Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Генератор Зима-Весна.2012


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 174

#121 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 07 February 2012 - 17:19

Цитата(Strecobyasha @ 7.2.2012, 16:15) Просмотр сообщения

А это скорее случайным образом определяется. Они все были в зоне "видения", а так как скилла "мозг" у защитников пока нет, они отдают куда жребий упадет.

Кстати, вот еще какая мысль в голову пришла. Я когда футболом занимался, у нас через команду много разных ребят проходило. Многие такое на поле вытворяли - что мама не горюй: голевые пасы соперникам шикарные выдавали. Так вот, все эти правила - "выбивай подальше", "выноси на фланг, а не в центр", "в створ не пасуй" и т.д. - они же не сразу появились! Наверняка лет сто назад такая же ерунда на поле творилась и защитники самых сильных клубов также ошибались и валяли дурака. Так вот к чему я. Сколько лет нашему генератору и, так сказать, "футболу"? )))
Я думаю, со временем все отработается и через 10, 20, 50 лет все игроки будут действовать филигранно ))))


Так сборная Россия играет biggrin.gif Надеемся может через 10, 20, 50 лет всё таки заиграют smile.gif

Сообщение отредактировал Verde Rosso: 07 February 2012 - 17:20


#122 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 10 February 2012 - 07:24

http://www.f-legion....33-0/report.htm
33-я и 41-я минуты. Нападающие, находясь перед воротами, отдают пас назад. Во втором случае у форварда в установках стоит "Держать мяч".

#123 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 11 February 2012 - 21:43

http://www.f-legion....91-0/report.htm

Полное превосходство, масса моментов, удары с различных дистанций, ударов головой было порядка 5-6, остальное все выходы 1 на 1 и расстрелы с 10-15 метров.. и воротчик все тянул, мое нападение что вообще не способно пробить вратаря с РУ 15,3.. бред, если уже сделали более нормальную игру на флангах, а она стала лучше стоит признать, то голову может тоже как-то более эффективнее сделать. Надеюсь такое более не повторится 13 ударов и 1 гол..

#124 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 12 February 2012 - 15:26

Пришла и моя очередь научиться делать скрины.. было лень, но надоело, именно надоело.
Изображение

Оффсайд у соперника, мой защитник идет выбивать.. и в целом имеет очень не плохое расположение партнеров, что бы отдать НОРМАЛЬНЫЙ пас.. логическое направление мяча выделил стрелочками зелеными, и есть центр где "супер опасная зона" обведенный кружком красным, где находится мой защитник и рядок караулят два нападающих соперника.. куда выбил защитник уже всем ясно, раз я здесь пишу.. что было дальше тоже ясно, 11 номер соперника отобрал мяч вышел 1 на 1 и заработал угловой.
Но меня довел сам розыгрыш, сколько они еще тупить так будут?

#125 Vaschuk

Vaschuk

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8614 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Портсмут

Отправлено 12 February 2012 - 19:11

Продолжаю смотреть генератор, делать выводы..
Вопрос к Саше Куцеву, Саш только ответь мне в личку хоть куда нить. Почему при полнейшем превосходстве, нанося удары разными частями тела, с разных расстояний, мои "убогие" нападающие лишь на 90 минуте таки пробили вратаря.. а за матч нанесли 10 ударов в створ (я так выше писал, тоже про одну игру когда нанесли 13 ударов и лишь 1 раз забили..) в чем моя проблема?
Вот матч http://www.f-legion....90-0/report.htm


#126 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 12 February 2012 - 19:11

Цитата(Strecobyasha @ 10.2.2012, 6:24) Просмотр сообщения

http://www.f-legion....33-0/report.htm
33-я и 41-я минуты. Нападающие, находясь перед воротами, отдают пас назад. Во втором случае у форварда в установках стоит "Держать мяч".

Без комментариев остается? Тогда вот еще задачка:
http://www.f-legion....99-0/report.htm
55-я минута. У меня в команде защитник не от мира сего есть, но в этот раз он сделал что-то вообще из области фантастики. Куда он побежал-то?????? У крайнего защитника, который был ближе к сопернику и из зоны которого шла атака, абсолютно такие же индивидуальные настройки, но он сопли жевал в этом эпизоде...

#127 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 February 2012 - 21:58

Цитата
Вопрос к Саше Куцеву, Саш только ответь мне в личку хоть куда нить. Почему при полнейшем превосходстве, нанося удары разными частями тела, с разных расстояний, мои "убогие" нападающие лишь на 90 минуте таки пробили вратаря.. а за матч нанесли 10 ударов в створ (я так выше писал, тоже про одну игру когда нанесли 13 ударов и лишь 1 раз забили..) в чем моя проблема?

Не занимаюсь персональными ответами, прошу учесть на будущее. Точнее вообще не занимаюсь ответами, сорри, причины указаны выше. А матч посмотрел, да, были там моменты, согласен, но ситуация очень уж повернута в свою сторону. Запорото пару выходов один на один (ну не повезло), но ни как не 13 к 1, как пишет автор. Вообще, мое мнение по матчу, если кому интересно, Челси имел преимущество, должен был выигрывать, но как говорят, не хватило времени. Такое бывает. Вообще с такими вопросами в тему ниже. Тем более эту тему все равно закрою со стартом чемпионата. Ещё раз сорри.

Цитата
У меня в команде защитник не от мира сего есть, но в этот раз он сделал что-то вообще из области фантастики. Куда он побежал-то??????

Рома, игроки не роботы, которые действуют по твоей указке, это программа, которая не имеет цели выбрать идеальный исход. Ошибка имеет место быть. Кроме того, просчитать все в матче нереально, бывают и косяки.

#128 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 12 February 2012 - 22:07

Цитата(Куцев Александр @ 12.2.2012, 20:58) Просмотр сообщения

Рома, игроки не роботы, которые действуют по твоей указке, это программа, которая не имеет цели выбрать идеальный исход. Ошибка имеет место быть. Кроме того, просчитать все в матче нереально, бывают и косяки.

Я просто хотел узнать вероятность повторения такой ошибки. И понять ее логику. До этого в похожих ситуациях всегда крайний защитник вступал в борьбу, но здесь был один нюанс - передача из центральной зоны на фланг - наверное поэтому он и побежал...
Кстати, Саша, ты как-то говорил, что предложения по усовершенствованию генератора лучше выдвигать за полгода, а не перед его внедрением. Здесь это можно сделать? Предлагаю поработать над пассивными оффсайдами. По моим наблюдениям больше половины оффсайдов именно пассивные, но они фиксируются. И еще - менее насущная на мой взгляд проблема - игра руками вратарем после паса от своего.

#129 bucha

bucha

    просто дедушка, добрый

  • Пользователи
  • 3548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мильонариос (Колумбия) >>>> Бастия (Франция)

Отправлено 12 February 2012 - 23:41

Внесу и я свой алтын.
Полузащи поумнели, это очевидно. По сравнению с прошлым сезоном на 30 - 50%. Но от болезней хронических не избавились до конца. Их тупость в принятии решений осталась. Утыкание в игрока при вариантах отдать пас осталась. Примеры не привожу, можно любой матч взять и увидеть.
Навесы пошли, удары головой и голы от этих ударов появились. Считаю, что здесь баланс выдержан.
Т.к. защи и напы не трогались, то их и не трогаю. У них все по прежнему плохо, особенно у защей.
В моих "записках сумасшедшего", я писал тебе, АКа, что уж очень велика величина разброса рэндома. Думаю уменьшить ее тебе не составит труда, было бы желание.
Так и не убран дефект при добивании мяча. Тот кто бьет, никогда на добивание не идет. Стоит столбом. Если они выходили вдвоем или из толпы выбегает нап, то офсайд. Т.к. срабатывает условие на наличие защитника.
За работу спасибо, стало интереснее. Но дичайший разброс рэндома убивает.

#130 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 15 February 2012 - 11:42

при установке фланговому полузащитнику держать мяч и навес, он не идет в точку атаки, которую я ему выбрал .. он начинает смещаться в центр, то есть на ворота соперника, и на защиту, что приводит к потери мяча

#131 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 15 February 2012 - 12:56

Цитата
при установке фланговому полузащитнику держать мяч и навес, он не идет в точку атаки, которую я ему выбрал .. он начинает смещаться в центр, то есть на ворота соперника, и на защиту, что приводит к потери мяча

Цитата
Если стоит галочка Держать мяч, то игрок будет тянуть до точки атаки и идти в обводку. Установка звучит так - бери игру на себя, вешай. Если не стоит Держать мяч, при этом нет установок паса, то игрок будет вешать при попытки соперника его атаковать. Качество навеса при этом будет падать, т. к. зависит от угла. Если обладатель установки на навес не найдет партнера, на которого можно вешать, то играть будет так, как буд то установки Навес нет.


#132 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 15 February 2012 - 13:23

Martyn, в том то и дело, что он не тянет до точки атаки, как написано

#133 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 15 February 2012 - 13:25

режет угол чтоль?

#134 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 15 February 2012 - 14:27

Цитата(Martyn @ 15.2.2012, 10:25) Просмотр сообщения

режет угол чтоль?

да, как только получает мяч, то начинает смещаться на ворота, а не бежать в ту точку, что я ему в атаке определил

#135 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 February 2012 - 15:07

Цитата
при установке фланговому полузащитнику держать мяч и навес, он не идет в точку атаки, которую я ему выбрал .. он начинает смещаться в центр, то есть на ворота соперника, и на защиту, что приводит к потери мяча

Вечером посмотрю в чем там дело. Можешь дать ссылочку на отчет матча, номер игрока, и, желательно, минуту эпизода.

#136 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 15 February 2012 - 15:39

Цитата(Куцев Александр @ 15.2.2012, 12:07) Просмотр сообщения

Вечером посмотрю в чем там дело. Можешь дать ссылочку на отчет матча, номер игрока, и, желательно, минуту эпизода.

http://www.f-legion....34-0/report.htm

номер игрока 34
минуты: 64, 66

что бы увидеть мою точку атаки, то на 74 минуте пробивается штрафной и 34 номер стоит ровно на ней

так же http://www.f-legion....17-0/report.htm

номер игрока 34
65 минута - очень показательная
69 минута тоже

кстати в этом матче баг нашел только что .. 87 минута, угловой .. 34 номер идет исполнять и после этого не бежит вниз на свой фланг, а бежит вдоль линии

#137 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 February 2012 - 09:26

Спасибо! Но пока не готов ещё дать ответ.

#138 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 February 2012 - 23:01

Понятно в чем проблема. Тут просто точка атаки находится дальше, чем расстояние до ворот. Соответственно проверяется это расстояние, и, чтобы игрок не возвращался назад (вбок), идет уже напрямую к воротам. Надо подумать как лучше исключить момент, когда выгоднее идти на точку навеса. Возможно стоит сделать исключение и тянуть в ТА, если стоит "навес".

#139 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 17 February 2012 - 01:37

матч: http://www.f-legion....50-0/report.htm

1. вратарь весь матч скатывает мяч защитникам, хотя у него стоят установки:
до 70-й минуты - играть на фланги
с 70-й минуты - быстро начать контратаку
2. не очень понял действия своего игрока №7 на 33-й минуте.. казалось бы: беги себе вперед, все открыто. но зачем-то затеяли перепас..

зы так и не подправлен момент с выходом нападающих на замену: мяч вводится раньше, чем FW успевают занять свои позиции.. игроки остальных линий после замены исправно встают на свои координаты

#140 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 February 2012 - 11:04

Цитата
1. вратарь весь матч скатывает мяч защитникам, хотя у него стоят установки:

У вратаря "видение поля" = 5. Увы, такие установки не для него.
Цитата
не очень понял действия своего игрока

Не занимаюсь объяснением действий игроков.
Цитата
так и не подправлен момент с выходом нападающих на замену: мяч вводится раньше, чем FW успевают занять свои позиции.. игроки остальных линий после замены исправно встают на свои координаты

Не ставил задачу делать паузу до момента, пока игроки займут свои места. Ничего страшного в этом не вижу. При замене просто дается некая пауза по времени.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика