Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Разъясните по новому найму персонала.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1576034 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 22 July 2013 - 06:11

Из новости мы знаем:

"Как не прискорбно вам это озвучивать, но к следующему сезонe ужесточится подписание персонала:

1. Пресловутый коэффициент больше не будет постоянным. С каждым ид он будет меняться.
2. Персонал не будет соглашаться на зп меньше, той что есть в данный момент у него.
3. Перезаключить контракт можно будет ТОЛЬКО за 5 ид до конца контракта.
4. Минимальный срок заключения контракта 40 ид."

В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Если персонал в своем первом предложении запросит 20 или 15 ИД его подписать будет нельзя если не предложишь больше дней или все-таки можно?
2. Так же и при переподписании. Персонал не игроки и каждый день из запрос не меняется. Если за 5 ИД до конца контракта они захотят предложить 20 ИД или 30 ИД и их запрос не подтвердишь и новый можешь не подгадать.
3. Если персонал сам предложит контракт на сумму меньшую чем у него в данный момент, то тоже не получится его подтвердить.
4. 40 ИД это срок любого контракта или только первоначального?

Может быть имеет смысл пункт 2 вообще исключить?
И так получается минимум контракт - 40 ИД, переподписать можно только за 5 ИД до окончания действующего контракта. Даже при подписании в 1,5 раза больше по деньгам просядешь прилично.

#41 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2013 - 12:41

Это врятли поможет как то. Но пока вижу или так или переманивать у конкурента. Что точно врятли. Надеюсь все таки на что то другое, новое.

#42 ПРоман

ПРоман

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Legia Warszawa

Отправлено 04 August 2013 - 15:33

Это врятли поможет как то. Но пока вижу или так или переманивать у конкурента. Что точно врятли. Надеюсь все таки на что то другое, новое.

Почему не поможет?! Перестанут продавать поголовно в последние годы, как по мне, так вариант!!!

Но сомневаюсь, что такое будет!!! Скорее всего будет совсем другая опера....



#43 ZeroNation

ZeroNation

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3507 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 August 2013 - 22:15

Несправедливость остается одна: первая половина активного легиона будет иметь персонал 17-20 левела с низкой з/п

Вторая половина активного легиона будет платить в два, а то и три раза больше своим тренерам - это не есть гууд.

Активный легион - это те мены, которые реально строят клуб - ищут персонал, развивают инфру и т.д.

 

По поводу того, что не может быть 100 Моуриньо - повторю свою точку зрения еще раз. Я есть Моуриньо моей команды. Или какой-то Петров - не важно. В Легионе весь тренерский состав сводится лишь к ускорению роста скиллов моих игроков. Не больше, не меньше. Тактику, трансферы, менеджмент и все все все остальное в клубе лежит на мне. Так что не повторяйте эту глупую мантру с проведением  параллелей колличества классных тренеров Легиона и реального футбольного мира


Сообщение отредактировал ZeroNation: 04 August 2013 - 22:16


#44 ПРоман

ПРоман

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4524 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Legia Warszawa

Отправлено 04 August 2013 - 23:57

Несправедливость остается одна: первая половина активного легиона будет иметь персонал 17-20 левела с низкой з/п Вторая половина активного легиона будет платить в два, а то и три раза больше своим тренерам - это не есть гууд. Активный легион - это те мены, которые реально строят клуб - ищут персонал, развивают инфру и т.д.

Это 100%!!!!

Но мы здесь ни до чего не дойдем без официальных комментариев.....



#45 Martyn

Martyn

    вместе и до конца!

  • Пользователи
  • 10571 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Курессааре => Лилль

Отправлено 05 August 2013 - 03:00

Даже самые звездные тренеры главные получают меньше игроков.

ага-ага.. :)

то я и думаю, почему Пеп, САФ, Манчини, Маур, Венгер, Анчелотти перебиваются с воды на хлеб))

По поводу того, что не может быть 100 Моуриньо - повторю свою точку зрения еще раз. Я есть Моуриньо моей команды. Или какой-то Петров - не важно. В Легионе весь тренерский состав сводится лишь к ускорению роста скиллов моих игроков. Не больше, не меньше. Тактику, трансферы, менеджмент и все все все остальное в клубе лежит на мне. Так что не повторяйте эту глупую мантру с проведением параллелей колличества классных тренеров Легиона и реального футбольного мира

именно поэтому ты смело можешь называть себя не Мауром, а, скажем, Абрамовичем или Ахметовым своего клуба ;) а вот как раз Мауром (отвечающим за общее развитие твоих игроков) ты можешь назвать главного тренера, например

Несправедливость остается одна: первая половина активного легиона будет иметь персонал 17-20 левела с низкой з/п Вторая половина активного легиона будет платить в два, а то и три раза больше своим тренерам - это не есть гууд. Активный легион - это те мены, которые реально строят клуб - ищут персонал, развивают инфру и т.д.

тут ничего не изменится: и сейчас куча активных менов недовольна отсутствием удачи при подписании персонала, и сейчас после подписания тренера приходится платить спецу 5-20 ид его баснословную зп

 

идея с повышением квалифая тренеров идеальна, особенно в нынешних условиях невозможности понижения зп.. что на самом деле странно - некие тренеры наверняка хотят просто работать в большом клубе, не хотят уезжать из своей страны\хотят уехать в конкретную страну, возможность что-то выиграть с командой, хотят поработать бок о бок со звездой на поле (игроком) или звездой тренерского цеха, преданны единственному клубу и тд



#46 krym2904

krym2904

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1959 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 August 2013 - 05:41

Согласен с тем,  что отнимать уже нанятых тренеров нельзя, но и оставлять коэффициент при новых условиях (невозможности снизить зарплату) нельзя. Почему, если тренер требует 15000, мы должны предлагать ему 25500? Если он желает такую зарплату, логично, что он может на неё согласится. Понятно, что желающих купить его будет много (если он качественный), поэтому нужно мотивировать его зарплатой. Но не в 1,7 раз же больше??? Кто будет предлагать такую зарплату? "Анжи" и "МанСити"?!

 

Поэтому, логичней был бы коэффициент в районе 1,2-1,5. 

 

Или вовсе избавится от понятия коэффициент и желаемая зарплата! Хочешь нанять персонал - изучай рынок, узнавай, сколько примерно получает персонал такого уровня на данной позиции, и ставь ставку.

 

Возможно, как стимулирующие можно сделать "подъёмные", но не большие (иначе выиграют "богачи")...



#47 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 August 2013 - 08:20

Идея с повышением квалификации вертится в голове очень давно, но вот озвучить я её не рисковал. Если вам интересно, то могу расписать, как я это вижу)



#48 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 12:06

да давай) чего уж)



#49 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 August 2013 - 13:01

Я думаю, что суть идеи прокачки тренеров с повышением уровня и скиллов ясна и отдельно её пояснять не стоит. Вроде тут все логично, заплатил денежку, прокачал один из скиллов тренеру и так далее. Стоимость прокачки тренеров должна возрастать с уровнем скилла - логично что прокачать с 10 на 11 должно быть дешевле, нежели с 19 по 20й. 

 

Я попробую привести наиболее интересные моменты, которые требуют освещения. 

 

1) По сути, обучение тренеров в школе должно стать альтернативой обычному найму персонала. Как уже указывалось выше, кому-то сложно вставать в 2-3 ночи, дабы успеть первым поставить ставку на тренера, а кому-то просто не хочется высчитывать коэффициенты.

 

2) Каждая ФС должна иметь свою школу тренеров, причем уровень школы должен зависеть именно от менеджеров ФС. Школу необходимо содержать и делать это не только на деньги ФС, но и так же разрешить менеджерам делать свои вклады в школу для её развития и поддержания на должном уровне. Опять же, никто не запрещает качать своих тренеров в других школах, но  стоимость обучения должна быть выше(а вот цену пусть определяет Президент и совет ФС).

 

3) Суть в том что каждый тренер должен иметь возможность прокачаться, поднять свой уровень и улучшить навыки. Но, это не значит что каждый тренер может стать условными Фергюссоном, Моуриньо, Дель Боске. Тренеры должны иметь определенный потенциал роста, назовем его талант. Грубо говоря, есть вероятность, что тренер прокачается с 1го лвла до 20го, а есть вероятность что тренер 15го уровня не вырастет выше 16го, при этом вероятность первого существенно ниже второго.

 

4) Параметр таланта, то есть максимальный уровень прокачки не должен быть прозрачным - в случае с тренерами необходимо его скрыть и открывать, к примеру, сразу после найма тренера или спустя некоторое время (2-3 ИД). Это получится некая лотерея: если ты относишься к менеджерами из п1., то пробуй угадать с тренером. Опять же, никто не запрещает нанимать и тут же увольнять тренеров, только вот для большинства клубов, в том числе и богатых, это будет накладно.

 

З.Ы. может оно все уже и озвучивалось ранее, но я не видел)

 



#50 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 14:31

Много разумного в предыдущем посте, но думаю нужен четкий алгоритм! А это пока просто наброски...

#51 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 August 2013 - 14:44

Много разумного в предыдущем посте, но думаю нужен четкий алгоритм! А это пока просто наброски...

угу. если начальство скажет, что идею можно воплотить в жизнь и они готовы на это, готов полный проект продумать:)



#52 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 06 August 2013 - 15:36

Я думаю, что суть идеи прокачки тренеров с повышением уровня и скиллов ясна и отдельно её пояснять не стоит. Вроде тут все логично, заплатил денежку, прокачал один из скиллов тренеру и так далее. Стоимость прокачки тренеров должна возрастать с уровнем скилла - логично что прокачать с 10 на 11 должно быть дешевле, нежели с 19 по 20й. 

 

Я попробую привести наиболее интересные моменты, которые требуют освещения. 

 

1) По сути, обучение тренеров в школе должно стать альтернативой обычному найму персонала. Как уже указывалось выше, кому-то сложно вставать в 2-3 ночи, дабы успеть первым поставить ставку на тренера, а кому-то просто не хочется высчитывать коэффициенты.

 

2) Каждая ФС должна иметь свою школу тренеров, причем уровень школы должен зависеть именно от менеджеров ФС. Школу необходимо содержать и делать это не только на деньги ФС, но и так же разрешить менеджерам делать свои вклады в школу для её развития и поддержания на должном уровне. Опять же, никто не запрещает качать своих тренеров в других школах, но  стоимость обучения должна быть выше(а вот цену пусть определяет Президент и совет ФС).

 

3) Суть в том что каждый тренер должен иметь возможность прокачаться, поднять свой уровень и улучшить навыки. Но, это не значит что каждый тренер может стать условными Фергюссоном, Моуриньо, Дель Боске. Тренеры должны иметь определенный потенциал роста, назовем его талант. Грубо говоря, есть вероятность, что тренер прокачается с 1го лвла до 20го, а есть вероятность что тренер 15го уровня не вырастет выше 16го, при этом вероятность первого существенно ниже второго.

 

4) Параметр таланта, то есть максимальный уровень прокачки не должен быть прозрачным - в случае с тренерами необходимо его скрыть и открывать, к примеру, сразу после найма тренера или спустя некоторое время (2-3 ИД). Это получится некая лотерея: если ты относишься к менеджерами из п1., то пробуй угадать с тренером. Опять же, никто не запрещает нанимать и тут же увольнять тренеров, только вот для большинства клубов, в том числе и богатых, это будет накладно.

 

З.Ы. может оно все уже и озвучивалось ранее, но я не видел)

3-4 пункты как по мне мимо кассы... и так в проекте хватает рандома



#53 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 August 2013 - 15:44

3-4 пункты как по мне мимо кассы... и так в проекте хватает рандома

тогда делать цены на обучение запредельными, либо ограничивать максимальное обучение в сезон, дабы не приходить к тому, что все клубы имеют всех тренеров 20-к.



#54 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 16:01

тогда делать цены на обучение запредельными, либо ограничивать максимальное обучение в сезон, дабы не приходить к тому, что все клубы имеют всех тренеров 20-к.


Можно привязать максимальный уровень прокачки тренеров к рейтингу клуба. Типа команде с рейтингом 1000 максимальный уровень 10, рейтинг 1250 макс уровень 15, рейтинг 1500 можно качать 20-к. При этом нанимать с рынка можно любого уровня, как и раньше. Хочешь угадывать - вперед!
Ну типа того. Как суть.

#55 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 August 2013 - 16:25

Можно привязать максимальный уровень прокачки тренеров к рейтингу клуба. Типа команде с рейтингом 1000 максимальный уровень 10, рейтинг 1250 макс уровень 15, рейтинг 1500 можно качать 20-к. При этом нанимать с рынка можно любого уровня, как и раньше. Хочешь угадывать - вперед!
Ну типа того. Как суть.

вот, тоже вариант. Только рейтинг 1500+ заоблачен и 20ки будут у единиц...) не думаю, что такое найдет одобрение))


Сообщение отредактировал Undertaker: 06 August 2013 - 16:26


#56 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 17:12

вот, тоже вариант. Только рейтинг 1500+ заоблачен и 20ки будут у единиц...) не думаю, что такое найдет одобрение))


Поэтому подписания с рынка нужно оставить. Я же написал как и раньше эта опия должна остаться.
Что до высокого рейтинга, так так и должно быть. Только в топ клубах могут появляться топ тренеры. Барса с Гвардиолой самый что есть реальный пример.

#57 Гость_Krblmka_*

Гость_Krblmka_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 18:42

Только в топ клубах могут появляться топ тренеры

Да ладно, ПСЖ и Анжи опровергли эту теорию.Кому-то нужна слава и известность, а кому-то бабла бы побольше срубить



#58 Гость_Orlando_*

Гость_Orlando_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 19:02

Да ладно, ПСЖ и Анжи опровергли эту теорию.Кому-то нужна слава и известность, а кому-то бабла бы побольше срубить

 

ПСЖ и Анжи кого-то путного вырастили? Фергюсона там или еще кого?

фраза "появляться" означает вырасти, т.е. подразумевает рост тренера на месте (в клубе), а не покупка за бабки на внешнем рынке.

об этой опцией я написал абзацем выше.


Сообщение отредактировал Orlando: 06 August 2013 - 19:05


#59 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 06 August 2013 - 19:22

Да ладно, ПСЖ и Анжи опровергли эту теорию.Кому-то нужна слава и известность, а кому-то бабла бы побольше срубить

для Анжи и ПСЖ (денежных мешков) так раз остается первый способ (найм на аукционе)

Что до высокого рейтинга, так так и должно быть.

рейтинг выше 1500 имеют на данный момент всего 9 клубов на проекте. Как по мне то слишком крутая планка



#60 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 06 August 2013 - 19:30

Только в топ клубах могут появляться топ тренеры.

ПСЖ и Анжи кого-то путного вырастили? Фергюсона там или еще кого?

А кто вырастил Фергюсона?

Абердин - топ клуб?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика