Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Генератор Зима-Весна.2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#1 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 January 2012 - 23:27

Здравствуйте!
Господа, друзья, прошу помочь в отладке крайней версии! Простите, затянул сроки и изменений не много. Не имею права на отдых, понимаю, но не получается делать то, на что нет вдохновения. Из сезона в сезон, слышу одно - гена не та, вот раньше была лучше. Устал. Одиннадцать лет заниматься виртуальным футболом, это уже дело жизни. Своим принципам не изменил ни разу, делал от души. Но нужен отдых. Кажется заслужил кризис творчества, имею права! Наверное кто то скажет - ну и хорошо! Давно пора! Ну и ладно, значит поиграют на том что есть. Ну а друзья поймут и даже, может быть, помогут...
Ближе к теме:
- в основном поработал с навесами. Там отладочная информация и доделано не до конца. Прошу попробовать поиграть с навесами, посмотрим как оно. Ну и увеличил вероятность при выходах 1 в 1. Навесы работают согласно следующему правилу: если стоит галочка навес у полузащитника, то он тянет мяч в точку атаки (считая по вашей установке, что это идеальная точка для навеса). При этом если у него есть установка паса (по направлению и дистанции), то они работают наравне с навесом и игрок скорее всего увидит партнера и даст пас. В данной ситуации можно сказать так - играй, можешь вешать. Если стоит галочка Держать мяч, то игрок будет тянуть до точки атаки и идти в обводку. Установка звучит так - бери игру на себя, вешай. Если не стоит Держать мяч, при этом нет установок паса, то игрок будет вешать при попытки соперника его атаковать. Качество навеса при этом будет падать, т. к. зависит от угла. Если обладатель установки на навес не найдет партнера, на которого можно вешать, то играть будет так, как буд то установки Навес нет.
- алгоритм ввода мяча в игру вратарем. При не нахождении партнера по заданной установки, вратарь теперь выносит мяч наугад, дальше в поле
- изменил расчет поиска партнеров
С 8:00 30.01.2012 новый генератор в тренировках.
Дальше беру паузу и работаю только в режиме правки ошибок и в качестве администратора проекта, благо планы есть, а значит и сюрпризов будет масса.
Ну и на последок - старайтесь в жизни видеть хорошее, а плохое учитывать, а иначе жизнь только свою погубите.
--
С уважением, Куцев Александр.
PS. Слова сочувствия не принимаются.

#2 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 29 January 2012 - 23:58

Саш, а напомни ещё, пожалуйста, какие были обновления от 07.10.2011 они так и в основную версию и не попали, там что то с кипером было и с пасами.
Цитата
Прошу прощения. А на отдых мне или генератору?

Реально сранно. Но баг был явно в том матче.

#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2012 - 10:03

Цитата
Прошу прощения. А на отдых мне или генератору? biggrin.gif

Брат, конечно я попрощался со старой версией, не обращай внимания, муки творческого поиска, с тобой, я уверен, мы ещё споем! )
Цитата
Реально сранно. Но баг был явно в том матче.

Погоди, счас ещё багов появится. ) Без них ни как, ошибки спутники тех, кто ищет.

#4 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2012 - 10:53

Александр хотел уточнить один вопрос, площадь приема навеса для нападающих изменилась или осталась прежней?

#5 Kubinez

Kubinez

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8620 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 January 2012 - 11:27

Первый впечатления, увеличилось процент точности паса. Пока нравится . Саш вопрос такой , почему то после замены игроков пропадают Отходит при стандартах и Подтягиваться при стандартах. Это как нить поправимо ?

#6 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2012 - 11:46

Цитата
площадь приема навеса для нападающих изменилась или осталась прежней?

Сейчас вся штрафная. И сила удара одинаковая, без учета угла. Но это нужно лишь для отладки. Вообще там свои заморочки. По хорошему надо было бы сделать набегание, а то игрок уже в точке атаки, готов вешать, а партнеры не подтянулись.
Цитата
Саш вопрос такой , почему то после замены игроков пропадают Отходит при стандартах и Подтягиваться при стандартах. Это как нить поправимо ?

Да, проверю установки при заменах, спасибо!

Цитата
Первый впечатления, увеличилось процент точности паса.

Это ещё после осенней правки тренировочного генератора.

#7 Roma

Roma

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6064 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Седан --> Арль-Авиньон(Франция) --> ТПС(Suomi)-->Читтаделла(Италия)--> Ним Олимпик(Франция)

Отправлено 30 January 2012 - 11:53

во втором тайме у 11-го номера стоит навес и держать мяч,но он не бежит в точку атаки,а смещается к воротам.
крайнюю точку можно увидеть в момент третьего гола,а смещение не туда перед 4-м голом с минуты 62-63.
отчёт

#8 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2012 - 12:01

Цитата
Саш, а напомни ещё, пожалуйста, какие были обновления от 07.10.2011 они так и в основную версию и не попали, там что то с кипером было и с пасами.

Обновил в верхнем сообщении.

#9 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 30 January 2012 - 12:07

если я правильно понял, то в защите все без изменения осталось?

#10 buxxx

buxxx

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерборо Юнайтед

Отправлено 30 January 2012 - 12:43

чет я не понял... офф игры перешли на новую гену... или в треньках новая гена???

#11 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 30 January 2012 - 12:50

пока в треньках
со 2 волны по идеи должны перейти

#12 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 30 January 2012 - 13:13

http://www.f-legion....65-0/report.htm

сыграл свой 1 матч на новой гене.
Хотел бы теперь написать небольшой отчет:

1. В общем всё что описал Александр и вправду так, навесы работают отлично, игрок получает мяч , который на фланге, добегает до точки на которую я его ставил в атаке и моментально вещает в штрафную, ну а там как уж повезет, смогут забить или же нет. У меня из 5 ударов головой вот 1 сработал). видимо нужно ближе к воротам ставить напов.
2. Выходы 1 на 1 конечно не скажу, что сильно отличаются от предыдущих, но всё же улучшения заметны, т.к. забиваются мячи теперь чуть чаще при выходах 1 на 1, но опять же говорю совсем не намного здесь улучшений.

Ну вроде из нововведений всё!

Но не могу не сказать о минусах всё той же защиты:
Александр убедительная просьба поработать с защитой, потому игроки обороны категорически отказываются играть хорошо. Несмотря на мою победу в тренировочном 4-2, я пропустил 2 глупых мяча, моих защей с РУ 16 прошли как стоячих. И еще когда я забил свой 3-й гол, то опять же нелепый гол получился: защитник соперника принял мяч, мой нападющий сходу подбегает и вкалачивает круглого в ворота. - Думаю с этим нужно что-то делать. Нужно чтобы защитники сразу выносили мяч из штрафной, а так происходит задержка в секунду-две(как будто защитник спит) - а в этот момент напад подбегает и вуаля гол.

Ну вроде все что хотел написать!

Спасибо...

#13 Depth_of_madness

Depth_of_madness

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс (Голландия)

Отправлено 30 January 2012 - 13:14

http://www.f-legion....66-0/report.htm
Та же песня..., я понимаю, рандом и всё-такое, в реальном футболе бывает и не такое..., но сильные напы опять не забивают, а слабые колотят как ни в чём не бывало.... Если уж игра основана на цифрах, то должно быть как-то по другому...
З.Ы. Александр, да, мы много возмущаемся, ругаем и плюёмся на гену... Но это, на мой взгляд, как раз и показывает наше небезразличие к проекту... От себя могу сказать, что не высказываю претензии, а констатирую факты... Для меня есть разница...

#14 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 30 January 2012 - 13:22

Цитата
Нужно чтобы защитники сразу выносили мяч из штрафной, а так происходит задержка в секунду-две

в прошлую межсезонку, когда играли тренировочные так и было - если защи перехватывали мяч, то моментально выносили его в поле
почему это потом убрали?

#15 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 30 January 2012 - 13:23

Цитата(Elessar @ 30.1.2012, 14:22) Просмотр сообщения

в прошлую межсезонку, когда играли тренировочные так и было - если защи перехватывали мяч, то моментально выносили его в поле
почему это потом убрали?

Ждем ответов Куцева smile.gif

#16 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 30 January 2012 - 14:56

Цитата
если защи перехватывали мяч, то моментально выносили его в поле
почему это потом убрали?

Это не убрали.

#17 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 30 January 2012 - 15:15

м-де
содержательный овтет

Сообщение отредактировал Justdan: 30 January 2012 - 15:15


#18 Depth_of_madness

Depth_of_madness

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1023 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс (Голландия)

Отправлено 30 January 2012 - 15:18

Сыграл два матча, выходы один на один потестить удалось... Стало, вроде как, отлично...smile.gif Но вот навесы..., ребят, может опустите чуть оборону, чтобы была возможность навесить... 13.gif А то игроки мнуться перед штрафной и если головой и бьют, то только с линии оной(зато, как раз, с набеганиемsmile.gif )
Крайние хавы стали действовать здравее...
З.Ы. Пьянович, видимо, проклятый нап... не забивает и всё тут! smile.gif

Сообщение отредактировал Depth_of_madness: 30 January 2012 - 15:20


#19 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 30 January 2012 - 15:23

Цитата(Depth_of_madness @ 30.1.2012, 16:18) Просмотр сообщения

Сыграл два матча, выходы один на один потестить удалось... Стало, вроде как, отлично...smile.gif Но вот навесы..., ребят, может опустите чуть оборону, чтобы была возможность навесить... 13.gif А то игроки мнуться перед штрафной и если головой и бьют, то только с линии оной(зато, как раз, с набеганиемsmile.gif )
Крайние хавы стали действовать здравее...
З.Ы. Пьянович, видимо, проклятый нап... не забивает и всё тут! smile.gif


да всё отлично
еще бы защиту подделали и генератор бы зашибись был!

#20 buxxx

buxxx

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2027 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Питерборо Юнайтед

Отправлено 30 January 2012 - 15:35

Цитата(Justdan @ 30.1.2012, 15:23) Просмотр сообщения

да всё отлично
еще бы защиту подделали и генератор бы зашибись был!

защита прктически идеальна.. smile.gif

http://www.f-legion....09-0/report.htm


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика