Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разъясните по новому найму персонала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1576034 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 22 July 2013 - 06:11

Из новости мы знаем:

"Как не прискорбно вам это озвучивать, но к следующему сезонe ужесточится подписание персонала:

1. Пресловутый коэффициент больше не будет постоянным. С каждым ид он будет меняться.
2. Персонал не будет соглашаться на зп меньше, той что есть в данный момент у него.
3. Перезаключить контракт можно будет ТОЛЬКО за 5 ид до конца контракта.
4. Минимальный срок заключения контракта 40 ид."

В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Если персонал в своем первом предложении запросит 20 или 15 ИД его подписать будет нельзя если не предложишь больше дней или все-таки можно?
2. Так же и при переподписании. Персонал не игроки и каждый день из запрос не меняется. Если за 5 ИД до конца контракта они захотят предложить 20 ИД или 30 ИД и их запрос не подтвердишь и новый можешь не подгадать.
3. Если персонал сам предложит контракт на сумму меньшую чем у него в данный момент, то тоже не получится его подтвердить.
4. 40 ИД это срок любого контракта или только первоначального?

Может быть имеет смысл пункт 2 вообще исключить?
И так получается минимум контракт - 40 ИД, переподписать можно только за 5 ИД до окончания действующего контракта. Даже при подписании в 1,5 раза больше по деньгам просядешь прилично.

#2 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2013 - 06:58

Да и с 5 ид это перебор. Отпуск, болезнь, просто забыл. Напоминают они всего за 3 ид.
Надо тогда, что бы напоминали хотя бы за 10 ид. Ну и увеличить до 10-15 ид срок с которого переподписать можно было.

#3 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 22 July 2013 - 08:41

Может быть имеет смысл пункт 2 вообще исключить?И так получается минимум контракт - 40 ИД, переподписать можно только за 5 ИД до окончания действующего контракта. Даже при подписании в 1,5 раза больше по деньгам просядешь прилично.

 новый вариант гораздо лучше, чем сейчас, когда подписываешь персонал на большие деньги, а ведь он выбрал твою команду из-за выгодных для него условий, и вдруг через три дня с радостью соглашается на существенное уменьшение зарплаты, что совсем не реально..., а сейчас, прежде, чем предложить контракт новому тренеру, менеджер должен посчитать, а может ли он себе это позволить финансово, не так ли и в реале?

а переподписывать можно разрешить в любое время, но на условиях не хуже старых...



#4 krym2904

krym2904

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1959 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2013 - 10:45

Конечно лучше... Если раньше могли тренера содержать за 20, то теперь меньше 30 не получится...



#5 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2013 - 15:33

Вы бы для начала подождали когда будет обьявлено об альтернативной системе найма...я думаю именно тогда будет понятно что и почему.



#6 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2013 - 17:53

Могли бы сразу сказать. Или тогда пока вообще не говорить.

#7 Gest

Gest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11979 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2013 - 19:46

А у вас что, уже в одном месте крутит что невмоготу??? Придет время все скажут...куда вы летите?



#8 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 July 2013 - 21:07

Мы обсуждаем и хотим прояснить то, что уже сказали. Раз это обьявили это можно обсуждать. Или я в чем то не прав?

#9 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 23 July 2013 - 05:53

 новый вариант гораздо лучше, чем сейчас, когда подписываешь персонал на большие деньги, а ведь он выбрал твою команду из-за выгодных для него условий, и вдруг через три дня с радостью соглашается на существенное уменьшение зарплаты, что совсем не реально..., а сейчас, прежде, чем предложить контракт новому тренеру, менеджер должен посчитать, а может ли он себе это позволить финансово, не так ли и в реале?
 

а переподписывать можно разрешить в любое время, но на условиях не хуже старых...

Давай я на пальцах тебе объясню что хотел сказать про исключение пункта 2.

 

Пусть ты подписываешь персонал на 20 ИД(а получится -ли...) с коэффициентом 1,5 и получится у тебя допустим 15000.

Все ты согласно пункта 2 не сможешь подписать персонал на ЗП меньше этого значения.

Приходит 5 ИД до конца контракта и тренер тебе предлагает контракт на 50 ИД и ЗП 8000.

И это предложение будет висеть до конца его контракта, так как тренеры не изменяют свои условия каждый день.

И у тебя есть только 5 ИД найти то количество дней которое устроит тренера на ЗП 15000. А он, уверяю тебя, не согласится на те же 20ИД, а может и на 50 не согласится.

В итоге ты упустил персонал, и затратил кучу денег, и не получил почти результата.

 

Имея минимальный контракт 40 ИД. Переподписание минимум за 5 ИД до завершения. Уже не малые ограничения. И если они на первоначальный контракт, то отлично. Но переподписание дальнейших уже пункт 2 перебор...




Вы бы для начала подождали когда будет обьявлено об альтернативной системе найма...я думаю именно тогда будет понятно что и почему.

Какая разница сейчас спросить или через неделю? Изменится формулировка текущего найма? Вопрос возник - я спросил. Ты ответ знаешь? Ответь! Не знаешь - чего флудить?



Конечно лучше... Если раньше могли тренера содержать за 20, то теперь меньше 30 не получится...

Так у всех же не получится. И если ты клуб загонишь в минус, кому от этого лучше будет?



#10 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 23 July 2013 - 07:51

Приходит 5 ИД до конца контракта и тренер тебе предлагает контракт на 50 ИД и ЗП 8000.

  ну так скорее и подписывай!

#11 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 23 July 2013 - 08:51

  ну так скорее и подписывай!

Эххх, это диагноз! :(

При том действии пункта 2, который описан сейчас - НЕ ПОДПИШЕШЬ!



#12 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 30 July 2013 - 20:54

альтернативный способ - это большой проект, который затрагивает не только персонал.

 

Вопросы только по времени перезаписи 5 ид? не критично, я думаю можно и 10 сделать.



#13 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 31 July 2013 - 03:12

Нет, не только! 10 ИД даст 2, максимум 3 попытки.

И все могут оказаться неудачными.

 

Вопросы я в первом посте обозначил. Продублирую:

 

"1. Если персонал в своем первом предложении запросит 20 или 15 ИД его подписать будет нельзя если не предложишь больше дней или все-таки можно?
2. Так же и при переподписании. Персонал не игроки и каждый день из запрос не меняется. Если за 5 ИД до конца контракта они захотят предложить 20 ИД или 30 ИД и их запрос не подтвердишь и новый можешь не подгадать.
3. Если персонал сам предложит контракт на сумму меньшую чем у него в данный момент, то тоже не получится его подтвердить.
4. 40 ИД это срок любого контракта или только первоначального?

Может быть имеет смысл пункт 2 вообще исключить?"

 

Пункт 2(2. Персонал не будет соглашаться на зп меньше, той что есть в данный момент у него.) имеет смысл вообще только для первоначального контракта.



#14 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 31 July 2013 - 13:33

Пусть ты подписываешь персонал на 20 ИД(а получится -ли...) с коэффициентом 1,5 и получится у тебя допустим 15000. Все ты согласно пункта 2 не сможешь подписать персонал на ЗП меньше этого значения. Приходит 5 ИД до конца контракта и тренер тебе предлагает контракт на 50 ИД и ЗП 8000.

Так может, он меньше 15 и не будет просить? То есть, если уменьшать ЗП будет нельзя, то при запросе нового контракта он должен будет ориентироваться на ту ЗП, которую уже получает... Это было бы логично



#15 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 01 August 2013 - 01:39

Я в этом не уверен. А скорее уверен, что сроки контракта и ЗП на новое предложение определяются рандомно.



#16 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 01 August 2013 - 07:45

Я в этом не уверен. А скорее уверен, что сроки контракта и ЗП на новое предложение определяются рандомно.

Рандомно-то рандомно, но ведь границы у рандома есть... Ну согласись, ерунда будет, если персонал не согласится на условия, которые сам запросил


Сообщение отредактировал nasreddin: 01 August 2013 - 07:45


#17 Fracture_Evil

Fracture_Evil

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4557 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мессина
  • Интересы:Легион

Отправлено 01 August 2013 - 09:19

Нет, не только! 10 ИД даст 2, максимум 3 попытки.

И все могут оказаться неудачными.

 

Вопросы я в первом посте обозначил. Продублирую:

 

"1. Если персонал в своем первом предложении запросит 20 или 15 ИД его подписать будет нельзя если не предложишь больше дней или все-таки можно?
2. Так же и при переподписании. Персонал не игроки и каждый день из запрос не меняется. Если за 5 ИД до конца контракта они захотят предложить 20 ИД или 30 ИД и их запрос не подтвердишь и новый можешь не подгадать.
3. Если персонал сам предложит контракт на сумму меньшую чем у него в данный момент, то тоже не получится его подтвердить.
4. 40 ИД это срок любого контракта или только первоначального?

Может быть имеет смысл пункт 2 вообще исключить?"

 

Пункт 2(2. Персонал не будет соглашаться на зп меньше, той что есть в данный момент у него.) имеет смысл вообще только для первоначального контракта.

ответ на 1 вопрос - 4. Минимальный срок заключения контракта 40 ид.

ответ на 2 вопрос - 4. Минимальный срок заключения контракта 40 ид.

ответ на 3 - 2. Персонал не будет соглашаться на зп меньше, той что есть в данный момент у него.

ответ на 4 - это минимальный срок для персонала будет. может только больше.



#18 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 02 August 2013 - 02:37

Я правильно понимаю, что будет жестко программно прописано - меньше 40 ИД контракт тренер сам не предложит?

И что если у меня тренер был подписан на 40ИД за 10 000, а за 5ИД до конца контракта он предложит 60 ИД и 9000, то подписать такого будет не возможно за его условия?

Или это тоже программно будет проверятся?



#19 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 02 August 2013 - 12:06

ответ на 1 вопрос - 4. Минимальный срок заключения контракта 40 ид.

ответ на 2 вопрос - 4. Минимальный срок заключения контракта 40 ид.

ответ на 3 - 2. Персонал не будет соглашаться на зп меньше, той что есть в данный момент у него.

ответ на 4 - это минимальный срок для персонала будет. может только больше.

То есть если при подписании с аукциона ты дал ему 50000 зарплаты то это уже на всю жизнь? (Жестко как по мне очень и делает невозможным ТРУД трудолюбивых и усидчивых менеджеров в подписании более выгодных контрактов по ходу сезона!)

Да, очень хотелось бы услышать альтернативный способ подписания персонала иначе как готовиться к сезона (читай распределять финансы клуба) если неизвестна расходная часть на будущий сезон.



#20 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 August 2013 - 14:17

по-моему, это нечестно. топ-клубы сейчас нагребли себе персона 18-20 уровня с адекватной зарплатой и продержат его у себя еще мноооого сезонов (не считая немногих пенсионеров-тренеров). 

а каково быть сейчас новым и развивающимся клубам? бешеная конкуренция - зарплата неправомерно выше, которую потом нельзя понизить. 


Сообщение отредактировал ZeroNation: 02 August 2013 - 14:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика