетико», он пришел в клуб в возрасте 10 лет и через резервную команду, которая выступает в третьем испанском дивизионе Сегунда Дивизион В, попал в основной состав.

3. Давид выглядит идеальной заменой отправившемуся на покой Эдвину ван дер Сару хотя бы потому, что партнеры по «Атлетико» уже прозвали своего голкипера Ван дер Геа из-за внешнего сходства с голландцем и похожего стиля игры.

4. Его дебют за первую команду мадридского клуба состоялся 30 сентября 2009 года, когда совсем ещё юного Де Хеа кинули в бой против «Порту» в Лиге Чемпионов. В том матче ему пришлось заменить основного на тот момент голкипера Роберто, который получил травму на 26-й минуте поединка. В 18 лет сложно справиться с подобным волнением и «Атлетико» проиграл португальцам со счетом 2-0, но Давид был на седьмом небе от счастья, потому что наконец-то смог выйти на поле. «Было очень трудно заснуть в ночь после игры из-за всех этих эмоций, которые я испытал, - признавался испанец. – Я долго мечтал о том, чтобы дебютировать в «Атлетико», особенно в Лиге Чемпионов».

5. Несколько дней спустя Де Хеа дебютировал в стартовом составе в матче Примеры. В том поединке на испанца было сложно не обратить внимание – сначала он заработал пенальти в свои ворота, сбив игрока соперника в то время, как его команда вела со счетом 1-0, но при этом в шикарном стиле отбил удар с 11-метровой отметки, который вызвался исполнять Марко Бабич. «Я чувствовал, как болельщики за моей спиной праздновали каждый сэйв, который я делал. Защищать ворота в первом моём полном матче на «Висенте Кальдерон» было чем-то особенным! Команда выиграла, я отразил пенальти и чувствовал себя очень комфортно между стоек ворот».

6. Несмотря на свой нежный возраст, Де Хеа уже записал на свой счет две медали европейских соревнований. Он сыграл восемь матчей в победоносной кампании «Атлетико» в Лиге Европы позапрошлого сезона, включая финальный поединок с «Фулхэмом», а также отразил пенальти в исполнении Диего Милито, тем самым внеся свой вклад в победу над триумфатором Лиги Чемпионом миланским «Интером» в розыгрыше Суперкубка УЕФА.

7. С 2007 года на почетной полке у Давида также хранится золотая медаль Чемпионата Европы среди игроков до 17 , когда Испания в финале обыграла сверстников из Англии. А вот высшую награду Чемпионата мира среди игроков до 17 лет, который проходил в том же году, Де Хеа получить было не суждено – в финале его команда проиграла по пенальти сборной Нигерии.

8. Бывший босс испанца Абель Ресино – ранее сам игравший в воротах – не мог нахвалиться на своего подопечного: «У него есть всё необходимое, чтобы развиваться дальше и стать великим вратарем. То, какое спокойствие он демонстрирует в самых важных и нервных матчах, просто поражает! У него железные нервы».

9. Де Хеа был близок к тому, чтобы поехать вместе с главной сборной на триумфальный для Испании Чемпионат мира. Висенте дель Боске даже назвал его в расширенном составе из 30 человек, однако в финальный список Давид не попал. Впрочем, учитывая то, что первые три места в сборной занимают Икер Касильяс, Пепе Рейна и Виктор Вальдес, ничего постыдного в этом нет.

10. В прошлом сезоне сэр Алекс Фергюсон даже оставил свою команду, сражавшуюся со «Сканторпом» в Кубке Лиги, чтобы лично посмотреть на игру Де Хеа в поединке против «Валенсии». Вряд ли Фергюсон пожалел о таком решении…

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru

#1865 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 July 2011 - 21:04

10 фактов о Филе Джонсе
Изображение
Бывший защитник «Блэкберна» Фил Джонс был целью нескольких топ-клубов Премьер Лиги, но он предпочел «Манчестер Юнайтед», а его трансфер стоил 16 млн. фунтов. Что же это за парень? У Джона Саттона из The Mirror есть ответы…

1. Филип Энтони Джонс родился 21 февраля 1992 года в Престоне. Его можно назвать классическим центральным защитником, но под руководством Сэма Эллардайса он показал, что может выполнять функции и полузащитника оборонительного плана.

2. Он по-прежнему живет в Ланкашире с родителями, и его дорога до базы нового клуба будет не такой долгой. «Я и не думал о том, чтобы переезжать», - говорит Фил, - «Если бы я и переехал, то все равно бы чаще ночевал дома. Скучаю по маминой еде».

3. Он появился в «Блэкберне» в 11-летнем возрасте и очень быстро проявил себя с лучшей стороны. В 19 лет он уже закрепился в первой команде на месте центрального защитника.

4. Фил дебютировал в основной команде 22 сентября 2009 года в матче Кубка Лиги против «Ноттингем Форест», который завершился победой «Блэкберна» 1-0. Джонсу тогда было 17 лет, и его признали «игроком матча».

5. После этого он сыграл матчи против «Питерборо» в Кубке Лиги и «Астон Виллы» в Кубке Англии, и в конце концов дебютировал в Премьер Лиге в игре против «Челси» на «Ивуд Парк» 21 марта 2010 года, которая завершилась со счетом 1-1.

6. В сезоне 2009-10 он сыграл девять матчей и был награжден 5-летним контрактом. В следующим сезоне Джонс стал игроком первой команды, начиная все матчи в основном составе, пока не получил серьезную травму колена в домашнем поединке с «Вест Хэмом» 12 декабря. До марта он ни разу не сыграл за первую команду.

7. Джонс дебютировал в сборной Англии (до 19 лет) 17 ноября 2009 года в матче против Турции (3-1). В августе следующего года он был вызван в молодежную сборную Англии. Он вышел в стартовом составе в матче со сверстниками из Узбекистана.

8. С тех пор он еще пять раз вызывался в молодежную команду перед тем как Стюарт Пирс включил его в состав сборной на молодежном Чемпионате Европы.

9. Фил – домосед. Он любит провести субботний вечер с родителей за просмотром «Match of the Day». «Хансен еще не успел меня раскритиковать», - пошутил он как-то в прошлом сезоне. Еще не вечер, Фил…

10. Его новый одноклубник Уэйн Руни уже признался, что является его поклонником. В своем Твиттере он сказал: «Фил Джонс – прекрасный молодой английский футболист. Один из самых жестких защитников, против которых мне приходилось играть в прошлом сезоне. Но он может сыграть и полузащитника». Звучит странновато, учитывая тот факт, что Джонс играл в том матче, когда «Роверс» получили семь безответных мячей на «Олд Траффорд» в прошлом сезоне, но все-таки…

Перевод: Дмитрий Захаров / ManUtd.ru

#1866 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 15 July 2011 - 22:30

Цитата(In-shadow @ 15.7.2011, 20:06) Просмотр сообщения

«Если бы я и переехал, то все равно бы чаще ночевал дома. Скучаю по маминой еде».

Видно кормят его не плохо.Парень очень здоровый для своих лет biggrin.gif

#1867 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 July 2011 - 00:20

ты Криса Смоллинга видел, подбор богатырей Алекс сделал удачный!

#1868 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 July 2011 - 01:11

Goal.com: Nike хочет видеть Снейдера в «MЮ»
Изображение
Спортивный гигант компания Nike может сыграть ключевую роль в транcфере Уэсли Снейдера на «Олд Траффорд», сообщает портал Goal. com. У Nike заключен спонсорский контракт со Снейдером, и одновременно эта компания является поставщиком формы для чемпионов Англии, так что она готова платить определенный процент зарплаты голландского плеймекера при его переходе на «Олд Траффорд».

Точно также в Nike поступили при переходе бразильского форварда Роналдо из «Барселоны» в «Интер», а их конкуренты на рынке из Adidas, которые спонсируют мадридский «Реал» принимали самое активное участие в трансфере Кристиано Роналдо и Дэвида Бекхэма на «Сантьяго Бернабеу».

Хотя сэр Алекс заявил в четверг «что в данный момент нет никакого интереса к Снейдеру по многим причинам», источники близкие к переговорам сообщают, что подобный трансфер по-прежнему возможен. Как сообщает Goal.com, судя по всему «Юнайтед» согласовал с «Интерром» трансферную стоимость голландца в размере 40 млн. евро (35.2 млн.фунтов), но переговоры зашли в тупик из-за требований Снейдера по личному контракту и зарплаты около 228 000 евро (200 000 тысяч фунтов), в неделю, тогда как «красные дьяволы» отказываются платить ему более 194 000 евро (170 000 фунтов) в неделю.

Тем не менее, боссы Nike стремятся к тому, чтобы Снейдер перешел на «Олд Траффорд», поскольку «Манчестер Юнайтед» намного более выгодный коммерческий бренд в странах Дальнего Востока и Латинской Америке, чем «Интер», и они могут способствовать повышению статуса полузащитника сборной Голландии.

«Если Nike хочет, чтобы вы перешли в другой клуб, то вы это сделаете, а Nike хочет, чтобы Снейдер оказался в «Манчестер Юнайтед», потому что таким образом им легче использовать его образ в коммерческих целях»,- сообщил Goal.com источник близкий к переговорам.

«Если «Манчестер Юнайтед» будет платить ему только ту же зарплату что и Руни, и есть разрыв между тем, что они могут, и тем, что он хочет, то Nike заплатит эту разницу. Точно также поступил Adidas, когда «Реал» купил Роналдо и Бекхэма. Когда «сливочные» покупают топ - игроков Adidas, всегда участвует в сделке своими финансами»,- добавил он.

Так совпало, что сейчас Nike начал переговоры с «Манчестер Юнайтед» о новом многомиллионном спонсорском контракте, которое призвано заменить нынешнее соглашение по которому «красные дьяволы» получают 23.5 млн. фунтов в год, а это меньше чем недавно заключенные аналогичные контракты с «Барселоной» и сборной Франции.

#1869 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 July 2011 - 11:40

Линденгаард: Уступать Де Хеа не собираюсь
Изображение
Андерс Линденгаард заявил, что не собирается уступать место в воротах «Манчестер Юнайтед» Давиду Де Хеа просто потому, что за испанца заплатили много денег.

«Босс сказал мне, когда я пришел в клуб, что ему всё равно как ты выглядишь, как тебя зовут, сколько ты стоишь и во что ты веришь - если ты достаточно хорош, ты будешь играть,- цитирует 27-летнего Линденгаарта The Telegraph. - Все места в составе «Манчестер Юнайтед» одинаковые. Лучший выходит на поле и играет, и так и должно быть. Было много разговоров о Де Хеа, но моё внимание сейчас сосредоточено не на нем, потому что мне это ничего не даст. Я сконцентрирован на том, что я могу сделать, чтобы участвовать в матчах».

«В футболе есть много умных экспертов, и я не возражаю против них. Естественно, мне не нравиться играть роль дублера. Я пришел сюда не задирать нос или сидеть на скамейке запасных в качестве привилегированного болельщика. Я здесь для того, чтобы играть, пройти свой путь и заработать уважение».

Линденгаард, который защищал ворота «Юнайтед» в Бостоне в матче против «Нью Ингланд Революшн», утверждает, что хотел бы занять место Эдвина ван дер Сара.

«Эдвин был великим именем в «Манчестер Юнайтед» и заработал его своей карьерой и всем тем, через что он здесь прошел. Он - легендарный голкипер и один из лучших вратарей, которые когда-либо играли за клуб. Когда я пришел, мне было трудно с ним конкурировать, так как я был новичком, так что - да, я думаю, его уход делает это место свободным и это самая привлекательная работа для любого голкипера в мире. Занять это место хочет каждый и я не исключение»,- заявил датчанин.

#1870 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 July 2011 - 13:28

Слухи: У Флетчера рецидив вирусного заболевания
Изображение
Как сообщают сразу два таблоида The Mirror и The Sun, у Даррена Флетчера случился рецидив загадочного вирусного заболевания, из-за которого он пропустил несколько месяцев в конце прошедшего сезона.

27-летний шотландец остался в Манчестере и пресс-секретарь клуба заявил, что Даррен будет заниматься по индивидуальной программе, чтобы форсировать восстановление после тяжелой болезни. Однако 4 июля, когда команда вернулась из отпуска, Флетчер не появился на тренировочной базе в Каррингтоне.

Оба таблоида уверяют, что это произошло из-за нового обострения заболевания и пишут, что шотландцу запрещено появляться в Каррингтоне до окончательного выздоровления.

#1871 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 July 2011 - 15:24

В «Юнайтед» прибыло пополнение
Изображение
Четыре игрока «Манчестер Юнайтед» пополнили состав клуба в ходе американского турне, сообщает официальный сайт команды. Вчера во второй половине дня после отпусков в расположение клуба прибыли защитники Крис Смоллинг и Фил Джонс, полузащитник Том Клеверли и форвард Даниэль Уэлбэк. В выходные они проведут первые тренировки в составе команды, однако вряд ли появтяся на поле в матче с «Сиэтлом». Ещё один новичок клуба Давид Де Хеа присодинится к команде чуть позднее.

#1872 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 16 July 2011 - 15:32

не терпится Давида увидеть в деле)

#1873 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 16 July 2011 - 17:37

аналогично=))

#1874 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 16 July 2011 - 23:59

Лучше Хедрсона с Адомом!

#1875 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 17 July 2011 - 01:10

Хендерсон еще понятно, но что они в Адаме нашли=(

#1876 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 17 July 2011 - 11:23

Рио: Не стоит волноваться из-за возраста Де Хеа
Изображение
Рио Фердинанд призвал не переживать по поводу возраста Давида Де Хеа, а также рассказал, что все новички в «Юнайтед» без проблем вливаются в коллектив.

«То, что в команде будет играть новый голкипер – не проблема, - сказал Рио в интервью Sky Sports News. – Единственная проблема в языковом барьере, и нам нужно решить этот вопрос как можно скорее. Давид – молодой голкипер и это хорошо, хотя многие волнуются как раз из-за этого».

«Босс покупает молодых и голодных до успеха игроков – Эшли Янг, Фил Джонс, Давид Де Хеа – эти парни пока ещё не выиграли всех возможных трофеев. Я пришел в клуб таким же, так что я хорошо понимаю ребят. Помню, что у меня было огромное желание играть и побеждать. Надеюсь, что парни будут чувствовать то же самое».

«В этом клубе очень просто стать своим. У нас тут хорошая спокойная атмосфера, и мы стараемся добиваться успеха все вместе. Мы отлично проводим время и вне поля и постоянно общаемся друг с другом».

#1877 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 17 July 2011 - 11:34

Будет хорошо они, в чём уверен Рио, смогут быстро влитьяс в коллектив. Джонс я думаю должен себя показать с хорошей стороны!

Изображение

Перед началом контрольных поединков ФК Юнайтед объявил о тех игроках, которые могут усилить клуб в новом сезоне.

Игроки уже несколько недель готовятся к сезону под присмотром Марджи и Соула, и на тренировках Юнайтед появилось немало новых лиц. На данный момент восемь новичков пытаются произвести впечатление на тренерский штаб ЮМ и, по словам Соула, еще три игрока у него на примете.

Позицию центрального защитника после ухода МакМануса призван усилить бывший игрок Керзон Аштон Адам Джонс. Центрбек хорошо знаком с Майком Нортоном, с которым еще сезон назад выступал в футболке Керзон Аштон.

Майкл Карр – 27-летний бывший полузащитник Стелибридж Селтик, пожалуй, является самым опытным из потенциальных новичков Юнайтед. Карр даже отыграл 7 игр (1 гол) за полупрофессиональную сборную Англии!

Скотт Меткалф в прошлом сезоне помог Галифаксу выйти в Северную Конференцию, а теперь призван усилить левый фланг обороны Юнайтед. Также в защиту подписан бывший игрок Хайда, Бернли и Престон Норт Энда 21-летний Дин Скотт. Он может сыграть как в центре, так и на правом фланге обороны.

Также с командой тренируются полузащитники Адам Эдвардс, Даниэль Гримшоу, Крис Хоум и защитник Пол Армстронг.

Рой Соул излучает оптимизм и уверен, что состав Юнайтед оф Манчестер в новом сезоне будет сильнее предыдущего: "Я чуствую, что этот состав более сбалансирован. Он опытнее, дисциплинированнее, и игроки выглядят более зрело. Предсезонная подготовка прошла отлично. Мы заставили ребят очень тяжело поработать и остались довольны подходом игроков к тренировкам. Надеюсь, это выльется в результат на футбольном поле",

Сообщение отредактировал Spartah22: 17 July 2011 - 11:39


#1878 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 17 July 2011 - 12:35

Придется вам смотреть на Линденгарда.Де Хеа вроде только к матчу звезд МЛС подъедет.

#1879 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 17 July 2011 - 13:43

да да, да и 21 мы не увидим ни Джонса ни СМоллинга!

Видич: Времени на раскачку нет
Изображение
Капитан «Юнайтед» Неманья Видич считает, что в этом году у команды нет времени на раскачку в Премьер Лиге, потому что старт предстоит очень трудный.

«Мы должны быть готовы к важным матчам, потому что в первые 10 туров у нас их больше, чем когда-либо. Мы не можем позволить себе долго раскачиваться, как в прошлом году, когда «Челси» на какое-то время оставил нас позади»,- цитирует Неманью The Daily Mail. - Это будет трудно, но сейчас мы находимся в хорошем месте, потому что Америка - прекасное место для того, чтобы подготовиться к сезону и к тому, что нам предстоит. Нас ждет сложный год, возможно, самая жесткая конкуренция в Премьер Лиге, потому что она постоянно растет. Соперники потратили уже немало денег и купили хороших игроков, чтобы бросить нам вызов. Но у нас хорошая команда и надеюсь, мы снова сможем выиграть титул»,- добавил Видич.

#1880 Spartah22

Spartah22

    We are mental Hibees Boys!!!

  • Пользователи
  • 10966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерхэд

Отправлено 17 July 2011 - 14:18

Изображение

В предсезонном ежегодном турнире Supporters Direct Cup Юнайтед проиграли Честеру со счетом 1-2. За ЮМ отличился Ли Невилл. Стартовый состав Юнайтед оф Манчестер: 1. J. Spencer, 2. K. Jacobs, 3. L. Neville, 4. N. P|att, 5. A. Jones, 6. D. Stott, 7. M. Wolfenden, 8. J. Cottrell, 9. M. Norton, 10. M. Carrs, 11. S. Metcalfe



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Ahrefs (2)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика