Перейти к содержимому


Фотография

Англия в реале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10064

#3176338 Manchini

Manchini

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:San Lorenzo
  • Интересы:Разные)

Отправлено 23 January 2021 - 01:50

1565743-bigthumbnail.jpg

 

В этой теме обсуждаем реальный футбол. Матчи, трансферы, слухи, статистика...


Сообщение отредактировал Manchini: 23 January 2021 - 02:01


#1881 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 17 July 2011 - 22:59

«Манчестер Сити» готов продать Тевеса в «Коринтианс» меньше, чем за 50 миллионов фунтов

«Манчестер Сити» хочет, чтобы «Коринтианс» еще немного улучшил свое предложение по нападающему Карлосу Тевесу, сообщает Sky Sports.

Бразильский клуб готов заплатить за игрока 40 миллионов фунтов. Форвард сборной Аргентины хочет вернуться в Южную Америку, чтобы быть ближе к семье.

Напомним, что «горожане» уже отклонили одно предложение «Коринтианса» в 35 миллионов фунтов.


#1882 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 July 2011 - 11:39

«Манчестер Сити» и «Коринтианс» договорились о переходе Тевеса

«Манчестер Сити» принял предложение «Коринтианса» по трансферу нападающего Карлоса Тевеса. О том, что «горожане» достигли договоренности с бразильским клубом, сообщил главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини. Детали возможной сделки пока не разглашаются.

«У нас есть соглашение с «Коринтиансом», но Карлос по-прежнему остается игроком «Манчестер Сити», – передает слова Манчини Sky Sports.

Напомним, ранее сообщалось, что английский клуб готов продать Тевеса меньше, чем за 50 миллионов фунтов.

Отметим, что сегодня появилась информация о том, что в случае продажи Тевеса «Манчестер Сити» намерен купить нападающего «Атлетико» Серхио Агуэро.

В прошлом сезоне Тевес сыграл в 31 матче английской премьер-лиги и забил в них 20 голов.

#1883 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 18 July 2011 - 13:25

Цитата(In-shadow @ 18.7.2011, 9:41) Просмотр сообщения

«Манчестер Сити» и «Коринтианс» договорились о переходе Тевеса


чувствую тут без агента Тевеса не обошлось .. опять вертят и крутят им, а его агент будет иметь с этого перехода 8-10 млн., не меньше ...

#1884 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 July 2011 - 14:04

ага, а упырек Тевез ничего не понимает, почему вдруг ему не сидится в каждом клубе больше 2 лет! Стопудово, в Коринтиансе отыграет 2 года и снова вернется в Европу, куда-то в Италию!

Metro: «Юнайтед» интересуется Ганзо
Изображение
«Манчестер Юнайтед» интересуется молодым бразильским полузащитником Пауло Энрике Ганзо, информирует Metro и может предложить за него «Сантосу» 25 млн. фунтов. Фергюсон по-прежнему ищет замену завершившему карьеру Полу Скоулзу, и получив от клубных скаутов положительные отзывы об этом футболисте включился в борьбу за 21-летнего игрока. На полузащитника «Сантоса» претендуют также «Милан», ПСЖ» и Тоттенхэм».

Сообщение отредактировал In-shadow: 18 July 2011 - 14:01


#1885 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 18 July 2011 - 16:30

«Просто вышвырните этих жадных наемников...»

Автор The Daily Mail Дес Келли признается в ненависти. Он ненавидит трансферные саги. Он ненавидит жадных наемников. Он ненавидит вероломство и двурушничество. Он смеется над притязаниями на «джентльменские соглашения»...

Изображение
Конечно, вы сыты всем этим по горло. Должно быть, с вас уже хватит затяжных трансферных саг. Я ненавижу бесконечные слухи. Я ненавижу ежедневно обновляемые списки требований некоторых жадных наемников от футбола. Я ненавижу возмутительную нехватку преданности своим клубам. Я ненавижу болтовню о том, как все эти игроки хотят уйти «ради завоевания трофеев».

Я так сильно все это ненавижу, что вынужден каждое утро ставить свой будильник на все более ранний час, чтобы мне хватило времени прочувствовать свою ненависть.

Каждый день становится днем сурка в это – к счастью, короткое – запретное для футбола время, когда газеты, телевидение и радио без конца ходят по кругу, подробно обсуждая перспективы Сеска Фабрегаса, Карлоса Тевеса, Уэсли Снейдера, Самира Насри, Луки Модрича или еще какого-то неблагодарного тупицы: уходит он, остается или застрял где-то посередине.

Лично я предпочел бы, чтобы все они, без единого исключения, были вышвырнуты в нынешнее трансферное окно, причем со свистом.

Поворотным пунктом для меня стал тот момент, когда у Модрича хватило наглости заявить, будто бы «Тоттенхэм Хотспур» нарушили джентльменское соглашение, якобы позволявшее ему покинуть «Уайт Харт Лейн», если поступит более удачное предложение.

Доводилось ли вам когда-нибудь услышать более смехотворное и неуместное обозначение для футбольного трансферного рынка, полного вероломства и двурушничества, чем «джентльменское соглашение»?

Особенно если учесть, что сам Модрич ведет себя как полный олух, стремясь организовать переход в другой район города, в «Челси».

И вот о каком подлинном джентльменском соглашении он весьма удобно для себя забывает – о том, которое он заключил, подписав шестилетний контракт всего 12 месяцев назад.

В такой ситуации услышать, как Модрич самодовольно рассуждает о том, каким образом следовало вознаградить его преданность, стало одним из самых тошнотворных моментов нынешнего года.


«Я был преданным спортсменом», – плакался он. «Я выходил на поле, когда был травмирован или болен», – пояснил он. Ах, бедняжка.

Конечно, парень вел себя молодцом, когда не отказывался делать свою работу, даже страдая от насморка, ведь он получает больше 40 тыс. фунтов в неделю.

А когда его стенания проигнорировали – наряду со скрытыми угрозами и цитатами некоего инсайдера (надо полагать, его агента) – Модрич в письменном виде подал запрос на трансфер.

Тренер «шпор» Харри Реднапп отнесся к такому демаршу с тем презрением, которого заслуживал подобный шаг: «Мы знаем, что он хочет уйти, и не важно, написал он об этом или нет».

Совершенно правильно. Почему «шпоры» вообще должны обращать внимание на этот клочок бумаги, где Модрич выдвигает требование об уходе, если он столь удобным для себя образом забыл о другом клочке бумаге, где клялся остаться до 2016 года?

Можно заставить отрабатывать контракты, если тренер и совет директоров готовы сражаться до последнего. Если Реднапп займет жесткую позицию, тогда ему стоит волноваться только о том, что Даниэль Леви может в последний момент погнаться за деньгами и продать игрока, как он поступил в случае Димитара Бербатова.

А пока такого не произошло – несомненно, мы выслушаем на эту тему все, что только можно. Не исключено, что эта ситуация заставит нас испытать столь же сильное страдание, как та боль, которую летом ощущает Фабрегас. Мы слышали о том, что он выносит нестерпимые муки, ведь он поведал обо всем Хави, когда они отдыхали на Ибице.

Игрок «Барселоны» заявил: «Сеск рассказал о том, что он страдал и делал все возможное для перехода [в «Барселону»] – и что он хочет уйти из «Арсенала».

Изображение

Арсен Венгер пожаловался на то, что Хави проявил «неуважение», повторяя пободные слова, хотя трудно понять, с какой стати. Неужели босс «канониров» считает, будто желание Фабрегаса уйти является каким-то секретом?

Все уже устали от этой саги, сводящей с ума дольше, чем мы в состоянии запомнить. Так что от просьбы к людям помалкивать, вряд ли, выйдет толк. Даже если Венгер заткнет уши и закричит изо всех сил, проблема не исчезнет до тех пор, пока Фабрегас не забудет о своей мечте или не будет продан.

Я слышал, будто Фабрегас ощущает себя настолько «загнанным в ловушку», что даже попросил Дэнни Бойла снять об этом фильм. Рабочее название – «127 часов, или как добраться до Барселоны», причем футболисту придется перегрызть себе руку, чтобы бесплатно сбежать из «Арсенала».

Да, я могу понять такое страдание. На самом деле, я сам готов грызть себе руки, если мне придется снова прочесть о том, как постоянный беглец Карлос Тевес вынужден покинуть «Манчестер Сити», поскольку «всегда мечтал выступать за «Коринтианс» в Бразилии».

Жители Южной Америки наверняка припомнят, как Тевес объявил забастовку шесть лет назад после своего заявления о том, что «он всегда мечтал играть в премьер-лиге». Ну, разумеется, тогда он выступал за «Коринтианс».

Изображение

Все эти игроки используют невероятно знакомый сценарий:

a) Агент допускает утечку в прессу об интересе к футболисту.

cool.gif Игрок заверяет, что счастлив там, где он сейчас, и подчинится любому решению клуба о его трансфере.

c) Когда предложение о трасфере отвергается, игрок звонит в заграничную газету и заявляет – он хочет «выигрывать трофеи», а они «должны дать ему этот лучший шанс в его жизни».

d) Игрок на следующий день опровергает эти слова и заявляет, что его комментарии были вырваны из контекста.

e) Когда сделка вновь оказывается заблокированной, игрок дает еще одно интервью и заявляет, что тренер «утратил авторитет в раздевалке».

f) Затем он подает требование о трансфере, если клуб-покупатель обещает ему оплатить компенсацию за разрыв его контракта, либо же он повторяет шаги от cool.gif до e) до тех пор, пока его не отправляют подобру-поздорову, посылая вслед проклятья.

Честно, все это меня уже достало. Я ничего не имею против перехода игроков. Мы должны помнить – для них это просто работа. Разумно ожидать, что профессионалы будут стремиться к соперничеству и самым высоким зарплатам. Однако добиваться этого можно разными способами, в том числе демонстрируя уважение и достоинство.

Тренеры и президенты клубов ненавидят это время года из-за непрекращающихся телефонных звонков почти что с требованиями о выкупе. Все – я имею в виду, вообще все – сводится к деньгам.

Изображение

Пол Скоулз выразил всеобщий настрой, сделав очередной грубый «подкат» уже вне поля, причем сказанное им касалось, прежде всего, сборной.

Он сказал: «Когда я начал выступать за сборную Англии, там были игроки из таких клубов, как «Астон Вилла» и прочие, и они старались использовать сборную Англии как трамплин в топовый клуб. Начинаешь недоумевать – ради чего вообще они здесь оказались?».

«Я считаю, что они крайне эгоистичны. Я считаю, что они пришли сюда ради своей доли славы, своей порции громких заголовков. Они думают – «ОК, находясь здесь, я добьюсь перехода». Вот в чем заключается самая большая проблема с футболистами сборной Англии – большинство из них слишком эгоистичны».

Я бы пошел немного дальше. Не только англичане слишком эгоистичны. От такого изъяна страдают повсюду в футбольном мире, независимо от границ государств.

Но если игрок действительно хочет уйти – то, бога ради, не мог бы он исчезнуть быстро и незаметно? А если сделка сорвалась – тогда, возможно, футболисты могли бы попросту соблюдать свои контракты. Именно этого мы ждем от джентльменов.

Источник: Дес Келли, The Daily Mail

#1886 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 18 July 2011 - 16:30

Цитата(In-shadow @ 18.7.2011, 12:06) Просмотр сообщения

ага, а упырек Тевез ничего не понимает, почему вдруг ему не сидится в каждом клубе больше 2 лет! Стопудово, в Коринтиансе отыграет 2 года и снова вернется в Европу, куда-то в Италию!


да всё он понимает, он просто зарабатывает деньги для двоих .. за всё платят клубы, за разрыв контракта, за помощь агента, который им привел игрока, зарплата и так далее .. за всё платят клубы, а они зарабатывают на этом .. только один минус есть - его потом никто с хорошей стороны не вспомнит

#1887 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 19 July 2011 - 10:05

Изображение
Де Хеа провел первую тренировку с МЮ.Возможно сыграет против Сиетла

#1888 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 July 2011 - 11:32

Босс: Заполучить Снейдера очень нелегко
Изображение
Сэр Алекс Фергюсон побеседовал с журналистами из PA Sport и опять столкнулся с вопросами относительно трансфера Уэсли Снейдера. Босс ещё раз подтвердил, что ищет возможности для усиления полузащиты, однако отрицал, что голландец является его главной трансферной целью в это межсезонье.

«Снейдер? Оставьте уже эти идеи, - приводит слова Фергюсона официальный сайт клуба. - Да, мы ищем варианты, но я не думаю, что нам будет так легко его заполучить. У меня была возможность пригласить ещё трех или четырех игроков, но все они были недостаточно хороши для нашей команды, так что не было смысла их покупать».

«Знаете, меня бы вполне устроило, если бы мы начали сезон с тем составом, что у нас имеется теперь. Да, у нас есть некоторый перебор на позиции форвардов и не так сильны варианты в полузащите, но у нас сейчас очень хорошая команда».

#1889 Чет

Чет

    Там где мы, Там победа...

  • Пользователи
  • 13222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слобода Тузла

Отправлено 19 July 2011 - 12:12

Торрес: Я готов к старту сезона

Изображение

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес заявил, что готов к старту нового сезона.

Это было трудное время после перехода в "Челси", но теперь я полностью освоился и рад этому. Я здорово провел отпуск и готов к старту сезона", — цитирует испанского форварда The Sun.

27-летний Торрес перешел в "Челси" зимой этого года, в 18 официальных матчах забил 1 мяч.



Дони перешел в "Ливерпуль"

Изображение

Бразильский вратарь итальянской "Ромы" Алешандре Дони перешел в английский "Ливерпуль", сообщает официальный сайт клуба.



У Дони закончился контракт с "Ромой" и он стал свободным агентом. Таким образом, Дони достался "Ливерпулю" бесплатно. С "Ливерпулем" Дони подписал 3-летний контракт.



31-летний Дони выступал за "Рому" с 2005 года, провел 132 матча в Серии А. Ранее играл за "Ботафого", "Коринтианс", "Сантос", "Крузейро" и "Жувентуде". 2-кратный обладатель Кубка Италии, обладатель Кубка Бразилии, обладатель Суперкубка Италии. За сборную Бразилии сыграл 10 матчей. Обладатель Кубка Южной Америки 2007.



Виейра завершил карьеру

Изображение

Французский полузащитник "Манчестер Сити" Патрик Виейра принял решение о завершении карьеры, сообщает официальный сайт клуба.



Виейра останется в структуре клуба и получил должность руководителя футбольного развития. Виейра будет курировать различные социальные проекты как в Великобритании, так и за рубежом.



35-летний Виейра выступал за "Манчестер Сити" с 2010 года, провел 28 матчей в Премьер-лиге и забил 3 гола. Ранее играл за "Канн", "Милан", "Арсенал", "Ювентус" и "Интер". 3-кратный чемпион Англии, 5-кратный чемпион Италии, 5-кратный обладатель Кубка Англии, 4-кратный обладатель Суперкубка Англии, 2-кратный обладатель Суперкубка Италии. За сборную Франции сыграл 107 матчей и забил 6 голов. Чемпион мира 1998, чемпион Европы 2000, победитель Кубка Конфедераций 2001.



Даунинг перейдет в "Ливерпуль"

Изображение

Полузащитник "Астон Виллы" Стюарт Даунинг в ближайшее время перейдет в "Ливерпуль", сообщает официальный сайт клуба.



Клубы договорились о сумме трансфера, которая составит порядка 20 миллионов фунтов. Теперь Даунингу осталось пройти медицинское обследование и подписать контракт с "Ливерпулем". Также футболистом интересовался "Арсенал", но "канониры" предлагали всего 18 млн фунтов.



26-летний Даунинг выступает за "Астон Виллу" с 2009 года, провел 63 матча и забил 9 голов. Ранее играл за "Мидлсбро" и "Сандерленд". Обладатель Кубка английской Лиги. За сборную Англии сыграл 27 матчей.



Венгер: хочу, чтобы Насри и Фабрегас остались в "Арсенале"


Изображение


Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер все еще надеется сохранить в команде полузащитников Сеска Фабрегаса и Самира Насри.



"У Насри и Фабрегеса действуют контракты с "Арсеналом" и мы можем отказать другим клубам в их продаже. Какой же у нас тогда амбициозный клуб, если мы продадим Сеска и Самира?



Если мы их продадим, нам придется покупать равноценные замены, а это сделать непросто. Мы должны дать понять другим клубам, что у нас нельзя так просто забирать игроком. Мы тратили годы, чтобы развить их талант и теперь хотим оставить их у себя. Надеюсь, что Насри и Фабрегас поймут, что для них нет ничего лучшего, чем вести "Арсенал" к победам", - цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».



Напомним, что контракт Насри с "Арсеналом" истекает через год и француз отказался его продлевать. Насри уже согласился перейти в "Манчестер Сити" и клубам теперь нужно только договориться о сумме трансфера.



У Фабрегаса действующий долгосрочный контракт и на него уже не первый год претендует "Барселона". Именно в этом сезоне Фабрегас как никогда близок к возвращению в родной каталонский клуб.



Эссьен вновь пропустит полгода

Изображение


Ганский полузащитник "Челси" Майкл Эссьен сегодня был прооперирован по поводу травмы колена, сообщает официальный сайт клуба.



Возвращение Эссьена в строй ожидается через полгода. Таким образом, футболист может выйти на поле уже только в 2012 году. Подобную травму Эссьен уже получал в декабре 2009, из-за чего пропустил финальную стадию чемпионата мира 2010 в ЮАР.



28-летний Эссьен выступает за "Челси" с 2005 года, провел 149 матчей в чемпионате Англии и забил 17 голов. Ранее играл за "Бастию" и "Лион". 2-кратный чемпион Англии, 2-кратный чемпион Франции, 3-кратный обладатель Кубка Англии, обладатель Кубка английской лиги, обладатель Суперкубка Англии, финалист Лиги чемпионов. За сборную Ганы сыграл 51 матч и забил 9 голов.



Жервиньо стал игроком "Арсенала"

Изображение


Ивуарийский нападающий французского "Лилля" Жервиньо перешел в лондонский "Арсенал", сообщает официальный сайт клуба.



Сумма трансфера составила порядка 12 миллионов евро. Сам Жервиньо подписал с "Арсеналом" 4-летний контракт. В ближайшее время он присоединится к команде.



24-летний Жервиньо выступал за "Лилль" с 2009 года, провел 67 матчей в чемпионате Франции и забил 28 голов. Ранее играл за "Беверен" и "Ле Ман".



Ранее "Арсенал" пополнился 19-летним защитником "Чарльтона" Карлом Джекинсоном.



"Тоттенхэм" предложил новый контракт Модричу


Изображение


Руководство "шпор" предложило новое соглашение своему полузащитнику Луке Модричу. Лондонцы готовы платить игроку 80 тысяч фунтов в неделю, лишь бы он остался в команде. Что интересно, так то, что если хорват поставит подпись под новым контрактом - станет самым высокооплачиваемым игроком "шпор", сообщает The Mirror.

Напомним, что на 25-летнего футболиста по слухам претендует "Челси". Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп не раз заявлял, что 25-летний хавбек не продается.



Что касается других новостей из стана английской команды, то защитник Вудгейт стал свободным агентом. У него закончился контракт с лондонцами. Также "шпорам" приисывают интерес к форварду "Сиены" Кулибали, пишет The Daily Mirror.




#1890 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 19 July 2011 - 17:32

Хосеп Гвардиола: «Будем пытаться приобрести Фабрегаса до конца трансферного окна»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола рассказал о ходе переговоров с полузащитником «Арсенала» Сеском Фабрегасом.

«Приоритетное направление работы на трансферном рынке для «Барселоны» – поиск нападающего.

Наш интерес к Фабрегасу известен всем – и прессе, и «Арсеналу», и самому Сеску. Если мы сможем позволить себе его переход, то обязательно купим его. Будем пытаться приобрети его до конца трансферного окна. Надеемся, что все сложится удачно. До 31 августа у нас есть время», – приводит слова Гвардиолы AS.

Напомним, сегодня стало известно, что «Барселона» сделает «Арсеналу» третье предложение по Фабрегасу. На этот раз каталонский клуб готов предложить за полузащитника 40 миллионов евро.


#1891 gaevik

gaevik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 846 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Уотфорд

Отправлено 19 July 2011 - 19:53

Web chat: Майкл Каррик

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Майкл Каррик, находящийся вместе с командой в Сиэтле, с помощью официального клубного сайта ответил на вопросы болельщиков. Предлагаем Вам ознакомиться с ответами на наиболее интересные из них.

Что самое лучшее в том, чтобы быть игроком «Манчестер Юнайтед»?

Это осознание того, что играешь за самый великий клуб и общаешься с людьми со всего мира. Но в тоже время, это и самое страшное. Я получал удовольствие от игры и старался сосредоточиться лишь на этом. Когда переходишь в такой клуб, и едешь с командой в какую-либо страну, то люди тебя постоянно узнают и не оставляют без внимания. Но, только вернувшись домой, понимаешь, сколького пришлось добиться клубу, благодаря усилиям нынешних игроков и наших предшественников. Просто невероятно, что такое количество людей любят «Юнайтед», многие из них живут очень далеко, но мысленно они всегда с клубом. Вообще-то выходить на поле и выигрывать трофеи на «Олд Траффорд» - нечто особенное. Гул болельщиков, при выходе игроков на поле, и адреналин, который благодаря этому испытываешь - такого нет нигде.

Ты четырежды выигрывал чемпионат в составе «Манчестер Юнайтед», какой из них наиболее памятный?

Прошлогодний выигрыш стоит особняком, ведь мы вернули трофей в Манчестер. Первый титул тоже особенный, ведь до этого у меня не было опыта побед в чемпионате. Так что, пожалуй, я выберу первый и последний чемпионский титул. Но это не значит, что остальные для меня не важны.

После завершения карьеры планируешь ли стать тренером или занять руководящую должность в клубе?

Сложный вопрос, в данный момент я не вижу себя на должности главного тренера или руководителя, но никогда не говори никогда. В ближайшие пару сезонов не планирую завершать карьеру, а там будет видно. Еще пару лет назад я начал делать кое-какие тренерские пометки, но так и не довел дело до конца. Мне действительно интересна тренерская работа, но не на уровне больших клубов, а как тренер академии, или молодежной команды. Карьера футболиста длится не очень долго, хотя на данный момент я пытаюсь убедить себя в обратном.

Какую музыку слушаешь?

Мне нравится Usher. Я большой его фанат, дважды бывал на его концертах в Манчестере во время новогодних праздников. А вообще, ходил практически на все его концерты в нашем городе. А так, мне нравятся все стили музыки, к примеру, слушаю Paolo Nutini, Oasis, Stereophonics, да, в общем, много чего.

Кого из перечисленных игроков ты считаешь наибольшей потерей для клуба – Эдвина, Гари, Скоулзи?

О, это очень сложный вопрос. Они все принесли много пользы клубу, пусть и каждый по-своему. Эдвин больше всего подкупал своим спокойствием, опытом и надежностью, как и любой голкипер, он иногда допускал ошибки, но в целом, играл на наивысшем уровне. Скоулзи был великолепен как на футбольном поле, так и за его пределами, его все любили, и никто ни разу не сказал плохого слова в его адрес. Он талантлив от природы, при всем желании такому не научишься. Гари просто превосходно играл на протяжении 10-15 лет, а его влияние на команду за пределами поля было огромным. Когда я перешел в команду, он уже был капитаном и требовал многого как от себя, так и от каждого игрока в клубе. Люди считают, что он часто ворчал на других игроков, но это лишь для того, чтобы они не расслаблялись и показывали свой максимум. Как человек и капитан команды он был просто бесподобен.

Если бы на один день ты мог стать каким-то другим игроком «Юнайтед», кого бы ты выбрал и почему?

Думаю, я бы стал кем-то, кто обладает хорошей скоростью. Возможно, Нани, Антонио Валенсией или Чичарито. Я хотел бы почувствовать, как это быть очень быстрым и оставлять соперников у себя за спиной. Было бы неплохо.

Ты суеверный человек? У тебя есть какой-то «обряд» перед матчем или в течение дня перед ним?

Если игра в три часа дня, то я просыпаюсь около 10 часов, и сажусь перекусить. Далее, около 12 у нас полдник на базе. Завтракаю всегда неплотно, обычно это тост и овсянка. Перед матчем мы всегда кушаем пасту или курицу. Затем мы отправляемся в отель, независимо от того где играем - дома или на выезде. А в начале второго едем на стадион. В этом промежутке мы смотрим ТВ, и получаем информацию о том, кто выйдет в стартовом составе. И мы не выходим из раздевалки до тех пор, пока не пойдем на разминку. У меня нет заморочек, но носки и бутсы начинаю одевать с правой ноги, но это скорее привычка.

Как проводишь свободное время?

Провожу его с детьми и моей семьей. Мы играем три-четыре матча в неделю, так что стараюсь как можно больше времени уделять семье. Но в тоже время хочется просто отдохнуть, так что, у нас не слишком активный отдых. Так же, мне очень нравится играть в гольф.

Какой твой самый любимый фильм?

Думаю, это «Побег из Шоушенка». Возможно, слишком банальный выбор, но это классика. А с этим не поспоришь!

Если бы была возможность поучаствовать в шоу, на чем бы остановил свой выбор?

В молодости мне нравился The Krypton Factor. Думаю, было бы неплохо пройти там «курс молодого бойца».

Ты играл как на позиции атакующего полузащитника, так и опорника. Где предпочитаешь играть?

Мне все равно. У меня действительно нет каких-то предпочтений. Думаю, что атакующему полузащитнику все-таки нужно чаще бить по воротам, и забивать больше голов, но мне также нравится играть опорника, и помогать сохранять ворота «сухими».

Какие чувства испытываешь, играя на «Олд Траффорд» перед 76 тыс. болельщиков? И как ты справляешься с давлением, зная, что за твоей игрой следят миллионы?

Я просто наслаждаюсь этим. Проходя по туннелю, ведущему на стадион, испытываешь нереальные эмоции, в особенности, когда при выходе из него окидываешь взглядом весь стадион. Будь-то важный матч чемпионата или Лиги Чемпионов, это всегда особенный момент, я не перестаю себе повторять, что я – счастливчик, что играю за такой великий клуб. Мы не задумываемся над тем, сколько людей за нами наблюдают, но играть на «Олд Траффорд» - предел моих мечтаний.

В какой стране хотел бы провести предсезонный тур с «Манчестер Юнайтед»?

Сложно ответить, но мне запомнилась поездка на Дальний Восток. Впервые я поехал туда с «Тоттенхэмом», но вернувшись в составе «Юнайтед», испытал совершенно другие эмоции. Это удивительное место.

Какой из забитых голов за «Юнайтед» самый любимый?

Их не так уж и много было, даже не знаю, почему так сложно выбрать. Возможно, это первый гол, забитый в ворота «Ромы». Так же, стоит выделить гол в домашнем матче против «Сити», в полуфинале Кубка Лиги. Но самый-самый любимый, я забил на выезде в ворота «Уигана» в 2009.

Что думаешь о Димитаре Бербатове? Насколько он хороший игрок?

Благодаря своим способностям, он может делать то, что не каждому под силу. Вы видели это на примере его забитых голов. Он упорно трудится на тренировках, отрабатывает определенные моменты, которые не каждый сможет повторить. Например, удар через себя в матче с «Ливерпулем». Он отлично обращается с мячом, при этом создавая иллюзию для защитников, будто они легко могут отобрать у него мяч. Немногие могут этим похвастаться.

Когда ты в последний раз просил у кого-то автограф?

Совсем недавно, на Гран-при Монреаля. Марк Уэббер после гонки подарил мне свои перчатки. Он сильно спешил, так что я договорился, что в следующий раз возьму у него автограф. У меня не было при себе ручки, но в следующий раз я ее обязательно возьму.

Расскажи самую смешную историю, произошедшую в раздевалке команды

Довольно сложно ответить, но, возможно, когда кто-то разрезал бутсу Уэса и потом сложил две половинки вместе. Думаю, они пользовались маленькой пилой или чем-то на подобии. Они очень аккуратно ее разрезали и сложили вместе, а когда он взял ее, то половина сразу же отвалилась. Отличная шутка. У меня есть предположение, что это сделал Уазза.

Тебе, как уроженцу Ньюкасла, будет еще приятнее обыгрывать Уэса Брауна и Джона О’Ши в матчах против их нового клуба?

Во время матча я совершенно не задумываюсь, откуда я родом. В детстве я был рьяным болельщиком «Ньюкасла», и всегда желал им победы в матчах с соседними командами. Сейчас, буду игроком, я хочу обыгрывать всех, ведь в каждом матче разыгрывается три очка. Но было бы неплохо, если обыграв «Сандерлэнд» мы поможем «Ньюкаслу» занять более высокую позицию в чемпионате.

У тебя есть второе имя, и почему родители выбрали именно такое?

У меня его нет. Даже не знаю, почему в интернете полно слухов, что мое второе имя Эдриан. Но это неправда!

Криштиану Роналду или Месси?

Думаю, они очень разные, поэтому сложно сделать выбор. Месси идеально подходит под стиль игры «Барселоны». Криштиану отлично играл в Англии, и сейчас приспособился к чемпионату Испании. Но, несмотря на то, что Месси ни разу не менял клуб или чемпионат, он просто уникален. Если же брать в общем, то Криштиану более разносторонний игрок - он «двуногий» и отлично играет головой. Но достижения Месси говорят сами за себя.

Все никак не утихнут разговоры о возможном переходе Уэсли Снейдера, следят ли игроки за трансферными слухами?

Думаю, болельщики обращают на это внимание, потому как в СМИ не оставляют им другого выбора, а игроки не так пристально следят за этим. Постоянно появляются слухи о переходе того или иного игрока в наш клуб, но нас это не касается. Мы сфокусированы на тренировках и подготовке к новому сезону, и полностью доверяем тренерскому штабу.

Каково было пробивать пенальти в финале Лиги Чемпионов?

Не самые приятные ощущения, которые очень сложно описать словами. Мы стояли в центре поля и решали, кто же следующий пойдет бить, и я подумал, что не нужно стоять в стороне и боятся, пришел мой черед. Верил что забью, хотя пенальти – это лотерея. Хотелось как можно быстрее пробить и забыть об этом. Думал лишь о том, что нужно пробивать так же, как это делаю на тренировках, и надеялся, что вратарь упадет в противоположную сторону. После забитого пенальти я почувствовал огромное облегчение, которое до тех пор не испытывал. Просто сказал себе «делай все как обычно, и постарайся помочь команде».

Что ты можешь сказать людям, считающим, что финал Лиги Чемпионов, прошедший в Риме, сильно сказался на твоей игровой форме и уверенности в собственных силах?

Это был большой удар для меня и всей команды. Мы были фаворитами и очень высоко оценивали собственные шансы на победу. Это сказалось на моей уверенности, но нужно смотреть на ситуацию более глобально, ведь это был финал Лиги Чемпионов, а по итогам сезона мы выиграли внутреннее первенство. А это не так уж и плохо, не так ли? Естественно, что во время ответственных матчей каждый хочет проявить себя с наилучшей стороны, но, к сожалению, нам этого не удалось.

Если бы не стал футболистом, какую бы профессию выбрал?

Сложный вопрос. Я всю жизнь играл в футбол, и в 15 лет ушел со школы, чтобы поехать в Лондон и играть за «Вест Хэм». Да, я все еще ходил в колледж, чтобы получить хоть какое-то образование, но футбол был всегда на первом месте. В детстве я любил все виды спорта, поэтому думаю, что все равно был бы связан со спортом, работая тренером в какой-то команде или детском спортивном центре. Спорт у меня в крови.

Какая разница между «Юнайтед» и «Барселоной» образца 2009 и 2011 года?

Разница в том, что в 2009 году наш клуб считался фаворитом, а в этом году они были фаворитами исходя из того, как они провели прошлый финал. Сложно найти еще какие-то различия. «Барселона» - хорошая команда, которой очень трудно противостоять. Они превосходно контролируют мяч, и обладают прекрасным нападением. Играя с ними, не расслабишься, иначе придется вынимать мяч из сетки ворот. У нас разные стили игры, и, к сожалению, на данный момент они сильнее.

Полеты «Манчестер Юнайтед» проходят так же весело, как это отображено в рекламе Turkish Airline?

На самом деле мы не настолько ловкие, как это отображено в рекламе, ну, может чуть-чуть. Было интересно посмотреть, как они все сняли и смонтировали. Но реклама не настолько интересна и увлекательна как наши 6-7 часовые перелеты.

В настоящий момент я играю за «Wallsend Boys Club» на позиции центрального полузащитника, как и ты когда-то. Посоветуй, как мне улучшить уровень игры.

Мой совет – наслаждайся игрой в футбол и не думай о далеких перспективах. Не планируй стать профессиональным футболистом. Упорно тренируйся, но не забывай получать удовольствие от игры.

Кто лучший полузащитник, против которого доводилось играть?

Сложно определится, но однозначно, это один из игроков «Барселоны»- Хави или Иньеста. Сложно выбрать одного. Они прекрасно обращаются с мячом и всегда угрожают воротам соперника, у них нет явных недостатков, и их соперникам следует всегда быть во всеоружии. Но благодаря таким матчам, можно узнать реальный уровень своей игры.

Кто твой лучший друг в «Юнайтед»? И будешь ли ты скучать по игрокам, недавно ушедшим из клуба?

Сложно выбрать лучшего друга, ведь мы все дружны. После ухода Уэса, Шизи, Скоулзи и Эдвина, я стал чувствовать себя немного старше. Я один из пяти-шести самых возрастных игроков в команде. С Шизи и Уэсом мне нравилось играть в гольф. Всегда неприятно, когда кто-то уходит из команды. Скоулзи и Эдвин были немногословны, но оказывали большое влияние на команду. Они отличные ребята, и сними всегда легко найти общий язык. Но таков футбол, и так сложилось, нужно двигаться дальше.

Сэр Алекс Фергюсон угрюмый или добряк?

Это зависит от того, как играешь! Но он не так страшен, как могло бы показаться. Он создает особую ауру в клубе. Он – синоним успеха, и будет добр по отношению к нам до тех пор, пока мы хорошо играем и выигрываем трофеи. Когда мы справляемся с поставленными задачами, он просто счастлив.

Что побудило тебя посетить Гран-при Монреаля в прошлом месяце?

Просто мне нравится Формула 1, я большой фанат гонок и уже побывал на Гран-при Монако, Барселоны, и Сильверстоуна, и все мне советовали посетить Монреаль. Я прекрасно провел выходные, гонка и сам город просто удивительны.

Понравилась ли тебе вчерашняя игра в гольф с одноклубниками, и следил ли ты за выступлением Даррена Кларка?

Стараюсь как можно больше следить за чемпионатом. Я большой поклонник гольфа. Вчера в решающей встрече я и Род Торнли обыграли Джонни Эванса и Уэйна Руни. Один из моих ударов был просто на загляденье.

Какие ожидания от нового сезона, и что думаешь о новичках команды?

Мы всегда уверенны в собственных силах, в особенности, после того как выиграли предыдущий чемпионат. Так, что наши морально-волевые качества на высоте. Тренер всегда покупает игроков на позиции, которые, по его мнению, нуждаются в усилении. Мы полностью ему доверяем и верим, что в этом сезоне нам по силам стать чемпионами.

Кто бы твоим кумиром в детстве, и если бы была возможность сыграть абсолютно с любым игроком, кого бы ты выбрал?

У меня их было двое – Питер Бирдсли и Газза. Я играл вместе со Скоулзи, больше и добавить нечего!

На протяжении часа Майкл отвечал на вопросы болельщиков, и на прощание написал: «Спасибо, за ваши вопросы, извините, кого обделил вниманием. Я замечательно провел время, некоторые из вопросов были очень сложными и неожиданными».

А самым интересным, Майкл признал вопрос от болельщика из Малайзии – «Когда ты в последний раз просил у кого-то автограф?». Его автор Nirmessh Aalan, получит в подарок новую выездную форму «Юнайтед» с автографом Майкла Каррика.

#1892 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 20 July 2011 - 11:42

The Guardian: «Арсенал» дал «Барселоне» 10 дней для достижения договоренности по Фабрегасу

Руководство «Арсенала» дало «Барселоне» 10 дней для достижения договоренности по переходу полузащитника Сеска Фабрегаса, сообщает The Guardian.

Вчера стало известно, что «Барселона» готова сделать лондонскому клубу третье предложение по Фабрегасу. Каталонский клуб готов заплатить за полузащитника 40 миллионов евро. О реакции «Арсенала» на это предложение пока не сообщается.

Ранее «Барселона» предлагала за испанца 35 и 31 миллион евро. Однако «Арсенал» не намерен продавать одного из своих лидеров меньше, чем за 45 миллионов евро.

В прошлом сезоне Фабрегас вышел на поле в 25 матчах чемпионата Англии и забил в них 3 гола.

#1893 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 20 July 2011 - 16:33

Фергюсон: Не отдадим Уэлбэка и Клеверли в аренду
Сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что Данни Уэбек и Том Клеверли в следующем сезоне будут играть в составе «Манчестер Юнайтед». «Мы не будем снова отдавать их в аренду»,- подтвердил Фергюсон.- Аренда служит только одной цели – чтобы игроки чувствовали себя счастливыми и получали игровую практику, но в их возрасте она уже не приносит нам никакой пользы, потому что другие клубы извлекают из этого пользу, ту пользу, которую могли бы извлекать мы»,- приводит слова наставника «Юнайтед» ESPN. - Уэлбэк сейчас игрок сборной Англии. Он исключительно талантлив. Клеверли тоже скоро будет играть в первой сборной. Он умный, современный футболист. Для молодого игрока он хорошо двигается и очень хорошо видит поле. Мы рады, что они оба остануться с нами»,- добавил сэр Алекс.

#1894 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 21 July 2011 - 01:03

Интервью сэра Алекса

Изображение

Начиная свой 25-й полный сезон в качестве менеджера «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон, который в этом году также отметит свой 70-летний юбилей, спокойно смотрит в будущее. Находясь вместе с командой в Сиэтле, Фергюсон выкроил немного времени из своего плотного графика, чтобы побеседовать с журналистом Sportsmail о растущей конкурентоспособности «Сити», блеске каталонской «Барселоны», предстоящем противостоянии с молодым тренером «Челси», а также об изменениях, произошедших на «Олд Траффорд» этим летом.

Как Вы видите новый сезон? Есть ли в команде проблемы?

Мы потеряли пятерых опытных игроков, которые много сделали для нашего клуба – ушли Браун, О'Ши, ван дер Сар, Пол Скоулз и Гари Невилл. На первый взгляд кажется, что в команде появилась серьезная брешь, однако мы заменили ушедших, вернув из аренды Клеверли и Уэлбека и купив Эшли Янга, Фила Джонса и Давида Де Хеа. Сейчас фактически у нас в команде есть 11 игроков моложе 22-х лет, так что можно сказать, что мы начали очередную перестройку.

Но в команде остались и опытные игроки, на которых сейчас ложится большая ответственность. Неманья Видич, Патрис Эвра и Рио Фердинанд будут играть свою роль в прогрессе нашей молодежи. Добавьте к ним Райана Гиггза с его невероятными 37-ю годами, Майкла Каррика, Майкла Оуэна. Всё это опытные ребята, а молодежь в свою очередь будет из кожи вон лезть, чтобы занять их место в основном составе. Так что в команде сейчас хорошая здоровая атмосфера.

19-й титул стал огромным событием для клуба, не так ли?

Я совсем не думал о грандиозности этого события, пока до конца сезона не осталось всего несколько недель, и мы становились всё ближе и ближе к титулу. Это было замечательно! Вы видели, какой прием мы получили от наших болельщиков в тот понедельник во время парада, несмотря на проливной дождь. На протяжении всего маршрута стояла, наверное, четверть миллиона человек.

Наверное, не верится, что скоро Ваш 25-летний юбилей на посту главного тренера клуба?

Когда то значимым рубежом для меня было десятилетие в «Юнайтед», а после этого годы полетели так быстро, что считать их не было времени. Нам нужно всегда стремиться к успеху, поэтому сейчас я редко оглядываюсь и смотрю только вперед.

В конце этого года Вам исполнится 70 лет. Наметили для себя какую-то ориентировочную дату ухода из футбола?

Абсолютно никаких дат и никаких планов. Я вообще не думаю об этом.

Роберто Манчини как-то сказал, то ему нравится, что Вы празднуете каждый гол вашей команды с такой же страстью, как и 25 лет назад. Действительно переживаете так же, как и раньше?

Безусловно. Всё отходит на задний план, когда мы забиваем важный гол. Это эмоции и тут ничего не поделать. Каждый человек выплескивает их по-разному. Я вот – шотландец, у нас принято не скрывать своих эмоций. Шотландцы вообще люди эмоциональные. Но я встречал и таких тренеров, которые после гола молча стоят на кромке с выражением: «Ничего удивительно, я знал что так случится».

В связи с такими большими изменениями в составе, нет ощущения, что вам придется столкнуться с какими-то неожиданностями?

Нет. Единственная подобная позиция – вратарская. Де Хеа молод и несколько лет играл в испанском чемпионате, но всё-таки это далеко не Англия. Я думаю, ему потребуется время, чтобы адаптироваться. Но потенциал у парня просто огромный. Запредельный потенциал! С каждым годом он будет становиться всё лучше и лучше. Также у меня есть Андерс Линдегаард. Они оба смогут бороться за место в воротах, но через какое-то время Де Хеа станет номером один, здесь у меня нет никаких сомнений.

Действительно ли Вы считаете, что в новом сезоне будет больше команд, способных побороться за титул? «Ливерпуль» и «Сити» продолжают укрепляться, ну и «Арсенал» тоже нельзя списывать со счетов.

Ну, тут всё предельно просто – добавилась одна из названных вами команд, которая раньше не могла претендовать на титул. Не так давно они болтались в сантиметрах от низшего дивизиона и тихо смотрели, как мы боремся за медали либо с «Арсеналом», либо с «Челси», либо с «Ливерпулем». В принципе, ничего не изменилось, одна из этих команд будет для нас как камень в ботинке, с кем-то из них предстоит главная борьба за титул, нравится это вам или нет. Историю не изменишь, кто-то всегда будет тебе мешать.

Думаете, победа в Кубке Англии поможет «Сити» в дальнейшем?

Да. Выигранные трофеи всегда являются мощным толчком для команды. Они оказывают серьезное влияние, снимают напряжение с главного тренера и вселяют в игроков уверенность. Мы уже не раз испытывали подобное за прошедшие годы, а теперь готовимся к тому, что «Сити» также будут в числе претендентов на титул.

Ожидаете ли Вы, что и «Ливерпуль» в этом сезоне может бросить вам вызов?

Честно говоря, не знаю. Да, безусловно, они укрепляют свою команду, но это очень тяжелый чемпионат, победить в котором невероятно сложно.

А что вы думаете по поводу решения «Челси» назначить тренером такого молодого специалиста?

Это было большим сюрпризом, потому что он действительно ещё совсем юн. Я начал тренировать в 32, правда, весь мой тренерский штаб состоял из одного специалиста по физподготовке. Разница в том, что сейчас он может набирать себе в штаб того, кого захочет. Он может взять себе хорошего помощника или ассистента с большим опытом работы. Это поможет ему, плюс у «Челси» сейчас самая возрастная команда в лиге, Дрогба, Терри, Лэмпард, Чех, Коул – всё это опытные ребята.

Виллашу-Боашу будет тяжелее из-за сравнений с Моуриньо?

Наверное, хотя сложно сказать, как бы Жозе справился с этой работой теперь. В свое время он доказал свой класс, но что бы было сейчас, мы не знаем.

Справедливо ли сказать, что «Арсенал» сейчас находится на распутье?

Ну, вот посмотрите – в прошлом сезоне они имели реальный шанс стать чемпионами. Они оставались в гонке почти до самого конца сезона, и это может означать только одно – в новом сезоне они также будут являться претендентами на титул. Однако, повторюсь, у нас очень сложный чемпионат. Даже у нашего клуба был период, когда мы 26 лет ждали победы в этом турнире, вот уже 20 лет как «Ливерпуль» последний раз был чемпионом, так что такие вещи периодически случаются.

Но всё-таки «Арсенал» стал чуть менее опасным соперником, чем раньше…

Это одна точка зрения, но с другой стороны вспомните, как Жозе пришел в «Челси», и они с ходу выиграли шесть матчей подряд , а всем нам – их конкурентам – только и оставалось, что открыть рот от удивления. Я думаю, что «Арсенал» вполне может повторить тот фокус, который проделал «Челси» и тогда все заговорят о них по-другому. Безусловно, отсутствие трофеев в течение 6-7 лет оказывают на них серьезное давление, но в любой команде существуют свои циклы. Та же «Барселона» - команда своего времени. Сейчас они переживают свой цикл, и надо сказать – чертовски успешный цикл, который продлится ещё 2-3 года.

Действительно ли «Барса» так сильно отличается от всех остальных ваших соперников?

Мы будем работать и постараемся стать ещё лучше, чем они, но пока главная наша цель – выйти на поле в Мюнхене в финале Лиги Чемпионов.

Будь у вас возможность переиграть финал этого года, сделали бы что-то по-другому?

Сейчас нет смысла обсуждать, что было бы, если бы… Мы провели серьезный анализ и пересмотрели тот матч миллион раз, пожалуй, это всё, что я могу сейчас сказать о нём.

Выигрыш 19-го титула и поражение в финале Лиги Чемпионов означает, что главная ваша цель предстоящего сезона – триумф в Европе?

Нужно стремиться к победе и в Европе, и в чемпионате. Премьер Лига – это такая междоусобная война между различными регионами страны и нужно всё время быть в тонусе, чтобы побеждать. Нельзя просто взять и отмахнуться от этого. Никак нельзя.

Чемпионат – это вам не легкая атлетика, когда можно пробежать стометровку в условном Осло, а потом пять месяцев ждать следующего старта в условном Штутгарте. Мы играем каждые семь дней, так что должны уделять внутренним матчам особое внимание.

У меня нет никаких сомнений, что тот же «Реал» может пожертвовать чем-то в матчах Ла Лиги, чтобы выиграть Лигу Чемпионов. «Милан» так же делал что-то подобное, они пытались сконцентрироваться на том, чтобы сравнятся с «Реалом» по количеству побед на европейской арене. В некоторых чемпионатах можно себе позволить такие вещи, потому что победа в Европе всегда стоит особняком, но только не у нас. У нас другой менталитет. Я всегда должен доказывать, что мы являемся основными претендентами на главный английский трофей, но конечно, мы всегда надеемся на победу в Лиге Чемпионов. С другой стороны за всю мою карьеру мне лишь дважды удавалось выиграть сразу два главных трофея, так что, безусловно, это задача не из легких.

Это лето пока не богато на громкие приобретения, думаете, ситуация изменится до закрытия трансферного окна?

Я думаю, активная фаза наступит перед самым закрытием. Я в этом уверен.

Новые правила финансового фэйр-плей как-то скажутся на этой активности?

У меня нет ни одного предположения на этот счет. Честно! Нас это не коснется и слава Господу. Я абсолютно не переживаю по этому поводу.

Что Вы ожидаете от Хавьера Эрнандеса после такого потрясающего первого сезона?

Не думаю, что он должен измениться из-за этих успехов. Что касается движения, чувства свободного пространства и быстроты принятия решений, он лучший игрок штрафной, с которым мне приходилось иметь дело. В этом ему просто нет равных! Когда я смотрел его игры за сборную на Золотом Кубке, было хорошо видно, насколько лучше он стал во взаимодействии и работе с защитниками. Запомнилось, как в одном из моментов защитник пошел на него, чтобы забрать мяч, но Хавьер отступил назад, развернулся и послал мяч в сетку. Это было блестяще! Он уже сейчас очень хорош в скорости принятия решений, но я уверен, что он будет играть всё лучше и лучше.

Насколько вы близки к тому, чтобы найти замену Полу Скоулзу?

Пока на горизонте нет никого подходящего на эту роль, так что пока мы будем работать с теми игроками, что у нас есть на данный момент.

Можете прокомментировать ситуацию с трансфером Уэсли Снейдера? Правда ли, что «Интер» ставит слишком много препятствий, чтобы не допустить его ухода?

Я бы не хотел говорить об этом, на данный момент ничего ещё не решено. Могу сказать только, что это крайне сложная ситуация.

Вас на самом деле устроит, если вы начнете сезон без нового полузащитника?

Мы всё ещё находимся в поиске. Каждая команда хочет найти игрока, который внесет качественные изменения в её игру. В любом случае у нас есть немало талантливых игроков в центре полузащиты, так что если у нас ничего не выйдет с трансферами, мы будет работать с ними.

Скоулз начал чувствовать, что его тело подводит его, и это мешало ему проявить себя в действительно значимых матчах. Я думаю, что он принял правильное решение. Конечно, мы бы с радостью согласились, чтобы он остался и игр 25 за сезон ему были бы гарантированы, но он был против. Он очень гордый парень и хотел выходить на поле в каждом матче, но уже не мог этого сделать.

Скоулз сказал, что его место на поле мог бы занять Уэйн Руни. Вы с этим согласны?

Думаю, что таким образом он просто хотел сделать комплимент. Он недооценивает себя и ту роль, которую он играл для нас. Да, Уэйн мог бы играть в центре полузащиты, но это не вариант, чтобы заменить Скоулзи. Они слишком разные игроки. Руни бы играл совсем не так, как Пол. Он был бы более подвижен и старался бы закрыть гораздо большую площадь поля. Да, он мог бы раздавать такие же феноменальные пасы своим партнерам, так как очень хорош в этом компоненте, но Скоулз всегда был более расчетлив и он всегда контролировал ход матча, управлял скоростью и темпом игры, а это довольно сложно. Он был такой один, нам никогда не удастся полностью заменить его.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru

#1895 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 July 2011 - 02:16

Босс: Де Хеа сыграет в Чикаго
Изображение
Сэр Алекс подтвердил, что Димитар Бербатов, а также игроки, позже присоединившиеся к команде после отпусков, не сыграют в Сиэтле. «Бербатов получил ушиб в конце тренировки»,- сообщил сэр Алекс в интервью MUTV. – Так что он не сыграет. Все наши вновь прибывшие также не примут участие в матче. Они будут играть в Чикаго. Де Хеа не будет играть в Сиэтле, но он сыграет в Чикаго».

Том Клеверли, Дэнни Уэлбек, Крис Смоллинг и Фил Джонс не попададут в состав команды на игру с «Сиэтлом», но Босс доволен тем, как игроки активно работают после победы над «Нью Ингланд Революш». «Я думаю, что сейчас мы больше готовы физически. Мы хорошо занимались на этой неделе, и тренировки проходили прекрасно. Полагаю, что мы будем выглядеть намного острее. Тренировки улучшились с точки зрения качества и скорости, так что я с нетерпением жду предстоящего матча»,- заявил Ферги.

#1896 TrueRed

TrueRed

    We Are United

  • Пользователи
  • 1887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Консоля

Отправлено 21 July 2011 - 08:20

7 мячей Сиетлу отгрузили ... норм.
Обертан прибавил,но по прежнему путается в ногах.
popcorn.gif

#1897 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 21 July 2011 - 10:45

матч хоть и не смотрел, но голы видел =)

#1898 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 July 2011 - 12:06

хороший матч вышел! Понравился Нани, который раздавал в первое время отличные передачи, хотя мог бить сам. Руни ну просто разошелся, надеюсь он набрал свою форму и в ПЛ пусть все вешаются.

#1899 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 July 2011 - 13:36

Руни: Мы прекрасно поработали
Изображение
«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сиэтл Саундерс» со счетом 0-7 и по мнению форварда это стало наградой команде за неделю интенсивных тренировок.

«Я думаю, что этот результат показывает, как упорно мы работали на тренировках на этой неделе, и это принесло свои плоды сегодня вечером. Мы выглядели очень остро и забили несколько по-настоящему хороших голов. Это отличный результат для нас, но самое главное - продолжать работать»,- сказал забивший три мяча в ворота соперника Уэйн Руни в интервью клубному каналу MUTV.

После матча сэр Алекс отметил возросшую конкуренцию среди голкиперов и полузащитников, но, похоже, что и в нападении претендентов на место в основе тоже ждет нешуточная борьба.

«Мы знаем, что в этом сезоне среди нападающих есть большая конкуренция за место в составе. К тому же еще и Чичарито должен вернуться. Всем нам надо удостовериться в том, что мы продолжим упорно работать и сражаться за одно или два места в составе»,- отметил Уэйн.


Сообщение отредактировал In-shadow: 21 July 2011 - 13:37


#1900 In-shadow

In-shadow

    Красные дьяволы

  • Пользователи
  • 21190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 21 July 2011 - 17:27

Бекхэм: «Сити» никогда не сравнится с «Юнайтед»
Изображение
Бывшему полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Дэвиду Бекхэму предстоит сыграть против своего родного клуба в составе команды звезд МЛС 28 июля, а его «Лос-Анджелес Гэлакси» сыграет против «Сити» уже в это воскресенье. Отвечая на вопрос о противостоянии «красных дьяволов» и «горожан», Бекс заявил, что, несмотря на серьезный состав, «Сити» никогда не достичь уровня «Юнайтед».

«Они купили хороших игроков, но им не стать таким великим клубом, как «Манчестер Юнайтед», - цитирует Бекхэма The Sun. - Да, в этом сезоне они будут серьезной угрозой для других команд Премьер Лиги, но за «Юнайтед» стоит их история и трофеи, выигранные за последние 20 лет».

«Я болельщик «Юнайтед», поэтому я всегда вам скажу, что в Манчестере есть только одна команда. «Сити» же пока находятся в самом начале своего пути».


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика