Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Навыки игроков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 May 2011 - 22:10

Даже сейчас (после почти 11-ти сезонов) не все умения раскрыты в генераторе полностью. Но со временем их значение в расширяется и дифференцируется. Кроме того, они влияют на позицию игрока. Да и тренировать команду интереснее, когда нужно подумать как поставить тренировку. И любопытство каждого вознаграждается знанием, а значит дополнительным преимуществом. Кстати, на форуме даже тема была посвященная умениям.
Цитата
1. Зачем разделение удара на "Удар" и "Дальний удар"? Понятно из названия, что дальний удар отвечает за умение бить издалека. Но нужно-ли оно вообще? Если игрок умеет бить издалека, то разве он будет хуже бить по воротам с близкого расстояния?

По моему это очевидно и это разные характеристики - пушечный удар с дальней дистанции и умение обхитрить вратаря. С самого близкого расстояния уже не удар влияет, а техника.
Цитата
2.Техника. В правилах сказано только о нападающих и о том, что этот скилл влияет на возможность хорошо пробить по воротам (опять удар wacko.gif ). Интересно, зачем же ее качать защитникам? Какой в этом смысл?

Технику упомянул. Да и в правилах о ней сказано хорошо. Кроме того в планах сделать влияние Т на вероятность нарушения.
Цитата
3. Работоспособность, мощь, и выносливость.

Опять же прекрасно все расписано в правилах. Даже не знаю что добавить.
Цитата
4. Скорость. Не особо много матчей смотрел других команд, но интересно, каково ее влияние на игру? К примеру: есть два игрока с одинаковой физой, у одного скорость 15, а у другого 20. На сколько быстрее будет передвигаться по полю второй игрок (в %-соотношении).

А вот не считал. ) Но второй будет быстрее.
Цитата
И такой же вопрос по физе, не особо заметно, чтобы она влияла на передвижение игрока по полю.

Физа, форма и мораль прямо пропорционально влияют на значение умения игрока в матче. Умение в матче = физа * форма * мораль * умение.
Цитата
PS Еще не понятно, зачем защитникам контроль мяча. По идее, у них должна быть одна задача - забрать мяч и отдать в полузащиту или отдать длинный пас на форвардов. Так зачем им этот скилл? Не полезнее ли качать тот же пас?

Наверное им меньше нужен контроль мяча чем полузащитнику, но ведь они тоже пасы принимают от партнеров, хотя и меньше.
Вообще диву даюсь сколько версий и мистики. ) Суть же в том, что не умения игрока зависят от позиции, а позиция от умений. Позиция игрока на поле чисто номинальна. Защитник с равным успехом может использоваться и на позиции нападающего. Хотя согласен, удар ему в общем то ни к чему. Впрочем... можно на угловой подтянуть. )
Советую ещё раз изучить правила и вникнуть. Почитать о профильных и чужих умениях. Тренировка умений зависит от позиции, позиция зависит от умений, а позиция игрока на поле номинальна. В этом вся соль.

#22 Homer Simpson

Homer Simpson

    В спорте главное не победа. Главное — чтобы удалось напиться!

  • Пользователи
  • 1776 сообщений
  • Клуб:Сошо

Отправлено 23 May 2011 - 22:11

Могу сказать, как вижу ситуацию я:
- работоспособность нужна всем, поэтому регулярно качаю ее в том числе и нападающим, у которых она красная:
- выносливость - та же петрушка. Если хочешь, чтобы игрок имел физу после матча и трени 98 - качай выносливость:
- мощь, на мой взгляд, нужна только защитникам. Ведь в борьбе за навес-пас у напада работает выбор позиции. Соответсвенно, мощь у защитника - это противовес выбору позиции у напа. Поэтому не вижу смысла качать этот скилл напам и хавам.

#23 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2011 - 12:16

Цитата
Давайте добавим еще точность удара, точность паса. Интереснее будет?

а точность паса это и есть Пас. Чем он выше, тем точнее будет)

#24 Slogovec

Slogovec

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 615 сообщений
  • Клуб:Mervue United A.F.C.

Отправлено 24 May 2011 - 14:42

Цитата(Куцев Александр @ 23.5.2011, 21:12) Просмотр сообщения

Даже сейчас (после почти 11-ти сезонов) не все умения раскрыты в генераторе полностью. Но со временем их значение в расширяется и дифференцируется. Кроме того, они влияют на позицию игрока. Да и тренировать команду интереснее, когда нужно подумать как поставить тренировку. И любопытство каждого вознаграждается знанием, а значит дополнительным преимуществом. Кстати, на форуме даже тема была посвященная умениям.

По моему это очевидно и это разные характеристики - пушечный удар с дальней дистанции и умение обхитрить вратаря. С самого близкого расстояния уже не удар влияет, а техника.

Технику упомянул. Да и в правилах о ней сказано хорошо. Кроме того в планах сделать влияние Т на вероятность нарушения.

Опять же прекрасно все расписано в правилах. Даже не знаю что добавить.

А вот не считал. ) Но второй будет быстрее.

Физа, форма и мораль прямо пропорционально влияют на значение умения игрока в матче. Умение в матче = физа * форма * мораль * умение.

Наверное им меньше нужен контроль мяча чем полузащитнику, но ведь они тоже пасы принимают от партнеров, хотя и меньше.
Вообще диву даюсь сколько версий и мистики. ) Суть же в том, что не умения игрока зависят от позиции, а позиция от умений. Позиция игрока на поле чисто номинальна. Защитник с равным успехом может использоваться и на позиции нападающего. Хотя согласен, удар ему в общем то ни к чему. Впрочем... можно на угловой подтянуть. )
Советую ещё раз изучить правила и вникнуть. Почитать о профильных и чужих умениях. Тренировка умений зависит от позиции, позиция зависит от умений, а позиция игрока на поле номинальна. В этом вся соль.

Я конечно не программист, может поэтому мне трудно понять один момент. Как умения могут быть не полностью раскрыты, если ты же писал этот код и делал влияние параметров на действие игрока? Лукавишь что-то ты biggrin.gif wink.gif

Все же вот так и не понял на счет техники. Зачем она защитникам? smile.gif

По выносливости и работоспособности тоже хотелось бы что-то прояснить. И правда ли это практически один и тот же параметр который мы качаем в двух видах?)

Помнишь наш разговор в ЛС? Я вот сегодня по другому думать стал. Мне кажется не столько генератор в проекте хромает, сколько люди не умеют им пользоваться. Вернее, не не умеют, а не знают как правильно раскачивать игроков, чтобы мы наблюдали хороший футбол.

#25 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 May 2011 - 14:56

Цитата
Я конечно не программист, может поэтому мне трудно понять один момент. Как умения могут быть не полностью раскрыты, если ты же писал этот код и делал влияние параметров на действие игрока? Лукавишь что-то ты biggrin.gif wink.gif

Наоборот стараюсь, чтобы все было максимально прозрачно. Техника, например, не до конца раскрыта. Она всего лишь влияет на удар со сверх близкого расстояния, т. е. удар не на силу. Думаю немного ещё раскрыть - сделать влияние на вероятность нарушения правил. Более техничный игрок фолит реже. Или вот пас - раньше (сейчас) он влиял на точность, в т. ч. и короткого паса. А теперь короткий пас будет всегда точный. Но прием мяча зависит от паса пасующего (во загнул!) и контроля мяча принимающего. А дальний пас ещё и от видения поля пасующего будет зависеть. Вот так постепенно умения и приобретают значение в генераторе.
Цитата
По выносливости и работоспособности тоже хотелось бы что-то прояснить.

В правилах ну очень разжёвано. Не знаю что добавить. Плюс ещё тут повторили в нескольких вариациях.
Цитата
Помнишь наш разговор в ЛС? Я вот сегодня по другому думать стал. Мне кажется не столько генератор в проекте хромает, сколько люди не умеют им пользоваться. Вернее, не не умеют, а не знают как правильно раскачивать игроков, чтобы мы наблюдали хороший футбол.

Честно сказать, мне думается, игроки со слабыми умениями как раз лучше смотрятся на картинке матча. Всю жизнь играл слабым клубом и думал что все красиво, не понимал критики. А когда взял на сезон гранда по обмену (опытом), то выяснилось, что есть дисбаланс.

#26 Ir-Faiz

Ir-Faiz

    The Bit O'Red

  • Пользователи
  • 5187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слайго Роверс

Отправлено 24 May 2011 - 15:02

Цитата(Homer Simpson @ 23.5.2011, 23:13) Просмотр сообщения

- мощь, на мой взгляд, нужна только защитникам.

Ошибочное мнение. С развитой мощью форварды лучше забивают головой. Проверено... электроникой biggrin.gif


#27 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 24 May 2011 - 15:02

Цитата
По выносливости и работоспособности тоже хотелось бы что-то прояснить. И правда ли это практически один и тот же параметр который мы качаем в двух видах?)

вот интересно, не видишь или не хочешь видеть?

работоспособность - падение физы во время матча (если не ясно что это - последи в розовом окошке за цифрами в первом столбике)
выносливость - падение физы (читай - усталость игрока) после игры

это совершенно 2 разных параметра не зависящих друг от друга.. так игрок, имеющий перед матчем физу 100 и выносливость 16, играет все 90 минут.. в течение матча физа его изменяется от 100 до, скажем, 40, понижая тем самым все его умения (вспоминаем формулу выше), но после матча у игрока не будет физа 40, с выносливостью 16 физа упадет на 3 пункта, и следующий матч игрок начнет с цифры 97. если выносливость < 5 игрок будет терять по 5 пунктов за матч, <15 по 4 пункта, <25 по 3, и если выносливость 25 и более, то потеря будет 2 пункта.. это при "нормальной" игре

#28 Homer Simpson

Homer Simpson

    В спорте главное не победа. Главное — чтобы удалось напиться!

  • Пользователи
  • 1776 сообщений
  • Клуб:Сошо

Отправлено 24 May 2011 - 15:21

Цитата(Ir-Faiz @ 24.5.2011, 15:04) Просмотр сообщения

Ошибочное мнение. С развитой мощью форварды лучше забивают головой. Проверено... электроникой biggrin.gif

А какой у этих форвардов скилл "голова"? 5, 10?

#29 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 24 May 2011 - 15:25

Цитата(Homer Simpson @ 24.5.2011, 15:23) Просмотр сообщения

А какой у этих форвардов скилл "голова"? 5, 10?

Ну ниже 20 - в Слайго Роверс точно нет wink.gif

#30 Alexar

Alexar

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Клуб:Клермон

Отправлено 24 May 2011 - 15:26

Ага, и про надобность техники вратарям расскажите, а то никак не пойму нафига она зеленым выделкена и не в одном тренировочном плане не присутствует, потому приходится зазря отдельно поддердивать. И про опеку защам расскажите, она работает только с установкой игроку, а в остальных случаях беспрлезна? Чем больше в легионе играешь, тем меньше его понимаешь.

#31 Slogovec

Slogovec

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 615 сообщений
  • Клуб:Mervue United A.F.C.

Отправлено 24 May 2011 - 15:29

Цитата(Куцев Александр @ 24.5.2011, 13:58) Просмотр сообщения

Наоборот стараюсь, чтобы все было максимально прозрачно. Техника, например, не до конца раскрыта. Она всего лишь влияет на удар со сверх близкого расстояния, т. е. удар не на силу. Думаю немного ещё раскрыть - сделать влияние на вероятность нарушения правил. Более техничный игрок фолит реже. Или вот пас - раньше (сейчас) он влиял на точность, в т. ч. и короткого паса. А теперь короткий пас будет всегда точный. Но прием мяча зависит от паса пасующего (во загнул!) и контроля мяча принимающего. А дальний пас ещё и от видения поля пасующего будет зависеть. Вот так постепенно умения и приобретают значение в генераторе.

В правилах ну очень разжёвано. Не знаю что добавить. Плюс ещё тут повторили в нескольких вариациях.

Честно сказать, мне думается, игроки со слабыми умениями как раз лучше смотрятся на картинке матча. Всю жизнь играл слабым клубом и думал что все красиво, не понимал критики. А когда взял на сезон гранда по обмену (опытом), то выяснилось, что есть дисбаланс.

Цитата(DenDi @ 24.5.2011, 14:04) Просмотр сообщения

вот интересно, не видишь или не хочешь видеть?

работоспособность - падение физы во время матча (если не ясно что это - последи в розовом окошке за цифрами в первом столбике)
выносливость - падение физы (читай - усталость игрока) после игры

это совершенно 2 разных параметра не зависящих друг от друга.. так игрок, имеющий перед матчем физу 100 и выносливость 16, играет все 90 минут.. в течение матча физа его изменяется от 100 до, скажем, 40, понижая тем самым все его умения (вспоминаем формулу выше), но после матча у игрока не будет физа 40, с выносливостью 16 физа упадет на 3 пункта, и следующий матч игрок начнет с цифры 97. если выносливость < 5 игрок будет терять по 5 пунктов за матч, <15 по 4 пункта, <25 по 3, и если выносливость 25 и более, то потеря будет 2 пункта.. это при "нормальной" игре



Спасибо, что "разжевали".))) Наверное, думаете, какой дотошный новичок попался? Ну уж звиняйте, хочется не просто играть, но еще и понимать действия игрока в той или иной ситуации. Статей хоть и немало на эту тему, но все же каждая статья - это взгляд одного человека. Лучше самих разработчиков игру никто не знает. А в правилах все довольно "сухо".

Александр, а в чем дисбаланс заключается? Игроки не оправдывают свои прокачанные умения? Или ты именно о тактических действиях?

Еще вопрос такой. До какого уровня необходимо накачать выносливость и работоспособность, чтобы игроку хватало сил играть в чемпионате и кубке?

Цитата(Alexar @ 24.5.2011, 14:28) Просмотр сообщения

Чем больше в легионе играешь, тем меньше его понимаешь.

"Стучитесь и вам откроют." Не помню где сказано было, в Библии наверное... smile.gif

Сообщение отредактировал Slogovec: 24 May 2011 - 15:50


#32 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2011 - 15:30

Цитата
Или вот пас - раньше (сейчас) он влиял на точность, в т. ч. и короткого паса. А теперь короткий пас будет всегда точный. Но прием мяча зависит от паса пасующего (во загнул!) и контроля мяча принимающего. А дальний пас ещё и от видения поля пасующего будет зависеть. Вот так постепенно умения и приобретают значение в генераторе.

а это когда будет? wink.gif

#33 Slogovec

Slogovec

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 615 сообщений
  • Клуб:Mervue United A.F.C.

Отправлено 24 May 2011 - 15:39

И еще хочется поблагодарить всех тех, кто принимает участие в теме и высказывает свое мнение! Для меня она очень важна. Благодаря всем вам, теперь я буду качать игроков не по "статьям", а так, как вижу их развитие именно я.

Еще есть такая способность, которая не качается на тренировках - лидерство. Нет случайно цифр, на сколько увеличивается сила капитана и его влияние на всю команду благодаря этому параметру?

#34 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 24 May 2011 - 15:40

Цитата(Alexar @ 24.5.2011, 15:28) Просмотр сообщения

Ага, и про надобность техники вратарям расскажите, а то никак не пойму нафига она зеленым выделкена и не в одном тренировочном плане не присутствует, потому приходится зазря отдельно поддердивать. И про опеку защам расскажите, она работает только с установкой игроку, а в остальных случаях беспрлезна? Чем больше в легионе играешь, тем меньше его понимаешь.

умение персонально играть против чужого игрока. Очень важный навык, позволяющий за счет большего числа обороняющихся усилить защиту. Давая задание опекать нападающего соперника можно снизить его навыки до 25%. Опека двумя игроками дает складывающийся эффект влияния, то есть увеличивает. Стоит помнить, что таким образом установив задание на игру, вы практически выключаете своего игрока из игры на своей половине поля, он будет все время только следить за "подопечным". Помимо "персональной опеки" указанного игрока соперника, навык используется при зональном противодействии игрокам соперника - в пределах установленой территории защитник мешает принимать мяч, двигаться с ним и играть головой нападающему соперника. Важнейший навык защитника.

Куда еще подробней то?

Техника - умение обращаться с мячом. Одним эти все сказано.А дальше уже дело сугубо личное у каждого,качать голкиперу этот скил или нет.

Я вот лично совершенно не вижу каких либо непоняток,наверное поэтому совсем не понимаю вопросов. unsure.gif


#35 Alexar

Alexar

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Клуб:Клермон

Отправлено 24 May 2011 - 15:48

Мне правила цитировать не надо, я хотел бы услышать как в генераторе работает опека у защей без таковой установки. И не я первый задаю этот вопрос,но четкого ответа не было. И умение владеть мячом у вратарей уже прописано в проф скиллах, как в генераторе работает техника у вратарей? Я понятно сформулировал вопросы?

#36 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 May 2011 - 16:03

Цитата
Спасибо, что "разжевали".))) Наверное, думаете, какой дотошный новичок попался? Ну уж звиняйте, хочется не просто играть, но еще и понимать действия игрока в той или иной ситуации.

Наоборот, спасибо за вопросы! Надеюсь многим поможет. Общение на проекте это тоже одна из важных составляющих.
Цитата
Александр, а в чем дисбаланс заключается? Игроки не оправдывают свои прокачанные умения? Или ты именно о тактических действиях?

Именно о тактических действиях. В сильном клубе достаточно напихать игроков в своей штрафной и в штрафной соперника. И они будут быстро длинными передачами доставлять мяч в чужую штрафную. Смотрится не очень. А в слабом клубе картинка матча более красивая, потому что там задействована средняя линия, иначе нельзя. Кстати, есть и с умениями прокол - например видение поля не очень выгодно. Потому что тогда игрок пытается сделать слишком длинную передачу, а она выходит не точной. В новом сезоне пофиксим, т. к. измениться сам принцип пасов.
Цитата
До какого уровня необходимо накачать выносливость и работоспособность, чтобы игроку хватало сил играть в чемпионате и кубке?

Работоспособность вообще не причем. Она помогает игроку не протянуть ноги к концу матча. ) Цифрами про работоспособность тоже не скажу. Не считал.
Цитата
а это когда будет? wink.gif

Со второй волны КТ должны начать и отладить к старту сезона. Наработки уже есть. Ознакомиться с планом изменений можно в "Идеях" в теме о генераторе.
Цитата
Нет случайно цифр, на сколько увеличивается сила капитана и его влияние на всю команду благодаря этому параметру?

Плюс один капитану в абсолютной величине умения и до 5% всей команде.
Цитата
про надобность техники вратарям расскажите, а то никак не пойму нафига она зеленым выделкена и не в одном тренировочном плане не присутствует,

Это ошибка. Техника не нужна никак. Ну если только в будущем сезоне вратарь будет играть ногами за пределами штрафной (где нельзя брать в руки) или окажется на добивании близко к чужим воротам. )

Цитата
я хотел бы услышать как в генераторе работает опека у защей без таковой установки.

Никак не работает.
Цитата
Помимо "персональной опеки" указанного игрока соперника, навык используется при зональном противодействии игрокам соперника - в пределах установленой территории защитник мешает принимать мяч, двигаться с ним и играть головой нападающему соперника. Важнейший навык защитника.

Тоже ошибка. Надо поправить. Спасибо, не знал, что такое есть. Может быть когда то раньше использовалось.

#37 Forza_Milan

Forza_Milan

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Металлист, Харьков

Отправлено 24 May 2011 - 16:06

Как это опека не работает? о_О Вы сейчас разрушили просто до основания мое понимание скиллов...

#38 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 May 2011 - 16:07

Цитата
Как это опека не работает? о_О Вы сейчас разрушили просто до основания мое понимание скиллов...

Уточню в коде, сомневаюсь. Но, думаю не работает. Персональная опека важна именно при соответствующей установке на матч.

#39 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2011 - 16:13

Узнал много нового))))

#40 Alexar

Alexar

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 826 сообщений
  • Клуб:Клермон

Отправлено 24 May 2011 - 16:17

Чуаствовал, что так и будет, потому и качал опеку у защей в последнюю очередь. Я с установкой опеки редко играю. Спасибо за точные и откровенные ответы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика