Перейти к содержимому


Фотография

Ливерпуль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#61 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 February 2011 - 01:29

Очки везде одинаково дают, что в ЛЕ, что в ЛЧ

#62 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 28 February 2011 - 09:34

Да ну. Сравнить игры в ЛЧ с Барсой,манчестером,миланом,арсеналом и игры в ЛЕ с Базелем,Брагой,Янг Бойз и тд. Класс соперников на порядок выше...

#63 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 28 February 2011 - 13:48

Цитата(CMEPLLI @ 28.2.2011, 0:56) Просмотр сообщения

А пофиг что португалов смнстим-украинцы обгонят читай шахтер уже в 1/4 а это много очей...

если я правильно помню, то одно очко, или 0,17 зачетных баллов, ну даже если 2 smile.gif или 0,34 зачетных, в Лиге Европы за выход в 1/4 тоже очко дают, а наши вполне могут туда все втроем шагнуть, ничего в этом невозможного нет, а второй представитель Украины - Динамо К. играет с Манчестер С. smile.gif Могут и не пройти запросто smile.gif Думаю украинцы нас не догонят в этом сезоне, ну только если мы свое возьмем smile.gif

#64 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 February 2011 - 14:36

Цитата(Vamos @ 28.2.2011, 12:48) Просмотр сообщения

если я правильно помню, то одно очко, или 0,17 зачетных баллов, ну даже если 2 smile.gif или 0,34 зачетных, в Лиге Европы за выход в 1/4 тоже очко дают, а наши вполне могут туда все втроем шагнуть, ничего в этом невозможного нет, а второй представитель Украины - Динамо К. играет с Манчестер С. smile.gif Могут и не пройти запросто smile.gif Думаю украинцы нас не догонят в этом сезоне, ну только если мы свое возьмем smile.gif

На рубеже веков спор за право занимать место в европейской клубной иерархии вслед за грандами ведут Португалия, Россия и Голландия - соперники по 1/8 финала Лиги Европы.
Три года пребывания на 6-й позиции в таблице коэффициентов УЕФА быстро приучили наших футбольных функционеров к утверждению о том, что российский чемпионат уступает по силе только странам ведущей футбольной пятерки: от Англии до Франции. Хотя если взять всю 20-летнюю историю пребывания России в рейтинге УЕФА, то выяснится, что гораздо больше оснований считать 6-е рейтинговое место своим у Португалии, которая занимала его 4 года подряд перед нами, а всего на этом отрезке имела 8 попаданий в шестерку лидеров. Или у Голландии, у которой «всего» 6 лет пребывания в компании грандов, зато 4 из них - на пятой позиции.
Россия же еще лишь однажды, в первый год своего самостоятельного пребывания в рейтинговой табели о рангах, добиралась до места в шестерке, но это в значительной мере можно считать наследием СССР.

Кто же за грандами?


Иными словами, предстоящее в 1/8 финала Лиги Европы очное противостояние России с Голландией и Португалией можно считать вдвойне принципиальным спором: чей чемпионат больше достоин быть поставлен прямо за большой пятеркой.
Шапкозакидательские настроения неуместны ни с одной позиции. Португалия сейчас является фаворитом в борьбе за 6-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Для того, чтобы опередить ее, тройке наших клубов на оставшейся части еврокубковой дистанции необходимо набрать на целых 7 очков больше, чем португальскому трио. Задача очень нелегкая. Ведь с начала плей-офф мы лишь увеличиваем отставание - совсем недавно для осуществления рокировки было достаточно 4 очков.

Правда, и о том, что погоня безнадежна, говорить явно преждевременно. Во многом определяющим моментом будет исход двухраундовой дуэли цска – «Порту». Если москвичи возьмут верх, то шансы России резко возрастут. Если же дальше пойдут португальцы, то вернуть нам 6-ю позицию и, как следствие, тройное представительство в Лиге чемпионов-2012/13 сможет лишь чудо.
Противоборство «Аякса» и «Твенте» со «Спартаком» и «Зенитом» выглядит не столь острым в разрезе сегодняшней рейтинговой ситуации. Но лишь пока… Через два года, когда у нашей страны канет в Лету высокий коэффициент сезона-2007/08 (11.250), голландцы сразу обретут 6.250 баллов форы. Вот тогда проигрыш нынешнего противостояния может дорого аукнуться нашей стране.
В любом случае интересно то, что жребий свел в 1/8 финала Лиги Европы Россию с ближайшими конкурентами. Всегда убедительней доказывать, чей чемпионат сильнее, непосредственно на футбольном поле. А острота многолетнего рейтингового противоборства (и связанные с ней вопросы представительства в будущих евротурнирах) лишь усилит значение предстоящих матчей.

Места в Лиге чемпионов можно потерять и без игры


Между тем вопросы представительства России в Лиге чемпионов-2012/13 могут разрешиться вовсе не на футбольном поле и не из-за соотношения рейтинговых баллов. Дело в том, что сейчас нынешняя продолжительность переходного чемпионата страны входит в прямое противоречие с документами ФИФА, разрешающими лишь два трансферных окна в течение одного сезона. Некоторые наши находчивые руководители видят выход в изменении названия третьего раунда чемпионата: превращении его, к примеру, в какой-либо Кубок. Возможно, подобное ухищрение и даст возможность обойти запреты ФИФА и провести третье трансферное окно в привычные сроки. Однако при этом есть опасность войти в противоречие с документами другой международной футбольной организации – УЕФА – и без игры лишиться положенных мест в Лиге чемпионов.
Дело в том, что регламент УЕФА четко предусматривает, что в Лигу чемпионов попадают согласно квотам, определяемым по таблице коэффициентов, только представители национальных чемпионатов, а не каких-либо других турниров. Именно на это указывал корреспонденту нашей газеты Мишель Платини, когда его спрашивали о возможности допуска в главный европейский клубный турнир победителя Объединенного кубка России и Украины. Он не говорил, что это невозможно, но четко указал, что для этого необходимо Исполкому УЕФА вносить изменения в Регламент турнира. А это, как сказал президент УЕФА, сложная история…
И большой вопрос, стоит ли для дополнительного разрешения переходов игроков рисковать участием наших клубов в Лиге чемпионов-2012/13. Одно дело - обращаться в УЕФА ради нового интересного турнира, а другое - чтобы просто залатать разовую трансферную дыру, возникшую из-за того, что кто-то плохо изучил руководящие документы ФИФА. Причем что поражает: одни и те же люди говорят, что добиться пересмотра Регламента Лиги чемпионов в Исполкоме УЕФА ради Объединенного кубка практически невозможно, и при этом смело полагают, что превращение заключительной части чемпионата в Кубок неизвестно чего никаких трудностей в Исполкоме УЕФА с представительством в Лиге чемпионов не вызовет.

Возможно, если бы это произошло пару месяцев назад, я бы подумал, что там, наверху, виднее, какие проблемы решаемы, а какие нет. Однако провалы, возникающие сейчас один за другим, говорят о том, что рядом с Сергеем Фурсенко явный дефицит профессионалов. Иначе после долгих раздумий не растянули бы сезон на четыре круга и полтора года. К слову, наша газета по итогам опроса читателей предлагала, если уж переход необходим, провести однокруговой весенний чемпионат по подобию 1936 и 1976 гг. В этом случае никаких бы проблем с ФИФА насчет трансферных окон просто бы не возникло. Получается, что простые любители футбола в очередной раз в ситуации разобрались лучше функционеров.
Тревога за профессионализм принимаемых решений еще более возросла в феврале, когда выяснилось, что в эту традиционную пору суровых морозов в России просто отсутствуют южные или крытые арены, имеющие лицензию УЕФА. И эта проблема также выявилась в тот момент, когда уже поздно было как-то поправлять ситуацию. Во многом из-за промахов чиновников и вылетел из Лиги Европы казанский «Рубин», в матчах против «Твенте» лишившийся по сути преимущества своего поля.
Потому сегодня становится тревожно, когда из серьезных уст звучат предложения решить проблему трансферных окон путем переименования третьего раунда ЧР-2011/12 в какой-либо другой турнир. Боюсь, что когда станет вопрос допуска победителя этого новообразования в Лигу чемпионов, снова поздно будет что-либо поправлять. Снова потребуются героические усилия там, где сегодня необходимо просто серьезное предварительное согласование.

«Зенит»: сегодняшние проблемы «посева» в ЛЧ-2011/12


Ну, мы отвлеклись от главной темы сегодняшнего разговора – изменений в таблице клубных рейтингов УЕФА.
цска, занимающий самое высокое место среди российских клубов, после домашней ничьей так и остался на 19-й позиции. Впрочем, только полное фиаско в схватке с «Порту» воспрепятствует в марте восхождению армейцев как минимум на одну ступень вверх. Равно как только победа в 1/8 финала сохранит шансы цска на зону гарантированного попадания во 2-ю лигочемпионскую корзину, ограничивающуюся 16-м местом. Ведь сегодня на этой позиции как раз и находится «Порту». Отрыв от португальцев велик, но при очной победе цска, означающей автоматическое исключение из гонки конкурентов, он приобретет вполне осязаемую величину. Тем более что, начиная с 1/8 финала, победитель будет получать и бонусные баллы за выход в каждый следующий круг.

Победа над «Янг Бойз» позволила «Зениту» подняться на 28-ю позицию в таблице клубных рейтингов. Правда, дальнейший путь наверх будет возможен только после выхода в четвертьфинал.
Напомним, что по итогам прошлого года питерцы занимали 26-е место в таблице клубных коэффициентов. И если бы одолели «Осер», то зацепились бы за 2-ю корзину «посева» на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов. Правда, только лишь благодаря неудаче «Севильи» в квалификации. Так что для того, чтобы «Зениту» иметь шансы на 2-ю корзину 25 августа на жеребьевке группового этапа ЛЧ-2011/12, необходимо по итогам сезона занимать место по крайней мере не ниже прошлогоднего.

«Спартаку» осталось 4 очка до 1-й корзины


Московский «Спартак» после ничьей с «Базелем» не улучшил своего положения в рейтинговой иерархии клубов. Однако можно уверенно сказать, что 2-ю корзину на жеребьевке группового этапа Лиги Европы «красно-белые» себе уже давно обеспечили. Более того, в прошлом году голландскому АЗ для «посева» в 1-й корзине хватило 48.309 балла. «Штуттгарт» же занял предпоследнюю позицию в самой привилегированной компании с рейтингом 52.841. Вероятнее всего, «Спартаку», чтобы попасть в 1-ю корзину, надо набрать не менее 50 баллов. Эту отметку можно преодолеть победой уже в следующем раунде. Так что у «Спартака» есть дополнительный стимул одолеть «Аякс».

Как видите, «Локомотив», еще один будущий участник еврокубковых баталий-2011/12, совсем растерял свой некогда высокий рейтинг. В будущем розыгрыше железнодорожники почти стопроцентно окажутся в 3-й корзине «посева» группового этапа Лиги Европы. Правда, до попадания на жеребьевку им, вероятнее всего, придется преодолевать два барьера квалификации. В прошлом же году «Локомотив» не осилил даже одного…

Изображение



#65 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 28 February 2011 - 15:17

Очень интересно! Спасибо! good.gif

#66 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 28 February 2011 - 18:07

Че ты статьи не пишеш?

Ну мое мнение-ЦСКА Порту не выйграет. Та же участь постигнет Спартак,а вот Зенит должен пройти Твенте. Динамо К не чита клубу с огромным карманом из Англии,Зато Шахтер проходит Рому и попадает на пару Барса-Арсенал. Металист уже в ауте. Так что по ходу дела украинцы нас не догоняют,а вот голандцы походу-да.

#67 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 28 February 2011 - 18:22

Цитата(CMEPLLI @ 28.2.2011, 17:07) Просмотр сообщения

Че ты статьи не пишеш?

Ну мое мнение-ЦСКА Порту не выйграет. Та же участь постигнет Спартак,а вот Зенит должен пройти Твенте. Динамо К не чита клубу с огромным карманом из Англии,Зато Шахтер проходит Рому и попадает на пару Барса-Арсенал. Металист уже в ауте. Так что по ходу дела украинцы нас не догоняют,а вот голандцы походу-да.

Мое мнение - все три наших клуба пройдут дальше, с нервами, с валидолом, но пройдут все! Шахтер ну понятно, а что уже известно на кого кто попадет в ЛЧ? Нет же вроде? А вот Динамо мне кажется пройдет Сити!

#68 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 01 March 2011 - 21:48

Что-то тебе сильно много кажется...

#69 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 02 March 2011 - 12:23

"Наверх вы, товарищи, все по местам!"

Изображение


Команда военного корабля воспользовалась гостеприимством "Красных" и титульного спонсора клуба.


В четверг в порту Ливерпуля пришвартовался одноименный эсминец Королевского флота, для которого это прощальный визит в город, в честь которого он назван - в следующем году корабль будет списан.

Футбольный клуб и его спонсор банк Standard Chartered решили сделать пребывание моряков в Мерсисайде незабываемым, раздав 27 билетов на энфилдский матч Лиги Европы, в котором "Красные" встречались с пражской Спартой.

После победной для Ливерпуля игры у военных моряков была возможность встретиться с героем матча Дирком Кайтом, а также легендой клуба Аланом Хансеном.

На следующий день члены команды эскадренного миноносца типа 42 принял участие в футбольном поединке, который был организован тренерским штабом Академии "Красных". Тогда же им предоставилась возможность сфотографироваться вместе с КУбком Европейских Чемпионов, отданным на вечное хранение в клубный музей. В субботу почетный трофей был поднят на борт "Ливерпуля".

Изображение


Брайан Холл, глава службы по связям с общественностью рассказал официальному сайту клуба:

"Поскольку многие члены команды эсминца являются болельщиками "Красных", мы, а также Standard Chartered приняли решение подарить им билеты на игру со Спартой".

"После этого они получили возможность посостязаться на футбольном поле с тренерами нашей Академии. Они великолепно провели время".

"Между клубом и короблем Её Величества существуют давние дружеские отношения. Каждый раз, когда "Ливерпуль" заходил в порт, мы старались оказать им радушный прием, пригласить на матч и всеми способами продемонстрировать наше гостеприимство".

Изображение


"Я горд и счастлив!"

Изображение


Джейми Каррагер делится гордостью за британский рекорд по участию в европейских матчах, который он установил в минувший четверг.



Вице-капитан "Красных" довел счет своим выступлениям в континентальных матчах до цифры 137. Случилось это в прошлый четверг, когда он вышел на поле во втором тайме победного матча со Спартой, и Каррагер признает, что очень рад стать рекордсменом в этом показателе.

“Разумеется, это много для меня значит”, - сказал он в интервью официальному сайту клуба.

“Ливерпуль – это мой клуб, здесь богатейшая история и целая армия людей, добившихся успеха, так что быть наверху во главе этого списка – источник невероятной гордости”.

“Да я и в курсе не был, пока не узнал об этом из телевизионных новостей, когда пришел домой после матча. И вот тогда до меня дошло, что это значит. Прекрасное маленькое достижение. Надеюсь еще накинуть пару игр в общий счет в течение ближайших лет”.

“Не буду лукавить – я догадывался, что поиграл немало, но и не подозревал, что обогнал в этом показателе Гиггза и Скоулза. У них обоих блестящая карьера, и они предостаточно выступали в Европе, посему обойти этих ребят, старших меня на несколько лет – поистине сюрприз”.

“Раз волею судеб я стал рекордсменом, то постараюсь оставаться им как можно дольше”.

В матче против Спарты Каррагер в 665-ый раз вышел на поле в красной футболке клуба, заменив Мартина Келли.

И если к этому числу прибавить еще 202 матча – получим абсолютный рекорд Иэна Каллахана, который Карра и не надеется побить.

“Нет, не думаю, что удастся, - поведал 23-й номер Ливерпуля. – Не реально это”.

“Я установил рекорд, о котором мы говорили в начале, но рекорд Иэна мне побить не удастся. Он один из самых чудесных игроков Ливерпуля, с кем я встречался когда-либо. Он полностью заслужил быть первым. Это будет особая честь для меня, если я смогу подобраться к его рекорду”.

“Если мне удастся взять планку в семьсот матчей – буду абсолютно счастлив”.

В свои 33 Каррагер отдает себе отчет, что его карьера подходит к концу.

Однако он чувствует, что еще много может дать своему клубу, и получил бы несказанное удовольствие от возможности продлить свои “романтические отношения” с Ливерпулем уже в тренерской должности, только после того, как повесит бутсы на гвоздь.

“Есть о чем подумать в ближайшие пару лет”, - добавил он.

“Я набираюсь опыта, и если появится возможность, то буду безумно рад попробовать себя на тренерском поприще ”.

“Я играл за Ливерпуль всю жизнь, и продолжение карьеры здесь посчитаю за воплощение мечты. Было бы здорово перенять у Кенни его умение и опыт, и все лучшее от него”.

“Оканчивая карьеру игрока, ты начинаешь все с чистого листа, ну и скажите мне, разве можно найти место для учебы, лучше этого, или найти учителей, лучше здешних?!”.

50 строк о матче: оплеуха на "Аптон Парк"

Изображение


Настроения писать тексты после поражений особого нет. Но понимаю, что надо. К тому же, мысли есть. Тут еще церемония вручения Оскара, отнявшая ночь. В итоге, с небольшим опозданием.

Единственное, чего не будет - это оценок за игру. Для меня лучшего на поле не было. Можно выделить два-три удачных действия за игру у Суареса, где-то местами Кайта, забившего единственный мяч Джонсона или сыгравшего сильней, чем в четверг, Нгога. Но это будет неправильно, т.к. никто из них не может сказать, что провел хороший матч. Слабенький матч провели все.

О причинах и поговорим.

Первая и основная в том, что команда не успела восстановиться. Не имея, по сути, поставленной игры, сегодняшний Ливерпуль способен доминировать на поле лишь в оптимальных кондициях. Играть через два дня на третий - задача сложная и для более готовых команд. В нашей же ситуации - крайне тяжело. Особенно учитывая, что наша удачная игра, в принципе, зиждется на превосходстве в центре поля.

Но... Лукас вымотанный, Джеррард - восстанавливается (о нем ниже), Мейрелиш практически в каждой игре получает повреждения, а Кайт просто провел слишком хороший матч в четверг. На четвертом десятке надеяться, что он вытащит второй подряд такой - наивно. А ведь это именно те, кто и создает этот самый перевес в центре поля. Даже плохое состояние двоих из этой четверки уже не сулит ничего хорошего. Когда же все четверо...

Отдельно хочу остановиться на Джеррарде. Крупный план, выхвативший его лицо в концовке матча, вызывает тревогу. Я никогда не видел у Стивена такого лица. Вот эти мешки под глазами...

Изображение


Либо человек пил до утра, либо у него явные проблемы со здоровьем. Я первую версию категорически отметаю. Тогда что это? Почки больные? Печень? Сложно сказать дистанционно. Факт, что на 30-летнего спортсмена, известного своими прекрасными физическими данными, этот образ никак не тянет.

Плавно переходим ко второй причине. Не секрет, что долгие годы команду тянул Стивен. То один, то в связке с Торресом. Он и в этом году провел ряд блестящих игр. Всегда говорил, что Джеррард - эталон футболиста. Его профессиональные и личные качества не должны оспариваться никем, да и не могут, если человек вменяем. Однако, несмотря на продажу Торреса, "джеррардозависимость" у команды осталась. И если Ливерпуль еще готов провести хороший матч без своего капитана, то с плохоиграющим Джеррардом - нет!

Словно показывая на своего лидера и говоря: "Ну уж если он такой, то что вы от меня хотите?", - все раздвигают ножки. А Джеррард был этим днем не просто плох, а ужасен. Количество брака зашкаливало. При этом не скажешь, что он пропадал или терялся. Его искали мячом на поле, находили, а он ошибался и ошибался... Настроения у команды это не поднимало, а другого лидера не нашлось.

И тут мы переходим не менее плавно к третьей причине. А это Кенни Далглиш. Очевидность замены Джеррарда витала. Сейчас ясно, что от замены капитана хуже бы не стало. А лучше могло стать. Было ли так очевидно во время игры ? Для кого-то, может, и нет. А вернее, по-разному. Я ждал этой замены, к примеру. Кенни, скорее всего, тоже это видел. Не мог не видеть. Но опять две ранние замены из-за травм и ступор. Я отказываюсь понимать и принимать тактику двух замен. У меня нет этому логического объяснения. Какой-то фетиш, что ли?

А может, Кенни, как и я, очарован? И неистрибимо верит в его, Стивена, возможности? Но мне-то простительно. Я всего лишь болельщик. В том числе, и за его, Кенни, правильные решения.

Как бы то ни было, Джеррарда не поменяли. Не поменяли и расклад матча. Даже в тяжелом матче в четверг до конца верилось, что вылезем. Тут же, сократив счет после прекрасных индивидуальных действий Суареса, в положительный итог веры не было. Его и не случилось. (Про Рейну писать не хочу, этот матч - квинтэссенция всего сезона).

Причины своих замен Далглиш не озвучивает. Также ни слова о ужасном физическом состоянии команды. Что-то невнятное про "случилось то, что случилось".

Что случилось, я думаю, понятно любому. А вот почему, хотелось бы услышать.

Оскар 2011, тем временем, подарил миру нового лауреата, прекрасный английский фильм "Король говорит" (King`s Speech). Весьма, в нашем случае, подходящее название. Будем надеяться, что и наш Король скажет. Если и не нам, то хотя бы на бровке.

Впереди манки. Walk on!

Кенни и работа над ошибками

Изображение


Сегодня наставник планирует встретиться с игроками в Мелвуде, чтобы обсудить ошибки, приведшие к поражению на "Аптон Парк".


Далглиш предлагает отставить в стороне переживания по поводу неудачи в минувший уик-энд в Лондоне, и с пользой провести неделю, готовясь к визиту Манчестер Юнайтед на "Энфилд".

Третья подряд победа над предстоящим соперником в домашнем матче может приблизить Ливерпуль к зоне еврокубков и пошатнуть надежды Алекса Фергюсона на завоевание 19-го титула для своего клуба.

"Мы собираемся сесть и еще раз посмотреть игру. Пересмотрим все досконально и разберем ошибки, которые мы допустили, - говорит Кенни официальному сайту клуба. - Попытаемся понять, что делали не так, и что нужно сделать, чтобы это исправить".

"Радует, что у нас есть желание и способность играть. В последние 20 минут мы показали неплохой футбол".

"Мы будем двигаться дальше и не должны ничего упускать. Посмотрим, как будут обстоять дела во вторник. Думаю, тренировки на неделе нам не повредят."

Новости из лазарета: Мейрелиш, Аггер, Аурелио

Изображение


Помощник главного тренера Стив Кларк рассказал о состоянии здоровья травмированных игроков.


В интервью официальному сайту клуба шотландский специалист выразил надежду, что перед матчем с Манчестер Юнайтед к полноценным тренировкам смогут вернуться Раул Мейрелиш, Даниэль Аггер и Фабио Аурелио.

Португальский полузащитник был заменен в матче против Вест Хэма после повреждения колена, но теперь у него есть возможность прийти в себя перед принципиальным противостоянием на "Энфилде".

"Надеемся на его возвращение, - сказал Кларк. – У него была небольшая проблема с коленом и чтобы не рисковать лишний раз, мы решили снять его с игры. Это даст ему больше шансов быть готовым к воскресному матчу".

"Несколько дней он будет заниматься по облегченной программе, а к концу недели, надеемся, вернется к полноценным тренировкам".

Фабио Аурелио повредил приводящую мышцу в выездной игре Ливерпуля в Праге, а Даниэль Аггер был вынужден уйти с поля в ответном матче Лиги Европы на "Энфилде".

Кларк добавил: "С ними все проще. Мы практически уверены, что Фабио присоединится к нам в четверг. Будем надеяться, что в пятницу к нам примкнет и Даниэль".

Сегодня стало известно, что в результате повреждения подколенного сухожилия в матче против Вест Хэма, четыре недели пропустит Мартин Келли.

"Его не будет несколько недель, - прокомментировал Стив. – Это, безусловно, разочаровывает самого футболиста, который в последнее время стал одним из ключевых в команде. Это большая потеря для нас, но мы справимся, и будем двигаться дальше".

"Это судьба, Кенни"

Изображение


Первый игрок, подписанный Кенни Далглишем, верит, что бывшая "семерка" вернет клуб к привычному месту на вершине английского футбола.


Стив Макмэон перешел в Ливерпуль из Астон Виллы в 1985 году и как никто другой знает, каково это - играть за и против легендарного Короля.

Бывший полузащитник английской сборной считает, что это волею судьбы Кенни получил второй шанс и возглавил клуб, который любит больше всего на свете.

"Хотя сейчас он только лишь исполняющий обязанности главного тренера Ливерпуля, я уверен, он уже задумывается о том, что будет делать с командой, когда станет менеджером на постоянной основе", - цитирует Макмэона LFC Weekly.

"Я знаю, он чувствует, что тогда не завершил начатое, когда в 1991 покинул клуб столь внезапно. Возможно поэтому сейчас болельщики видят немного другого Кенни".

"Улыбка никогда не исчезает с его лица, потому что он наслаждается каждым мгновением с тех пор, как получил второй шанс".

"Ничье имя не ассоциируется с Футбольным Клубом Ливерпуль или с жителями этого прекрасного города так, как имя Кенни".


#70 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 02 March 2011 - 15:52

good.gif Надеямся на лучшее...

#71 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 06 March 2011 - 13:41

Перед матчем: Ливерпуль - Манчестер Юнайтед


Изображение


Английская Премьер-лига
06.03.2011
Стадион: "Энфилд"
Начало: 16-30 МСК


Ситуация с составами

Рекордное приобретение Ливерпуля в лице Энди Кэрролла в среду провел тренировку в общей группе, и как ожидается, будет заявлен на предстоящий матч в составе команды.

После проигранной встречи на "Аптон Парк", в лазарете клуба оказался Мартин Келли с повреждением подколенного сухожилия, которое не позволит юному защитнику принимать участие в играх на протяжении месяца.

У Манчестер Юнайтед, как ожидается, пару Крису Смоллингу в обороне составит Уэс Браун, который призван заменить получившего в прошлом матче с Челси красную карточку Неманью Видича. Состояние здоровья Рио Фердинанда также, по всей видимости, не позволит англичанину выйти на поле "Энфилда" в воскресение.

Ливерпуль

Под вопросом участие: Даниэль Аггер и Энди Кэрролл (бедро), Раул Мейрелиш (колено).

Травмированы: Мартин Келли (подколенное сухожилие), Джонджо Шелви (колено).

Манчестер Юнайтед

Дисквалификации: Неманья Видич (одна игра).

Под вопросом участие: Патрис Эвра, Рио Фердинанд (икроножная мышца), Майкл Оуэн (пах).

Травмированы: Луис Андерсон и Оуэн Харгривз (колено), Джонни Эванс и Антонио Валенсия (лодыжка), Парк Джи Сун (подколенное сухожилие).

Превью матча

Миссия сэра Алекса Фергюссона по свержению Ливерпуля с трона английского первенства практически достигнута, но сам шотландец понимает, что возможное поражение на "Энфилде" в предстоящее воскресение, так или иначе заставит его на время "прикусить язык и давиться собственной рвотной массой".

Ему грозит многоматчевая дисквалификация за открытую критику в адрес арбитра Мартина Аткинсона, что должно беспокоить Фергюсона гораздо больше, ведь поражение в Ливерпуле может подорвать шансы манкунианцев на завоевание 19-го титула первенства, к которому так стремится сэр Алекс, рискующий лишиться места у кромки поля на довольно продолжительный срок.

Напряженные отношения между Ливерпулем и Манчестером берут свое начало с 19 века, когда города боролись между собой за прибыльную торговлю хлопком. И эта враждебность не уменьшается ни на минуту до сих пор, а наоборот разгорается с новой силой, когда самые титулованные клубы Англии встречаются на футбольном поле.

Рассуждая о возможном завоевании Манчестером 19-го внутреннего титула, Кенни Далглиш дал понять, что, несмотря на это у Ливерпуля до сих пор остается преимущество над манкунианцами в виде пяти европейских кубков.

С того момента, как великий Король покинул должность менеджера 20 лет назад, доминирование Ливерпуля в английском чемпионате резко сошло на нет. Далглиш оставил свою должность в феврале 1990 года, внезапно заявив об отставке, после чего Манчестер Юнайтед под руководством Алекса Фергюсона одержал 11 побед в чемпионате.

И хотя никто не скрывает, что в эпоху Премьер-лиги Ливерпуль не часто мог составить конкуренцию "Дьяволам", мерсисайдский клуб явно начал новую жизнь с возвращением Далглиша, который знаком с Фергюсоном со времен своего пребывания в Чемпионате Шотландии.

Статистика и факты

Ливерпуль выиграл у Манчестер Юнайтед два последних домашних матча.

Манчестер Юнайтед имеет лучший показатель встреч против Ливерпуля в Премьер-лиге среди всех команд. Одержано 20 побед, заработано 67 очков.

В рамках английского первенства команды встречались 155 раз. Побед у Ливерпуля – 52, у Манчестер Юнайтед – 60, ничьих – 43.

В последним туре на "Аптон Парк" Ливерпуль потерпел свое первое поражение в девяти играх чемпионата и Лиги Европы.

В этом сезоне "Красные" потеряли 19 очков в матчах, по ходу которых вели в счете. Только у Сандерленда этот показатель хуже - 20 очков.

В 4 поединках с Манчестер Юнайтед, Арсеналом и Челси в этом сезоне, мерсисайдцы набрали 7 очков - это больше, чем любой другой клуб в текущем первенстве.

Раулу Мейрелишу удалось забить на "Энфилде" в трех последних матчах.

Предстоящий поединок станет двадцатым между Кенни Далглишем и Алексом Фергюсоном в качестве менеджеров лиги. Фергюсон ведет: на стороне его подопечных 7 побед против 4. Последний матч чемпионата Англии против Юнайтед на "Энфилде" для Далглиша имел место в сентябре 1990 года, когда хозяева разгромили манкунианцев 4-0.

Манчестер Юнайтед выиграл пять из семи последних игр в чемпионате.

В этом сезоне подопечные Алекса Фергюсона забили в первенстве больше всех – 62 гола в 28 матчах.

Это будет 950-м матчем Алекса Фергюсона у руля МЮ в высшем дивизионе. На его счету 563 победы, 226 ничьих, 160 поражений. Также это его юбилейный, 50 матч против Ливерпуля в чемпионате Англии (23 выигрыша, 12 ничьих, 14 поражений).

Уэйн Руни забил за Манчестер Юнайтед 98 мячей в Премьер-лиге.

Представляем арбитра

Начало северо-западного дерби обозначит свисток Фила Дауда, помогать которому призваны Дин Мохареб, Глен Тернер, а также Андре Марринер в качестве резервного арбитра.

#72 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 07 March 2011 - 01:07

Поздравляю всех с Победой! Хорошая игра - хороший результат! drinks.gif

#73 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 March 2011 - 03:36

Лучший матч Ливерпуля в этом сезоне! Просто молодцы!!!

#74 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 07 March 2011 - 10:39

Дирк: "Я счастлив!"


Изображение


Небольшое интервью Sky Sports после финального свистка Фила Дауда дал герой поединка с Манчестер Юнайтед.


Дирку Кайту удалось отметиться тремя голами в ворота Эдвина ван дер Сара не без помощи еще одного творца этой победы Луиса Суареса.

"Это просто прекрасно", - заявил футболист.

"Я испытываю потрясающие чувства, потому что сделать хет-трик в матче против Юнайтед мечтает любой игрок".

"Я очень счастлив, но должен поблагодарить за это Луиса, потому что он сыграл огромную роль в двух мячах".

"Это были легкие голы. Во время своего пребывания в Голландии я часто забивал подобным образом, когда играл на позиции форварда. Сегодня у меня вновь получилось и я рад".


Королевский вердикт: Манчестер Юнайтед


Изображение


Кенни Далглиш отдает должное своей команде за проявленную самоотдачу в матче против принципиального соперника.



Еще до того, как оппоненты ушли на перерыв, Дирк Кайт заработал для своей команды комфортное преимущество, дважды огорчив подопечных Алекса Фергюсона.

Во второй половине встречи голландец оформил хет-трик, удачно сыграв на добивании, когда Эдвин ван Дер Сар не сумел зафиксировать мяч от удара со штрафного в исполнении Луиса Суареса.

Хавьеру Эрнандесу удалось-таки забить гол престижа уже в компенсированное арбитром время, но этому мячу не суждено было испортить Ливерпулю праздник.

"У каждого, кто болеет за Ливерпуль, сегодня прекрасный день, в чем полностью заслуга игроков", - говорит Далглиш официальному сайту клуба.

"Я думаю, что их настрой на игру, их самоотдача, их желание добиться результата, гордость за клуб и за самих себя стали залогом сегодняшней победы".

"Если каждый игрок не выложится на сто процентов - Манчестер Юнайтед не победить, но они это сделали. Нужно отдать им должное за то, как они играли".

"Как я уже неоднократно говорил, с этими людьми очень легко и приятно работать. Они всегда послушны и отзывчивы на тренировках в Мелвуде, они всегда прислушиваются к Стиву Кларку и Сэмми Ли, за что и вознаграждены".

"Сегодня они вновь получили то, что заслужили, так как выполнили огромный объем работы на поле".

Изображение


Пока заголовки прессы пестрят хет-триком Дирка Кайта, Луис Суарес, благодаря своему ошеломляющему и искрометному перфомансу, выиграл награду лучшего игрока матча по версии Карлсберг.

Но Далглиш настаивает, что в победе большую роль сыграла именно командная игра.

"Каждый игрок на поле был прекрасен. Дирк забил трижды, Суарес сыграл просто фантастически, но остальные ребята сильно от этой пары не отстали", - продолжает шотландец.

"Без вклада остальных, эти парни сейчас не наслаждались бы прекрасным вечером. В то же время мы знаем, что это была важная победа для нас, и мы знаем, что Манчестер Юнайтед был своего рода контрольной точкой, ведь сезон еще не закончен".

"Нашей наградой являются очередные три очка. Сейчас мы хотим лишь продолжать в том же духе и выжать из остатка сезона максимум".

Предмет рекордной сделки Ливерпуля Энди Кэрролл впервые появился на поле в составе своей новой команды, выйдя на замену на семьдесят четвертой минуте.

Перед самым выходом на поле юный англичанин удостоился теплого рукопожатия от своего босса, и Далглиш это прокомментировал так:

"Это было для него что-то вроде поощрения за то, какую работу он проделал совместно с медицинским штатом, чтобы так быстро обрести форму".

"Это послужило для него наградой за то, что он вновь вернулся в строй. Это следующая ступенька в его восстановительной программе. Он получил немного игрового времени, и я не сомневаюсь, что провел его с удовольствием, хотя и не был совсем готов".

"Энди хороший парень. Он не из тех, кто думает, что превосходит кого-либо. Он просто любит играть в футбол и хочет стать частью нашего великого клуба".

"Нам нужно слегка умерить его пыл, ведь он еще очень молод. Я пожал ему руку, чтобы пожелать самого лучшего. К слову, остальным игрокам моей команды я тоже с удовольствием жму руки в каждой игре".
Журналисты попросили сравнить сегодняшнее качество игры с предыдущими матчами Ливерпуля, сыгранными после того, как Кенни возглавил клуб в январе.

Далглиш ответил: "Даже не знаю. Трудно сразу же после финального свистка сравнивать матч с предыдущими встречами".

"Я считаю, что результат полностью заслуженный - независимо от того, был этот матч лучшим или нет. Полагаю, что вам лучше адресовать данный вопрос другим. Я думаю, что мы заслужили счет 3-1. Некоторые игроки выглядели слегка расстроенными после того, как мы пропустили гол на последней минуте, но свет победы от этого не померкнет".

"Не знаю, лучший это был матч или нет, но могу сказать, что он точно был удовлетворительным".

"Чем ближе ты к вершине, тем труднее преодолевать разрыв. Если ты перемещаешься с двадцатого места на шестое, то это не такая большая проблема, как переместиться со второго на первое. Чем ты выше, тем труднее даются шаги".

"Владельцы нацелены осуществлять развитие клуба методами, которые находятся в пределах разумного, и что бы ни случилось, они сделают все, чтобы обеспечить это. Но футболисты, которые прекрасно сыграли сегодня, уж точно никак себе не навредили, будучи частью клуба, который движется вперед".

Изображение


Исход встречи оказался абсолютно противоположным, в сравнении с матчем на Кубок Англии, который оказался первым для Кенни Далглиша после его триумфального возвращения.

"Это была совсем другая история, хотя все игры разные, - поясняет Кенни. - Их трудно сравнивать. На первой минуте они получили право на пенальти, а наш капитан был удален на исходе получаса".

"Сегодня мы увидели на поле совершенно иной футбол. Сегодня каждый был дисциплинирован и настроен только на то, что должен делать, и мы справились".

На вопрос по поводу пары жестких стыков во время матча Далглиш ответил:

"Думаю, игроки действовали фантастически. У рефери была довольно простая работа, за исключением пары эпизодов".

"Для меня гораздо большую важность представляет качество футбола, продемонстрированное сегодня. Оно являлось опорной точкой поединка. Обе команды подарили поклонникам футбола поистине зрелищный матч, и я предпочитаю концентрироваться на этом".

"Наверняка, много грязи выльют на другую сторону медали, но я предпочитаю сфокусироваться на положительном".
Еще один момент, не обратить внимание на который было невозможно: во время игры "Коп" скандировал "С днем Рождения", тем самым поздравляя босса с прошедшим шестидесятилетним юбилеем.

"Я не знаю, сколько будет праздноваться этот день рождения - мне, возможно, будет семьдесят, когда это закончится", - шутит он.

"Болельщики всегда оказывали фантастическую поддержку мне и моей семье. Это было очень эмоционально, когда они начали петь эту песню - не думаю, что они пели бы ее, если бы мы проигрывали, но мне бы и не хотелось тогда это слышать. Как я уже сказал, это был наш день".

"То, что это был мой день рождения...Ну для меня каждый день - день рождения, когда я прихожу в Мелвуд".

Изображение


Тем временем, репортеры поинтересовались о состоянии Стивена Джеррарда.

Капитан отыграл все девяносто минут, но до начала матча участие лидера "Красных" было под вопросом.

Далглиш добавил: "Стивен хочет играть. Так же, как и на прошлой неделе. Он держал это в голове и собирался участвовать во всех матчах, поэтому неудивительно, что вчера он сказал, что выйдет на поле".

"Что мы ответили? Спасибо большое! Это многое говорит обо всех наших игроках и это было подтверждено самоотдачей, проявленной на поле".



#75 Vamos

Vamos

    This is SPARTA!!!

  • Пользователи
  • 7267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 07 March 2011 - 10:59

Отличные вью!

#76 jagger

jagger

    Екс-председник Србије

  • Пользователи
  • 5256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рад

Отправлено 07 March 2011 - 14:56

Суперматч! Радовался как после Стамбула'05 smile.gif Молодцы все... Только Макси выпал, а так бы все всегда играли!))

#77 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 07 March 2011 - 15:03

Отлично матч выдался на Энфилде! good.gif Болельщики, атмосфера, отличная игра...очень позитивное впечатление от матча! Как сказал комментатор матча(дословно не помню, но...): Главное что бы старенький Энфилд от такого действия не развалился smile.gif

#78 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 07 March 2011 - 15:04

Цитата(jagger @ 7.3.2011, 13:56) Просмотр сообщения

Суперматч! Радовался как после Стамбула'05 smile.gif Молодцы все... Только Макси выпал, а так бы все всегда играли!))

У меня ощущения и эмоции схожи с твоими smile.gif

#79 СМЕРШ

СМЕРШ

    ⒶАнархист всея ЛегионАⒶ

  • Пользователи
  • 7214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ислочь Минск

Отправлено 09 March 2011 - 01:06

Ура!!! После матча нацепил шарф ливеопуля и пошел гулять))

#80 jagger

jagger

    Екс-председник Србије

  • Пользователи
  • 5256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Рад

Отправлено 10 March 2011 - 15:10

Цитата
Ура!!! После матча нацепил шарф ливеопуля и пошел гулять))

А у меня нет, сам бы нацепил((


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика