Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Проверка трансферов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#221 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 05 September 2013 - 22:59

Плюсуюсь. Нет денег - нет липовых ставок. А когда будут деньги, тогда делайте ставки по 99 лямов.

всё хорошо, а как систему сделаем?

 

вот же правильно написано - """Если ставки на закрытый транс, то ты все равно никак не узнаешь какая ставка у других: 1к или 99 кк - один черт увидишь только лишнюю единицу в графе количество ставок.""" - Leshik

как эти ставки сказываются на вас??? 

реально у клуба будут эти деньги после трансов - сейчас 10лям, а во время генерации станет 99. ему что не подавать?... в чём проблема? что вас глобит, не могу понять?

циферка пугает???


Сообщение отредактировал Серёга Пахомов: 05 September 2013 - 23:04


#222 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 September 2013 - 23:13

всё хорошо, а как систему сделаем?
 
вот же правильно написано - """Если ставки на закрытый транс, то ты все равно никак не узнаешь какая ставка у других: 1к или 99 кк - один черт увидишь только лишнюю единицу в графе количество ставок.""" - Leshik
как эти ставки сказываются на вас??? 
реально у клуба будут эти деньги после трансов - сейчас 10лям, а во время генерации станет 99. ему что не подавать?... в чём проблема? что вас глобит, не могу понять?
циферка пугает???

какая сумма на этот момент? 10 лямов? Значит, и ставку можно делать не больше 10 лямов. Кого там волнует, что будет после генерации.

#223 koenigtiamat

koenigtiamat

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Трофенсе => Брага => Бенфика
  • Интересы:Футбол, Покер, Музыка

Отправлено 05 September 2013 - 23:47

какая сумма на этот момент? 10 лямов? Значит, и ставку можно делать не больше 10 лямов. Кого там волнует, что будет после генерации.

Я тоже этот вариант предлагал. Но он очень тонкий. это очень логично с жизненной точки зрения, но недогично с точки зрения нашей кривой трансферной системе. но я бы только двумя руками за введение такого механизма.

Или, как кто-то написал в чате, банально штрафовать на открытые и ничем не обоснованные переплаты



#224 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 05 September 2013 - 23:52

какая сумма на этот момент? 10 лямов? Значит, и ставку можно делать не больше 10 лямов. Кого там волнует, что будет после генерации.

а если у меня 70 лям я могу на 50 игроков поставить по 60 лям на каждого??? 



или может будем суммировать? а лучше в залог снимать. а?



#225 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2013 - 00:15

а если у меня 70 лям я могу на 50 игроков поставить по 60 лям на каждого??? 



или может будем суммировать? а лучше в залог снимать. а?

ставь на каждого, в чем проблема



#226 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 06 September 2013 - 00:52

ставь на каждого, в чем проблема

выиграю я только одного, а 49 это будут липовые ставки! :) 



#227 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 06 September 2013 - 01:05

Пора бы уже эту тему ненужную закрыть и не заниматься ерундой.



#228 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 06 September 2013 - 01:26

Пора бы уже эту тему ненужную закрыть и не заниматься ерундой.



#229 Renegade

Renegade

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1665 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2013 - 07:19

Согласен. Оставить все как есть.
А вот 2 проверяющего можно назначить, дабы Мишу разгрузить ну и с отпусками вопрос решится.

#230 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2013 - 08:02

Я тоже этот вариант предлагал. Но он очень тонкий. это очень логично с жизненной точки зрения, но недогично с точки зрения нашей кривой трансферной системе.

это почему не логично с жизненной точки? мы с женой газовую плиту заказывали через интернет когда у меня в кармане 100 рублей было. А на следующей день я получил зарплату, а еще через день забрали покупку. прям как наша трансферная система ;) все логично ;)



#231 martellus

martellus

    Злобный Харек

  • Пользователи
  • 10135 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 September 2013 - 09:52

выиграю я только одного, а 49 это будут липовые ставки! :)

Вот, ты искал игрока и купил. А мы речь ведем о тех людях, кому игроки не нужны, а ставят липовые ставки.



#232 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 06 September 2013 - 10:45

А вот 2 проверяющего можно назначить, дабы Мишу разгрузить ну и с отпусками вопрос решится.

На оплату этого волонтёра скинемся всеми активистами этой идеи! ;) 



#233 El Desterrado

El Desterrado

    Быть свободным — сложно, но это стоит того!

  • Пользователи
  • 6451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newell's Old Boys

Отправлено 06 September 2013 - 11:01

это почему не логично с жизненной точки? мы с женой газовую плиту заказывали через интернет когда у меня в кармане 100 рублей было. А на следующей день я получил зарплату, а еще через день забрали покупку. прям как наша трансферная система ;) все логично ;)

Пример не корректен, так как ни чего общего не имеет с действующей трансферной системой. У нас же не фиксированная цена на игрока, как в твоем примере: заказал- заплатил- забрал. В Легионе же действует аукционная система, при которой товар(т.е. игрока) забирает тот, кто дал больше. По этому количество ставок(спрос) увеличивает цену товара(игрока). А когда такая ставка делается по просьбе друга, изначально с невозможностью и не желанием ее оплатить - это уже сговор с целью необоснованного завышения цены. А собственно почему бы и не поставить - все равно ни какого ущерба. Это же не наказуемо. Только вот принципы рынка нарушаются, ибо как известно спрос формирует цену, но подобные действия ее искусственно завышают и в результате игрок продается дороже чем он стоит. Игрок же сделавший необоснованную ставку и не оплативший ее не несет ни какой ответственности, а это не правильно, ибо за все нужно платить. И тут даже не важно делал ты ставку по просьбе друга или просто ставил на 5-10 ставок в надежде что пройдет только одна. Своими действиями ты фактически нанес финансовый ущерб другим участникам торгов введя их в заблуждение. А значит подобные действия должны караться штрафными санкциями. К примеру 5% от суммы ставки в пользу Легиона. Ну а чтобы фиктивные ставки не снимались за минуту до генерации, когда уже изменить ни чего нельзя, нужно запретить удалять ставки за час-два до генерации, если конечно такое возможно технически.

Можно конечно все оставить как есть ни чего не изменяя, это не столь критично, но если проект стремится к цивилизованному рынку и справедливому формированию цены на игроков, то бороться со сговором нужно.



#234 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2013 - 11:18

Только вот принципы рынка нарушаются, ибо как известно спрос формирует цену, но подобные действия ее искусственно завышают и в результате игрок продается дороже чем он стоит

Это почти правильно, но есть одно Но! Игрок на рынке не один. Есть другие. В реальности сговор к необоснованному повышению цены, как правило, происходит между значительным количеством продавцов (например, 80% и более) одного и того же вида продукции, 

А обсуждаемые сейчас фокусы на трансферном рынке Легиона - это всё в рамках одного и того же продавца. Я вообще не очень понимаю, большой ли смысл в том, чтобы договориться на одну сумму, а потом "махинировать" количеством ставок в пользу повышения? А нельзя ли сразу договориться на бОльшую сумму? Если покупатель готов платить, то я большой разницы не вижу, что так из него деньги выуживать, что эдак)

 

 

Ну а чтобы фиктивные ставки не снимались за минуту до генерации, когда уже изменить ни чего нельзя, нужно запретить удалять ставки за час-два до генерации

Ну, ребята))) Эдак с целью избавления от фиктивных ставок можно и вообще трансферы запретить) Но ведь надо, чтобы цель оправдывала средства, правда? 


Сообщение отредактировал nasreddin: 06 September 2013 - 11:19


#235 El Desterrado

El Desterrado

    Быть свободным — сложно, но это стоит того!

  • Пользователи
  • 6451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newell's Old Boys

Отправлено 06 September 2013 - 11:42

В реальности сговор к необоснованному повышению цены, как правило, происходит между значительным количеством продавцов (например, 80% и более) одного и того же вида продукции, 

Это справедливо в отношении примера выше с газовой плитой, при аукционной системе количество ставок в рамках даже одного лота(игрока) повышают его стоимость и сговор тут уже не между продавцами, а между продовцом и фиктивными покупателями.

Я вообще не очень понимаю, большой ли смысл в том, чтобы договориться на одну сумму, а потом "махинировать" количеством ставок в пользу повышения? А нельзя ли сразу договориться на бОльшую сумму? Если покупатель готов платить, то я большой разницы не вижу, что так из него деньги выуживать, что эдак)

Ну тут разные причины, не все допустим сразу готовы платить большую сумму, особенно когда игрок что называется висит на трансе и на него нет спроса, да и не всегда вообще-то первая ставка делается по договору, ну и конечно банальная жадность, вроде договорился об одной цене - но почему бы не попытаться отжать побольше...

Ну, ребята))) Эдак с целью избавления от фиктивных ставок можно и вообще трансферы запретить) Но ведь надо, чтобы цель оправдывала средства, правда? 

А вот передергивать не надо. При чем здесь отмена трансов. Речь идет лишь о запрете удалять ставку за час-два до генерации. Уж за два дня трансферов можно было определится нужен тебе этот игрок или нет :)  



#236 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 06 September 2013 - 11:59

Ахаха)) вот смешные блин - "конкуренция, сговор..")) Хотите купить игрока? Вам не всеравно, сколько ставок на него? Ставишь свою сумму и все. Если вам мешает количество ставок, то это уже диагноз!

Я изначально на игрока выделяю сумму скажем 10 лям и не больше, так пусть хоть 100 ставок будет - от этого я больше 10 не переставлю. Не получится его купить? Не страшно, игроков очень много и хороших тоже очень много и по статистике каждое межсезонье я без проблем покупаю тех, кого хотел. 



#237 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 06 September 2013 - 12:03

Это справедливо в отношении примера выше с газовой плитой, при аукционной системе количество ставок в рамках даже одного лота(игрока) повышают его стоимость и сговор тут уже не между продавцами, а между продовцом и фиктивными покупателями.

При аукционе - да, согласен, это возможно сговор. Но только в рамках одного аукциона, без учёта других предложений на рынке. Если это проблема для покупателей, то можно просить ставить на открытый транс.

 

А вот передергивать не надо. При чем здесь отмена трансов. Речь идет лишь о запрете удалять ставку за час-два до генерации. Уж за два дня трансферов можно было определится нужен тебе этот игрок или нет   

Конечно, я передёрнул) Но это только для большей очевидности моей последней в том сообщении фразы) Рынок очень динамичен, особенно в межсезонье. Зачастую есть несколько похожих игроков, устраивающих меня. Я делаю ставки на всех, а вечером уже окончательно сравниваю их по параметрам, смотрю количество ставок, смотрю новые предложения и т.д... Ситуация быстро меняется)



#238 El Desterrado

El Desterrado

    Быть свободным — сложно, но это стоит того!

  • Пользователи
  • 6451 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Newell's Old Boys

Отправлено 06 September 2013 - 12:36

Ахаха)) вот смешные блин - "конкуренция, сговор..")) Хотите купить игрока? Вам не всеравно, сколько ставок на него? Ставишь свою сумму и все. Если вам мешает количество ставок, то это уже диагноз!

Я изначально на игрока выделяю сумму скажем 10 лям и не больше, так пусть хоть 100 ставок будет - от этого я больше 10 не переставлю. Не получится его купить? Не страшно, игроков очень много и хороших тоже очень много и по статистике каждое межсезонье я без проблем покупаю тех, кого хотел. 

Да меня лично тоже вполне устраивает существующая трансферная система. Но мы же обсуждаем не то, как покупают игроков Marko и SlavoNero .  Вопрос стоит шире. Основной постулат легионовской трансферной системы - то что цену на игрока формирует рынок. Сколько он стоит- столько за него и дадут. Так вот фиктивные ставки как раз таки и делают этот постулат не справедливым, ибо искусственно разогревают рынок. Говорить же что количество ставок не влияет на цену - это отрицание очевидного. В противном случае не было бы этих фиктивных ставок ;)



#239 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15779 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 06 September 2013 - 12:50

Абсолютно не согласен. О каких разогревах рынка может идти речь? Все зависит от покупателя - если он нервный и боится конкурентов, это его проблемы и не более того.

Не устраивает нынешняя система - никого здесь не держат, хочешь играй, хочешь не играй.

Если кто-то в чем-то не может преуспеть - пожалуйста ненадо портить игру другим участникам проекта.



#240 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 06 September 2013 - 12:50

Хотите купить игрока? 

хочу купить, я всегда делаю ставки на твоего нападающего, только купить пока не получается




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика